поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

паника про туберкулез


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
паника про туберкулез   #450152  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Сейчас узнала что у меня в подъезде, в квартире напротив, живет туберкулезник, причем открытая форма..!!! 8( 8(
Я в шоке...
Люди, что делать? я поражаюсь, почему он не в диспансере, ходит тут...
У меня 6-й месяц беременности... Я боюююююсь! А тут еще на днях с его женой общалась...
А сегодня мой муж помогал тащить этого пьянчугу до квартиры, не зная, что он тубик...
мамочки, как страшно-то.. Люди, что делать? мог ли муж заразиться? (тот козел не кашлял на него, конечно, невменяемый был) а вдруг его жена тоже носительница?...
:weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450164  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melamoriya

почему он не в диспансере,
ходит тут...

дак мест нет..



Цитата:
От пользователя: Melamoriya

мог ли муж заразиться? (тот козел не кашлял на
него, конечно, невменяемый был) а вдруг его жена тоже носительница?...

вполне возможно что она носительница. не общайтесь с ними да и всё. домой пришли- руки вымыли как обычно. и мужу скажите чтобы не таскал его пьяного- пусть его жена таскает
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450169  наверх
Автор: *Галчонок*
Дата:   

Это зараза такая которая не любит чистоту и дезинфекцию. Как у вас обстоят дела с уборкой подъезда?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450171  наверх
Автор: Melamoriya
Дата:   

очень плохо дела с уборкой. Подметают иногда, и ооочень редко моют. Ну а стены, окна - вообще многолетняя грязь
  |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450188  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melamoriya

Люди, что делать? мог ли муж заразиться? (тот козел не кашлял на него, конечно, невменяемый был) а вдруг его жена тоже носительница?...

В соответствии с Федеральным Законом № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные учреждения для обязательных обследования и лечения.Наиболее часто туберкулез распространяется воздушно-капельным путем: при кашле, чихании мелкие капли мокроты и слюны, содержащие возбудитель туберкулеза, попадают в воздух, на пол и стены комнаты, на предметы обихода. Микробы после высыхания мокроты долго остаются жизнеспособными (но не размножаются), особенно в слабоосвещенных местах. В мокроте, смешанной с сухой пылью, возбудитель сохраняет жизнеспособность в течение 72 дней. Поэтому существует возможность так называемой контактно-бытовой передачи туберкулеза – через посуду, книги, игрушки, белье, полотенца и т.д. Крайне редко, но все же возможно заражение туберкулезом при употреблении инфицированного молока или яиц от больных животных и птиц.
выход-я бы вызвала милицию или пошла бы написала заявление. выход есть-постарайтесь законными способами его изолировать :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450190  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Одной из специфических функций санитарно-противоэпидемической и фтизиатрической службы в борьбе с туберкулезом может быть первичное изучение очага туберкулеза: выяснение причин заболевания, источника инфекции, разработка плана оздоровления очага. Оно проводится комиссией, в состав которой входят врач-фтизиатр, врач-эпидемиолог и их помощники, и завершается заполнением карты эпидемиологического обследования. Такая карта рассчитана на длительную работу в очаге туберкулеза, фиксации результатов динамического обследования и наблюдения за больным и контактными лицами. Результаты многолетних наблюдений в очагах туберкулеза могут быть использованы для эпидемиологического анализа эффективности мероприятий по борьбе с туберкулезом в стране :-)
  |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450193  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

для начала напишите заяву в милицию и напишите заяву в роспотребнадзор в эпид. отдел. это для начала-может его заберут, или хотябы в очаг специалистов вышлют-расследуют, по идее должны помочь ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450203  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   

Меры конечно принть не помешает....
но вообще.... не общайтесь с ними просто, соблюдайте правила личной гигиены. В мире щаз полно заразы. если бы Вы не знали, что сосед болен, то и не беспокоились бы. представьте теперь, что в общественном транспорте также могут ехать больные люди - Вы же об этом не знаете...
поэтому просто не общайтесь с больными людьми, соблюдайте правила личной гигиены, ну и находясь в общественных местах берегитесь особенно, закрывайтесь, чтоб никто не кашлял, не чихал на Вас....

а алкаша никто в нашей стране забесплатно лечить не будет. да и принудительно только

Цитата:
От пользователя: Ninel 123

на основании решений суда госпитализируются

а с нашей судебной системой Вы быстрее родите, чем дело сдвинется с мертвой точки!

Здоровья Вам!!! не переживайте, все будет хорошо!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450205  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

Здоровья Вам!!! не переживайте, все будет хорошо!

я то и не переживаю...............................я девушке советую......................мы по очагам ходили и расследовали-а если не сообщать то потом же детеныш будет......ну а если что то тфу-тьфу конечно, я точно знаю что сообщения в роспотребнадзор помогают, на каждого обязаны провести расследование очага.......... ;-)
и вообще то туберкулез-не ОРЗ - сам не излечивается
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450222  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

Может вас успокоит, то что не все контактные лица с больными заканчиваются заражением туберкулезом, по данным ВОЗ в год 1 туберкулезный больной с открытой формой заражает 10-15 человек. Если сопоставить с тем с каким количеством людей такой больной контактирует за год, то процент заражения получается не большой. Все зависит еще от иммунитета, побольше прогулок на свежем воздухе, побольше овощей-фруктов, полноценное питание.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450281  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Melamoriya

очень плохо дела с уборкой. Подметают иногда, и ооочень редко моют. Ну а стены, окна - вообще многолетняя грязь

что Вам мешало мыть самой ? или нанять хотя бы. я вот на своей площадке всегда мою.

а по теме. может, Вас успокоит. когда была беременна сыном лет 13 назад, мы жили вместе с бабушкой и дедушкой мужа. Дед курил, кашлял, кашлял. хотя я и просила его вылечить "бронхит"...потом я родила, жили там еще год, дед все кашлял, потом при каком то обследовании ему назначили флюрографию- нашли туберкулез в запущенной форме. в больницу положили..так дед так и умер от него . нас проверяли неоднократно..из нас никто не заразился. при общении с мед персоналом, я поняла, что очень важно полноценное питание. яйца. мясо, фрукты... поэтому в войну так много туберкулеза, что питание плохое.. год назад к нам приезжал в гости друг мужа, топ менеджер завода в Первоуральске- потом звонит- предупредить, что нашли туберкулез, лежит в диспансере. проверились, все ок. врачи говорят, сейчас много туберкулеза, главное- иммунитет, не нервничать (друг мужа как раз перед тем как заболеть чуть работу не потерял) , полноценное питание. вероятность заражения есть, но не так велика.


Не переживайте сильно, с таким же успехом как в подъезде можно встретить больного в магазине, в поликлинике, в транспорте. Вы -здоровый человек (ТТТ), все будет хорошо.



[Сообщение изменено пользователем 31.03.2010 10:35]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450290  наверх
Автор: nexrf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

я то и не
переживаю...............................я девушке советую......................мы по очагам ходили и расследовали-а если не сообщать то потом же детеныш будет......ну а если что то тфу-тьфу конечно, я точно знаю что сообщения в роспотребнадзор помогают, на каждого обязаны провести расследование
очага..........
и вообще то туберкулез-не ОРЗ - сам не излечивается

да, сообщить можно. но больные итак все на учете. если подозрение даже - под белы рученьки уводят.. мне не совсем понятна ситуация, откуда тогда инфа, что болен?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450321  наверх
Автор: klopka
Дата:   

поменьше паники)))))))))))))))))))))))))))))счас всяких болячек везде умотаться..если из за каждой так переживать...поменьшео бщаться, дышать свежим воздухом и прочб плохие мысли!!!!!все будет ХОРОШО! :-)
ну а вообще, я бы конечно написала бы и в милицитю и куда там еще соетуют.все таки не дело это.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450363  наверх
Автор: Melamoriya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: slovenka

мне не совсем понятна ситуация, откуда тогда инфа, что болен?


когда мой муж помогал тащить его, я в глазок прильнула, и услышала, как жена тубика сказала медсестре про открытый туберкулез (его скорая с улицы подобрала). Так меня еще поразило, что медики спокойно отреагировали и уехали восвояси!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #450418  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка

то что не все контактные лица с больными заканчиваются заражением туберкулезом,

иммунитет новорожденного и ммунитет взрослого- БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА , взрослый может и не заразится.....

Цитата:
От пользователя: slovenka

что Вам мешало мыть самой ?

это либо плохая шутка - либо вообще не шутка - а вы подумайте в подъезде плюют и этот человек тоже, она же вс бацыли поднимет в воздух - сама надышится и домой принесет................. не вариант мыть за данным больным самостоятельно ИМХО, я бы даже будь не беременной не стала бы это делать...........


Цитата:
От пользователя: slovenka

с таким же успехом как в подъезде можно встретить больного в магазине, в поликлинике, в транспорте.

да кстати-таким же образом можно заразится в любом общ.месте - из практики знаю - после амнистии заключенных через 2-3 мес. увеличивается количество обращений норм. граждан в больницу и число диагнозов с вопросом увеличивается, при этом люди норм., окружение норм, соседи норм. - хоть голову сломай......... ни кто не вспомнит что ехал в маршрутке с тем то тем то.............. да на них и не написано............
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #1774226  наверх
Автор: sergmaryfoto
Дата:   

Правильно люди пишут, что сытые и счастливые не болеют туберкулёзом. Однако полноценного понимания темы нет ни у кого. Туберкулёз это не инфекция и он не заразен ни в какой форме, заразиться от человека не возможно. Бактерии палочка коха мико бактерии никакого отношения к патологическому процессу не имеют и не являются возбудителем болезни. Так что не бойтесь больных туберкулёзом, они не заразны ни в открытой форме ни в какой другой. (это не отменяет риска заразности обычных инфекций, типа кандиды или синегнойной палочки, которой кишат в наших больницах и которой действительно могут болеть люди или бомжи или соседи, но по поводу туберкуёза боятся нечего т.к. он не заразен в принципе). Чтобы не болеть нужно полноценное питаение, в особенности ЖИВОТНЫЙ ЖИР (свинина, масло сливочное - говорят сейчас его в магазинах трудно найти). Вот все знают, что надо нормальное питание, только про необходимость качественных жиров никто не говорит и видимо не понимает!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #1774227  наверх
Автор: sergmaryfoto
Дата:   

Внимание. В начале этого форума, люди верно отметили, что сытые и счастливые, туберкулёзом не болеют. Однако понимания темы, к сожалению, нет ни у кого. Болезнь развивается от холода, стресса и голода, в особенности не хватки жиров. Это либо не хватка животных жиров в питании, нарушение липидного обмена. Палочка коха или мико бактерии, никакого отношения к патологическому процессу не имеют. Туберкулёз это не инфекция! Болезнь не заразна ни в каких формах! Туберкулёз не передаётся ни воздушно-капельным путём, ни каким другим, от человека к человеку заразиться не возможно. Так называемая открытая форма или закрытая, не важно, болезнь в принципе не заразная и не инфекционная. Распространён миф о том, что болезнь возникает при пониженом иммунитете, это тоже ошибка (ложь). Иммунитет тут вообще ни при чём, наоборот при туберкулёзе он прекрасно работает. Если длительное время в организме не хватает жиров, возникает необратимое обезжиривание специфических клеток, это и есть туберкулёз. Палочка коха микобактерии появляются при этой болезни для того чтобы помочь человеку вылечиться. Тоесть бактерии не возбудитель, а наоборот. Чем занимается медицина ? только одним - травить бактерии. Это полный абсурд. Кстати травить бактерии не получается, потому что их защищяет сам иммунитет организма и сильно защищяет, от этого и так называемая лекарственная устойчивость. Так что нет смысла боятся больных туберкулёзом, так как они не заразны ни в какой форме.(это не отменяет риска заразиться обычными больничными инфекциями, по типу синегнойной палочки или кандина, которые могут быть у любых клиентов больниц или прохожих на улице, но туберкулёзом заразиться не возможно никак). Чтобы не болеть, нужно обезпечить нормальное питание, в особенности хороший животный жир (свинина, баранина, сливочное масло - кстати его говорят сейчас или вообще нет в магазине или очень трудно найти). Если человек болеет, то единственное лечение это полноценное питание и прием лечебных жиров (эффект только от собачьего жира, никакой другой не поможет), а также нельзя травить бактерии т.к. они дают шанс на выздоровление, а если их травить, то это плохо очень. Более подробно можете почитать в интернете, ключевые слова: сурфактант, альвеолоциты 2го типа; сайт учёного http://uspehov1.narod.ru/ http://novostiua.net/otkritoe-pismo/22031-srochno-... п.с. поэтому народ всегда и лечился собачьим жиром, кумысом, не позволяя себя травить абсурдной химиотерапией (направленной на отравление мико бактерий палочки коха, когда функция этой бактерии в том чтобы помочь человеку вылечиться!). Назначать самому себе лечебный жир тоже нельзя не продумав по ситуации. Если кому нужно подробнее информацию пишите мне sergbloomkin@gmail.com Кстати всё обычно гораздо сложнее и у больных ТБС могут быть много болезней, которые врачи не хотят видеть и не хотят лечить, из-за чего и проблемы.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: паника про туберкулез   #1774395  наверх
Автор: Mamasha-s-Uralmasha
Дата:   

Просто Ужас! Нет слов...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода