поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Гиперплазия эндометрия....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гиперплазия эндометрия....   #519861  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая, мы с мужем не можем зачать ребенка уже больше года, пошла в больницу там мне поставили диагноз под вопросом....гиперплазия эндометрия. Врач назначила гистероскапию,вот я и сомневаюсь как можно назначить операцию если диагноз поставлен под вопросом, может и не надо мне ее делать? Девочки, может у кого- нибудь была такая проблема, помогите советом... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519879  наверх
Автор: Wolflike Елена
Дата:   

А узи делали 1 раз? Нужно несколько раз в разные дни цикла, чтобы подтвердить или опровергнуть.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519884  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   

У нас была такая ситуэйшн. Не могла забеременеть, на узи поставили подозрение на гиперплазию, направили на гистероскопию. Просто без нее вы никак не узнаете по другому точный диагноз. Делать, я считаю, надо обязательно. Ничего страшного в ней нет, правда стоит дороговато. В общем, взяли материал на анализ и подтвердилась гиперплазия. Назначили лечение - Жанин 2-3 месяца. Сейчас вот ждем сыночка. ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519887  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wolflike



узи первый раз сделала, она вообще заподозрила полип.Назначила утрожестан 3мес пить,я пропила,пришла, она сделала еще раз узи, и говорит нет полипа ...чет есть,но не понятна...ну вот как то так ответила вообщем, в карте написала гиперплазия энд и назначила гистеро. Ну вот как так??никаких особенных дней для узи не было, анализов на гармоны тоже не здавала.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519889  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <бусинка>



А где вы делали гистеро??? А анализы на гармоны сдавали перед этим?и сколько времени нужно реабилитации после гистеро? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519907  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настя суп кипит



В Гармонии. На гармоны анализы не сдавала. А реабилитации почти никакой, мне чистку не делали , только взяли материал с матки, через 15 мин после наркоза я уже очнулась, а через 20 засобиралась домой. В общем один день где-то понадобился чтоб в себя прийти окончательно, наркоз ведь все-таки. А гормоны не сдавала, потому что все врачи с кем советовалась однозначно говорили что выровнять эндометрий в такой ситуации поможет Жанин, по другому никак и ни на какие гормоны не отправляли. Даже в ОММ была, у заведующей какого-то там отделения, сейчас не помню какого, через знакомых.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519911  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   

Я вот тоже в омм пойду 27 авг к Даньковой, сколько там интересно гистеро стоит? А в гармонии сколько вы отдали? А через сколько забеременили после этого? Я вот тож очень- очень малыша хочу :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519915  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   

Забеременели не сразу, а только когда "по уму" все сделали :-) Ну это с высчитыванием овуляции и воздержанием 2 недели до овуляции, простите за подробности... А гистероскопия по-моему 11 тыс. стоила, недавно коллега делала в 41-ой, за 8 тыс.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #519920  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   

Ясно...спасибо. Значит в любом случае нада мне ее будет делать,по другому никак.. :-( схожу в ОММ че там скажут :-) может там хоть дешевле будет.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520004  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: настя суп кипит



автор, если вы доверяете своему врачу, то верьте ей и делайте, что она говорит.
если не доверяете, то ищите другого врача.
имхо, еще неизвестно, нужна ли вам гистера на самом деле ......
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520052  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*



Вот вот))) :-) Поэтому я и иду к Даньковой в ОММ.. Есть у меня все таки надежда, что не нужна мне эта гистера ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520355  наверх
Автор: Wolflike Елена
Дата:   

Дело в том, что я перед планированием Б делала узи тож поставили гиперплазию, узистка (Диагностика 2000) сказала прийти через неделю что-ли в общем в какие-то дни цикла. Я пришла диагноз не подтвердился, разрешили беременеть-забеременела. Правда потом случился регресс, я вот на днях ходила к врачу (Журавлева из Консилиума) она сказала, что нужно будет эту ситуацию тоже исключать как возможную причину регресса. Она сказала, что когда придет мне время все скажет на каких сроках делать контроли узи и тд, а уж потом только гистера, если уж точно, так что или найдите врача или к ней можно сходить прямо. Суть в том, как она мне объяснила, что эндометрий может сильно вырастать на одном из этапов, а потом останавливаться в росте и в одно время получается гиперплазия, а другое время все ок, надо будет с этим разобраться, т.к. для плода это нехорошо. Вот. А полип мне тоже когда0то ставили пару месяцев к ряду, потом не подтвердили.
В общем, нужно тщательно обследоваться, т.к. я на своем опыте поняла, что обследоваться - это еще полдела, надо чтоб и дальше все хорошо развивалось. Удачи. Отпишитесь потом, что как вам назначили.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520430  наверх
Автор: olga74  (О пользователе)
Дата:   

Может вам попробовать для начала сделать аспират эндометрия. Я лечилась в Гармонии и мне врач Кунц Л.Б. предложила сделать для начала аспират а там будет уже видно, после аспирата была выписана гормональная терапия на полгода и сейчас все хорошо. У меня правда другая проблема была с эндометрием. ..Он делается во второй фазе и занимает совсем мало времени и без наркоза, а полученный материал тоже отсылают на гистологию. Мне кажется что это более щадящий способ обследования. Стоил 1 500 руб. Удачи вам. Будьте здоровы.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520458  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   

Спасибо девочки, :-) как схожу на прием 27авг напишу ,что мне сказали ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520478  наверх
Автор: Василиса  (О пользователе)
Дата:   

настя суп кипит - диагноз вам окончательно подтвердят после гистероскопии, так что не бойтесь делайте и лечитесь потом. Я лично делала в ОММ, там дешевле точно чем в частных клиниках. Мне также предварительно поставили диагноз и отправили на гистероскопию, потом все подтвердилось и были еще и микрополипы, которых на узи и не видно
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520648  наверх
Автор: Pink Martini  (О пользователе)
Дата:   

делала гистероскопию в 7ке, гиперплазию поставили после УЗИ там же - очень хорошая узистка Ольга Горстовна, поставила точный диагноз, слой эндометрия был 19 мм. Стоимость операции 7 тысяч. Сейчас назначили пить Жанин 6-9 мес. и потом беременеть

Цитата:
От пользователя: olga74

аспират эндометрия


мне кажется это се развод на деньги в платных клиниках. Сходите к хорошей узистке, она вам все точно скажет!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520654  наверх
Автор: Penatka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pink Martini

мне кажется это се развод на деньги в платных клиниках. Сходите к хорошей узистке, она вам все точно скажет!

бывают случаи, когда остаются бооольшие сомнения после узи. Тут то и может помочь аспират. Мне вот при гистере ставили полип. После аспирата диагноз вкорне изменился. Да и не помешает при планировании проверить эндометрий. Ведь это почва для прикрепления малыша. И она должна быть очень качественной :-) опять же, узи может всех тонкостей и не увидеть. ИМХО :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520843  наверх
Автор: Afrikka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olga74

аспират эндометрия

аспират эндометрия а что это за процедура???
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520958  наверх
Автор: Василиса  (О пользователе)
Дата:   

я тоже считаю по узи диагноз не ставиться, хоть какой уж там узист будет.
Сама аспират не делала, но я понимаю, что это без наркоза проводиться - отщипывания немножко эндометрия для проведения анализа.
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520960  наверх
Автор: Matrena001
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <бусинка>

взяли материал на анализ и подтвердилась гиперплазия. Назначили лечение - Жанин 2-3 месяца

Прикольно, я тоже хочу такого результата, ...а то все точно также у меня
Скажите , девочки ,а врачи вам никому не говори, в связи с чем это заболевание появляется, откуда че берется..? мне вот так внятно и не смогли объяснить...как то враз я поправилась,цикл наперекосяк пошел... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #520976  наверх
Автор: Pink Martini  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Василиса

я тоже считаю по узи диагноз не ставиться

врачи считают иначе


Цитата:
От пользователя: Matrena001

в связи с чем это заболевание появляется, откуда че берется..?

главная причина - гормональные нарушения. Поэтому и лечится только гормонами, ну и беременностью
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #521002  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Matrena001



Как мне врач объяснила - гормональный сбой. Лично я грешу на ОК, Регулон, которые мне прописали, чтоб сдвинуть цикл, чтоб поехать в свадебное путешествие. В итоге, как потом оказалось, у меня гормональный фон был идеальный и этот регулон все нарушил. Нельзя было назначать такой сильный препарат без предварительного обследования
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #521010  наверх
Автор: Matrena001
Дата:   

Нда..я вот никогда никаких гармонов не употребляла, ОК не пила и на тебе -гормональный сбой, гиперплозия, полипы...1гистероскопия, регресс, вторая гистероскопия :weep: щас надеюсь на лучшееТТТ :-p допиваю Жанин и собираюсь на ГСГ
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #521031  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Matrena001



Удачи!! Надеюсь все получится и будете нянчить ляльку! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Гиперплазия эндометрия....   #521068  наверх
Автор: Pink Martini  (О пользователе)
Дата:   

девочки, к сожалению, гормональные нарушения - следствие не только бесконтрольного приема ОК. Также причинами являются плохая экология, стрессы, генномодифицированные продукты, и прочая бяка, бич современности. Так что от этого не застрахован никто :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода