поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Эпидуральная анестезия. За и против.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Эпидуральная анестезия. За и против.   #258192  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, кто рожал с эпидуральной анестезией? Поделитесь ощущениями.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258203  наверх
Автор: ПЛАН
Дата:   

Ощущения прекрасные, лежишь схваток не чувствуешь, только сокращения, у нас в родовой кто с эпидуралкой был, все спали))))), врачи прикалывались, рожать надо а мы спим, потому что так хорошо было. Только после родов вставать нельзя, ребеночка увезут в ясельки часов на 8, зато будет время потом привести себя в порядок. Я за
11/14 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258208  наверх
Автор: Fitinia (Фиалка)
Дата:   

Я была против. Но мне поставили по показаниям. Я не хотела, но потом началась такая боль, что мне было уже все равно, поставили. И полегчало. :-)
Из минусов только то, что спина потом болела в месте укола, месяца два болели позвонки. Ну и в самих родах этот катетер в спине мешает, да еще капельницу ставят чтоб родовая деятельность не угасала - движения сковывает, неудобно. Опять же к потугам анестезия должна пройти.
Но безусловный плюс, что можно отдохнуть, поспать и больно совсем не так долго, перевешивает наверно.
А лежала я потом только 2 часа в родовой и п1,5 в палате. И малыша не забирали, все время со мной был.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258209  наверх
Автор: черная`кошка 
Дата:   

ага, ощущения прекрасные, боль как рукой снимает. а я из-за нее родить не смогла сама, не чувствовала когда надо тужиться. ребенка вытащили щипцами - в итоге родовая травма.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258215  наверх
Автор: Jenny_18
Дата:   

только за!!! без нее я бы наверно с ума сошла))) реально обезбаливает и на время хотя бы отдыхаешь))) катетер в спине не мешал абсолютно, как и капельница в руке- не до этого совсем))))))))
:-)
cставили кстати по показаниям, действовала она ровно час, потом перестала - все потуги чуствовала отлично!

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2009 11:59]
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258225  наверх
Автор: "LUCKY"
Дата:   

думаю, что если нет особых показаний лучше потерпеть это не вечно все проходит и забывается т.к. бывают случаи:

Цитата:
От пользователя: черная`кошка [счастливая]


14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258226  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   

Есть такая вещь как человеческий фактор. Могут попасть 'не туда'. Потом неделю без ног будешь валяться.. :-(
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258228  наверх
Автор: АНГЕЛ )))
Дата:   

Я тоже думаю, что лучше родить самой ещё никто не умер при родах, всё терпимо боль же не постоянная, есть время на передых))) И когда я рожала акушерка вообще говорила, что сейчас запретили все эти обезболивающие и типа сейчас их не ставят, да и я думаю не о себе нужно думать, а о ребёнке свою то боль можно потерпеть, а вот мы же не знаем каково там малышу от этой анестезии !!!! Короче я против!!!! :cool:
14/9 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258241  наверх
Автор: Yana163 
Дата:   

Ну...от родов конечно,к сожалению,умирали и не раз.а за анастезию,я за-если она необходима
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258252  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Поня

Девочки, кто рожал с эпидуральной анестезией? Поделитесь ощущениями.

мне ставили по показаниям
схваток не чувствовала пока действовала анестезия
тужится не могла, ниче не чувствовала ниже пояса
  |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258258  наверх
Автор: "LUCKY"
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163



это уже другие причины, а не от того что мамочке эпидуралку не поставили
Лялечке действительно ничего хорошо от всех наркозов так что в первую очередь надо о детках думать.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258262  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yana163

,к сожалению,умирали и не раз.

ну уж не от этого же!!!!!! не пугайте
эта анестезия более щадящая, и ребенку вреда она почти не приносит, тк распространятеся на нервную систему матери, дозы там минимальные
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258263  наверх
Автор: Yana163 
Дата:   

Я говорю что умирали как раз от боли. Просто АНГЕЛ говорит что от боли еще никто не умирал.я не пугаю-сама малыша жду,сама боюсь
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258271  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

ребенку вреда она почти не приносит

ключевое слово "почти"? ;-)

Цитата:
От пользователя: Yana163

Я говорю что умирали как раз от боли. Просто АНГЕЛ говорит что от боли еще никто не умирал.я не пугаю-сама малыша жду,сама боюсь

вот о таких случаях, когда умирали от боли в родах я ей богу не слышала, бывают летальные случаи, но не от боли они...
милые девочки, все зависит от вашего настроя, помните что эта боль предусмотрена природой и она ровно такая которую может выдержать женщина...
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258276  наверх
Автор: Ekaterina_K
Дата:   

Ну да природой предусмотрена, безусловно. А еще природой предусмотрен естественный отбор, который раньше при отсутствии врачей косил больных детей и матерей, и роды переживали далеко не все. А сейчас благодаря медицине процент выживания высок, больных детей лечат, из них вырастают женщины и мужчины, которые становятся впоследствии матерями и отцами со всеми вытекающими. Поэтому теперь есть анестезия для родов, кесарево и т.д., потому как не всякая женщина может вытерпеть боль ввиду возможных патологий.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258277  наверх
Автор: Shadee (Я мама!!!)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fitinia (ex мамаМаша)

И малыша не забирали, все время со мной был.

Подскажите пожалуйста!!! а где вы рожали?
  |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258278  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katya_Sh

Ну да природой предусмотрена, безусловно. А еще природой предусмотрен естественный отбор, который раньше при отсутствии врачей косил больных детей и матерей, и роды переживали далеко не все. А сейчас благодаря медицине процент выживания высок, больных детей лечат, из них вырастают женщины и мужчины, которые становятся впоследствии матерями и отцами со всеми вытекающими. Поэтому теперь есть анестезия для родов, кесарево и т.д., потому как не всякая женщина может вытерпеть боль ввиду возможных патологий.

правильно вы про естественный отбор говорите, он и сейчас работает, выкидыши и регрессы - это не что иное как естественный отбор... речь о том, что анестезию необходимо применять именно по показаниям, при родах, как вы выразились с паталогиями, при нормальных родах боль сильная, но терпимая... кспати, кесарево сечение начали применять еще в 13 веке...
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258280  наверх
Автор: В ожидании
Дата:   

Девочки, милые, зачем себя мучать? Рожайте с эпидуралкой!

Я рожала с эпидуалкой. Поставили ее на раскрытии 2 пальца, после этого схватки шли еще 10 часов, пока стало можно тужиться. Я большую часть схваток спала, болевых ощущений не было никаких. К потугам отдохнула. Потуги чувствлвала (как какать хочется), четко знала, когда нужно тужиться. Моей доче помогли вакуумом, но не из-за эпидуралки, а из-за того, что рожала я позже срока, кости черепа уже твердые, и сама я ее не могла полностью вытолкнуть, плюс оказалось было тройное обвитие пуповиной...
Последствий от эпидуралки и вакуума никаких, все прошло замечательно. После родов только не могла ходить примерно четыре часа (одна нога как полу замороженная была и не слушалась, постепенно размораживалась), но ребенок был со мной. Через четыре часа все прошло, все стало отлично :-) :super:
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258282  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: В ожидании

Последствий от эпидуралки и вакуума никаких

если мне память не изменяет вашему ребенку еще около недели от роду... от души желаю вам крепкого здоровья...
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258287  наверх
Автор: matanya 1005
Дата:   

я не знаю за и против во время естественных родов, а во время кесарево эпидуральная лучше чем эндотрахеальный (мое мнение). было 2 к.с. 2 эпидуральных анестезии - после обоих нормально отошла.
  |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258288  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце*

ключевое слово "почти"?

почти, это если сравнивать с общим наркозом, например при КС.....
  |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258295  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: В ожидании

Девочки, милые, зачем себя мучать? Рожайте с эпидуралкой

чтоб себя не мучать - нада не рожать :ultra:

Цитата:
От пользователя: В ожидании

Я большую часть схваток спала, болевых ощущений не было никаких.

я большую часть схваток читала книжку. стоя естественно, а не лежа. никаких эпидуралок не использовала :beach:

Цитата:
От пользователя: В ожидании

после этого схватки шли еще 10 часов

еслиб вы не лежале как царевна, а ходили бы - родили бы быстрее
8/17 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258296  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

А у меня эпидуралка не получилась! мне она была показана из-за гестоза, но что-ьл я сама очень не хотела, хотя и понимала, что дурой буду если откажусь. роды стимулировали, и вот в самом начале пришли два дяди-анестезиолога, мнут сорок пытались мне её в спину воткнуть, но лекарство почему-то не шло, хотя игла между позвонками прекрасно проходила. истыкали всю спину, и сказали что я виновата сама, нечего было столько жрать, мол была бы похудее - так все бы у них получилось. :-D хотя за день до этого рожала с эпидуралкой дама из нашей палаты килограмм на 20 меня больше, и проблем не возникло. да и не в жир же иголка упиралась :-D так что так тоже бывает
кстати, я ни разу не пожалела, что обезболивания не получилось, рожать не скучно было . . :-) если нет серьезных медпоказаний, то, ИМХО, эпидуралка не нужна
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258311  наверх
Автор: S.Nadya
Дата:   

я за эпидуралку. Изна4ально решила, 4то буду рожать толко с неи. Роды прошли прекрасно, поставили мне ее на открытии в 5 пальцев - до этого cхватки не ощущались, и до самого конца - отклю4или, когда ребеночек родился. Спина не болела, голова тоже, сама встала 4ерез несколько часов. Самое главное с ребенком все хорошо, никаких негативных последствий, щас нам уже 17 месяцев.
Мое мнение, нарoд наш очень не любит нововведения, no 4ерез пару десятков лет никому даже в голову не придет рожать самим- мучиться в страшных болях, все будут ставить эпидуралку и будут рожать легко и безболезненно. Про человеческий фактор хочу сказать, 4то он присутствует в родах и без эпидуралки, и от случайностей и осложнений никто не застрахован. :-)
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Эпидуральная анестезия. За и против.   #258312  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Nadya

S.Nadya

у вас буква "ч" на клавиатуре не работает?
9/21 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода