поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337357  наверх
Автор:  
Дата:   

Задержка больше недели, тест отрицательный, слегка тянет поясницу, но не постоянно, а редко, имеет ли смысл идти сдавать ХГЧ и делать УЗИ, или лучше на прием к врачу? По фото как говорится диагноз не прошу ставить, просто хочу определить для себя наиболее верный план действий.
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337360  наверх
Автор: Дэна83  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka



мое мнение - ни УЗИ, ни врач Вам на таком сроке не смогут 100 % подтвердить беременность... всё, что я читала здесь про УЗИ на ранних сроках (сама не делала) - могут только понервировать и заставить еще раз придти через неделю... зачем Вам лишнее облучение. Другое дело, что определить внематочную.. но с этим я не знаю как. Я сдала кровь на ХГЧ примерно через неделю после задержки, но у меня и тесты правда полосатились.... Но, еще раз, - это мое мнение.. Я ваще противник узи на ранних сроках.......
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337362  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дэна83



Да я тоже не хочу дополнительно облучаться, но внематочной я боюсь намного сильнее чем облучения УЗИ.
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337384  наверх
Автор: Лама Ильича
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka



ну сдайте тогда ХГЧ.. подтвердят беременность - там и на узи сходите, раз так боитесь внематочной.
хотя мне непонятно это.. внематочная - это отклонение от нормы и на самом деле не так часто встречается.
верьте в хорошее!
в конце концов, у вас есть основания подозревать внематочную-то? спайки может в трубах, или ещё какие проблемы по гинекологии? если нет - то с чего бы ей взяться? меньше думайте о ней да и всё..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337387  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вялая Устрица

в конце концов, у вас есть основания подозревать внематочную-то? спайки может в трубах, или ещё какие проблемы по гинекологии?

Задержка то есть, а тест отрицательный, на форуме читала что такое именно часто бывает при внематочной. И к сожалению внематочная не такая уж редкость... :-(
Очень надеюсь на хорошее!
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337419  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

Задержка то есть, а тест отрицательный, на форуме читала что такое именно часто бывает при внематочной

такое еще бывает если поневничать, одним словом - сбой. мало ли что :-) не стоит бояться. это не внематочная, все будет хорошо!
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337461  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дэна83

лишнее облучение

звуком?
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337473  наверх
Автор: Molysh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka



Знаете, у меня примерно недели 2 или 3 тест ничегошеньки не показывал (даже бледненькую полосочку). Я тоже кипиш устраивала "Как быть, что делать".
Но потом для себя решила - если нет кровянистых выделений и живот и поясницу тянет не очень сильно (терпимо), то можно еще подождать.
Еще через недельку тестик еееееллле заполосатился, потом прием врача (поставили 5-6 недель), примерно еще через неделю новый тест и ярко бордовая полоска!!! Вот тут-то я и успокоилась совсем!
Ну а еще через 2 недели узи (по показанию врача: т.к. срок по меськам и по размерам матки расходится). На узи сказали 7-8 неделек, сердцебиение есть, все ок!

Так вот, это все к тому, что не паникуйте раньше времени! Если вас ничего не беспокоит, подождите недельку - полторы. Повторите тест и все станет ясно!
Удачи:-)
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337478  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Molysh



Спасибо. Действительно подожду наверное.
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337524  наверх
Автор: Nellii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

Задержка то есть, а тест отрицательный, на форуме читала что такое именно часто бывает при внематочной. И к сожалению внематочная не такая уж редкость...
Очень надеюсь на хорошее!

Тесты могут сразу и не заполосатиться - в моем случае тест показал слабую полоску только через две недели (уж очень хотелось посмотреть как он заполосатиться), но до этого я сдала на ХГЧ, сдавала два раза - смотрела динамику.

Если не терпится - то я бы посоветовала сдать ХГЧ. Сразу станет ясно.
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337566  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka



сдать кровь на ХГЧ (несколько раз с динамикой) - это вам и ответ на беременность и на внематочность.
УЗи на малом сроке - одни нервы!
Если беременность есть - никуда не денется, главное это правильно диагностировать и сохранить!
Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #337575  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   

Я при первой беремености тест в течение трех месяцев делала, а он все отрицательный был, хотя я уже даже на учет встала. делала, т.к. хотела что бы на память эта полосочка осталась. тест соизволил показать, когда у меня срок уже 13 недель был. Так вот и верь теперь!
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #338282  наверх
Автор: <Solnce>
Дата:   

Я думаю, вам не стоит на таком маленьком сроке прибегать к помощи УЗИ. А ХГЧ, если есть страхи, и вас это так тревожит можете сделать. Вреда не будет. УДАЧИ!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #339123  наверх
Автор: Обычная2015
Дата:   

ХГЧ я сдавала в диагностике 2000
тест показывал слабую вторую полоску, все ровно для достоверности пошла и сделала это анализ.
Сделала не зря.
Это анализ сразу покажет кол-во (опредленного вещества), выделяемое плодом, ПОКАЖЕТ ПРИМЕРНЫЙ СРОК.
Я сделал анализ уром, после обеда уже получила результат.
телефон Диагностики 3510880

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) или ХГ (хорионический гонадотропин) – особый гормон беременности.

Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

сдайте и будете спокойны.
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #339128  наверх
Автор: Обычная2015
Дата:   

УЗИ при задержки в неделю. деат АБСУРД!!!!!
я делала при задержке в 2 недели и ничего не был видно.
Пошла только потому, что мазало, беспокоило, так бы сроду не пошла.
На раннем сроке зародыш на узи - это точка, которую на узи видно лишь при сроке уже месяц.....и более..

очка увеличивается в плод там уже видно лучше.

но узи делавют лишь, когда проблемы, подрение на внематочную и т.д

тянет низ живота - это не так страшно.

Если ХГЧ покажет положительно - вы 100% беременны.
Если нет. то это обычная задержка при месячных, при стрессе и т.д..может такое быть, начнутся позже, не переживайте.

удачи
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #339160  наверх
Автор: Dakini~Идущая по небу~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джинжир

На раннем сроке зародыш на узи - это точка, которую на узи видно лишь при сроке уже месяц.....и более..

Бред ваще говорите. Если узи делает хороший опытный врач и на хорошем оборудовании, то беременность легко диагностируется. Я делала при задержке в неделю, фото есть, всё там видно невооружённым взглядом даже непрофессионалу
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #339180  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dakini~Идущая по небу~

Если узи делает хороший опытный врач и на хорошем оборудовании, то беременность легко диагностируется. Я делала при задержке в неделю

Я делала ещё до задержки, тест заполосатил, слабенько так, и болел живот, поэтому врач отправила на УЗИ, по узи посмотрели 2-3 нед. нормальная беременность только с угрозой, положили на сохранения, там снова сделали УЗИ уже в 4-5 нед., дали даже сердечко послушать :-)
Полностью с вами согласна, что хороший специалист на хорошем оборудовании и на маленьком сроке определит беременность .
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #339257  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dakini~Идущая по небу~



Задержка в неделю не означает срок беременности также в 1 неделю, вполне возможна беременность недель 4-5, и тогда конечно узи все увидит. А вот если срок к примеру 2 недели то как раз вероятно врач ничего не увидит.


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

УЗИ уже в 4-5 нед., дали даже сердечко послушать

В 4 недели сердечко? Вроде с 6 недели только может быть, хотя конечно всякое бывает.

По теме тревога оказалась ложной, подтвердило и УЗИ и ХГЧ, вот как говорится и такое бывает. :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #339284  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

В 4 недели сердечко? Вроде с 6 недели только может быть, хотя конечно всякое бывает.

сердечко начинает битья на 21-ый день после зачатия :-)
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #1809185  наверх
Автор: Алинка
Дата:   

Сдала тест на ХГЧ 8.1 тест отрицательный задержка 10 дней. Что думать не знаю. 3 сентября был вакуумный аборт по поводу ЗБ. Предохранялись, но почему то задержка
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #1809188  наверх
Автор: LesikM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алинка



ХГЧ после чистки очень долго выходит, для успокоения можете сдать через день или 2 снова анализ, должен тихонько падать.
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #1809191  наверх
Автор: Алинка
Дата:   

Вчера сдала 14.10 хгч 9.9
  |  Поделиться:  
Re: Имеет ли смысл сдавать ХГЧ и делать УЗИ?   #1809221  наверх
Автор: LesikM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алинка



в одной клинике сдавали? какая разница между сдачей?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода