поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

У кого как начиналось?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
У кого как начиналось?   #36502  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

У меня первые роды были вызваны протыкание пузыря+окситоцин, поэтому все было быстро и сильно, так что вот лежу я дома и гадаю - может это так начинается само?? а может не начинается и это тока предвестники?

Дамочки, очень подробно плиз опишите с самых ранних стадий, как вы начинали рожать сами?
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36503  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

У меня первые роды были вызваны протыкание пузыря

Аналогично, и тоже интересно - а как без протыкания? как начинается-то всё?
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36506  наверх
Автор: vedma_ 
Дата:   

я вообще спала.. схватки во сне начались.. до меня не сразу дошло-то, что это оно и есть..
пробка отошла уже в роддоме, а пузырь протыкали...
роды были быстрые и почти безболезненные..

сейчас вот фиг знает как все будет..
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36510  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vedma_

я вообще спала.. схватки во сне начались.. до меня не сразу дошло-то, что это оно и есть..
ну проснулась ты от чего? чо чуствовала? как развивалось дальше? как поняла, что это оно и есть?

Деушки, поподробнее плиз!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36512  наверх
Автор: vedma_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ну проснулась ты от чего? чо чуствовала? как развивалось дальше? как поняла, что это оно и есть?

проснулась от дискомфорта из-за усилившихся схваток.. они стали происходить через равные, более короткие промежутки времени.. но "равные" - это ключевое... это главное отличие от предвестников..
Вот честно... у меня муж просто взял и отвез непутевую жену в роддом, ибо мне вот все не верилось, что это оно...
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36520  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

в первую беременность: слабенькие схватки начались в 7 утра (1 схватка в 10 минут) и продолжались весь день, после 7 вечера схватки участились и усилились (через 7 минут), в 23 часа лопнул пузырь , после чего начались ощутимые схватки, родила в 5-40 утра.
вторые роды:
воды начали отходить в 10-30 утра, в 13 часов в роддоме "выпустили" остаток вод, схваток не было,в 16-00 поставили капельницу с ношпой, глюкозой и витаминами - появились слабенькие схватки, около 19 часов поставили капельницу с окситоцином, минут 30 были сильные но терпимые схватки, следующие 20 минут - очень сильные, еле переносимые схватки, на каждой вся покрывалась потом, потом начались потуги и в 19-55 родила.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36522  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

слабенькие схватки начались в 7 утра (1 схватка в 10 минут) и продолжались весь день
насколько безболезненные?

у меня вот весь день живот напрягается безболезненно, но ощутимо, регулярно и не очень в перемешку как то), но внизу не не тянет, поясницу не тянет (как помню при первых родах было)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36525  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

Кстати, раз уж тема зашла, кто знает, подскажите, что это было:
Вчера два раза за день в 7.30 и в 13.00 полоса примерно сантиметров в пять над пупком от бока до бока напряглась, заболело-закололо. В первый раз даже на корточки присела, но больше от неожиданности. Длилось секунд пять. Это и есть те самые предвестники? А почему болезненные? И почему так рано, в 28.5 недель? Или это могло быть что-то другое?

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2007 17:04]
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36526  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin



У меня так же бывает... резь в боку, но быстро отпускает
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36528  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TilиВили

У меня так же бывает... резь в боку, но быстро отпускает
УГУ, НО У МЕНЯ ТОКА ПОСЛЕДНИЕ ДНИ... (ТЬФУ БЛИН, КАПС ЛУК )
я считаю надо обязательно врачу сказать!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36529  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

У меня начал низ живота потягивать около 17 потом около 21 начала вода подтекать и начались схватки сначала через 12 минут не сильные около 1 они были уже через 7 минут меня муж повез в роддом там мне проткнули пузырь поставили капельницу и до 4 утра были схватки но не очень сильные потом в 4 стали сильнее и в 7:15 я родила (схватки сначала не сразу опознала т.к. до этого в этот день была врача и ей сказала что у меня живот потягивает как при месячных, она сказала что так и должно быть, странно)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36531  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Со всеми болезненными ощущениями - к врачу конечно.
У меня тоже ночью начиналось. Не могла уснуть - думала бессонница. Потом ощутила, что ноет низ живота. Через некоторое время поняла, что происходят ритмичные сокращения через примерно равные промежутки времени. Перерывы быстро сократились с 15 минут до 5. Врачи были довольны, что схватки самостоятельные и сильные. Воды тока никак не отходили, пузырь вскрывали. Ну а без вод где-то часик на стенку полазила (очень больные схватки пошли) и усе - несколько потуг и готово дело :-)
Легких родов тебе, Бяка!
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36535  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7

Легких родов тебе, Бяка!
дай Бог... лишь бы быстрее ))) уже на каждый напряг думаю "ОНИ!" ;-)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36537  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Да, чувствую, занять тебя чем-то надо, отвлечь. Ты уже программу развития для сыночка выбрала? Пошурши по Инету, составь график закаливания, физического и речевого совершенствования что-ли. А то с ума сходить начинаешь. Он конечно тоже рад, что ты его так видеть хочешь, но всему свое время.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36541  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

у меня братец привел в 8 утра к маме сноху, сказал - у нее спина болит, и ушел на работу, а в полвторого у меня родилась племяшка)))))))))))))) щас эта кобыла толще меня и по росту почти догнала))))))))))0
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36542  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7

график
нафиг - нафиг :-)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36563  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

а, еще забыла спросить, а когда все начинается (ну еще незлобливо так), дитенок шевелится между схватками, или уже затихает сразу??
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36564  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

насколько безболезненные?

я с ними из роддома до дому дошла, помылась и проспала полдня :-) ощутимые но не очень, после ванные не ослаебли и не пропали (а это верный признак настоящих, а не тренировочных схваток)
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36565  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

дитенок шевелится между схватками, или уже затихает сразу??

шевелится, но не очень сильно
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36573  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

У меня живот периодически напрягался и отпускало. А потом что-то больно треснуло внутри. Оказалось, пузырь лопнул. Доча решила, что ей ужо пора. Сразу же начались сильные и частые схватки и через 2 с лишним часа я родила.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36592  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

У меня Катька шевелилась во время схваток до самого конца. Забавно было, нога пинает тебя - и все ниже, ниже :-) а два раза, лежа, почувствовала ее пульс на внутренней стороне бедра.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #36635  наверх
Автор: MARR
Дата:   

Вечером отошла слизистая пробка, в час ночи начали подтекать воды, схваток не было, в 7 утра опять воды отошли, потом часов в 11. Ходила, делами занималась своими, потом пообедала в 13 и тут как началось, сразу сильные интенсивные схватки через 10 минут, ломило поясницу, тянуло низ живота, встала в коленно-локтевую - только это и спасало. В общем родила в 6 вечера.
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #37669  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

Деушки... у меня чо та в животе так сильно болит уже около часа (внизу внутри как бы, отдает в задний проход), но схваток нет... Что это может быть?

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2007 14:20]

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2007 14:20]
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #37698  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Не знаю, может это оно, начинается? Бяка, ты еще не уехала в роддом?
  |  Поделиться:  
Re: У кого как начиналось?   #37723  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7

Не знаю, может это оно, начинается? Бяка, ты еще не уехала в роддом?

я приехала тока что от врача.... она меня убедила, что надо ложиться завтра в больницу на подготовку к родам. Я жутко расстроена, не хочу в больницу!!! :-( Но надо....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода