поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))   #214161  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Настраивалась я рожать в 38 недель……… наивная…………
16-го сентября меня муж повёз на приём, в ЖК на меня глаза вылупили, по их подсчётам 41-я неделя, давай причитать что плод крупный, матка перерастянута и роды сами не начнутся, да ещё отёки небольшие, посмотрели меня на кресле с пристрастием , потребовали чтоб сегодня же легла в патологию. Я послушно понеслась домой за вещами и через час уже была в приёмнике, попрощалась с мужем, пошла сдаваться, ныл живот и спина, в душе была надежда..... В патологии посмотрел врач мои доки, узи, обменку и по её подсчётам получилось что у меня тока 40-я неделя, и поводов паниковать нет, но обратно уже не выпускают оттуда............ Поставили мне уколы и капельницы обезболивающие, если рано рожать - то боли пройдут, если время - то уже не поможет. Боли прошли и я печально улеглась в палате, там все были старожилы на сохранении и никуда не спешили. Я чуть не ревела от обиды. Мне ещё воткнули укол чтоб я поспала, ага, щас поспала я тока до пол-первого,
потом в окно смотрела и грызла печенье с сыром.......... В 3:20 из меня полилась вода, я поскакала к акушерке и радостно сообщила что отходят воды,но хлопка не было (а то все хлопок обещали), потом посмотрела что они чистые и ещё более радостно поскакала собирать вещи...........пока в приёмнике сделали все процедуры, пока оформили документы, пока подняли в родовую схватки уже были через 5 минут, меня это выбило из колеи, я-то ждала что минут через 15 будут, успею приловчиться дышать......... ЩАСССССССС............
Добрые акушерки решили подцепить меня к аппарату КТГ, для этого надо лежать на спине. Мало того что спина у меня и так больная, я ещё и не лежала на ней последние 3 месяца, тк в этом положении ребёнку плохо поступал кислород и она начинала там просто скакать...... я им всё это говорила........ упрашивала повернуться на бок............... фик.......... КТГ выдало небывалый результат и они решили что аппарат сломался (а 20 минут я уже пролежала с ним), притащили второй, дали мне дышать кислород и воткнули капельницу с глюкозой, снова подключили КТГ, та же фигня, по результату аппарат не исправен......... лялька в это время извивалась и скакала там как уж.........или как кенгуру..........ещё 20 минут на спине.........жуть........... кое-как сняли показания КТГ, и...... оставили лежать под капельницей....... а лежать во время схваток почти не возможно, боль сильнее в 3 раза.......... я исхитрилась не шевеля рукой сползти на пол и встать на четвереньки, пришла акушерка и отругала меня, сказала что рожать я не готова и веду себя отвратительно, приказала лечь на кушетку, во время этого трюка сорвалась капельница и пол в родовой залило кровью, на меня рыкнули, но отстали….. разрешили ходить, жить стало легче. Схватки шли через 3 минуты. Я попросила акушерку посмотреть правильно ли я дышу, на что получила ответ – дышишь ведь, вот и дыши………. Пересменка, отлично, пришли новые люди в халатах, посмотрели меня, и уже выходя врач обронила «Больнее уже не будет, схватки уже на пике»…….. я аж забыла что больно, мне-то сказали что рожу к вечеру, а время 8 утра, чтож до вечера делать-то? Я правда с трудом понимала что происходит…Ходила туда-сюда по родовой, поскуливала, подвывала, когда было совсем плохо кусала руки и шлёпала себя по щекам…Думала что второй раз рожать без обезболивания не буду ни за что…Дурой себя называла…и тряпкой…... Начало подтуживать…….. Вот это не забываемые ощущения………….И тут сказалась бессонная ночь, я улеглась на кушетку и умудрялась засыпать между схватками, так прошло ещё немного времени, очередная схватка заставила меня ползти в коридор и звать кого-нибудь чтоб рожать уже. Сказали рано. Я не могла не ходить не лежать, просто висела на входной двери, (в прямом смысле слова), скулила и подвывала, а в перерывчиках выглядывала в коридор (пост был прямо у палаты) и уговаривала врача что уже пора. В этот день у персонала роддома должны были проверять знания по работе с ВИЧ-инфицированными и все громко обсуждали в какой момент снимать перчатки, как принимать ребёнка, что должно быть на готове из медикаментов….. как меня это злило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в очередной раз потребовала рожать!!!!!!! Меня попросили потужиться на кушетке, сказали что скоро придут и разрешили тужиться на схватках стоя. Минут через 10 (а может и всего 2-3, но длились как 10) набежало народу, меня уложили на кресло (когда встаёшь на стул чтоб укладываться перед глазами надпись на стене «С днём рождения, малыш!», я спросила для кого она, ведь малыши читать не умеют, ответа не получила). Кресло для родов оказалось жутко не удобным(((((((((((( а когда мне стали устанавливать ноги – то вывернули их под таким углом что я завыла от боли и удерживать их в таком положении не могла. Акушерка ругалась, я скулила…….. попросила хотя бы спинку чуток поднять, подняли, легче не стало. Начали тужиться на схватках. Оказалось что тужиться я не умею, не понимаю что надо делать, и не представляю что такое запор (подсказка «какай» не действовала)…. Я пыталась тужиться ребёнок еле-еле продвигался и вдруг – у меня вообще отнялась поясница – точнее от бёдер до талии сплошной комок боли, а схватки не чувствуются вообще. Когда мне удалось это объяснить окружающим начался кипиш – притащили капельницу с окситоцином, кто-то приготовился давить на живот, с другой стороны детский врач всё время слушала сердце ляли…… и тут случилось окситоциновое чудо – до меня дошло что я должна делать и как тужиться, разок не смело попробовала и уже на следующей схватке родила свою девочку!!!! Хотя под попу снаружи её всё-таки малость подтолкнули……. Оказалось что дочь не правильно вставилась в родовые пути, как-то полубоком и поэтому так туго шла……. Её положили мне на живот и мы стали знакомиться)))))))))))))). Я вцепилась в своё чудо двумя руками и медсестра не могла убедить меня одну разжать для капельницы. Тут дочь забрали мыть, оценили мои старания в 8/9 баллов по Апгар, а мне объявили что есть разрыв и лопнул сосуд, надо зашивать. Зашивать – это мне показалось больнее чем все роды((((((((((( Из-за моих ойков мне поставили наркоз минут на 15. Когда я очнулась – чувствовала себя как будто отлично поспала часик-другой))))))) Пыталась позвать кого-нить чтоб мне дали дочь ,но никто не приходил. Начала вспоминать как же это – рожать – оказалось что уже не помню, (а на следующий день вообще не могла понять что за синие точки у меня на руках (оказалось что кусала их до синяков)). Тут про меня вспомнили, дали кормить дочку, а потом и мне принесли обед. После обеда перевезли в палату и началась совсем другая жизнь))))))))))))))))))))))). Не могу сказать то хоть сейчас готова за вторым, но первые роды не кажутся уже чем-то ужасным, вроде и было больно, а вроде и не помню было ли………….



ПыСы……….. Мож не много путано и не складно, но мне кажется что всё было именно так………….Рожала в г.Первоуральск, в целом впечатления приятные, кроме выписки……



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214164  наверх
Автор: 5r
Дата:   

:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :fotku: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :bayan: :bayan: :bayan:
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214166  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

Первые две фотки - родовая, последняя - палата в послеродовом отделении, на кровати бардак, перефоткать руки не дошли. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214167  наверх
Автор: Таta66
Дата:   

Поздравляю!! Да...тяжелые роды... молодец!!!!! :super: :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214168  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

Для тех, кто планирует рожать в Первике: тут гораздо лучше чем я думала, а пока находилась в роддоме казалось что почти курорт :-D В послеродовом палаты разные, мне повезло, попала в двушку, соседку ыписали через сутки, ако мне никого не подселили, тк откуда-то взялся у меня насморк.Кормят в основном съедобно, 4 раза в день и на ночь дают молоко. Можно кушать в столовой, а можно к себе в комнату утащить (я так делала). Если у кого есть вопросы по этому роддому - пишите :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214169  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 5r





Цитата:
От пользователя: тата66



Спасибо)))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214170  наверх
Автор: УНДИНА Катерина
Дата:   

Поздравляю вас с доней!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Растите крепкими, здоровыми, красивыми и счастливыми. :-)

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2008 18:50]
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214179  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

:super: :super: :super:
хорошо пишешь!
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214180  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

хорошо пишешь!

:-o
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214181  наверх
Автор: ParNast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( я видела как...

katerina(skazka)( я видела как происходит чудо:-)

да, досталось тебе Катюха, ну ниче наши сокровища стоят любых усилий! молодец )
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214183  наверх
Автор: Арахисовая паста
Дата:   

поздравляю! молодец какая!!!! а за фоты отдельное спасибо потому что на меня напали прятные воспоминания! эх, еще хочу... ну и добро пажаловать на детское здоровье! :hi:

а надпись на стене какая здоровская... плакать хочется...

[Сообщение изменено пользователем 13.10.2008 19:15]
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214185  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muza &muzochka

досталось тебе Катюха

Да мне наоборот кажется что легко отделалась.............. в соседней родовой девочка таааааааааак завывала......................... мне когда её слышно было - казалось вообще не рожаю, а так, прогуливаюсь

Цитата:
От пользователя: muza &muzochka

наши сокровища стоят любых усилий!

точно :hi: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214186  наверх
Автор: ParNast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( я видела как...

Да мне наоборот кажется что легко отделалась.............. в соседней родовой девочка таааааааааак завывала......................... мне когда её слышно было - казалось вообще не рожаю, а так, прогуливаюсь

:-D и это верно....я когда рожала, в соседней палате 17-летняя циганка рожала, так она не останавливаясь орала как недорезанный поросенок, пока я бегала с капельницей наблюдала, как она рожала, сидя на полу))) Кстати как потом выяснилось, через час после родов, она сбежала через окно первого этажа)))
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214187  наверх
Автор: Nadyshikk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina(skazka)( я видела как...

Автор: katerina(skazka)( я видела как происходит чудо:-)

Спасибо, за отличный отчет и за еще одно маленькое чудо принесенное в этом мир :hi: Вы умничка!
Если вспомните, напишите фамилию врача и акушерки. Я вот думаю про платную палату и не знаю как выбрать там врача ))
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214196  наверх
Автор: Irishka_solo
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :hi: :hi: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam: Поздравляю!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214298  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   

Катюш, все вполне в твоем сказкинском духе!!!! такой рассказец "округлый" и море впечатлений!
А детка и вовсе ведь того стоит, правда? :-o
Поздравляю, моя хорошая!Растите и не болейте! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214364  наверх
Автор: yulichna
Дата:   

Катюша, Поздравляю!!! :hi: :hi: :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Вот так я стала МАМОЙ!!!!!!!!!!!!!))))))))))))...   #214408  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кейти Винни





Цитата:
От пользователя: yulichna





Цитата:
От пользователя: Nadyshikk





Цитата:
От пользователя: Irishka_solo





Цитата:
От пользователя: MумиMамa(cын Гpишa-мaленький п...





Цитата:
От пользователя: muza &muzochka



Пасибки)))))))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода