поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215673  наверх
Автор:  
Дата:   

Ощущение близких родов возникло у меня накануне, 4 сентября, хотя ПДР ставили на 10 сентября. Итак, накануне у меня были тренировочные схватки с периодичностью в 10 минут (не больно совсем, просто волнообразно каменел живот) и легкий мандраж (понимаю, что это «треники», но чувствую, что час Х скоро!). Общаясь с девочками в форуме, я засекала время, а потом сбегала в душ, как посоветовали девчонки. После душа накатил сон, и схватки утихли. Но я чувствовала: рожу завтра! Поэтому приехала от родителей домой и спешно дособирала пакеты в роддом, приготовила мужу еды на несколько дней и легла спать…
В 5.40 я вскочила с кровати, т.к. почувствовала, что у меня в трусах мокро. Воды! Удивилась, что на простыню ни капли не попало! Это должно было меня насторожить, но об этом я подумала позже. Я пошла в туалет и периодически (при смене положения тела, о чем я тоже подумала только потом) из меня вытекало небольшое количество вод. Я обратила внимание, что они прозрачные, а потом стали розовые с небольшим количеством кровянистой слизи (наверное, это пробка, подумала я, т.к. ранее у меня пробка не отходила).
Приняла душ, легла в кровать, пытаясь ненадолго уснуть, как посоветовал муж. Он первый предположил, что это не отхождение вод, а подтекание! Но я была уже на нервах (нет, мне не было страшно, но слегка потряхивало от мысли, что вот – началось!), и не смогла уснуть. Бегала по квартире, не знала, за что взяться, потом взяла себя в руки – надо собираться и завтракать. Мне стало так нервно-весело. И на меня нашел страшный голод! Безумно хотелось выпить кофе, но муж не разрешил! В общем, мы позавтракали, причем, я плотно так позавтракала, и поехали. Было около 9 утра.
Дорога была долгой – с Уралмаша на Химмаш по всем утренним пробкам. По дороге я трещала в аське, рассказала девочкам с форума, что поехала рожать, позвонила родителям с этой радостной новостью.
А схваток я почти не ощущала. Дома было некое их подобие, я даже засекла время: вроде через 7 минут, но безболезненно. А в машине, я как не пыталась их ощутить, не ощущала! Может, потому что сидела? Не хотелось сразу идти сдаваться, я знала, чем это грозит – стимуляцией, хотелось погулять вокруг роддома, пока не начнутся настоящие схватки, но мама по телефону сказала: иди оформляйся! Я струхнула что-то и пошла в приемную. Даже забыла сфоткаться напрощание с пузом!
Меня не спеша оформили, дали родильную рубашку «от кутюр» и отправили ставить клизму. Я попрощалась с мужем и радостно пошла. Мне было почему-то очень весело, и легкий такой мандраж… Брить меня не стали, их устроила моя самодельная «интимная прическа». После клизмы и душа (из которого не хотелось вылазить), меня повезли на лифте наверх – в родовое отделение.
Определили в палату, дали одноразовое постельное белье и оставили ждать врача. Я посидела на кушетке, послушала, как кричат в соседних родовых, как кричат новорожденные дети, а потом пришел врач. Он посмотрел меня на кресле и вынес вердикт: надо ставить окситоцин, т.к. шейка не раскрыта нисколько!
То, чего я боялась больше всего! Я пискнула» «А может не надо?» Доктор строго ответил: «У тебя же есть родовой сертификат? Собирай вещи и езжай в любой другой роддом, раз нам не доверяешь!» Я сдалась.
Меня уложили на кушетку, поставили капельницу, присоединили КТГ и оставили ждать схваток. Я знала, что под окситоцином они будут очень болезненными и интенсивными. Но схватки не начинались! Я подумала, что это от того, что я лежу, надо двигаться, а то положение лежа на спине тормозит родовую деятельность! Но как будешь двигаться, когда прикована к кушетке капельницей и КТГ? У нас не Европа, где есть портативные аппараты с радиосвязью…
У меня затекла спина, рука с капельницей, лежать на твердой кушетке было ужасно неудобно. Врачи и акушерки подходили и интересовались, как дела. Я отвечала: вроде есть что-то, но слабо. Слышала вопли вокруг и удивлялась, чего они так кричат, когда я тоже буду кричать? Отпросилась в туалет. Пошла прямо с капельницей. Нарочно побродила подольше, но меня поймали и сказали ложиться снова. После этой прогулки схватки стали ощутимыми и даже болезненными! Но вполне терпимыми. Я засекла: то ли 6 минут, то ли 3… Ничего не понимаю…
Медперсонал все подходил и спрашивал, как мои дела, видно было, что они в нетерпении. У меня снова посмотрели раскрытие и расстроили: прогресса нет! Сказали: «Ну, дорогая, надо тебя резать» У меня все внутри упало. Этого я боялась и не хотела еще больше! Я же так основательно готовилась к естественным родам! Проштудировала книжку Сирсов, ходила на курсы, училась дышать и принимать разные позы. И главное – я победила страх перед родами! От кесарева я отказалась. Сначала пришел уговаривать один врач, потом другой… Они сказали, что сейчас их смена закончится, и в их интересах со мной разобраться, а не передавать «такую сложную пациентку» другой смене. И по секрету мне сказали, что все равно у меня все закончится кесаревым, рано или поздно… Но я подписала отказ.
Так я лежала часов до 15, а может до 16-ти… Мне поставили укол с антибиотиком, так как безводный, по их мнению, период затянулся. Укол, надо сказать, очень-очень больнючий! А с трудом сдержалась, чтобы не издать какие-нибудь звуки громче стона! Укол больнее схваток – где это видано?
Бригада сменилась. Я снова прогулялась в туалет, а когда вернулась, акушерка, подключавшая меня снова, спросила: «Ты хочешь мертвого ребенка родить???» Я настолько опешила, что просто открыла рот и не знала, что ей ответить. А она продолжила: «А что? Тут полно отказников, приходят, рожают и оставляют. Может, ты тоже из таких…» Я просто обалдела от таких заявлений и промямлила, что вовсе это не так. А «добрая» акушерка врубила мне капельницу со скоростью, превышавшей предельно допустимую! У меня до этого и так на максимуме стояла, как пояснял мне врач.
Итак, у меня началась «дикая» схватка, очень болезненная и не прекращающаяся!!! Я смотрю на монитор КТГ: сердцебиение у ребенка падает! Уже ниже 100, чего быть не должно никак! 90, 80, 70, 60… Меня обуяла паника! Я позвала врача (в этой бригаде была врач, которая вела меня в патологии) и сказала: «режьте меня!» А схватка тем временем продолжалась! Мне срочно вкололи гинипрал, чтобы остановить ее, скомандовали кому-то готовить операционную и быстро-быстро покатили наверх. Я ощущала повисшую в воздухе напряженность и нервозность. Они спешили, значит, ситуация для ребенка опасная! А меня начало трясти от гинипрала, сердце чуть не выпрыгивало из груди. Я уже мало что соображала, но пыталась не падать духом: раз так получилось, значит, так надо!
Меня привезли в операционную, стали готовиться и одновременно меня подбадривать, даже радио включили. Отвлекали разговорами о работе и т.д. Меня по-прежнему колбасило: то ли от холода, то ли от нервов, то ли от гинипрала. А руки должны лежать спокойно: в одну из них поставили капельницу с глюкозой и аскорбинкой вроде, на другую нацепили шину для измерения давления. Сказали повернуться на бочок, чтобы поставить мне эпидуралку. Я где-то читала, что это совсем не больно, но неправда! Укол в позвоночник – это очень больно! Но тут появились новые ощущения: по ногам стало разливаться приятное тепло, вскоре я перестала их чувствовать! И одновременно у меня стало падать давление, я стала терять сознание. Мне дали кислородную маску, я с удовольствием подышала кислородом! Сознание вернулось!
Далее – ощущения, что живот рвут на части (видимо резали). Это не больно, но ощущения такие! Потом сказали, чтобы потерпела – сейчас немного подавят, чтобы вытащить ребенка, и надавили на дно матки. Это уже было довольно больно и неприятно. Зато вскоре после этого мне показали ее – мою дочурку! Она была такая сжавшаяся (в том же положении, что сидела в матке), ручки-ножки поджаты к животику, глазки плотно закрыты, сама вся синенькая и в белой смазки.
При виде дочки у меня из глаз брызнули слезы радости! Вот оно, чудо, ради которого я тут лежу! Мне ее показали и тут же унесли на обработку, а я вслед за ней повернула голову – куда, куда несете моего ребенка, хотелось сказать. Через некоторое время я услышала ее первый писк – ну совсем как у котенка! Тоненько так, тоненько и жалобно! Мне хотелось тут же вскочить и побежать к ней!
Но со мной еще не закончили – стали зашивать. Пока зашивали, я думала уже о малышке, вспоминала это первое мгновение, когда я ее увидела. А потом принесли уже запеленутую – выдавить ей в ротик несколько капель молозива. И поднесли ее личико к моим губам – я ее поцеловала, тепленькую такую! И снова забрали, пообещав принести на кормление часа через 3, когда я немного оклемаюсь…
Моя доченька Анютка появилась на свет 5 сентября 2008 года в 16.47 массой 3494 кг и 52 см. А дальше – уже совсем другая история!
25/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215675  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

:-) :flowers: поздравляю с дочуркой
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215677  наверх
Автор: Апрелинка
Дата:   

Молодец, растите девочки!!! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215679  наверх
Автор: Анfиsа 
Дата:   

вот опять плачу над историей про роды... :weep: :weep:
счастья вам и здоровья обеим! поздравляю! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215683  наверх
Автор: koshka_trus   (О пользователе)
Дата:   

Здоровья крепкого вам и вашей малышке :flowers: так прекрасно!
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215686  наверх
Автор: Sangvaris - я и Агата!
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Всё самое сложное позади!! Скорее приходите в себя и ни о чём не переживайте!! растите счастливыми и здоровыми! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215747  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

спасибо!:-)
я кажется забыла там написать, что наверное это было подтекание вод, зря я сразу в роддом рванула, может сама бы родила, а они конечно перестраховались.. а может надо было пузырь проткнуть
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215768  наверх
Автор: Дарго  (О пользователе)
Дата:   

Страсти какие! Но все хорошо и это главное! Удачи ВАМ!
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215867  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

Юлечка, главное что всё позади, а Анютка каждый день радует тебя :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #215878  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Ух Юль... ну и рассказ, ну и натерпелась ты.. а еще ты молодец, и утебя супер дочкаф)))))
:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216147  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

раз

Молодец Юля, у меня тоже было экстренное кесарево, а скажи тебе шов какой сделали, вертикальный или горизонтальный?
Ну и поздравляю конечно :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216154  наверх
Автор: Tam@ro4ka
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.10.2008 12:34]
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216155  наверх
Автор: Tam@ro4ka
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.10.2008 12:34]
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216156  наверх
Автор: Tam@ro4ka
Дата:   

А мне по показаиям только кесарево :-( Самой и не светит рожать, планово кесарить будут, а так хочется самой :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216177  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

плачу :weep:
безумно трогательно. Одно посоветую всем, не отказывайтесь от кесарева. Обидно, промучавшись полдня, родить не естественным путем. Досадно и не справедливо.
предлагают, соглашайтесь, ребенка пожалейте, ему тоже не легко. Удачи, дорогие мои, ростите , не болейте. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216194  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

спасибо девочки :-)

Цитата:
От пользователя: K@TTёH'OK ***

а скажи тебе шов какой сделали, вертикальный или горизонтальный?

горизонтальный.. щас всем вроде такой делают, разве нет?

Цитата:
От пользователя: МаруськаМич

Одно посоветую всем, не отказывайтесь от кесарева. Обидно, промучавшись полдня, родить не естественным путем. Досадно и не справедливо.

аха.. только все равно я остаюсь при мнении, что это политика 20 роддома - большой процент оперативных вмешательств.. может зря я туда рвалась? говорят, в ОММ за естественные роды..
наверное, если бы я была платница, можно было бы попросить УЗИ сделать и количество вод, если было подтекание, то вполне возможно, что вод было достаточно, чтобы дождаться своих схваток
или хоть бы прокололи пузырь что ли для верности.. а то они написали, что воды отошли в 5 утра, хотя не в 5, а в 5.40.. и не отошли, а начали подтекать, сама им неправильно сказала, вот и поплатилась
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216198  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juko

горизонтальный.. щас всем вроде такой делают, разве нет?

Не всем, у меня безобразный вертикальный. Нет я почитала и поняла что ты ничего не могла сделать. Безводный период максимум 12 часов вроде, затем уже наступает опасность для ребенка и еще Агента и Ворона Даша так же рожали, это такая фигня, когда шейка не открывается совсем, если она у тебя от такого количества капельниц не открылась за столь долгий период, то не открылась бы в любом роддоме, это твой такой организм и не в чем тебе себя винить. Хотя я тоже до сих пор себя виню что так плохо у меня все получилось, но пообщавшись с девочками, которые рассказывают что по желанию ставят и обезболивающее и какой то сонный укол, а мне этого ничего не сделали хоть я и орала от боли просила, в итоге они меня просто замучили и я уже не смогла разродиться тоже пластанули. Ну что теперь, я понимаю твои угрызения совести, но поверь со временем все сотрется из памяти ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216325  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

иэх..
а где ты рожала?
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216353  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

Юленька! поздравляю!!!!!!!!!!! натерпелась, но твоя малышка стоит того!!!!!!!!!!!!!! здоровья вам обеим)))))))))))))) :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216497  наверх
Автор: Мурка:)
Дата:   

Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
очень душевный рассказ. ;-) ;-)
Удачи тебе, Юля. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как увидела свет моя Анютка (роды - кесарево)   #216883  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

спасибо :-)

а после операции меня как колбасило! прямо трясло, как осиновый лист, никак не могла дрожь остановить, даже когда лед с живота убрали.. ноги заледенели, т.к. они уперлись в спинку кровати, а она холодная, я ноги не чувствовала, никак подвинуть их не могла, одеялом их сверху накрыли, но не подоткнули, я даже не чувствовала сначала холод
вообще ощущение неприятное, когда хочешь пошевелить ногами, но не можешь
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода