поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Областной перинатальный центр. Ваши отзывы........


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Областной перинатальный центр. Ваши отзывы........   #662370  наверх
Автор: 
Дата:   

Поделитесь пожалуйста своим впечатлением о этом р.д. , собираюсь там рожать. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #662694  наверх
Автор: Gerta
Дата:   

И еще пожалуйста подскажите, как можно туда попасть?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #663283  наверх
Автор: Gerta
Дата:   

Неужели здесь нет таких, которые там рожали или собираются там рожать?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #663315  наверх
Автор: Оксана Зар 
Дата:   

В темках своих девочки отписывались. Поищите поиском на буквы ОПЦ.
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #663603  наверх
Автор: Sмайла   (О пользователе)
Дата:   

я только что оттуда)
родила 29 июня, выписались на третьи сутки, 1 июля.
нам понравилось.
бытовые условия, что немаловажно - на уровне. индивидуальная родовая, с душем, туалетом тоже индивидуальным. послеродовая палата - одноместная, душ, туалет, палата чистая, светлая, оборудована всем необходимым, новеньким.
Родзал - акушерке миллион алых роз и огромное спасибо за терпение, так как небо мне показалось в алмазах, уж точно, несмотря на то, что роды вторые. Кстати, роды у нас были партнерские - ничуть не пожалели, что пошли вместе. Муж работал изо всех сил. На потугах даже ноги мне держал, меня трясло мелким бесом не переставая и ноги с рахмановки соскальзывали. Стоял не в изголовье, а прямо "на поле брани", можно сказать. В обморок не упал)))
врачи и сестры в послеродовом - все отлажено, четко, быстро, по делу, вежливо и культурно.
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #663634  наверх
Автор: JuliSka*
Дата:   

а как туда попасть?
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #663638  наверх
Автор: Оксана Зар 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sмайла

Кстати, роды у нас были партнерские - ничуть не пожалели, что пошли вместе.

Подскажи пожалуйста, вы ходили вместе на курсы куда-нибудь? или как он понимал что ему делать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #663717  наверх
Автор: Sмайла   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оксана Зар

Подскажи пожалуйста, вы ходили вместе на курсы куда-нибудь? или как он понимал что ему делать?


у нас вторые роды были) знали, чего ждать и что делать. на курсы не ходили, читали информацию самостоятельно.




Цитата:
От пользователя: JuliSka*Будущая мамочка*

а как туда попасть?


бывает по скорой везут, бывает - направление лечащий врач дает, в зависимости от течения беременности.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #664307  наверх
Автор: Людмилк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sмайла

бывает по блату везут

:-D :-D типо намекаю на себю :cool:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #664605  наверх
Автор: Sмайла   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Людмилк@




тсс... никому не говори :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #672960  наверх
Автор: Екатерина психолог
Дата:   

Ездила туда сегодня на разведку с направлением к ним от ЖК на плановую госпитализацию.
Насколько я поняла ЖК должны посылать в ОПЦ запрос по каждой беременной кого они собираются туда отправить, а из ОПЦ должен прийти ответ с датой госпитализации. Если такой ответ есть - можно приезжать в указанную дату уже с вещами и все.
Если даты нет, а только направление - надо ехать к ним и общаться (лучше всего утром, часам к 9 приезжать).

Общее впечатление от получасового там пребывания - обычная новая бесплатная больница.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #675104  наверх
Автор: Gerta
Дата:   

Кого из врачей Центра вы бы порекомендовали? Меня интересует специалист по кесареву сечению?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #676689  наверх
Автор: Lelek1987
Дата:   

Мне кесарево делал Жилин Андрей Владимирович - заведующий патологии беременных, очень хороший и грамотный специалист. Сделал все быстро и аккуратно, шов очень хороший, так что огромное ему спасибо))))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #682630  наверх
Автор: Екатерина психолог
Дата:   

Сегодня меня выписали из ОПЦ.

За неделю успела потусоваться в 3 отделениях.
Патология - персонал в основном доброжелательный, все более менее нормально + радуют маленькие палаты.

Несколько часов после кесарева лежала в отделении реанимации. По тем людям, которые ко мне заходили и что-нибудь со мной делали - там весь персонал крайне профессиональный и доброжелательный. Мне там даже понравилось, хотя отходить после анестезии крайне неприятно.

Послеродовое на 4 этаже. Такого организационного бардака я не видела давно. И причина его - в заведующей, которая представляет из себя что-то очень странное. Может отправить на перевязку, а потом наехать что тебя не было в палате и через секунду называть тебя "дорогуша"(или что-то типа этого). Расписание есть только для виду - ему толком никто не следует. Назначения не согласованы - могут одновременно отправить в несколько мест. А еще там жуткая нехватка персонала: в четверг у нас была одна постовая медсестра на 2 этажа! Детские медсестры понравились все.
А еще они на данный момент перегружены. Начали выписывать всех кого можно хотя бы теоретически выписать - выписывают, потому что женщины лежат уже после родов в реанимации и их некуда переводить.

В общем - все новое красивое, аппаратура новая и хорошая. Но сервис - обычной бесплатной больницы. Я безумно рада что меня выписали из этого дурдома.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #684265  наверх
Автор: Gerta
Дата:   

А после родов какие специалисты детей осматривают и какие обследования назначают?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #686683  наверх
Автор: Екатерина психолог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gerta

какие специалисты детей осматривают и какие обследования назначают?


ОАМ, ОАК, тест на тугоухость, анализ на гипотиреоз и фенилкетонурию. вроде все.
Осматривают неонатологи.
А все остальное, насколько я поняла, по показаниям. Нам делали УЗИ брюшной полости, т.к. у ребенка проблемы с почкой. А некоторым деткам буквально вообще все проверяют из-за серьезных пороков развития.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #689020  наверх
Автор: Jasminn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кролотэ

А все остальное, насколько я поняла, по показаниям. Нам делали УЗИ брюшной полости, т.к. у ребенка проблемы с почкой. А некоторым деткам буквально вообще все проверяют из-за серьезных пороков развити


Мне тоже вчера дали направление на флотской в перинатальный центр, у нас киста в печени, на какой день делают узи там ребёночку, и сразу после родов у Вас никаких процедур не было, не смотрели ваши почки???? Что дальше вам сказали делать, как я поняла нужно будет обследоваться в областной детской у врачей, они не приходили к вам пока вы лежали в роддоме смотреть малыша??? Что Вы с собой брали на роды и за сколько дней до родов легли??? Извините,у меня куча вопросов!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #689025  наверх
Автор: Jasminn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sмайла

у нас вторые роды были) знали, чего ждать и что делать. на курсы не ходили, читали информацию самостоя


Подскажите пожалуйста, а что нужно для того чтобы попасть туда с мужем??? направление у меня есть. платные партнёрские роды или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #689048  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sмайла

а прямо "на поле брани",

жесть
12/14 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #690617  наверх
Автор: Екатерина психолог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jasminn

на какой день делают узи там ребёночку

нам делали на 2 день. Что делали с малышкой сразу после родов - не знаю, у меня было кесарево и в палату "мать-дитя" нас перевели примерно через 12 часов после родов.


Цитата:
От пользователя: Jasminn

Что дальше вам сказали делать


Цитата:
От пользователя: Jasminn

они не приходили к вам пока вы лежали в роддоме смотреть малыша???

Неонатолог сама ходила к хирургам по нашему вопросу и они на основе данных УЗИ написали нам рекомендации. А вообще в зависимости от состояния ребенка могут сразу из РД в детскую перевести.


Цитата:
От пользователя: Jasminn

Что Вы с собой брали на роды и за сколько дней до родов легли???

Дату плановой госпитализации мне назначили на срок 39 недель. Если бы сама не начала рожать до 40 - не знаю что бы они делали.
Вообще сразу с собой туда надо брать пакет для патологии(при плановой госпитализации. Надо: халат, ночнушку, пеленку, кружку, средства личной гигиены, телефон+зарядка. я еще с собой книжку брала чтобы не скучно было) и для родовой(100% надо: телефон, трусы и прокладки, халат для послеродового. Ночнушки там выдают). Все остальные вещи можно сразу с собой привезти, а могут родственники после родов уже доставить - это как удобнее.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #693334  наверх
Автор: Jasminn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кролотэ

Патология


Подскажите пожалуйста в паталогии по сколько человек в палате лежат? И очень интересно что в палатах есть? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #693381  наверх
Автор: Оксана Зар 
Дата:   

Сейчас лежу тут в паталогии. До этого в реанимации. Везде условия очень хорошие. И врачи профессиональные. Сейчас палата на 2 человека, с душем и туалетом. Есть ТВ. Попала на скорой.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #693814  наверх
Автор: Jasminn
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оксана Зар

Сейчас лежу тут в паталогии. До этого в реанимации. Везде условия очень хорошие. И врачи профессиональные. Сейчас палата на 2 человека, с душем и туалетом. Есть ТВ. Попала на скорой.


Это радует,что условия хорошие. у вас направление было и сама скорая повезла?Какие процедуры в паталогии делают?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #694023  наверх
Автор: Оксана Зар 
Дата:   

Направление было на плановую через неделю, но попала раньше в реанимацию с давлением. Делают все что нужно- узи ктг осмотры разных специалистов, анализы, уколы, капельницы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Областной перинатальный центр. Ваши отзывы.......   #694321  наверх
Автор: O2R2
Дата:   

28 июля родила там сынишку, условия хорошие.Отношение к деткам очень понравилось :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода