поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

В автомобиле на дальние расстояния ездили?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263568  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте! Срок 34 недели, есть желание съездить на выходные к родственникам за 400 км от дома..НО очень боюсь!!! Тряска, дискомфорт, да и мало ли что...Расскажите кто куда ездил на поздних сроках, и чем опасны такие переезды?
  |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263569  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Не на 400 конечно, но на 300км ездили на ранних сроках - мне очень тяжело было - живот начинало потягивать так неприятно... а так как всю беременность была угроза - я отказалась от подобных поездок (последний раз ездила где-то в 16-18 недель), а по городу вообще тяжко было ездить на машине - тоже сокращала время в пути как могла, зато вот в трамвае стоя - нормально :-)

Вы как сами сейчас транспорт переносите? Просто срок уже немаленький... Вы с гинекологом на эту тему не разговаривали - нет ли угрозы в виде гестоза или других болячек?
Если все-таки решитесь поехать - берите с собой удобную мягкую обувь - ножки вытянуть, тонометр (давление может подскочить), подушечку для машины (которая на шею одевается - удобнейшая штука - что-бы и вздремнуть можно было и шея не затекала), свежую еду на перекус, ну и обязательный набор документов - полис, обменку, пасспорт (и на крайний случай желательно узнать расположение местных больничек по пути вашего следования).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263570  наверх
Автор: Sovершенн@я
Дата:   

Гестоз мне ставили, сейчас пытаемся избавится от диагноза, вес держу усердно))) :-) а транспорт нормально переношу, но в машине долго тоже тяжко сидеть...Вот и думаю, может ну их нафиг эти новые впечатления от греха подальше, уж больно не хочется раньше времени родить...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263571  наверх
Автор: Фeниkc   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sovершенн@я



ездила в Нейво-Шайтанский, расстояние получалось примерно такое же, еще в Реж заезжала, причем ездила сама за рулем! Единственное, боялась, вдруг раньше начнется? но решила, что успею за 4 часа до ОММ обратно добраться :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263573  наверх
Автор: pinkflower86(мама Викульки)
Дата:   

тож собираюсь поехать на машине 350 км отсюда, пока раздумываю, но скорее всего поедем, срок сейчас на 2 недельки больше чем у вас, последний раз ездила в 32 недели, ниче норм, главное выходить в дороге, все время то тяжело сидеть а так ниче страшного со мной не было, но меня обычно не укачивает, мужа спросила не боится ли он со мной ехать в 36 недель, он говорит"за 3,5 то часа говорит не родишь.." :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263585  наверх
Автор: Фрау Марта
Дата:   

Я ездила в 34 недели за рулем 350 км, за Миасс. Перенесла дорогу нормально, даже не устала, в отличии от "добеременых" поездок на тоже расстояние. Только гаишник оштрафовал за превышение, там какой то хитрый знак в кустах был и хитрый гаишник прямо за ним :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263591  наверх
Автор: A][\][][\][A
Дата:   

Мне врач сказала, что в принципе ездить куда то далеко можно, но обязательно при себе всю кучу документов (если что), и обязательно следить за своим самочувствием. На 18-ти неделях ездили в отпуск на машине за 800 км. в Казахстан, слава богу все хорошо! Да и родственники смотрели за мной постоянно следили.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263627  наверх
Автор: MaRi-08 
Дата:   

Подскажите может кто-нить летал на самолете на сроке 16-18 недель как прошло?
  |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263634  наверх
Автор: Фрау Марта
Дата:   

вот недавно обсуждали: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&t=256257...
  |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263679  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

я ездила недель до 36 на озера все лето.. тяжело, конечно.. и живот начинал ныть, ноги, спина затекали, в туалет часто требовалось, да и страшновато было по бездорожью трястись (муж блин выбирал "дорогу")
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263681  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

я ездела всю беременность по области
и тысячу за день бывало

главное переодически останавливаться и разминать ноги /и в туалет да да /

и важно принять удобное положение еще
сидение отрегулировать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263862  наверх
Автор: Мурка:)
Дата:   

Я тоже на 8 марта гоняла к родителям мужа за 450 км и ниче ;-) . Срок беременности у меня 32 недельки. Главное прислушайтесь к советам, которые вам девочки уже дали!!! :-)

З.Ы. у меня "низкая" плацентация и врачи запрещали ехать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263878  наверх
Автор: Dakini~Идущая по небу~
Дата:   

Мне кажется всё зависит от переносимости авто, от состояния дороги, вообще от общего самочувствия. Я вот ездила, езжу и буду ездить. Пока могу. Спина только устаёт. Но я выхожу разминаюсь, и подушки у меня всегда с собой разные. Примерно в 25 недель я вообще за рулём 700 км проехала в одну сторону. В Уфу ездили. Перед этим буквально за месяц ездили на север области за 500 км (в один конец). Тоже за рулем и тоже без проблем. Сейчас вот снова собираюсь к родителям в область 500 км от Екб. Поеду на 32 неделе. Конечно нужно быть очень аккуратной если самостоятельно за рулём. Ну и обязательно, даже по городу когда рассекаю на машине, всегда имею при себе паспорт, полис и обменку
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #263900  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Булатовна

З.Ы. у меня "низкая" плацентация и врачи запрещали ехать

я бы не рискнула
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #264041  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   

надо смотреть на свое общее состояние
я ездила на челябинские озера купаться.. незнаю сколько км (примерно 200), на сроке 40,5 недель - оч хорошо отдохнула
и на машине всевремя до родов одна гоняла
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В автомобиле на дальние расстояния ездили?   #264052  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   

Извините, что вмешиваюсь, но читаю и поражаюсь! у меня двое маленьких детей.. я сама за рулем..я все понимаю, что надоело сидеть дома, но все таки осталось потерепеть несколько недель до родов и вот так рисковать, мотаться куда то за рулем!или просто.. а вдруг, мало ли что, ну как назло, какая нить мелкая авария- сейчас так скользко, да и просто тряска.. или вдруг какое нить плохое самочувствие.. вся беременность коту под хвост. я вообще в шоке.. вот охота пуще неволи
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода