поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Боюсь рожать, как успокоиться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809044  наверх
Автор: 
Дата:   

Срок скоро уже. Беременность вся хорошо прошла, спокойно, но врач намекает что возможно придётся делать кесарево - таз узкий слишком. А я и кесарева, и естественных родов боюсь...
Постоянно шквал мыслей в голове.
А что если анестезию неправильно введут и я или ребёнок пострадаем?
А что если встретится криворукий врач, который с последом так же жутко поступит как в Салде было?
Что если в пуповине ребёнок запутается?
Причём повторюсь что никаких проблем нет, на УЗИ я бывала всю беременность регулярно, на подготовку хожу, прогнозы более чем радужные, но всё равно беспочвенный страх какой-то. Как с этим справиться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809047  наверх
Автор: babochkakota
Дата:   

В сам день родов не до этого вам в любом случае будет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809053  наверх
Автор: intro2012
Дата:   

Если вам страшно рожать, подумайте о тех женщинах, у которых бесплодие. Они мечтают оказаться на вашем месте, делают эко, некоторые используют замороженные донорские яйцеклетки, а иногда и донорскую сперму https://reprobank.ru/bank-donorov/katalog-donorov-... чтобы зачать, а кто-то и вовсе соглашается на усыновление, пройдя серию неудачных попыток. Я пишу это не чтобы вас испугать, а чтобы наоборот, вы поняли, что вы счастливица, да и в 21 веке не стоит бояться рожать, даже через кесарево, не в поле же будете рожать, в а в медицинском здании)

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2021 13:28]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809056  наверх
Автор: КрошечкаХаврошечка
Дата:   

Возьмите мужа с собой на роды или другого, но очень близкого вам человека. Я тоже боялась. Было плановое КС. Но муж был рядом, стоял от меня в 40 см. Я постоянно смотрела на него, мне так легко становилось, что рядом близкий человек. Потом когда зашивали, он стоял с сыном на руках. Через маску было видно по глазам как он улыбается. И мне от этого очень легко было и страх уходил.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809086  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

Отвлекитесь... Попробуйте вязать или шить... Читайте позитивное... Гуляйте. :ultra:

А так, волнение, это вполне нормально ;-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809092  наверх
Автор: Slastenka
Дата:   

С психологом поговорите, она вас успокоит и посоветует что делать.
  |  Поделиться:  
Re: Боюсь рожать, как успокоиться?   #1809113  наверх
Автор: sobolek21
Дата:   

Я тоже боюсь... Давайте бояться вместе :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода