поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

ФЕВРАЛЯТА 2022


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ФЕВРАЛЯТА 2022   #1808689  наверх
Автор: 
Дата:   

Желающие пообщаться, заходите)))
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1808740  наверх
Автор: FaNtaziA 
Дата:   

Добрый вечер, присоединюсь )
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1808758  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   

Привет)Меня зовут Настя,есть дочь 7 лет,в школу идет в сентябре.Первая беременность была легкой.Сейчас то одно вылезет,то другой.Не могу еще полностью ощутить счастье в животике.Живу с температурой 37 и геморроем,что для меня было безумной неожиданностью.
Как у тебя дела?
Надеюсь мы соберемся тут большой компанией по общим интересам.С первой беременностью я тоже тут была и даже до сих пор с девочками общаемся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1808764  наверх
Автор: FaNtaziA 
Дата:   

Привет, меня зовут Лена , тоже есть дочка 1.3г всего нам.
В ту беременность за каждый чих переживала , в этот раз наоборот , постоянно забываю что беременна 😀 т.к. дочка очень активная
Надеюсь что ещё присоединятся к нам в компанию
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809023  наверх
Автор: Шмуратики
Дата:   

Привет! Меня зовут Ася , 38 лет .
У меня две дочки 17 лет и 6 лет .
Сейчас ждём сыночка. Пдр 10 февраля
В Екатеринбурге живем всего год (переехали по бизнесу мужа )
Буду рада общению .
У меня вопрос кто где планирует рожать?
Так как я в Екб недавно , то не очень знаю местные больницы .
На учёт встала в частной клинике Парацельс, так как мне рекомендовали врача Люстик Людмилу Федоровну .
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809026  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   

Привет :hi: Рада,что к нашей компании присоединился еще один человек,а то как-то диковато от того,что никто не идет(7 лет назад была на форуме апрелек и мы там долго и интересно общались). Я живу в Верх-Исетском р-не и поэтому встала на учет по прописке,ЖК самая обычная,а вот по скринингам очень повезло,езжу на ул.Флотскую,там центр отличный,туда отправляют от ЖК с учетом возраста,я под него попала.По поводу РД-у меня 40 РД по прописке,пока там планирую,что будет дальше,посмотрим.
7 лет назад жила в Октябрьском р-не и рожала в 20РД-все понравилось,все устроило.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809032  наверх
Автор: Шмуратики
Дата:   

Так как мы переехали в Екб всего год назад , то Прописка у нас на данный момент в другом городе (не Свердловская область) . И у меня встаёт вопрос как получать родовой сертификат и в какую больницу меня повезут , если начнутся экстренные роды .

Конечно рожать хотим с мужем , предыдущих детей рожала с мужем . Так как сейчас вопрос с ковид все еще открытый , я так поняла , что не все РД Екб разрешают партнёрские роды .

Поэтому рассматриваем варианты угмк и Парацельс по контракту .
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809035  наверх
Автор: Шмуратики
Дата:   

И надо ли мне получать родовой сертификат если , я жк не состою на учете ?
Вопросов конечно с переездом очень много.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809041  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шмуратики



Я б в ЖК сходила по тому району где живешь.Задала вопрос про родовой сертификат.По поводу родов,мне кажется примут хоть где,когда наступит день Х.Но вот опять же если партнерские,то тут сложно знать куда обратиться с этим вопрос.Допустим в 40РД,есть платные роды,там заключаешь контракт и т д т п....
Без родового сертификата потом как я поняла ляльку бесплатно нельзя будет в обычной ПК наблюдать.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809062  наверх
Автор: Шмуратики
Дата:   

А на каком основании могут отказать в наблюдении новорожденного ребёнка в поликлинике ?
У нас по закону о мед страховании РФ все граждане (а гражданство у родителей соответственно и у ребёнка Российское ) имеют право по полису омс обслуживаться в поликлинике по месту нахождения т.е. даже если ты в отпуске , командировке в другом городе РФ , то тебе не могут отказать в мед помощи .
А тут новорожденный ребёнок. Отказ от наблюдения ребёнка по месту проживания может привести к административной ответственности руководство поликлиники и педиатра .

Другой вопрос , если я не буду обращаться в поликлинику по месту проживания (при родах в частной клиники) , то они даже и знать не будут , что у них на участке новорожденный ребёнок .

На счёт того где наблюдать ребёнка , я пока не думаю . Сейчас основной вопрос это что бы были партнёрские роды. Вот решаем Парацельс или УГМК.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809104  наверх
Автор: Bishka
Дата:   

привет, пдр на 11 февраля.
Ребенок 2, первая дочка в апрельках 2016)-действительно было намного активнее. Наблюдаюсь в кирм, рожать выбираю или УГМК или ОММ, по прописке - 40, н оего не рассматриваю по многим причинам.
В прошлый раз был контракт в ОПЦ - не очень.

родовой должны выдавать по месту прикрепления в ЖК. по идее нужно придти по фактическому адресу проживания и прикрепится к ЖК, и потом заявится уже в декабре для получения родового.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809107  наверх
Автор: Bishka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шмуратики

, то они даже и знать не будут , что у них на участке новорожденный ребёнок

частный роддом и передаст сведения. протоколы то для всех одинаковы
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809125  наверх
Автор: КрошечкаХаврошечка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bishka



Раскажите, пожалуйста, чем не понравился ОПЦ и 40 рд.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809128  наверх
Автор: Bishka
Дата:   

Про опц есть отдельнный мой отзыв в теме рассказы о родах
в 40 - много кесаревых.. и мало положительных отзывов от реальных знакомых
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809774  наверх
Автор: Ууухлиса!
Дата:   

Присяду. Всем привет :hi:
Тихо тут у вас :-)
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809777  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   

Привет)Да,тишина у нас тут((((Я в 2014 году дочь рожала,и поэтому нашла форум тот,в котором писалась и хотя бы его читаю и вспоминаю как оно было когда-то и нахожу ответы на вопросы....тут никто не общается.
Когда ПДР?Где рожаешь?
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809780  наверх
Автор: Ууухлиса!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья1986



:hi: Я в 12ом тут была, сына в январе родила.
Сейчас за дочкой пошла, пдр 02.02)
В 20ку поеду.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809783  наверх
Автор: FaNtaziA 
Дата:   

Всем привет, я в 20ом году тут была в апрельках, очень активно было , чат в вотц апе был, там удобнее.
Сейчас что то тишина совсем (( может наберется хоть несколько человек чтоб в вотц ап уйти ?
ПДР у меня на 10 февраля
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809789  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   

Я пока тут всех позже рожаю)ПДР на 28 февраля,но у меня будет плановое КС в ОММ,поэтому раньше произойдет встреча с малышкой.
Я первую дочь рожала в 20РД.Побывала и в патологии(срок наступил,а роды нет,поэтому планово меня туда положили),потом в родовом отделении,потом в операционном,послеоперационном и уже с лялей на 1 этаже после ЭКС.Так что все блоки и этажи по родам прошла)))Мне там все понравилось.Нет ни единого отрицательного воспоминания,хотя в 2013-2014гг писали и говорили о нем жуткое....для меня все это оказалось неправдой.Самое главное самой быть адекватной и осознанной.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809792  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   

Девочки,скажите,вы во что собирали суточную мочу на белок?В обычную банку или спец контейнер покупали(если да,то где купили и цена)?У меня просто дома нет свободной банки большой,вот думаю как поступить.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809798  наверх
Автор: Ууухлиса!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья1986

Я пока тут всех позже рожаю)ПДР на 28 февраля,но у меня будет плановое КС в ОММ,поэтому раньше произойдет встреча с малышкой.
Я первую дочь рожала в 20РД.Побывала и в патологии(срок наступил,а роды нет,поэтому планово меня туда положили),потом в родовом отделении,потом в операционном,послеоперационном и уже с лялей на 1 этаже после ЭКС.Так что все блоки и этажи по родам прошла)))Мне там все понравилось.

Почти все как у меня..
Срок стоял на 2.01., в дородовое положили 6.01, стимулировали, ждали, все безуспешно. На 13.01 уже назначили прокол, но видимо организм испугался))) 12го вечером отошли воды, а схваток и раскрытия не было, после капельницы схватки пришли..а в итоге все равно ЭКС.
Сейчас врач отправила запрос туда же на плановое КС. Странно только, что планово второй раз кесарят на 38-39 неделях, а мне ответ от рд пришел, что ждут на госпитализацию на 40ой неделе. Вот сомневаюсь, точно ли на КС меня ждут..

У вас какие-то еще показания на КС, кроме рубца? В ОММ платно по договоренности?

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2022 14:33]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809801  наверх
Автор: Ууухлиса!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FaNtaziA

ПДР у меня на 10 февраля

Тоже скоро :hi:
А куда планируете?
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809804  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ууух, лиса!



Рубец.Возрастная категория от 35 лет.Остальное по положению и анализам все норм.Я если често долго думала как у меня в этот раз получится с родами,вроде бы как после 1 КС это не показатель для второго,но вот опыт перых родов его из головы к сожалению не выкинешь и думки то про КС все равно сидят в голове,и вот на этой неделе пришла на прием,а мне в лоб,у вас ПКС,госпитализация и ОММ...я ну ладно,я не против....Я только в феврале узнаю когда класть на операцию будут,40 недель это по мне уже поздно для ПКС(там же схватки могут начаться в любое время),должны же на 39 неделе кесарить.
В ОММ сервисную палату покупаю.Там условия бешенные в послеродовых.
Вот в 20 РД лежала после КС бесплатно,там все отлично.Палата надвоих,туалет и душ в нормальных теплых условиях.Лежишь на 1 этаже,в окошечко родные ежедневно приходят повидасться.

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2022 14:48]
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809807  наверх
Автор: Ууухлиса!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья1986

этой неделе пришла на прием,а мне в лоб,у вас ПКС,госпитализация и ОММ...я ну ладно,я не против....

Я прям рассчитываю на КС, очень(
А почему в этот раз в 20ку не отправляют?
Я первый раз там была и сейчас туда направили.
  |  Поделиться:  
Re: ФЕВРАЛЯТА 2022   #1809810  наверх
Автор: Настасья1986
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ууух, лиса!



Раньше жила на Компрессорном,сейчас на ВИЗе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода