поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпадения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпадения   #234223  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие беременюшки!!!!!
Кто что знает и слышал о таких приметах? Поделитесь.
во время Б внешность женщин меняется при измененениях гормонального фона, есть ли какая то закономерность от пола малыша? совпадает ли?
а то многие люди смотрят на беременную и говорят - вижу что будет мальчик или девочка ,а как видят - объяснить не могут

Пишите....
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234226  наверх
Автор: Солнечная (2 львёнка-августёнк...
Дата:   

У меня мама так определяет, говорит вижу и всё. Кстати ни разу не ошиблась, проверенно. Мне сказала, что будет мальчик и девочка. Вот сейчас ждём первого, пока не говорила кто, рано ещё.
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234228  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Некоторые по форме живота смотрят, говорят если в профиль живот как яичко, то мальчик, а если как шарик, то девочка. По лицу - если лицо шелушится, краснеет, или прыщами покрывается, то говорят что девочка, потому что якобы девочки красоту матери забирают, а у тех, кто ждет мальчиков, лицо хорошее становится. Но я во все эти приметы не верю. Вот допустим у моей мамы по животу и по лицу все определяли что будет мальчик, имя придумали, все голубенькое купили, узи то не было тогда. В итоге рождение меня для всех было шоком, а я так и поехала домой в голубом одеяле и потом три месяца без имени жила. У моей знакомой сейчас живот указывает на мальчика, а лицо - на девочку )))) Так что все эти приметы, по моему мнению, не всегда работают. Кстати, мне и по животу и по лицу говорят, что будет мальчик. Ну вот через недельки три на узи схожу и отпишусь )))))
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234230  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

говорят если мама дурнеет, то будет девочка. типа она красоту забирает. я беременная конечно по форме походила на бегемота, а вот на лицо была очень даже ничего. многие удивлялись: как так, девочку ждешь, а не страшная :-D
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234233  наверх
Автор: migilusha счастлива втройне
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STI22B

Кто что знает и слышал о таких приметах?
мне врач считала возраст женщины на момент зачатия если четный, а месяц в котором зачала нечетный, то родится мальчик и наоборот. ЛИЧНО У МЕНЯ ТРИ РАЗА СОВПАЛО, но есть нюансы, например женщина не знает когда зачала, в конце того или в начале этого месяца. Но это научно не даказано, считается просто приметой.
Еще говорят, что нося мальчика, женщина расцветает, а нося девочку дурнеет.
много примет, но ДАЖЕ УЗИ ОШИБАЕТСЯ, а не то что гадалки разные и приметы.
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234235  наверх
Автор: Simly
Дата:   

ещё говорят--если ребёночек ощущается справа в животике на сроке месяца 3-4 то это девочка,а если слева--то мальчик.. (у меня совпало).
У меня мальчик в животе сидит,а с лицом проблемы) видимо просто очень красивый мальчик))
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234236  наверх
Автор: dgoli  (О пользователе)
Дата:   

у меня вначале беременности было очень даже чистенькое личико....а неделе на 26 началось, сейчас что то уж красоты вообще не осталось-хотя у нас мальчик!Надеюсь он красивым родиться! :-)
А еще до УЗИ , до определения пола, меня врач все спрашивала у вас мальчик? она по сердцебиению определила...а потом действительно подтвердилось...
А еще мне снилось часто что я рожаю девочку, а оно все наоборот.
Ну и как то интуитивно мне казалось что все таки будет мальчик, я его даже представляла вплоть до мелочей цвета глаз, волос, какой характер будет и т.д, а вот девочку не могла представить и все тут.
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234239  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Все эти приметы вовсе не показатель ))) И какой смысл гадать? Кому уж сильно интересно, сходите на УЗИ да узнайте. На первом скрининге если его делать в 13-14 недель, когда и живота то почти ни у кого нет, уже пол говорят. Моей знакомой вообще на 12 неделе уже сказали. Раньше по приметам этим гадали, потому что УЗИ не было, а сейчас то что гадать - пошел и узнал! К тому же все продвинутые врачи сейчас говорят, что никакого вреда УЗИ не приносит и делать его можно хотя бы раз в месяц. Мои некоторые знакомые ходят на УЗИ раз в месяц хотя бы чтобы себя успокоить, что с малышом все хорошо, а то ведь будущие мамаши накручивают себе всякое... )))

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2008 19:03]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234243  наверх
Автор: dgoli  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

Все эти приметы вовсе не показатель ))) И какой смысл гадать?


А почему бы и не погадать....мне вот тоже хотелось знать хотя бы по приметам, потому что на 12 неделе и даже на 18 неделе не смогли точно определить пол, ребеночек все время закрывался.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234245  наверх
Автор: Mozolk@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

Раньше по приметам этим гадали, потому что УЗИ не было, а сейчас то что гадать - пошел и узнал!

УЗИ реально ошибается! Я много случаев знаю..вернее не ультрозвуковое исследование как таковое,а врач,который его делает.

А мамочке будущей все что с ее малышом и беремнностью связано интересно и просто погадать :а кто интересно?:-) тоже доставляет удовольствие



Цитата:
От пользователя: shoomKa

Мои некоторые знакомые ходят на УЗИ раз в месяц хотя бы



8( ужос!
И правда не доказано,что узи как-то плохо на ребенка влияют, но тем не менее те же исследования показывают что ребеночек при узи сжимается часто и прячется,значит все-равно ему это дискомфорт доставляет. Согласна,что три узи обязательных пройти надо, но каждый месяц...песец
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234248  наверх
Автор: Sovершенн@я
Дата:   

Про меня все говорят что девочка будет :-) В основном по лицу...хотя с лицом то всегда проблемки были, да и во время беременности, то хорошею, то дурнею...зависит от срока беременности :-) Сначала я тоже гадала, потом чувства смешались и стало все равно, могла представить и мльчика и девочку, единственно, что имя для мальчика не выбиралось и все тут, для девочки куча вариантов, а для мальчика нет совсем, даже думать не хочется почему-то... А теперь когда приближается время второго планового я сама почему-то чувствую, что девочка у меня там :-) По толчечкам, по пиночкам, вот чувствую и все....схожу тоже отпишусь подвело меня чутье или нет :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234249  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

а зачем определять то? что есть то есть, не изменится уже :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234250  наверх
Автор: migilusha счастлива втройне
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mozolk@

просто погадать :а кто интересно? тоже доставляет удовольствие

согласна, нам обязательно мальчик нужен был ;-) заранее считали и все равно я сомневалась и делала внеплановое узи пол посмотреть( хотя если бы это была девочка, я бы оставила и была бы счастлива) ещё я на tvoybaby.ru тест проходила (платный) БЕРЕМЕННЫЙ ЗАСКОК НАВЕРНОЕ :-D И ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ ХОДИЛА, когда результат был почти 95% мальчик. :-D
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234255  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viскy

а зачем определять то? что есть то есть, не изменится уже



Дак вот и я том же )))




Цитата:
От пользователя: Mozolk@

УЗИ реально ошибается!


Ну у кого как! Лично у моих закомых ни у кого малыш не закрывался на УЗИ и ни у кого никогда ошибок не было. Ошибки - это единичные случаи, если брать в расчет все УЗИ на которых поределялся пол.





Цитата:
От пользователя: Mozolk@

но тем не менее те же исследования показывают что ребеночек при узи сжимается часто и прячется,значит все-равно ему это дискомфорт доставляет


Ну знаете, если подумать логически, вот просто какая то незнакомая рука даже если касается маминого живота, то малыш тоже сжимается и отстраняется. Но это же не значит, что прикосновение чем то опасно для малыша. Или музыка вот громко играет, малыш тоже пинается, ему не нравится, но это тоже не значит, что это опасность какая то. То же самое и с УЗИ. Какой-то холодный, незнакомый предмет по животу ползает, ясное дело малыш зажимается. Вред УЗИ не доказан, как ни крути. И спорить об этом наверное еще долго будут. Но все больше и больше врачей сходятся во мнении, что никакого вреда УЗИ не несет, если конечно Вы делаете его не каждую неделю и не по 40-50 минут
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234258  наверх
Автор: Mozolk@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa




Ну вот кому же как:-) кому-то интересно посидеть и посудачить о том кто будет и все такое, кому-то нет: на узи сказали и все!
А с вредностью/полезностью УЗИ даж ничо говорить не буду...пустая тема...опять же каждому свое, но считаю,что каждый месяц на узи эт бред!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234259  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Mozolk@,

ну у некоторых показания есть каждые 2 недели УЗИ делать. А если нет показаний, конечно нефиг туда ходить каждый месяц из интереса. Я хоть и не приверженец мнения, что УЗИ вредно, но все же после первого скрининга терпеливо жду второго скрининга, не бегаю туда ))) А пол чтобы узнать, я момент оттягиваю, я хочу и мальчика и девочку, но там кто-то один )))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234262  наверх
Автор: Mozolk@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

Автор: shoomKa


Про показания-согласная!

У меня завтра третье намечается, я до сих пор пола не знаю :lol: На первом ни то что пол, со мной не разговаривали (врач сказала,чо мы свиноматки и наше дело просто выносить, так чо "лежите не мешайте", а на втором-он попой отвернулся...так чо ждем третьего:-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234267  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Mozolk@ ,

я поржала про сбвиноматки )))))


я была на УЗИ всегда по показаниям врача: на 5 неделе мне исключили внематочную, потом была на 8 неделе после угрозы чтобы исключить регресс и просслушать сердцебиение, потом был плановый скрининг на 11-ой неделе, вот на нем врач сказала, что видит что-то между ножек и возможно что это мальчик, но не факт. Потом я была на УЗИ на 13 неделе, когда лежала в стационаре и меня тоже направили после лечения перед выпиской. Но так как как УЗИ было бесплатое и в стационаре и врачиха там злая и вредная, видать тоже считает что мы свиноматки и нех тут пол смотреть, главное чтоб все в норме было, она молча все посмотрела, сказала, что все нормально, написала заключение что меня надо выписывать и выпнула меня, я даже спросить не решилась про пол, хотя наверняка уже было видно. После этого вот показаний для УЗИ у меня не было больше и я жду вторго планового )))
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234268  наверх
Автор: Mozolk@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shoomKa

Автор: shoomKa



Мне щас тож смешно, но тогда эта мымра мен ядо истерики довела, ужастей кучу наговорила и объяснять чего все эт значит не стала.
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234270  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   

Mozolk@ а где на учете?
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234271  наверх
Автор: shoomНАЯ
Дата:   

Mozolk@ ,

так ты на бесплатном узи что ли была? Я вот в жизни больше не пойду бесплатное, по направлению которое в жк дают. Ну реально там только нервы тратить...
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234275  наверх
Автор: Mozolk@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viскy

Автор: Viскy

В Диагностике.


Цитата:
От пользователя: shoomKa

Автор: shoomKa


ага, на бесплатном. в той же диагностике. не помню фио врача,которая делала.
Теперь-то знаю,чо хошь все посмотреть и чоб все рассказали,показали лучше заплатить. второе было платное и третье тож будет. Но тогда-то кто знал
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234277  наверх
Автор: botanika80
Дата:   

Ну то что девочка красоту мамину забирает это полный бред! Я беременная была, ваще красотка, чужие мужики женится хотели. Кожа просто идеальная была, я даже кремами не пользовалась никакими. Думала тоже мальчик будет, а на 34 неделе УЗи сказали девочка! А вот то что на сладкое тянет-девочка совпало! Терпеть не могла сладкое, а тут прям торты пачками скупала, могла за вечер одна целый торт слупать!
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234355  наверх
Автор: Р@дость  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: асалак*

мне врач считала возраст женщины на момент зачатия если четный, а месяц в котором зачала нечетный,


а если и возраст и месяц четный :-)
:-)
  |  Поделиться:  
Re: ПОЛ МАЛЫША - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ - ПРИМЕТЫ и совпад...   #234376  наверх
Автор: В ожидании
Дата:   

Может и смешная примета, но у меня совпало. Если беременной не хочется есть корочку от хлеба, то будет девочка.
Я раньше в хлебе больше всего любила корочку, а как забеременела, заметила, что буханку съем, а корочки с обеих сторон оставлю :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода