поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил после нее...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил после н...   #1807251  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки привет!!! Когда то была в рядах майчатах 2013, но случилось что мой майский зайчик,решил познакомится со мной в марте 2013, все бы нечего, но роды в 32 недели, ребенок весом -1240 и я с диагнозом приэмкламсия,с чумаЧечным давлением под 200((( я вот никак не ожидала :-(
Слава богу доченьку выходили не просто врачи, а настоящие профи своего дела,растем и радуем маму с каждым днем.
После пережитого зареклась что больше рожать не буду,да и риск высок,вплоть до летального исхода.
Сейчас муж хочет ребенка, а я боюсь до ужаса повторения ситуации, тем более что лечения Приэмкламсии как таковой нет..Девочки,подскажите может кто сталкивался с подобным диагнозом, у кого и как велись, чем поддерживали беременность?Может кто то доходил до заветных 38 недель
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807252  наверх
Автор: Бетти Буп   (О пользователе)
Дата:   

Наблюдали беременность в КИРМ, у Коваленко Светланы Генадьевны. На протяжении всей беременности мониторили давление, отеки, белок в моче. Давление контролировали препаратами. Как только заметили, что ситуация начинает обостряться, отправили на плановое КС. Дочка родилась в 37 недель, все хорошо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807254  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   

Мне тоже врач уже говорил после, что следующую Б нужно дотянуть хотя бы до 36-37 недели.
Принимали аспирин с 12 недели?
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807257  наверх
Автор: @sverg
Дата:   

Привет. Мне на первом скрининге поставили высокий риск преэклампсии. С 12 недели пью аспирин для профилактики.
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807259  наверх
Автор: Бетти Буп   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaminka-мама будущей Полинки

Принимали аспирин с 12 недели?

Нет, аспирин не назначали. Просто вела дневник давления и принимала допегит
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807266  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @sverg



Привет! У тебя 1 Беременность? Где сдавала анализ?И какой сейчас срок?
Нашла кучу информации, что еще уколы в живот ставят..
Перед Б нужно пройти кучу специалистов,гематолога, гинетика хорошего...
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807268  наверх
Автор: @sverg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaminka-мама будущей Полинки

Привет! У тебя 1 Беременность? Где сдавала анализ?И какой сейчас срок?
Нашла кучу информации, что еще уколы в живот ставят..
Перед Б нужно пройти кучу специалистов,гематолога, гинетика хорошего...

Первая. Ещё и по ЭКО идём. Там всё проверили. Но такой результат анализа оказался неожиданным. Сдавали на Флотской
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807269  наверх
Автор: @sverg
Дата:   

Срок сейчас 30 недель. Мониторим белок в моче и АД. Кроме аспирина ничего не назначали
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807272  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   

Держу за вас кулачки!!!Как мне врачи сказали,хорошо что ПЭ настигла на сроке 32, но симптомы оказывается у меня были раньше, с 26-27 недели,отеки страшные,голова болела так,что спать я могла только с влажным полотенцем на голове,а потом отслойка плаценты(
Какая то диета есть? Сказали забыть про сладкое,жареное,копченое, а я как раз любитель всего :-D этого
Про роды с таким анамнезом не сказали где будете рожать?
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807273  наверх
Автор: La Fantana
Дата:   

Девочки, вас совсем не пугает тот факт, что аспирин противопоказан при беременности?
Мне его тоже назначили в качестве профилактики, я написала отказ.
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807275  наверх
Автор: А-та-та 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Fantana

вас совсем не пугает тот факт, что аспирин противопоказан при беременности?
Мне его тоже назначили в качестве профилактики, я написала отказ.

Нет не пугает. А вы поступаете глупо. До хрена лекарств, которые прописывают беременным - противопоказаны при беременности.
Единственный способ профилактики преэклапсии это прием аспирина с 12 недель. Это не дает 100% гарантии избежать ее, но это намного уменьшает риск ее развития. Аспирин применяется во всем мире. Никакие гепарины не профилактируют преэклампсию, только аспирин. Гепарины нужны только если есть риск тромбообразования.
У меня возраст, гипертония и ЭКО. Это высокий риск развития преэклампсии, мне назначили 150 мг в сутки. Я его пью с 12 недель, мне мониторят давление, отеки, белок в моче. Все ок.
Срок 36 недель, уже 37 можно сказать. Готовлюсь уже к родам.
Я знаю тех у кого был печальный опыт и это ужасно. И я пью аспирин, потому что я хочу доносить ребенка, родить его и вырастить. Остаться живой и со своей маткой.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807276  наверх
Автор: La Fantana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: А-та-та

вы поступаете глупо. До хрена лекарств, которые прописывают беременным - противопоказаны при беременности.

Я не давала оценки умственным способностям тех, кто согласился на его приём, давайте уважать друг друга пожалуйста.
Вы можете принимать лекарства на своё усмотрение, это ваше право.

Цитата:
От пользователя: А-та-та

Аспирин применяется во всем мире.

Тем не менее в США и Великобритании он под строгим контролем, в ряде других стран вообще под запретом.

Я спрашивала врача о возможных рисках приема аспирина, внятного ответа не услышала, только лишь то, что исследования проводимые что-то там показали и так далее, поэтому решила написать отказ и взять паузу на консультацию с другим специалистом.
После дополнительной консультации осталась при мнение отказаться от приема препарата.

Преэклампсия не единственный риск при беременности в возрасте, он может случится, а может и нет, как и другие риски.

Вам желаю лёгких родов и здорового малыша.

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2020 22:14]
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807277  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   

ДЕВОЧКИ !!ДОБРОЕ УТРО!НЕ ССОРТЕСЬ!
Во-первых,сколько людей,столько и мнений.Дело каждого принимать или нет,но помониторив кучу форумов и сайтов, почитав отрзывы девочек, кто прошел через ПЭ и последующие Б были либо на аспирине,тромбо-асс, и на уколах в живот (клексан) вроде,вполне счастливы ,что доносили свою лялю до положеного срока и это никак не отразилось на здоровье мамочки и малыша!
У меня было все и давление и отеки и плохая свертываемость крови(
Девочки,всем здоровья,легкой Беременности и еще более легких родов!!!
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807278  наверх
Автор: А-та-та 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Fantana

Я не давала оценки умственным способностям тех, кто согласился на его приём, давайте уважать друг друга пожалуйста.

Ни в коем случае не хотела вас обидеть, жаль что это прозвучало так как прозвучало. Прошу прощения. Холивар тоже разводить не хочу.
Вам я тоже желаю всего только самого хорошего и вашему малышу тоже.

Тему я изучала конечно же, раз ставят высокий риск, тем более в моем окружении случались преэклемпсии с печальным концом. Преэклампсия по сей день является одной из главных причин материнской и младенческой смертности и инвалидности.
Конечно прием препаратов это личное дело каждого, но выпишете что аспирин противопоказан и все. А в инструкции написано, что применение аспирина в 1 и 3 триместре строго после консультации с врачом.
Есть качественные исследования. Вред аспирина был подтвержден только в высоких дозах, а это более 300 мг. А его назначают в дозировках 75-150 мг.
Да у беременных рисков достаточно, но в жизни вообще много рисков, не только у беременных, и если этот риск я могу свести к минимуму, то я это сделаю.
Всем мир. ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807279  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   

Тогда,в не таком уж далеком 2012-2013 году это видимо было не так распространенно, как на данный момент, почему сразу не делали анализ на риск ПЭ,ведь развитие и последствие гораздо страшнее,нежели другие анамнезы....На мою прибавку в весе и отечность врач вообще заявила что я худая и многие беременяшки хорошо поправляются...это к тому,что встала я на учет 46кг а перед родами была 60! На мою головную боль-ответ был-у всех болит !!!а я дурочка даже на тот момент не могла забить тревогу или элементарно загуглить!!!
Сейчас,планируя Б, я даже незнаю,какие специалисты специализируются именно на таком анамнезе и не вынашивании.Вроде ОММ берут таких ...
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807280  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @sverg



Я хотела спросить,на Флотской вам понравилось?
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807281  наверх
Автор: @sverg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaminka-мама будущей Полинки

Я хотела спросить,на Флотской вам понравилось?

На Флотскую меня отправляли с АВ. Там два скрининга проводили. Все было быстро, по теме. На вопросы отвечали. Правда после первого скрининга пришлось ждать два часа анализ крови. Вот тогда и выявили высокий риск. А так все понравилось
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807282  наверх
Автор: Vitaminka-мама будущей Полинки
Дата:   

А рожать куда направляют?
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807283  наверх
Автор: @sverg
Дата:   

Скорее всего на Комвузовскую
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1807338  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La Fantana

Девочки, вас совсем не пугает тот факт, что аспирин противопоказан при беременности?
Мне его тоже назначили в качестве профилактики, я написала отказ.



Мне тоже для профилактики выписывали. Попила и бросила, так как начались проблемы по ЖКТ. Гастроэзофагеальный рефлюкс. Не помогали ничто, что выписал гастроэнтеролог. И я бросила аспирин.

После родов частично остался этот рефлюкс до сих пор.


А вот маме после инсульта прописали аспирин. Попив дозу 150 мг попала по скорой в ГКБ 7, с кровотечением в кале. Язва желудка. И аспирин отменили.

Так что будьте осторожнее, проситесь к гастроэнтерологу и УЗИ желудка просите.
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1808818  наверх
Автор: фифа34243
Дата:   

Добрый день, с таким диагнозом вам дали направление в какой роддом?
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1808833  наверх
Автор: Несчастная и прекрасная
Дата:   

Может из-за герпеса это было??? Недаром же ВОЗ включила герпес в список ТОРЧ-инфекций. Анализ на эти инфекции лучше сдать за 4-6 месяцев чтобы пролечиться.
  |  Поделиться:  
Re: Загадочное слово ПРИЭМКЛАМСИЯ!!! Кто родил пос...   #1809296  наверх
Автор: Vasilek41
Дата:   

Такая же ситуация, 16 неделя а уже допегит. Назначили по три в день. Но не всегда же он требуется, иногда давление в норме и если выпиваю допегит то оно падает и вот тогда уже реально плохо делается. Как вы принимали его? Подскажите Пожалуйста по какой схеме и Сколько на каком этапе вы его принимали?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода