поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Планирование беременности. 40+/-


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Планирование беременности. 40+/-   #1809548  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, всем привет! :hi:
Я давно не была на форуме, смотрю, что тема по планированию не активна, поэтому решила создать свою.
В общем ситуация в следующем. Мы планируем Б, но у меня понижен АМГ и повышен ФСГ.
на 24/09/21 в хеликсе АМГ 0,73 (референсные значения 0.03 - 7.15), еще год назад он был больше 1.
ФСГ 14,61 (при нормах 3.50 - 12.50).
Была на консультации у Кунц в Гармонии, она меня оперировала в начале 2020 года (убирала полипы), она посоветовала пересдать ФСГ в ноябре.
При планировании Б она посоветовала для эндометрия в связи с полипами в анамнезе пить дюфастон с 16 д.ц. 10 дней, потом отмена. если не пришли М, то сделать тест и при Б идти к врачу. Это показалось мне немного странным, т.к. раньше я читала информацию и в теме планирование когда-то давно было про Дюф, что нельзя его резко отменять при Б, что может спровоцировать срыв Б. Я несколько раз уточнила у врача, но она сказала пить 10 дней и все. каждый цикл.

Девочки, я не знаю, может за много лет что-то поменялось с этим дюфом и сейчас по-другому? но раньше бегали сдавать ХГЧ и при положительном продолжали пить дюфастон.
В общем я послушалась врача и стала делать, как она говорит, но не уверена, что это правильно.
В этом цикле у меня точно была О. (по ощущениям и выделениям) и мы старались прямо в эти дни, в субботу закончила дюфастон, и вчера в пн пришли М (на 2 дня раньше, получился короткий цикл 26 дн). в пятницу делала тест, он был отрицательный (клиа блю).
и вот теперь я думаю, стоило наверное сдать ХГЧ, я как-то ступила жестко.

ФСГ пересдавала 19.11.2021 в Гемотесте, результат 15.4 :-(
пила шалфей в этом цикле, после М до О.
теперь не знаю идти ли завтра снова сдавать ФСГ (будет 3 д.ц.), и нада ли сдавать вместе с ним ЛГ, эстрадиол или еще что-то? или уже сейчас ничего не сдавать, а сдать в след цикле?
нужно ли срочно искать врача? или подождать до НГ. лечащего нет, т.к. сейчас живу в СПб, а в ЕКБ бываю 2-3 раза в год. Нужно ли идти делать узи на 7 д.ц. рекомендаций не было, но...
и самое главное, нужно ли в этом цикле так же пить дюфастон, т.к. не понятно, как его потом отменять.
просто я теперь переживаю, что вдруг была Б, но сорвалась. потому что сейчас мне кажется, что на том тесте есть полоска-призрак, к тому же она появилась через пару часов, а не через 10 минут, а на тесте написано, что после 10 минут если какие-то следы появятся, то их не учитывать. получается, что тест был на 24 д.ц., в обед.
Вчера до начала М. тоже успела сделать тест, так вот на нем даже спустя сутки нет никаких полосок-призраков. но на тот момент я уже 2-ой день не пила дюф. могло ли это спровоцировать, ну не знаю, что Б не прижилась? или я гоню? :-D

и еще я раньше думала, что если у женщины есть М, происходит О, то она может заБ пока это все есть. и только месяц назад наверное я узнала, что оказывается могут быть фолликулы без яйцеклеток или не каждый цикл они там могут быть (при высоком ФСГ). 8(

в общем буду благодарна за советы. мнения. и если поделитесь своим опытом.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1809557  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

Имхо, вам срочно к репродуктологу. В екатеринбурге это цсм или кирм (там есть донорские программы). В питере тоже клиник хороших полно. С учетом вашего ФСГ есть вероятность эко с донорской яйцеклеткой или донорским эмбрионом (я не врач, уточняйте у репро). Имхо, из Гармонии вас пошлют в кирм или цсм (если екатеринбург рассматриваете). Тут когда-то девочка 40+ отписывалась, она пошла в цсм.

А в целом, с учетом ковида, сейчас очень тяжело вынашивать. Прививки ковидные. Роддомы под ковидников закрывают. Было дело, приемы беременным отменяли, как хошь вынашивай. После родов, полгода прививок ребенку не делали. Одни проблемы.

Вы уверены, что вам сил и здоровья хватит?!
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1809569  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   

ну то есть вы думаете, что без донорских я/к вообще никак? и что вероятность, что получится само - ничтожно мала или отсутствует? :-(
и что снижать ФСГ бесполезно?
мне только недавно 40 стукнуло)) здоровье прекрасное! :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1809572  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

ну то есть вы думаете, что без донорских я/к вообще никак?





Цитата:
От пользователя: Нучечка

Имхо, вам срочно к репродуктологу.


0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1809615  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

MaryLavo, в 40+ вообще никто гарантий не дает. Даже в ЭКО-ных протоколах не более 10% успеха у возратных пациенток. И при вашем казалось бы идеальном здоровье за прожитые годы в яйцеклетках накапливаются мутации и большинство эмбрионов получаются просто нежизнеспособными. В это бывает сложно поверить, но увы это так.
Но это не значит что не нужно пробовать. Просто надо использовать сейчас все доступные возможности получить беременность и стараться минимально терять время.
В Гармонии тоже есть отделение репродуктивных технологий, стронно что вас еще туда не отправили еще.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1810389  наверх
Автор: Anyuta
Дата:   

Для мамочек в декрете актуальная информация, дополнительно развиваться с ребенком, не выходя из дома. Больше как подработка, в свободное время, 2-3 часа занятость.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1810722  наверх
Автор: Anyta2203@mail.ru
Дата:   

Девочки, всём привет. Как у вас успехи с планированием? У меня низковат эндометрий.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1811514  наверх
Автор: Anna96ek
Дата:   

Добрый день!
🌟 Приглашаю всех, кто планирует беременность, беременяшек и просто тех, кому интересна тема родов и подготовки к ним:
16 февраля в 11.00 на онлайн встречу-консультацию
с тренером по Подготовке к родам и перинатальный психологом Еленой Черкашиной @lenaacherkashina в прямом эфире. Встреча пройдет в прямом эфире на аккаунте @svetlana_lebledeva (инстаграм).

Мы обсудим базовую и важную тему в Подготовке к родам «Гормоны в родах и в беременность»:
📍Медицинские вмешательства в контексте гормонов.
📍Как гормоны нам помогают и как их можно нарушить.
📍Как начинаются роды, когда ехать в роддом с т.з гормонов.
📍Как выбрать врача и команду для родов?

@svetlana_lebledeva задаст свои самые волнующие вопросы, а Елена подарит всем бонус в конце эфира!
Если у Вас есть вопрос к Елене о планировании беременности, напишите в Директ (инстаграм) @svetlana_lebledeva, мы обсудим его тоже обязательно ❤️

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности. 40+/-   #1811532  наверх
Автор: Anna96ek
Дата:   

Юлия Погребак, основатель спортивного пространства MasterClass Julia Pogrebak, Мастер спорта по художественной гимнастике, 14-летний опыт работы тренером.
И Елена Черкашина, тренер по Подготовке к родам, перинатальный психолог приглашают тебя на уникальное мероприятие- «Вечеринка тазового дна. Кегели не приглашаются.»

Где: Ленина, 50. Оф.216а. Спортивное пространство MasterClass Julia Pogrebak
Когда: 18 февраля 11:00
Продолжительность: 1,5-2 часа
Стоимость: 2000₽

Что будет ?
На встрече мы объясним:
- Зачем нам тазовое дно и столько внимания к нему?
- Как положение таза влияет на роды?
- Почему «модное» изолированное упражнение не работает.
- От чего зависит нормальное положение таза?
- Проведём диагностику общего состояния организма.

Сделаем практику, на которой:
- Дадим комплекс специальных упражнений для женского Здоровья на каждый день
- Дадим комплекс упражнений для беременных для подготовки тела к родам
- Дадим комплекс упражнения для послеродового восстановления, который вы сможете выполнять уже в роддоме.
- По желанию,если вы беременны, вы сможете измерить свой таз, и увидеть, через какой выход рождается ребёнок.

Приходи! 🤗
Это то, что влияет на качество жизни и создаёт фундамент для твоего здоровья и здоровья будущих детей ❤️

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода