поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым ребенком:)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым ребен...   #214963  наверх
Автор:  
Дата:   

Утром 8 октября, я не спеша, пошла в туалет. Я особо не надеялась, ведь задержки еще не было, но очень хотелось вновь испытать это волнение, когда смотришь на тест, в ожидании появления второй полосочки:-)
Муж собирал сына в садик, когда я вышла из ванной комнаты с глупой улыбкой на лице. Хотя нет, почему это глупой, ни разу не глупой, а просто ч улыбкой счастливой женщины, думаю такая улыбка бывает только в одном случае – когда женщина, рожденная на Свет Божий для выполнения главной своей функции, понимает, что вот и настал этот момент – стать мамой:-)
- Две:-), - сказала я мужу.
- Чего две? – наверное, он делал вид, что не понимает, или и правда не сразу понял, о чем я. Может, просто он не верил, что вот так с первого раза получилось.
- Две полоски, - повторила я.
- А что это значит?
Блин, такого вопроса я не ожидала, ну да ладно, пусть постепенно свыкается с этой мыслью:-)

Утро было солнечным, чуть прохладным, но безумно приятным. Приятно было осознавать, что я уже не одна, безумно приятно было сообщить близким подругам и сестре о полосатом тесте:-)
С самой первой секунды, как я увидела еле заметную полоску, я ни разу не усомнилась, что это ошибка, я ни разу не испугалась будущего и предстоящих изменений. Я вообще как-то сразу была уверена, что все будет хорошо! И мне хотелось, чтобы весь мир знал, о моем счастье:-) И я с огромным удовольствием делилась своей новостью, и мне приятно было выслушивать поздравления, и отвечать на вопросы, мол кого хотим.
А кого хотим … ну я старалась на этом не зацикливаться, потому что кто бы там не сидел в моем животе, я его уже любила. Я думала так: если второй мальчик (а старшему сыну на тот момент вот-вот должно было исполниться 4 года), то значит я всю жизнь буду в окружении любимых мужчин – мужа и сыновей, ну а если девочка, то значит я буду самой счастливой мамочкой, которую Бог вознаградил и сыном и дочерью, да и равновесие полов в семье было бы тоже очень неплохо:-)

В этот же день я купила витаминки для беременных. А муж вечером сказал: «Сколько не готовься, а дети – это всегда сюрприз» :-)
Вот и стали мы ждать появления сюрприза:-)
Я по знакомству устроилась в консультацию, начальству о пополнении сообщила сразу, начала вести подготовительные беседы с сыном:-) Он долгое время не мог определиться, кого же он хочет – братика или сестренку:-)
Потом был Новый Год. И как новогодний подарок – первые шевеления малыша:-)
А я все ждала 14 февраля, не столько Дня Всех Влюбленных, сколько предстоящее узи. И вот настал долгожданный день, я отпросилась с работы, встретилась с мужем, и поехали мы на узи. Врача я уже знала, она мне в первую беременность сынулю предсказала. Вот и тут я надеялась на ее профессионализм.
В начале узи врач сняла все необходимые параметры, установила срок, записала размеры, а затем начала нам с мужем все показывать и объяснять.
- Вот голова, вот идет позвоночник, вот ножки..
- А можно узнать, что там между ножек? – как-то неуверенно спросила я.
- Ну давайте посмотрим, - сказала врач и стала датчиком водить по животу, - по-моему, девочка.
- Точно?
- Ну никаких мужских признаков я не вижу, вот половые губы.
Я как-то не верила, а вдруг ошиблась? В итоге за время узи, а трехмерное делали долго, всячески разглядывали и пытались сфотографировать ребенка, я еще 3 раза просила врача посмотреть пол ребенка:-d
Не знаю какое выражение лица у меня было, когда мы вышли из кабинета, но я ощущала безграничное счастье:-) Расцеловала мужа, и сказала, что мы с ним провели ювелирную работу. Уже тогда я знала, что дочу будут звать Катя, Катенька, Катюша:-)
С именами мы определились еще до того как узнали пол, выбрали для мальчика и для девочки, пригодилось для девочки:-)
Вот прошло уже больше половины срока. Надо сказать, что в первую половину беременности и просто летала, и прибавка была небольшой, и самочувствие замечательное. А потом начались отеки, началась безумная прибавка в весе. В итоге я оказалась в больнице, но даже тогда я старалась не унывать. Я знала, что сейчас мне проставят капельницы, выпишут, начнется декретный отпуск и все будет замечательно! Я так настраивала себя, но врачи поставили мне угрозу преждевременных родов из-за несомкнутого зева, да еще и сказали, что доча моя лежит поперек. Ну, да ладно, все будет ХОРОШО!
Вот уже 36 недель, прибавка в весе 20кг, ужас, ну да ладно. Сейчас думать о стройности фигуры рано.
Мысли о том, что скорей бы уже родить закрадываются все чаще. И только я получила направление в роддом, я тут же с ним побежала записываться на дородовую госпитализацию. Ха! Наивная, в 37-то недель:-)
Сдалась на предродовую подготовку 25 мая, а мне сказали, что отеки снимут и отправят домой ждать когда все само начнется. И 29 мая я была опять дома, где к тому времени начался ремонт. Последние 2 недели я принимала активное участие в ремонте, чтоб доча не засиживалась в животике. 3 июня – мои близкие поехали отдыхать в Турцию: мама, папа, мой сыночек, сестра с мужем и их двое детей. Они долго сомневались, стоит им уезжать или нет, т.к. ПДР как раз выпадало на эти дни, но я их сама отпустила, чтоб хоть они отдохнули, раз мне с лялей нельзя. И вот мы с мужем остались ждать появления Катюши.
9 июня: встретив мужа с работы, мы пошли с ним в магазин, мне очень сильно захотелось сделать молочный коктейль. А накануне измученная ожиданиями я последовала совету с форума: весь день , простите за подробности, накручивала себе соски. Кто-то сказал, что это помогает :-) И вот зайдя в квартиру, я даже еще не успела снять ветровку, как почувствовала, что некоторое количество жидкости из меня тихонечко вылилось.
- Я, наверное, пошла рожать, - сказала я мужу. Время было около 9-ти вечера. Все сумки были собраны, поэтому мне оставалось только принять душ и побриться. Как и на протяжении всей беременности я сохраняла спокойствие, и только радовалась, что скоро увижу свою ненаглядную Катюшу.
Муж посмотрев на мое спокойствие даже решил, что я обозналась, и что мне еще рано рожать, сел работать. А я решила подождать более активной родовой деятельности стала ждать развития событий, положив пеленку между ног, я уселась смотреть кино… Кино закончилось, а со мной так ничего и не происходило, пеленка была практически сухая, и схваток не ощущалось. В общем я решила перестраховаться и вызвала скорую, врачи приехав, долго со мной мучаться не стали, а сразу повели в карету:-)
Когда я села, а верней легла в скорой на носилки, то подумала6 «Даже если мне и показалось, что я начала рожать, то теперь точно зарожаю :D»
В приемной покое я прошла все положенные процедуры нарядилась в эротический наряд и пошла в родовую:-) На часах было около часа ночи. Врач после осмотра на кресле резюмировал, что воды начали подтекать, и путем несложных манипуляций окончательно отвел воды, и сказал ждать, когда начнутся схватки. Оповестив своих подруг о том, что процесс запущен, я стала наматывать круги по родовой. Но схватки все не начинались… Я включила на телефоне аську и начала общаться, чтоб время быстрей пролетело… Вот уже натикало 6 утра, схваток нет, в соседних родовых тишина, решила я сходить на разведку в коридор, проверить есть ли кто живой в роддоме, на кушетке мирно спала медсестра, ну я решила, что пусть поспит, а вот через час я ее разбужу. В 7мь утра я совершила очередную вылазку в коридор, тк медсестра уже сама проснулась. На мой вопрос, что делать раз схваток нет, а воды отошли, она сказала, что скоро придет врач и решит. Врач, который пришел около половины 8го, прицепил мне аппарат КТГ и сказал, что надо ставить капельницу с окситоцином. Я быстро отписалась в аське всем, что в следующий раз выйду в эфир уже мамой 2х деток, и отдалась в руки медсестре, которая наградила меня капельницей. На часах было 7.50…


Вот они… схватки надо засекать время, 5 минут перерыв, хм.. какой-то короткий перерыв… странно… мысленно рисую образ раскрывающегося бутона розы… ой… 2 минуты перерыв, капельницу поставили 20 минут назад, а уже такие больнючие схватки, что ж дальше-то будет, мамочки…. Но кричать нельзя, лялю напугаю… Моя сладкая девочка, скоро я тебя увижу…. Ой!!! Подойдите в 7ю родовую кто-нибудь!!!
Чего кричишь?
Меня тужит…
Сейчас посмотрим… Девочки! В 7ю родовую на роды!!!
Ура, уже рожать?!? Уже можно тужиться, а ведь так мало времени прошло? Странно, неужели так быстро, а я даже не устала….
Мамочка вдохните и тужтесь…
Раз…
Два…
Три…
Вот Ваш малыш, мамочка! Это девочка!
Моя сладкая любимая, как же я тебе рада! «хм.. а зачем они мне сказали, что девочка, я ведь знала, что будет девочка:-)»

4054, 52 см. Екатерина, родилась 10 июня в 8.40.

Боже! Какая я счастливая, у меня есть сын и дочь!!! Что может быть прекрасней!
Любимый муж! Спасибо тебе огромное!!!


Как потом выяснилось в это утро мой сын, который отдыхал в Турции, первым делом проснувшись спросил бабушку и дедушку : «А моя мама уже с лялечкой?» И когда папа после этого включил сотовый телефон, он увидел сообщение о том, что он стал четырежды дедом:-)

Ps/ когда я снова включила аську, мне даже не поверили, что я уже родила:-)
50/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214966  наверх
Автор: Иринka
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
поздравляю))) как здорово написано :super:
у тас тоже Катенька)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214969  наверх
Автор: семе4ка
Дата:   

так троготельно :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214975  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

Молодцы! Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214977  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пушистичек





Цитата:
От пользователя: Glinda - мама*



Спасибо)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214978  наверх
Автор: Счастливая капель  (О пользователе)
Дата:   

Как замечательно!!! Поздравляю Вас!
Такое счастье.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214979  наверх
Автор: koshka_trus   (О пользователе)
Дата:   

очень-очень трогательно.....здоровья вам и вашей семье!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214984  наверх
Автор: Nadyshikk
Дата:   

Сколько радости, счастья и позитивных эмоций получаешь, читая такой рассказ!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!!!!! А мы все ожидающие скорых родов будем брать с Вас пример и с такой же трогательностью ждать наших дочек и сыночков!!!!!!! :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214987  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастливая капель...





Цитата:
От пользователя: koshka_trus





Цитата:
От пользователя: Nadyshikk



Спасибо девочки:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214991  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

в захлеб читала, вам надо бы писательницей быть))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214992  наверх
Автор: Эсмиральда
Дата:   

ой а я что то даже чуть чуть всплакнула)) Счастья вам и здоровья!!!! ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #214997  наверх
Автор: УНДИНА Катерина
Дата:   

Спасибо за такой полный жизни и счастья рассказ, я плачу, искренне радуюясь за ВАС и за себя, ведь у меня будет мальчик первинец.
Я очень надеюсь, что второй будет девочка, как я всегда и мечтала.
Любви и гормонии вашей полноценной семье!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215131  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

Точно такой же сценарий написан у меня в дневнике.так я хочу родить дочь через 3 года.тоже Катей назову.только кесарить меня будут.а сына Сашей назвала.а у вас как мальчика зовут?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215158  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МаруськаМич

а у вас как мальчика зовут?

Леонид:-)

Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))





Цитата:
От пользователя: Эсмиральда





Цитата:
От пользователя: УНДИНА Катерина



Спасиб:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215160  наверх
Автор: BONIK ex Mышонок
Дата:   

СУПЕР позитивный рассказ!
Поздравляю Вас!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Цитата:
От пользователя: Marshania™ - счастливая шо кап...

если девочка, то значит я буду самой счастливой мамочкой, которую Бог вознаградил и сыном и дочерью, да и равновесие полов в семье было бы тоже очень неплохо

:super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215216  наверх
Автор: C'est la vie? 
Дата:   

:-) :hi: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215223  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

просто нет слов!!!!
всем и каждому такую спокойную беременность и такие замечательные роды!!!))))
Поздравляю вас, всю дружную семью))))
Я так счастлива стала от вашего рассказа, как будто сама родила))))
почихайте на меня что ли ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215251  наверх
Автор: Irishka_solo
Дата:   

:flowers: Поздравляю!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215255  наверх
Автор: Drakosha
Дата:   

Поздравляю Вас от всей души! Здоровья Вам и Вашим детям. Спасибо огромное за рассказ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215278  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *капризулька*

почихайте на меня что ли

АПЧХИ!!!!



Цитата:
От пользователя: Mышонок





Цитата:
От пользователя: C'est la vie™ (никогда не бывш...





Цитата:
От пользователя: Irishka_solo





Цитата:
От пользователя: Drakosha



Спасибо:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215308  наверх
Автор: Bertie
Дата:   

Прекрасный рассказ! За третьим сходите-обязательно отпишитесь :-D :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215516  наверх
Автор: Sangvaris - я и Агата!
Дата:   

Я опять с мокрыми глазами!!! Молодцы вы, вся ваша дружная семья - вы прямо пример для подражания ;-)
Пусть ваши детки будут здоровыми, умненьккими и счастливенькими!!! :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #215672  наверх
Автор: @ES?ka
Дата:   

Вы такая молодец. Поздравляю от всей души!!
Аж слезки на глазах :weep: .....от счастья
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #217851  наверх
Автор: Примка-уже мама Артёмочки
Дата:   

Анюта, здравствуй!
Замечательный рассказ, оживил все воспоминания и о моих родах! Тоже постараюсь в скором времени написать об этом замечательном событии, а пока буду копить все мысли и эмоции, чтобы потом все изложить. Мы с сыночком Артемушкой вас поздравляем!
  |  Поделиться:  
Re: Рассказ о дважымамстве:) или поход за вторым р...   #217988  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

супер рассказ!!!!! такой позитивище вспомнила рождение своих детей!!!!! и первые минуты появления малышей!!!!
растите большими, крепкими!!!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода