поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

кто беременел с малым весом?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
кто беременел с малым весом?   #249241  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

хрупкие девушки, поделитесь опытом:-)
мне в разное время и разные гинекологи вздыхая говорили, что с моим весом будет сложно забеременеть
при росте примерно 156-157см вешу 42-43 кг, в этом весе нахожусь уже много лет, не худею и не толстею, чувствую себя комфортно, скелетом, обтянутым кожей вроде не выгляжу

в общем, стало меня мучить это в последнее время, неужели правда надо отъедаться, если планирую забеременеть?
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249242  наверх
Автор: Jenny_18
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snowflаke



я до бр весила 48 кг при росте 162 и чуствовала себя отлично)))
бр протекает хорошо, ттт, на днях рожать уже))))))))) :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249244  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   

У меня знакомая двоих родила, при весе в 42 кг, оба ее сына родились здоровыми и крепкими малышами, единственное роды были кесарево, ну и на последних месяцах было уже очень тяжело ходить.
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249247  наверх
Автор: Jenny_18
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

У меня знакомая двоих родила, при весе в 42 кг, оба ее сына родились здоровыми и крепкими малышами, единственное роды были кесарево, ну и на последних месяцах было уже очень тяжело ходить.

кстати у меня такая же ситуация у знакомой была, не знаю ее точный вес, но Очень маленькая девушка, 43-44 кг максимум)))
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249248  наверх
Автор: 5r
Дата:   

у меня подруга,ей 23 года, родила уже дувоих,родила сама,не кесарево,ее вес 41-43 рост 165 до беременности.когда рожать пошла была 54 :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249249  наверх
Автор: клева
Дата:   

у меня вес 40 - 42 кг. рост 155. поправилась за беременность на 8 кг. никаких проблем, только спина на последних сроках болела :-(
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249251  наверх
Автор: SOЯ 
Дата:   

Девчоки, а еще такое понятике как ИМТ (индекс массы тела). Если в яндексе набить, то сразу формулу дает и расшифровки :-)
Вот у меня при росте 176 и весе 58 , тоже говорят дохлик :-D Но я бы не сказала, что я скелет))) ИМТ у меня 19,5, что соответсвует норме :-) точней нижняя граница нормы (т.е. к худышке ближе, но всё же норма) :-) Вот!
А вобще если чувствуете себя прекрасно, со здоровьем всё хорошо, питаетесь правильно (без диет там всяких), то как говорится флаг в руки беременейте на здоровье. Удачи Вам :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249258  наверх
Автор: фея с топором   (О пользователе)
Дата:   

ой, как здорово:-) врачам, по всей видимости, лишь бы нас-девчонок недобрым словом помянуть
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249271  наверх
Автор: Солнечная (2 львёнка-августёнк...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snowflаke



У меня рост 156 см, вес до бм был 43 кг, потом перед этим поправилась на 1 кг и забеременнела, хотя тоже говорили все, что ты такая худая, не сможешь. Сейчас уже 14 недель :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249274  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Helga :coolsaint:

А вобще если чувствуете себя прекрасно, со здоровьем всё хорошо, питаетесь правильно (без диет там всяких), то как говорится флаг в руки беременейте на здоровье.

Плюс многа)))

У меня вес 48кг, рост 164см - однако 2-ми детьми без проблем забеременнела, выносила и родила сама)). При второй беременности в первом триместре еще до 45кг схуднула))). С первым сыном набрала 17кг, со вторым - 12кг, в свой прежний вес вернулась через месяц после родов.

Так что не переживайте, пока у вас повода нет, и заводите лялю :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249291  наверх
Автор: !!SheII!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snowflаke

в общем, стало меня мучить это в последнее время, неужели правда надо отъедаться, если планирую забеременеть?

а если не получиться то что делать? :-)
у меня рост 164, первым забеременела весила 46кг. пошла рожать 55кг., все нормально сама родила, перед второй беременностью, это через год после первой и после года ГВ, весила 43кг., сейчас 29 неделя все ттт. сама хожу еще и сына на себе, уже не маленького таскаю...
Беременнейте и не слушайте врачей :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249311  наверх
Автор: Жeнeчкa   (О пользователе)
Дата:   

Ерунда какая-то. Как вес может на наступление беременности повлиять?
До родов 43-44 весила, поправилась хорошо во время беременности.
После сразу почти 38 весила правда :-( Сейчас набрала обычные 43-44.
На последнем узи вес ребенка определили 3200, сказали, что это как раз нормально для такой комплекции. Ага, счас же! Родился 4500, и потом сразу был таакой толстяк!

Опыт был и будет еще! Ерунда это все про вес такой. Нормальный он! Только диет никаких не надо, ну, и глюкозы особо тож :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249317  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snowflаke

156-157см вешу 42-43 кг, в этом весе нахожусь уже много лет, не худею и не толстею

:-D
ну мне никто такого еще не говорил рост 172 вешу 53 кг :-D
у нас тут Максима где то была она такая же как вы) двоих уже родила :super:
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249318  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snowflаke

мне в разное время и разные гинекологи вздыхая говорили, что с моим весом будет сложно забеременеть

они вам завидовали! :-D
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249364  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

просто опасен не физиологический вес... а то как его добиваются девочки....

я вот ростом не вышла)))))))))))) и ребёнка родила маловесного и микроскопического... так пока врачи меня не увидят все говорили малышка не доношенная)))))))))))) ага а как мепня видят сразуже.. ой а малышке то и не куда быть громадной..(ой, нормального веса и роста)...


а так как сейчас разными диетами девочки себя мучают там и идёт сбой цикла и проблеммы с вынашиванием.....
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249382  наверх
Автор: фея с топором   (О пользователе)
Дата:   

да ерунда это, что если худенькая, значит непременно на диете
а я без всяких диет такая, у меня мама тоже худышка, при росте 173 весит 50 кг и это в 44 года, и бабуля у нас всегда была хрупкого телосложения
а врачи вечно охать и ахать начинают, раздражают своим карканьем
ну вот не увлекаюсь я булками и тортиками, хоть убей, предпочитаю банан сжевать или сладкий болгарский перчик))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249389  наверх
Автор: ZNattA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snowflаke

в общем, стало меня мучить это в последнее время, неужели правда надо отъедаться, если планирую забеременеть?

У меня как раз ваш вес и такой же рост.
Отъелась я во время беременности 10 кг набрала
Всю беременность очень хорошо ходила, до сих пор то время с умилением вспоминаю. Сына родила 3230. Ни одной растяжки, хотя кожа сухая и не эластичная. Желаю вам такой же легкой беременности!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249390  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

У меня вес 40 кг. рост 150, выносила без проблем, родила сама на 3020, 52 см. :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249401  наверх
Автор: фея с топором   (О пользователе)
Дата:   

сколько миниатюрных девушкек :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249404  наверх
Автор: Лисенок601
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Луч солнца золотого



да :-) так что не грузитесь по этому поводу.. смело беременейте.. ;-) не слушайте докторов :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249432  наверх
Автор: !SunSandra!
Дата:   

я в начале беременности весила 55 при росте 175. и ооочень долго совсем не прибавляла в весе. месяцев до 4-5. врачи тоже кипишили. а я спокойно ела как обычно и всё. и не парилась. и родила богатыря на 3700. за всю беременность поправилась килограмм на 13-14. за одни только роды потеряла 15 кг.

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2009 16:53]
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249469  наверх
Автор: ПЛАН
Дата:   

До беременности при росте 165 вес был 50 все норм, девочка родилась на 4000
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249473  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

у меня рост 180, вес до беременности был 52 кг, в общем, задохлик))) ничего, набрала за беременность 10 кг, родила девочку 3500 почти, сейчас на ГВ я сильно похудела, вешу еще меньше :-( 50 кг :weep: дистрофик.. но моя дочура ТТТ очень и очень крепенькая, весит больше, чем некоторые детки старше ее, всю меня высосала))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249481  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   

У еня добеременности вес был 42кг. Сейчас нам 19 неделек и вешу я 45,7. Врач грозится посадить на диету.. Кошмар :-) должен же ГДЕ-ТО малыш развиваться! Рост 165
  |  Поделиться:  
Re: кто беременел с малым весом?   #249491  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Луч солнца золотого

значит непременно на диете


я поэтому и говорю что физиологический вес... если это состояние человека... быть худенькой....

а вот когда худобы добиваются принудительно.. вот тогда и есть проблеммы... а врачи всех одной гребенкой гребут.... худая значит голодает, голодает значит сбой цикла, сбой цикла значит бесплоди и тд...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода