поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

кто нибудь оспаривал оцовство по днк?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #409961  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки. Не думала что столкнусь с таким неприятным событием во время моей беременности. У меня срок 17 недель, с мужем жили неофициально. Все было нормально до определенного времени, пока он не начал гулять с друзьями, пить по 2-3 дня. Потом мне вдруг позвонил и сказал что не видит дальнейшей жизни со мной. Жили у него, я собрала свои вещички и уехала домой.
Я просто была в шоке, что случилось так и не поняла..
От общих знакомых узнала что он сомневается в своем отцтвстве. Или просто не хочет ответственности за ребенка...
в его отцовстве я уверенна на 100 % тк других мужчин у меня не было и быть не могло.
Хочу спросить какие недорогие есть анализы, и где их делают если кто делал. с января встала на учет по безработице. Чтоб подать на алименты после рождения ребенка, видимо придется устанавливать отцовство через суд и делать анализ ДНК.

Если он думает что попросту отказаться от ребенка - то можно и не платить алименты, то он ошибается.

Самое главное - что он так вот запросто смог...усомниться во мне, получается предал и меня и ребенка. Не знаю кто его настраивал против меня но все равно мне немного обидно что все это вот так, за моей спиной...
39/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #409974  наверх
Автор: Позитиffка *мечты сбываются* 
Дата:   

А зачем такой отец ребенку? ради алиментов? он ведь 99% платить их не станет, или гроши какие нибудь? может пусть идет лесом раз такое...
10/17 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #409976  наверх
Автор: Алекса 
Дата:   

Во-первых, Вам в правовой форум.
Во-вторых, анализ ДНК стоит около 500 долларов.
В-третьих, он сугубо добровольный или по решению суда. Скорее всего он просто не будет его делать - и все.

То есть добрый Вам совет - обрабатывать мужчину самой. Убеждать. Аргументировать. Скорее всего, к родам или сразу после проникнется. Вот тут надо его хватать и нести в ЗАГС - пусть отцовство признает и в документы впишется.

Мужчины тяжело все это воспринимают и долго осмысливают. Как правило, с ростом живота больше проникаются.
9/14 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #409994  наверх
Автор: Ёйка1
Дата:   

у нас папа тоже отказался от нас как только я заберемена я его лесом послала...
нам уже 7 месяцев.... дочь копия папы... от меня только улыбка...
я его потом еще приходил и я кучу гаостей выслушала...
после рождения даже не позвонил ни разу....
ну и слава богу...главное что бы и позже не пояился.. нам такой папа е нужен.. а вам зачем такой?
37/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410203  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ёйка1



затем, что возможно ей с лялькой жить будет не на что....!!!
Я знаю, что даже если вы жили не официально, но больше, чем полгода, то брак можно признать официальным по суду (может это по другому называется, но суть такая). Я не знаю точно ,какие именно нужно собрать документы для этого, но вы сходите прямиком в суд и все узнайте. Знаю точно, что акт какой-то там составляется , чтоб подтвердить, что вы вместе жили. Этот акт соседи должны подписать, что мол ,видели, знаем. Так что, может и без этого анализа обойдетесь - восстановите себя и малышика в правах. Не переживайте, у вас еще есть время. Может и папа ваш одумается. Мужчины они и правда трусоваты в таких серьезных делах, как ребенок.
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410207  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

затем, что возможно ей с лялькой жить будет не на что....!!!

вот именно, алименты в виде даже 2х тысяч не лишнее...
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410275  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

Я знаю, что даже если вы жили не официально, но больше, чем полгода, то брак можно признать официальным по суду (может это по другому называется, но суть такая). Я не знаю точно ,какие именно нужно собрать документы для этого, но вы сходите прямиком в суд и все узнайте.

Ссылку не дадите? Так то это правило существует только на уровне слухов. И почему то стабильно его друг дружке все передают. Ну нет у нас понятия гражданский брак в том смысле, в котором его понимают обыватели. Есть сожительство, которое ни к чему друг друга не обязывает.

По теме: пытаетесь договорится с мужчиной мирно. Потом при рождении ребенка, если он не соглашается записать его на себя, вы имеете право обратиться в суд с фактом установления отцовства. По суду могут назначить экспертизу, которую мужчина не обязан делать. Но это может косвенно доказывать его отцовство, на усмотрение судьи, также конечно можно привлекать свидетелей, но все это также косвенные доказательства.
Дальше, допустим установят его отцовство, запишут его отцом, и даже если он будет потом платить алименты, даже 3 копейки, помните что по закону отец ребенка сможет требовать по достижении ребенком 18 лет алименты уже на свое содержание. Так что взвесьте все за и против.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410323  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

ИМХО - на установление отцовства подавать надо, и на алименты надо, т.к. что будет после того как 18 лет ребзю исполнится-будет ясно через 18 лет, а на эти элементы вы сможете детю хоть памперсы покупать. Меня мать без отца воспитала, алименты мы получали, мама всегда на них покупала только для меня все. Но эти копейки были нужны даже как корманные деньги.
Не подавать на алименты глупо - т.к. позволяет мужчине действовать безнаказанно, захотел бросил, захотел пришел и поверил.
Но прежде чем что то глобальное предпринимать - посторайтесь выяснить его дальнейшие намерения, отчего он так делает (мужчины - существа разумные, вобщем соображают иногда и действия их чаще обяснимы), к примеру (страх, кто то что то наговорил, стресс, неготовность, сомнения в чем то).
А так через суд назначается экспертиза - отказ от проведения которой чаще всего заставляет судью сделать решение в пользу вас, а алименты он платить будет - т.к. вечно скрываться неофициально работать он не сможет - да и не жизнь это. Иногда суд обязывает проведение той или иной экспертизы, так что карты у вас в руках - но как их использовать решать только ВАМ. УДАЧИ! :-)
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410327  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Иногда суд обязывает проведение той или иной экспертизы,


К ДНК в случае установления отцовства принудить не могут.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410332  наверх
Автор: Siona 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алекса

В-третьих, он сугубо добровольный или по решению суда. Скорее всего он просто не будет его делать - и все

Неверно. Если экспертиза ДНК проводится совместно с иском о признании отцовства--то отказ с его стороны проходить тест--автоматически признает его отцом ребёнка.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410338  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siona

автоматически признает его отцом ребёнка.

Где написано? Извините, может правда не знаю.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410342  наверх
Автор: Siona 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

Где написано? Извините, может правда не знаю.

Конкретно где написано --не скажу--но это точно так--спросите у юриста он подтвердит.
Если вы подаете иск в суд на установление отцовства--и папаня заявляет что ребёнок не его--и при этом отказывается пройти тест днк--то он автоматически признаётся отцом ребёнка.По этому мало кто отказывается пройти этот тест в судебном порядке.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2010 18:00]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410362  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siona

спросите у юриста он подтвердит.


Я юрист. Нет такого, во всяком случае я точно о таком не слышала.
Я писала уже ранее, отказ от экспертизы это косвенное доказательство, на усмотрение судьи, но в большинстве случаев действительно трактуется как автоматическое признание отцовства. Но это не значит что если вы любого мужчину притащите в суд, и будете заставлять признать ребенка, а он по каким то причинам не захочет сдавать анализ, то его вот прямо так сразу признают папой. Помните что в суде все таки учитывают много факторов.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410372  наверх
Автор: Siona 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

Помните что в суде все таки учитывают много факторов.

судьи же тоже не дураки. Да у девушки пожалуй и свидетели найдутся и фотографии и все остальное.. в таком случае--99 процентов успеха в деле.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2010 18:16]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410379  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siona

Неверно. Если экспертиза ДНК проводится совместно с иском о признании отцовства--то отказ с его стороны проходить тест--автоматически признает его отцом ребёнка.

:-D :-D
смотрите меньше сериалов, ога ;-)
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410386  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siona

судьи же тоже не дураки. Да у девушки пожалуй и свидетели найдутся и фотографии и все остальное.. в таком случае--99 процентов успеха в деле.

Так не называла я судей дураками. Просто не надо судебную систему представлять так как ее показывают в программе Час Суда. И если вы говорите как обыватель, то не нужно кидаться определениями. Нет у нас ни автоматического отцовства по суду, ни обязательности экспертизы.
По поводу фотографий и свидетелей, еще раз повторяю, КОСВЕННЫЕ доказательства.
Давайте не будем друг друга вводить в заблуждение, я вам пытаюсь объяснить с точки зрения закона, а вы с точки зрения обывателя. Уж простите, но в суде с вами будут разговаривать так как положено по законодательству, и ссылаться на то что Баба Зина у подъезда сказала там не получится.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410398  наверх
Автор: я-алена
Дата:   

Хотелось бы автору помочь, но к сожалению права

Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

Blizn9shka

В нашей стране права женщины и ребенка без оформления брака не защищены. Гражданский брак- обывательское понятие. Только по- хорошему договариваться с отцом ребенка или алиментов вам не видать. Ну не Европа у нас. И у мужчины прав больше (ну не принудить его к экспертизе, нет таких нормативных актов). Именно поэтому в России женщины стремятся зарегистрировать брак. От всей души желаю вам удачи. :hi:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410404  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Siona

судьи же тоже не дураки. Да у девушки пожалуй и свидетели найдутся и фотографии и все остальное.. в таком случае--99 процентов успеха в деле.

если с позиции закона, то ГПК еще никто не отменял и никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. :ultra:
группа поддержки еще не залог успеха если что... ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410411  наверх
Автор: mint_cut
Дата:   

конечно мне трудно судить, ибо в подобную ситуацию не попадала, ттт, но
я бы наоборот в такой ситуации сделала все, чтобы отца не признали отцом. нафиг такой нужен? еще сам начнет свои права качать
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410443  наверх
Автор: Saw_87
Дата:   

У меня сестрёнка судилась на признание отцовства... Мне девочка-юрист знакомая говорила, что действительно, большинство случаев, если мужчина отказывается от экспертизы, при других подтверждающих их отношения доказательствах, трактуются в пользу женщины (мол, если женщина идет на тест ДНК, то она уверена, что именно этот мужчина отец ребенка, а то, что он отказался - его проблемы).

Но в итоге она отозвала иск, т.к. взвесила все "за" и "против": во-первых, если она выйдет замуж и захочет потом с новым мужем и ребенком например в Турцию отдыхать поехать, то нужно будет согласие настоящего отца на вывоз ребенка за границу... А он может и залупиться.... так и не увидит ребенок ничего до 18 лет.... Во-вторых, в большинстве случаев алименты действительно копеечные.... А в-третьих, вдруг после 18 лет он действительно захочет эксплуатировать ребенка в плане своего содержания....

Ну и много других нюансов... Вы, правда, обдумайте всё хорошенько.... Тем более, если Вы будете требовать проведение экспертизы ДНК, оплачивать её придется именно ВАМ (а стоит она около 19000 и делается только в Челябинске или Москве)

В любом случае, УДАЧИ и здоровья Вам и Вашему будущему малышику!!!!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410493  наверх
Автор: Элизабет (alisska)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blizn9shka

по достижении ребенком 18 лет алименты уже на свое содержание



Цитата:
От пользователя: Ромашка:)

вдруг после 18 лет он действительно захочет эксплуатировать ребенка в плане своего содержания....

Ну это только в том случае если он инвалид



Цитата:
От пользователя: я-алена

В нашей стране права женщины и ребенка без оформления брака не защищены

А вот это не правда. Просто тут мужчина - совсем к@зел попался. Мы вот тоже не расписаны, но папаша вперед меня побежал в загс и оформил отцовство. И ребенок имеет при этом такие же права как и рожденный в браке.




Цитата:
От пользователя: я-алена

Именно поэтому в России женщины стремятся зарегистрировать брак

А вот это очень и очень жаль. По любви надо
:-) а не чтобы себя обезопасить. В гражданском браке проще - на кого все оформленно тот и хозяин. А так как оформлено все на меня, я сижу и не вякаю на счет брака :cool: . А то еще все пополам делить прийдется :-D

А по теме, шлите лесом такого папашу. Найдете себе гораздо лучше :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410494  наверх
Автор: Татьяна_И
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ромашка:)

если Вы будете требовать проведение экспертизы ДНК, оплачивать её придется именно ВАМ


Все же думаю, что она как истец предварительно оплатит эту процедуру, но по окончании суда ответчик будет обязан возместить судебные издержки (если Вы это требование обозначите), т.е. вернуть стоимость анализов.

Может быть Вам пообщаться по этому поводу с его мамой, как у вас отношения? По-женски адекватный человек поймет, да и внуков наверняка хочет...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410499  наверх
Автор: Мамуля тигрули 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alisska

Ну это только в том случае если он инвалид


Ну или просто пенсионер, и у него нет средств на нормальное существование.



Цитата:
От пользователя: alisska

А вот это не правда. Просто тут мужчина - совсем к@зел попался. Мы вот тоже не расписаны, но папаша вперед меня побежал в загс и оформил отцовство. И ребенок имеет при этом такие же права как и рожденный в браке.

Так

Цитата:
От пользователя: я-алена

говорила в контексте ситуации именно, когда отец не признает себя отцом. А когда все шоколадно, так можно конечно и не париться.



Цитата:
От пользователя: alisska

В гражданском браке проще - на кого все оформленно тот и хозяин. А так как оформлено все на меня, я сижу и не вякаю на счет брака :cool: . А то еще все пополам делить прийдется

Так брачный контракт рулит. Не такое это сложное дело.
В конце концов это дело каждого, оформлять брак или нет. Просто надо всегда помнить, что если брак не оформлен, то некоторые вопросы остаются открытыми.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410573  наверх
Автор: Ingrid_Ingeborge
Дата:   

спасибо за советы, алгоритм действий мне ясен и понятен.

До рождения ребенка все полюбовно буду решать, потом при регистрации ребенка попрошу отца принять участие, и только в случае отказа буду подавать на установление отцовтсва через суд.

Что гражданский брак фактически был, можно доказать, я практически жила у него в доме (родители жили в квартире). В обменную карту он вписан как отец и сдал все полагающиеся ему анализы.

И время еще есть все хорошо обдумать,
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто нибудь оспаривал оцовство по днк?   #410596  наверх
Автор: Джули@... 
Дата:   

Тему не читала, но напишу от себя.

У меня вписали в свидетельство о рождении бывшего мужа (300 дней с развода не прошло), он не отец ребенка.

ОЧЕНЬ сейчас большие проблемы с этим.

Хотя бы по тому, что мы хотим поехать за границу в гости к подруге, а нужно согласие отца.
Ситуация - сами понимаете.

+ я планирую стать супер миллионером, в конце концов.
и мне реально СТРАШНО стает за жизнь свою и своего ребенка.
Наследство, как понимаете.

Я просто мечтаю стать матерью - одиночкой.

и льготы, как ен крути. есть.

а алменты -
у меня несколько знакомых платят адименты с ЗП в 6000руб. Серые зарплаты никуда не ушли.

Так что смысл загонять себя в заведомо в такую ситуацию с человеком, который негативно настроен к Вам и Вашему ребенку?

подумайте 1000 раз.

это мое ИМХО

всем спасибо за внимание)))
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода