поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #522256  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, кто, где, от чего лечился пиявками? Помогло ли? Где у нас в Екб этим занимаются? Сколько стоит, как все происходит и контакты мед. центров, если можно. Можно в личку, если не хотите писать в темке
Заранее всем спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 10:18]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #522358  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Парацельс на Репина и на Викулова.
Поставят где угодно и сколько угодно.
Стоило месяц назад 150 руб. за штуку.
Лечат от всего подряд, можно просто в инете почитать, для чего ставят пиявки.
Происходит все просто, приходите, ложитесь, подсаживают пиявок, лежите минут 10-20 (пиявки как насосутся, так сами отпадут, мед.сестра их уберет), потом встаете, одеваетесь и идете домой. Если будете во влагалище ставить, то берите с собой самые толстые и длинные прокладки, какие только существуют, и цепляете сразу две штуки. На один час вам хватит. Дома поменяете.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2010 12:18]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #522399  наверх
Автор: $TORM -мама Киры и Ники- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*

Если будете во влагалище ставить, то берите с собой самые толстые и длинные прокладки, какие только существуют

я б еще тампон порекомендовалал т.к. без него протикала за 20 минут:-(


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

Помогло ли?

не знаю может как то повлияли и они но в следующем цикле была долгожданная Б :super:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #522741  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

8( Вот это да!!! неужели так кровит после...? Мне наверное на шейку матки надо ставить или куда там их ставят от женских бед? У меня эндик маленький - 12 ДЦ -5,7 мм и сосуды миометрия расширены - получается нарушено кровообращение. Все это после регресса 9 мес назад... :-( А так хочется снова бер.!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #522780  наверх
Автор: заячья лапка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

Вот это да!!! неужели так кровит после...?

кровит сильно. у меня делала подруга. налепила прокладку и спать легла - делали уже вечером. проснулась утром на работу идти, кругом кровища
8( короче кровь просто шла и шла и не останавливалась видимо долго. это не ужастик:-) такое действительно бывает.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #523084  наверх
Автор: Кисопупс
Дата:   

когда мне на низ живота делали, туда клеила прокладки. а когда уже на половые губы ставили, купила памперсы для взрослых, благо была зима. больничка у меня далеко от дома была, иначе просто не доехать
я тоже в конце декабря закончила пиявок ставить, в январе уже была Б )))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #523173  наверх
Автор: $TORM -мама Киры и Ники- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

У меня эндик маленький


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

нарушено кровообращение


вот от этого мне на ш/м и ставили



Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

неужели так кровит после...?

да кровит сильно из-за того что пиявки выделяют там что то что не дает крови свернуться.


Цитата:
От пользователя: мотомото

проснулась утром на работу идти, кругом кровища

ну это видать все индивидуально у меня через 3-4 часа просто мазало и так следующий день а через день вообще не следа ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #523516  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

спасибо, дамы за ответы большое! А подскажите еще - курс пиявок 10 раз ,да? или как? И их делают строго по назначению врача? И какого именно врача?
просто вообщем ситуация такая: я была на узи в мае на 5 ДЦ ,Мэхо 3,1. Я спрашиваю у врача, мол, маленький, что делать? Она: нет, все супер, иди беременей. Гармоны, ИППП, мазок на бак посев и прочие прелести сданы, все в норме. В ноябре того года был регресс. Вообщем, ушла я беременеть на 3 мес. Месячные скудноватые, но, думаю врачу виднее. Бер. не наступает. Думаю, дай схожу на фолликулометрию на всякий (по тестам О. есть и по БТ) - на 12 ДЦ ДФ 21 мм, эндометрий 5,7 !!!!! и сосуды миометрия расширены. Я к врачу. Она: активную половую жизнь вести и на прием после мес ,если начнутся, мол, если что - постимуллируемся ,чтоб эндик нарос. У меня вопрос: зачем мне питье гармонов, если гармоны в норме...???? Если у меня например хронический эндометрит или АФС???? Поэтому начитавшись всего хочу сдать необходимые анализы для подтверждения / опровержения АФС и пиявки вроде как мне и от того и от другого помогут. Только вот как еще быть с диагнозом на хронический эндометрит? Биопсию делать? Или его может подтвердить врач на основании нескольких узи в разные дни цикла?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #523866  наверх
Автор: $TORM -мама Киры и Ники- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

курс пиявок 10 раз ,да? или как?

это сколько врачь пропишет у меня было за цикл 5 раз и делать 2 цикла, я проходила в кадом по 4 :-) финансово накладно было


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

И их делают строго по назначению врача? И какого именно врача?

мне по назначению делали, а как у других не знаю, а от врача какой направит какие проблемы лечить будите, если по женски то гинеколог если ещещ что то то уже другие спецы

На сотальные вопросы к сожалению не смогу ответить
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #523892  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

зачем мне питье гармонов, если гармоны в норме...?

может быть, ваших гормонов не хватает для роста эндометрия... а вообще причин плохого роста эндометрия много...

Цитата:
От пользователя: Веруня_Неповторимая

как еще быть с диагнозом на хронический эндометрит? Биопсию делать? Или его может подтвердить врач на основании нескольких узи в разные дни цикла?

если у вас нет ИППП, мазок и посев нормальные, то вряд ли у вас хр.эндометрит. Чтобы поставить такой диагноз, еще могут брать аспират.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #523951  наверх
Автор: Оль'ка 
Дата:   

Девочки, а противопоказания к пиявкам есть?
Вот сижу, читаю, что кровит после процедуры не маленько и призадумалась. У меня кровь жиденькая (лапара из-за этого в июне была под вопросом), и давление низкое. Понимаю, что к лечащему врачу с этими вопросами, но тут-то интересней ответы услышать :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524027  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оль'ка

а противопоказания к пиявкам есть?

низкий гемоглобин.

Цитата:
От пользователя: Оль'ка

У меня кровь жиденькая (лапара из-за этого в июне была под вопросом), и давление низкое

советуйтесь с врачом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524126  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*

может быть, ваших гормонов не хватает для роста эндометрия

Дело в том, что у меня уже есть сын, 6 лет. Значит все было прекрасно с эндометрием 7 лет назад. Потом был регресс. После выскабливания неделю держалась температура и боли. Поэтому я и подозреваю, воспаление в матке и поэтому эндик не растет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524137  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *вижу цель, иду к ней*

низкий гемоглобин.

не факт....
у меня низкий гемоглобин... на фоне пиявок возрос наоборот....
нужно смотреть индивидуально всё....
очень сильное противопоказание если есть аллергия на пиявок (что не так уж и редко)...
восполение в острой стадии.... когда есть голый гной (на эту зону просто пиявки не сядут) там тоже есть особые подходы...


сама я делала на ленина 52 у медсестры Антонины Алексеевны.... у неё просто руки золотые и она не одну уже отправила в роддом...
номер телефона если что можно поискать.. я уже не однократно писала о ней... (модератор не бань... просто я на самом деле очень верю этому человеку..)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524156  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы ...



А будьте добры, киньте мне телефон дамы в личку, пожалуйста.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524189  наверх
Автор: Ленчик **** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы ...

сама я делала на ленина 52

они же только на внешние стороны ставят, во внутрь нет?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524220  наверх
Автор: Авейде 
Дата:   

я тоже забеременела на Ленина 52 у Антонины Алексеевны, причем не закончив полный курс пиявок! :-D
Но там свои сложности.. пиявок они сами не закупают, поэтому предлагают единственный возможный вариант - покупать их самостоятельно в спец аптеке на Фрунзе, причем в день когжда собираетесь на процедуру очередную. Из всех вариантов изученных мной тогда - этот оказался самым дешевым..одна пиявка 59 рублей и установка всех принесенных 160 рублей..
НО! Они не ставят пиявок на слизистые..у них есть определенная схема при бесплодии и все это наружно на проекцию определенных органов.. Там есть врач физиотерапевт, принимает бесплатно, можно прийти со своей историе болезни и проконсультироваться..
Всем, кто решится на эту процедуру желаю удачи! Чихнуть к сожалению уже не могу, потому что моя "пиявочка" родилась 5 дней назад :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524255  наверх
Автор: Веруня_Неповторимая
Дата:   

Спасибо, Аленушка ,за информацию!!! И поздравляю с рождением дочурки!!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524312  наверх
Автор: Rodzinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Авейде



К сожалению, это устаревшая информация, в поликлинике они этим больше не занимаются. И я туда звонила, и муж ходил выяснять. На базе этого лечебного учреждения создан центр, где не только ставят пиявки, но и проводят обучение для врачей. Но цены там достаточно высокие.
Ищите ближе к работе или дому, чтобы после процедуры сразу домой.
Как вариант "Гармония" на Тверитина - первичный прием 500 рэ и 1 пиявка 100 рэ или "Ваш семейный доктор" на Чапаева 500 руб. прием и за эти деньги ставят от 4 до 5 пиявок, в.т.ч. на слизистые. Схема в основном у всех достаточно стандартная: начинают с очистки печени, обязательно ставят на копчик, далее при гинекологических проблемах могут поставить на низ живота и туда.... Всего от 8 до 10 процедур. Эффект длится 3 месяца. После курса организм оздоравливается в целом. Сейчас это очень модно, а главное - на самом деле эти козявки творят чудеса. Кровопотеря зависит не только от свертываемости крови, но и от величины пиявок. Чем больше пиявка, тем больше кровопотеря и если на слизистую умудрятся поставить больших пиявок, то кровотечение трудно остановить. Нормальный врач для слизистой закажет самых иаленьких пиявок (детских). На прием захватите свои выписки-анализы и не стесняйтесь спрашивать у врача.
Удачи!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524324  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ириша-ХорекPX (мама принцессы ...

не факт....

ну я говорю чисто из своего опыта. мне назначали 7 процедур, я прошла только 4, потому что после последней из меня лило наверное часа полтора, вообще не могла уйти из парацельса, т.к. прокладки приходилось менять раз в 1,5 минуты... после чего на следующий день моя врач отменила мне их и сказала сдать ОАК и биохимию, типа посмотреть гемоглобин и т.п.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #524340  наверх
Автор: Оль'ка 
Дата:   

Вот читаю про пиявок и не знаю что делать. Гинеколог прописала их. А я боюсь идти. У меня из простой ранки кровь течет и течет по пол-дня, а тут ездить из другого города а как домой потом добираться? На каждом километре останавливаться менять прокладки? :-D
Пойду, наверное сдавать кровь и с результатами к врачу.
А вот к кому идти? К лечащему гинекологу или уже непосредственно туда, где буду ставить пиявок?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #1714837  наверх
Автор: Laska-0
Дата:   

На Ясной в центре Свечниковой. Там очень опытные специалисты. Не знаю, от чего зависит, насколько сильно кровит от процедуры. Может, особенности организма, может, от врача. Я по неврологическим показаниям в центр обращалась, особо сильно не было этого. А результат очевидно порадовал меня. Несильные болевые ощущения возникали в ходе процедуры, но это не так критично.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #1734963  наверх
Автор: anastasia_uriva88
Дата:   

У меня вот сахарный диабет. Почти всю жизнь соблюдаю диету и принимаю препараты по снижению сахара в крови. Как же надоело постоянно ограничивать себя во всем!!! Вот и решила попробовать гирудотерапию. Давно знаю, что даже врачи советуют при диабете проходить курс лечения пиявками. Много читала об этом. Оказывается такой метод очень полезный, безопасный, да и вообще проверенный сотнями лет. Записалась на курс лечения в один медицинский центр на ул. Ясной. Но перед этим я сначала проконсультировалась со специалистом этого центра. Мне подробно рассказали о гирудотерапии и индивидуально назначили курс лечения. После этого прошла 10-дневный курс лечения, мне понравилось, советую попробовать!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #1735038  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Хронический эндометрит лечить нужно!!! Поэтому и эндометрий такой маленький. Малышу сложно закрепиться, когда 6-7 мм эндометрий. он должен быть все же больше.
И самое важное. Эндометрий поскольку с воспалением и даже если леченный, он у же не такой, рецепторы не так восприимчивы к прогестерону, который у вас может быть в норме. Поэтому какими бы идеальными не были гормоны, без дивигеля или прогиновы не наростить хороший эндометрий + без дюфастона не обойтись, причем не утражестан, а именно дюфастон.

И поспокойнее все же относитесь к гормоном. Ну какая разница что пить? Девочки на эко ходят и там такие гормоны и при то, что у них у самих все отлично с гормонами, и что теперь...?

Поэтому спокойнее относитесь к гормонам, не стоит бить себя в грудь, что все идеально. Для беременности порой не хватает чего-то. коль мал эндометрий, то значит уже чего-то не хватает. Здорово, что у вас овуляция как по книжке, в середине цикла :-) и дюфастон после овуляции стоит попить :-) 2 штуки. Это минимальная дозировка. В моем окружении все только с дюфастоном и заБ и удержали беременность. Сама пила 5 шт. Сначала 2 шт+ 400 утражестана, а потом когда увидела, что беременна и тянет живот, добавила еще 1шт, но все равно малова-то было, появились выделения. Когда стала пить 5 дюфастона, все стало хорошо и это при том, что у меня на высшей границе нормы свой прогестерон... тоже когда-то все во мне внутри кричало: зачем, ведь все гормоны в норме... Изучайте вопрос хронического эндометрита и доверяйте врачу, если он хороший. И стимуляция - это добавит вам нужных гомонов и яйцеклетка ваша будет крепче :-), эндометрий качественнее и беременность удастся сохранить :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2016 11:14]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гирудотерапия в Екатеринбурге (пиявки)   #1735039  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Пиявки помогли, 2 курса проходила. Делала прямо туда.
Для эндометрия еще хорош гинекологический массаж и грязевые трусы (делала на Ткачей). Воспаление лечит, кровоток улучшает, иммунитет повышает, спайк рассасываются, если вдруг появились недавно.
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода