поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Удаление папиллом во время беременности.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Удаление папиллом во время беременности.   #478652  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите, удаляли ли кому папиломы-кондиломы во время беременности?
у меня давно обнаруживали ВПЧ, я пролечилась и все ок, но во время Беременности иммунитет , видимо, упал и вылезла эта бяка на слизистой половых органов. в жк врачи как обычно перестраховываются и говорят, что нельзя ничего трогать.
нам сейчас 14 неделек, боюсь, что эта хрень будет расти еще больше и от нее надо срочно как-то избавиться.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478653  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlivoCHka - Я

говорят, что нельзя ничего
трогать.

правильно говорят

а вообще у меня тоже повылазили а после родов отвалились сами :-)
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478654  наверх
Автор: Марь_янка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V-Astra у меня мальчик &мальчи...

после родов отвалились сами

а вы как рожали сами или КС?
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478656  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марь_янка



кесарево
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478662  наверх
Автор: &Mrs.Kaпriz***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V-Astra у меня мальчик &мальчи...

кесарево
может поэтому и не надо было удалять. а если будут естественные роды, то не хочется лялю этой хренью заразить. вот и мечтаю удалить. понимаю, что может нельзя тем же кондилином, т.к. там химия..да и то неужели как-то в организм может попасть этот препарат, если пару раз поставить им точечку?
а может жидким азотом попробовать?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478676  наверх
Автор: Марь_янка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlivoCHka - Я

может поэтому и не надо было удалять

я поэтому и спрашивала, у меня тоже ВПЧ и беременность 5 недель, пока никаких попелом нет, но врач сказала, если есть вероятность заразить малыша, то назначают КС...посмотрим как дальше пойдет
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478678  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlivoCHka - Я

а может жидким азотом попробовать?

ну вообще беременным не удаляют..мне тоже говорили про иммунитет..гормоны.. вот они и правда потом отпали сами-видимо организм восстановился и сам победил их..другой вопрос чтобы ляля не заразить..но тогда наверное



Цитата:
От пользователя: Марь_янка

если есть вероятность заразить малыша, то назначают КС..
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478708  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlivoCHka - Я

подскажите, удаляли ли кому папиломы-кондиломы во время беременности?
у меня давно обнаруживали ВПЧ, я пролечилась и все ок, но во время Беременности иммунитет , видимо, упал и вылезла эта бяка на слизистой половых органов. в жк врачи как обычно перестраховываются и говорят, что нельзя ничего трогать.
нам сейчас 14 неделек, боюсь, что эта хрень будет расти еще больше и от нее надо срочно как-то избавиться.

купите простую настойку прополиса, прижигайте.
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478709  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

http://www.kondiloma.ru/forum/theme.php?cat=01&str...

оч много полезного
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478751  наверх
Автор: &Mrs.Kaпriz***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cannella. [вот такая любовь(с)...

http://www.kondiloma.ru/forum/theme.php?cat=01&str...

оч много полезного
спасибо за ссылку, может найду что-то подобное.



Цитата:
От пользователя: Cannella. [вот такая любовь(с)...

купите простую настойку прополиса, прижигайте.
а вы сами не пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478752  наверх
Автор: &Mrs.Kaпriz***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марь_янка

если есть вероятность заразить малыша, то назначают КС...
мне кажется, что проще их удалить, нежели КС делать.
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #478781  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlivoCHka - Я

а вы сами не пробовали?

удалила неделю назад беременюшке на большом сроке.
в личку могу подробнее описать, каким образом делать.
большую "капустину" убрали за два дня. планировали дней за пять. а мелкие точечные "качанчики" ( :-D ) убрались сразу же.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #479303  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlivoCHka - Я

а может жидким азотом попробовать?

вот уж большей допотопщины не встречала... у меня на пальце была не папиллома, а гемангиома: сосудистая красная выпуклость, как родинка... до этого на губе я вывела её на Московской лазерной коагуляцией за пару минут абсолютно безболезненная процедура, осталось мизерное пятнышко... В-общем, за время беременности такая ж гемангиома образовалась у меня на пальце, сунулась недавно на Московскую, запись на месяц вперед, а мне рожать уже в июне...поняла что не успею вывести, а вдруг приспичило. Муж отвез меня в поликлиннику возле Васаби на Малышева, там криотерапия за 50р. выводят все новообразования... Если бы я знала какой это ужас-жидкий азот! В-первых, это очень больно!!! Мне так прижгли глубоко,что просто искры из глаз, чуть не родила прям там, во-вторых, вздулся пузырь огроменный, руку ломило до вечера до самого локтя, натуральный ожог!!! Пузырь лопнул, там глубокая ямка, прижгла зеленкой как и сказал врач, так вот на 3й день всё это загноилось очень сильно, по совету знакомой медсестры я отмочила рану в солевом растворе, затем актовегином мазью мазала неделю!!! заметьте неделю я мучалась со вшивой ранкой, боролось с гноем... Сейчас всё затянулось токо-токо (прошло 2 недели) на месте прижигания шрам, диаметром 8мм... красного цвета, как после ожога. Так, что подумайте...оно вам надо?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #479362  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LVC

гемангиома: сосудистая красная выпуклость

а отчего такие штуки вырастают? у меня с год назад тоже на ноге появилась:-( ее надо обязательно убирать? или ничего страшного, пусть себе живет? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #479489  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *просто Юлька*

пусть себе живет?

она ж растет с годами... на губе у меня медленно росла в течение 3х лет и в конце концов это просто некрасиво ведь... а на пальце просто тоже стала расти и со временем при задевании этого места появились болевые ощущения..это чисто сосудистая проблема, если случайно травмировать эту гемангиому, то будет много крови... предпочла удалить. Но вот жидкий азот совсем не подходит для этого...и вообще, вчерашний день этот азот, я собственно об этом. А вот выводить что-то не выводить-это надо к спецам обращаться:косметологам, онкологам и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #479596  наверх
Автор: &Mrs.Kaпriz***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *просто Юлька*

или ничего страшного, пусть себе живет?
да, всякая такая бяка может постепенно расти. вот я и хочу удалить сейчас, чтобы не выросла еще больше.
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #480136  наверх
Автор: Клеопатрушка  (О пользователе)
Дата:   

Девочки , здравствуйте !!! Хочу с вами тоже поделиться своими проблемками насчет папиллом. У меня на фоне стресса вылезли во влагалище я удаляла лазером -это вообще не больно обсалютно ,единтсвенно впервый раз у меня они были и снаружи ,вот тут было больно,но боль была от укола и все. Так вот ,когда через месяц после второго удаления я пришла опять к врачу , то он сказал ,что уделять больше ничего не надо ,хотя папилломы были опять , сказал ,что перед родами их удаляют без проблем. Мы сейчас планируем беременность , но меня так беспокоит все же эта пакость !! :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #480438  наверх
Автор: neiroch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Клеопатрушка

перед родами их удаляют без проблем.

а как интересно? я не думаю,что прям лазером
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #1731608  наверх
Автор: lusi4kaaaa
Дата:   

добрый день,расскажите пожалуйста как "капустину" удаляли?у самой выскочили в большом кол-ве,то же капустина,врачи в шоке.
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #1733532  наверх
Автор: Magic Masha
Дата:   

добрый день, у меня сейчас такая же проблема. беременность 27 недель. месяца 2 назад начала эта бяка вылазить. на эту тему сколько врачей столько и мнений.
В жк сказали идти удалять азотом. в гармонии врач сказала получить, выписала панавир гель - не помог. после месяца лечения пришла к ней удалять, а она сказала что уже азотом не возьмётся, только хирургическим путем под наркозом :-(
Потом я пошла к третьему врачу, которая направила меня сдать анализы на впч, и сказала что ничего трогать не надо, после Б само пройдет, но скорее всего самостоятельно рожать не придется. (по этому вопросу планирую проконсультироваться с практикующими акушерами.
Короче, кому верить не понятно)
Сдала анализы, оказалось что тип впч у меня не опасный (не онкогенный). пока лечу молочницу, потом схожу на кольпоскопию.
А вообще мысли об удалении есть, так как все таки хочется самой рожать.
  |  Поделиться:  
Re: Удаление папиллом во время беременности.   #1733641  наверх
Автор: Марь_янка
Дата:   

Девочки, привет)) я писала в этой теме в 2010г...что было у меня...после 20недели беременности появились кондиломы, жк меня отправили прижигать азотом..это ад конечно..и так недель до 32-х, я прижигаю,а они снова появляются, мучали меня 7 раз :-( в итоге я плюнула на все, приготовилась к КС, но когда попала на консультацию к заведующей 14РД, она посмотрела меня, все узнала, и сказала что рожу сама!! (врач была в шоке что меня направляли столько раз на азот, она сказала. не нужно было ничего делать) главное чтобы за последние 30 дней до родов не появилось новых (а новых и не было, как перестала прижигать азотам, так и кондиломы перестали новые вылазить). В итоге я родила сама, ребенок здоров, кондиломы прошли сами после того как перестала кормить грудью. В течении 3-х лет сдавала на ВПЧ, его находили, а в третью беременность не нашли)) чему я очень рада :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода