поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Мой отчет о рождении неземной любви


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мой отчет о рождении неземной любви   #221506  наверх
Автор: 
Дата:   

Июнь 2008г., идет 38 неделя безоблачной беременности, настроение прекрасное, лето, тепло.
18 июня прихожу на плановый осмотр а ОММ, предварительно накрасилась, прическу навела, ну короче, позитифф!
Чувствую себя хорошо, тяжеловато уже, конечно, но рожать точно еще не собираюсь. Врач меня осматривает, меряет и говорит,: "давай на кресле посмотримся". Ну я не против, смотрите, мне не жалко. И тут у нее округляютяс глаза, она спрашивает: "ничего не чувствуешь? водичка не подтекает?" А я ей: "Да вроде нет, так немного выделения появились прозрачные, сегодня утром немного было..." Она говорит, почти кричит:" Ты же второродка, что не знаешь,как это должно быть!!!Немедленно в 6 подъезд".
Как в шестой подъезд?, а это приемное отделение роддома, не-е-ее я еще не готова морально, но на мои блеянья она уже не обращает внимание. В ШЕСТОЙ И ТОЧКА!!!
Я выхожу к мужу, ноги, руки дрожат, страшно стало, плачу, прошу мужа отвезти меня домой, но предательски ведет меня к шестому подъезду.
Прихожу туда, а там все сидят и ждут, когда их примут, атсмосфера напряженная, а думаю, ну сейчас меня отпустят.
Немного отступления: ОММ должно было уже со дня на день закрываться, поэтому у меня договоренность была и в ОММ и в 7-ку.
Выглядывает медсестра и называет мою фамилию, что бы я прошла.. у меня все похолодело. Приходит заведующая роддомом и ассистенка, с какой то колбой в руках. Я опять залезаю на кресло и они берут пробу на воду. Через несколько минут подтверждается, что у меня подтекают воды. Вердикт: оформлять на роды, срочно!
Я опять выхожу к мужу и прошу привезти мои вещи. Девочки, мне почему-то стало так страшно, ну не знаю почему. Я взрослый человек, сознательно забеременевший, вторые роды, а веду себя как малолетка.
Муж уезжает, а меня оформляют.
Персонал в ОММ замечательный, начиная от приемника. Пожилая женщина, невысокого роста, задает вопросы, утешает как мама. Мне стало немного легче. Все, документы оформлены, выхожу ждать мужа с вещами и всем сообщить, что я иду рожать и что рожу скорее всего завтра.
Вскоре приехал муж, глаза взволнованные, суетится, волнуется. Мы попрощались, поцеловались и я ушла...
Поставили клизму, совершенно не больно и никаких неприятных ощущений, все профессионально и аккуратно. Бриться не пришлось, я была "подготовленная" и держала себя в порядке с 36 недель. За это меня похвалили.
Меня провожают в родильное отделение...Захожу, а там тишина, даже не верится, что здесь рожают. Определяют в 7 родовую. Окна открыты, за окном лето и параллельный мир, в котором я уже себя не ощущаю. Приносят бумажную ночнушку, ставят катетер в руку, рассказывают правила пребывания.
Заходит акушерка и молодой врач-мужчина (прошу прощения, что не запомнила имя, знаю, что невежественно, но я очень волновалась). Задает вопросы, смешит и просит лечь на кресло. С этими шутками и прибаутками сливает мне воды, ровно в 12.00. Воды были хорошие, чистые. Уходя, говорит, что бы засекала схватки.
Только за ним закрылась дверь, пришла первая схватка, от которой у меня дух перехватило! Через три минуты следующая и началось...
Я старалась хорошо дышать, ходить,думать о хорошем, разговаривала с малышом и петь про себя песни. Схватки сразу начались сильные и быстро стало сокращаться время между ними. Акушерке я об этом сказала, она утешила, что это хорошо, и если буду ее слушать, все будет замечательно.
Через некоторое время принесли аппарат КТГ, это самое тяжелое лежать неподвижно, схватки все сильнее. КТГ показал что все хорошо. Время идет не понимаю как, то быстро, то медленно.
Опять хожу, телефон разрывается от бесконечных звонков мужа, родственников и друзей. Говорить все тяжелее, т.к. схватки длинные, а перерыв очень маленький. В какой то момент я прорычала мужу, чтобы больше мне никто не звонил и выключила телефон.
Акушерка заходит часто, смотрит меня, хвалит и подбадривает.
Где-то уже пищат новорожденные малыши, а я так завидую этим мамочкам... Как долго это будет еще длиться? Я уже не могу! Еще одна схватка и я буду орать!!! Но приходти одна, еще одна, а я терплю, мычу.
И вдруг, как сейчас помню, стою у раковины, лбом прижалась к кафельной плитке я захотела какать... Меня тужит...Глаза на лоб полезли..Я выхожу и кричу, что меня тужиииит! Прибежала акушерка, говорит только не тужься. А как это сделать? Хочется орать так, что Витас отдыхает! Она повторяет как заклинание, а я как мантру: "НЕ ТУЖЬСЯ". В это время она застилает родильное кресло и приглашает меня на него. Как я на него залезла не помню, сознание работает вспышками, только слышу обрывки фраз: " полное открытие", "головка на выходе" и чувствую прикосновение акушерки и шепот мне на ухо: "Милая, дорогая, ты у нас такая молодец, осталось совсем чуть-чуть, слушай меня и все будет хорошо, от тебя сейчас все зависит".
Сколько было вокруг меня людей не отражала, слышала только родной голос акушерки и команду :"Все, начали!"
Родила я , наверное с потуги восьмой. Несколько раз потужилась не правильно, себе в лицо, одну потугу попросила отдохнуть, не было у же сил. Малыш застрял в плечах. Результатом нашей титанической работы стало:
В 16.35 на свет появился мой сыночек. Вес 4150, рост 53 см. 8/9 баллов.Роды длились 4,5 часа.
У меня ни единого разрыва и даже трещины. Сразу приложили к груди и оказалось, что в русском языке так мало слов, чтобы выразить любовь материнскую к этому сокровищу, чтобы выразить благодарность людям, которые помогают рождаться на свет детям. Были слезы радости и благодарности!
Я без умолку повторяла, что готова им руки целовать, спасибо, спасибо, спасибо!
Они в свою очередь поставили мне "6" за роды, по пятибальной шкале.
И еще,я поняла, как сильно люблю своего мужа!!! Спасибо ему за сына, ведь это он меня уговорил.
Сыночка померяли, почистили и отдали мне. С тех пор мы не расстаемся ни на секунду.
Выписали нас на 4 сутки.
Хочу поблагодарить персонал ОММ, начиная от приемного отделения, заканчивая мед.сестрами, которые обрабатывали наших детей, всех врачей, работников столовой и т.д. Особенно акушерку Татьяну Александровну и врача Пепелеву Наталью Александровну.
Все!
P.s. Перечитала и хочется еще дополнить, но боюсь, что еще столько же получится.
51/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221512  наверх
Автор: Анfиsа 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Цитата:
От пользователя: Примка-уже мама Артёмочки

в русском языке так мало слов, чтобы выразить любовь материнскую к этому сокровищу

прослезилась... и обрадовалась, что и меня это ждет...

спасибо за рассказ! сегодня день избавления от страха перед родами!

:flowers: :flowers: :flowers: :exclam: :exclam: :exclam: :stadium: :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221521  наверх
Автор: S_Ne)I(naya 
Дата:   

Такой рассказ позитивный :-) Поздравляю Вас с успешными родами :hi: Хотелось бы мне также легко родить в январе...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221523  наверх
Автор: Полянский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Примка-уже мама Артёмочки



Поздравляю!!! Здоровья вам, счастья и радости!!!
Правда, даже слезы на глазах, рассказ замечательный!!!! У меня только вопрос про закрытие ОММ - как так? :-( Я сама там родилась, и ляльку свою летом тоже там рожать хотела.....Все говорят, что там врачи замечательные!
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221532  наверх
Автор: Shadee (Я мама!!!)
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: Какая же Вы молодец!!! какой же молодец ваш малыш и конечно же ваш муж!!! Счастья вам и вашей семье!!! Здоровья!!!
Буду молиться что бы и у меня были такие же легкие и красивые роды!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221543  наверх
Автор: Примка-уже мама Артёмочки
Дата:   

Спасибо большое всем за отзывы.


Цитата:
От пользователя: tili-tili

У меня только вопрос про закрытие ОММ - как так?

В конце июня ОММ закрывался на чистку.
И если можно, совет будущим мамочкам, которым предстоит это радостное событие.
-Да, роды это больно и надо на это настраиваться. Но это не вечно, а результатом будет ваш малыш. Не бояться, это очень важно.
-Обязательно слушайтесь акушерку, она плохого не посоветует.
-Я пила Но-Шпу по 1 таблетки 3 раза в день после еды начиная с 36 недель. Благодаря этому шейка была хорошо подготовлена (но об этом лучше посоветоваться с врачом)
-На роды я принесла икону "Помощница в родах". Так и зашла в родовую с ней в руках,т.к. карманов в моем халате не оказалось, по этому поводу очень посмеялся молодой врач. Но может и это мне помогло.
Холодный рассудок и огромное желание ваши помощники!
Жду ваших отчетов о родах.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221545  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

хороший рассказ, хорошие роды! поздравляю!

так хочется самой родить, чтобы все это прочувствовать! но наверное не суждено :-(
зря я наверное не послушалась своего врача и не пила но-шпу :-( на мужа надеялась, что он будет мне шейку готовить, а он такой-сякой к стене отворачивался.. и зря я в ОММ не поехала, я так думаю
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221553  наверх
Автор: Полянский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Примка-уже мама Артёмочки



Спасибо за инф. и советы! Ещё раз здоровья и радости Вам и Вашему сыночку!!! Очень надеюсь написать июле такой же замечательный рассказ о своих родах!
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221567  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Как замечательно читать такие хорошие рассказы!!!
От всего сердца поздравляю вас с сыном!!! Растите большими! здоровыми! умными!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221580  наверх
Автор: Примка-уже мама Артёмочки
Дата:   

Спасибо! Спасибо! спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221582  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Поздравляю! Очень душевный рассказ)) так приятно читать! никакие роды после этого не страшны:-) Удачи вам, здоровья!! и еще детишек))))
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221728  наверх
Автор: Золотое Лето
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :hi:
Какая Вы молодец! Хороший рассказ. Пронизывает глубоко и ёмко. Слёзы непослушно вырвались из глаз. :weep: Спасибо. Надо настраивать себя на такие же благополучные роды.
Будьте здоровы и всего доброго! Пусть малыш радует Вас.
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221811  наверх
Автор: ~Nastasia~
Дата:   

Поздравляю!
спасибо большое за рассказ!!!
вот сижу со слезами на глазах:-)
Здоровья вам и малышу!!!
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221817  наверх
Автор: Lady Ice (мама болтолога) 
Дата:   

Какая же у Артёмки мама молодец! Пусть у всех беременюшек будут такие же прекрасные роды! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221824  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

отличный суперский рассказ :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221832  наверх
Автор: Примка-уже мама Артёмочки
Дата:   

Девочки, спасибо большое всем за отзывы, не ожидала, если честно!
Все эмоции трудно выразить и сейчас думаю, что многое в рассказе упустила.
Но самое главное, что это сокровище, мой сынок, мое счастье, мое сердечко сидит (почти) у меня на руках и очень мешает печатать.
Я знаю, что наше будущее, это наши дети. Он у меня вырастет великим хоккеистом (папа у нас об этом позаботится, он сам хоккеист).
Мы будем гордится нашими детьми. А пока им нужна только наша ЛЮБОВЬ!
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221841  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

ой как класно после таких раскаов и рожать нестрашно)
ПАЗДРАВЛЯЮ!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221881  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   

обалденно позитивный отчет :-)
сижу, читаю и улыбаюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221890  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

:weep: плачу. Замечательный рассказ. Свое перед глазами все промелькнуло.
  |  Поделиться:  
Re: Мой отчет о рождении неземной любви   #221946  наверх
Автор: Lady Ice (мама болтолога) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya:-)))

после таких раскаов и рожать нестрашно)

Да и так не страшно! Не накручивайте раньше времени! Было бы страшно, никто б не ходил ни за вторым, ни тем более за третьим! ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода