поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Нужны бортики в детскую кроватку или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77780  наверх
Автор:  
Дата:   

Уже через месяц у меня будет малыш.
Приготовления идут полным ходом и естесственно встал вопрос нужны ли мягкие бортики в детскую кроватку? С мамой (Живём вместе) общего мнения не нашли. Она категорически против, а я всётаки склоняюсь к тому что они нужны.
Очень прошу разрешите наш спор?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77782  наверх
Автор: polyvanya
Дата:   

Конечно нужны
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77784  наверх
Автор: Sevo4ka  (О пользователе)
Дата:   

Конечно нужны а то головой как треснится плакать будит! да и теплее и кросевее с ними так что обязательно!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77787  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Бортики- это огромный пылесборник. Оно Вам надо?


Цитата:
От пользователя: Gollos

я всётаки склоняюсь к тому что они нужны.

Зачем?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77791  наверх
Автор: Sevo4ka  (О пользователе)
Дата:   

Нудевочки это дело каждого!!!! Вот я своему и бортики и балдахин и все причендалы куплю лижбы ему хорошо и удобно было! А на счет пыли стирать почаще да и все!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77793  наверх
Автор: Gollos :) 
Дата:   

Насчет пыли абсолютно согласна Стирать по чаще и проблем не будет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77794  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sevohka



У меня у мелкой сиея красота две недели провисела( стирала каждые три дня) Потом сняла, некогда страть-гладить стало. там столько пыли собирается-мамамоядорогая. Вы же пол все равно первое время пару раз в день мыть будете, заодно и бортики постираете:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77796  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gollos

Стирать по чаще и проблем не будет

это только так кажется...
отпишитесь потом, сколько у вас по времени бортики с болдахней провисят...Ну так, для будущего поколения:-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77805  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

Пока совсем малыш, мне кажется не стоит - пусть воздух поступает по максимуму..и на самом деле пыли меньше! А пыль - это аллергены. Вот я аллергетик на пыль - и знаю, как часто не хлопай одеяла и пледы и как не стирай - все равно у меня нас с них чешеться!

Станет побольше начнет шевелиться, садиться, тогда будут необходимы - во избежание лишних шишек!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77810  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gollos

Стирать по чаще и проблем не будет



Цитата:
От пользователя: БабаДуся

это только так кажется...

Точно, точно

Мы не пользовались. Лялька лежала и по сторонам смотрела. Расширяла свой кругозор так сказать :-d
Ну, стукнется разок другой. Сделает выводы и не будет долбится больше. Ляльки умнее нас с вами. От всего не убережешь. И падать будет, и синяки будут и тп. Что в этом плохово-то?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77816  наверх
Автор: Sevo4ka  (О пользователе)
Дата:   

Ну девочки незнаю у меня у подруги у ребенка уже год висят и борта и балдахин стирает не каждый день но переодически всем нравятся и ребенку тоже!!!! У другой подруги ребенок сначало ваще в кровати не спал, а сейчас ему 2,5 года и спит и с балдахином и бортами наоборот говорит что нравится говорит что в домике!!!! так что кому как не думаю что из за балдахина у него будет меньше воздуза тем более если однакомнатная квартира чтобы меньше света емубыло вечером когда родители телик смотрят!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77820  наверх
Автор: Gollos :) 
Дата:   

в качестве аргумента против бортов моя мама сказала что шишки лишними не бывают-типа это жизненный опыт, а вот я с ней в этом не совсем согласна. У нас дома ещё и собака и я не хочу что бы она морду в кроватку совала надеюсь бортик немного поможет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77827  наверх
Автор: Шум@
Дата:   

балдахин - вчерашний день. Ребенку он точно не нужен, пылесборник лишний. Позаботьтесь лучше о его здоровье, а не о собственном "чтоб как у всех". Почитайте умных авторов-педиатров, если не уверены.
А стирать балдахин и борта вам некогда будет. Затрахаетесь с пеленками и прочим, точно говорят.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77831  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gollos

У нас дома ещё и собака и я не хочу что бы она морду в кроватку совала надеюсь бортик немного поможет

В таком случае я бы повесила
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77837  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

У нас дочь отказывается спать в кресле, потому что с двух сторон закрыто. А друг где кто-то что-то сказал или сделать, нужно же обязательно быть в курсе :-d . Так она сейчас предпочитает спать с нами на кровате. Все видно, все слышно, все знаю. (ее лозунг) :-d
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77871  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

пыль это минус , причем ооочень большой , но психологи советуют весить на кроватку что то яркоедабы детеныш развивался. комплект с бортами лично я не буду , ибо дорого ,да и не практично
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77904  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Первый месяц бортики точно не нужны, нам сейчас третий месяц шлепает так крутится на кроватке как юлы, кладу вдоль кровати просыпается поперек, думаю что бортики нужно чтобы удары были мягче.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #77973  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

а что кроватки у всех по середине комнаты стоят? У меня квартира малогабаритная и кроватка у сенки стоит, а стенки холодные. Стирать каждые три дня, а книги каждый день пылесосите?, вот уже это пылесборник. Стирала раз в неделю, особой пыли не замечала, аллергии тоже не было. А насчет шышек, чем их меньше тем лучше, можно так удариться даже об кроватку, что проблем потом больше будет.

Цитата:
От пользователя: Glinda

Так она сейчас предпочитает спать с нами на кровате. Все видно, все слышно, все знаю. (ее лозунг)

А личная жизнь?
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #78005  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: многодетная мама

А личная жизнь?

А личная жизнь не только в кровати проходит :-d
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #78025  наверх
Автор: МАК?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

отпишитесь потом, сколько у вас по времени бортики с болдахней провисят...Ну так, для будущего поколения

балдахин - 15 минут
бортики уже 5 месяцев. пока снимать не планируем.

Цитата:
От пользователя: Glinda

Ну, стукнется разок другой. Сделает выводы и не будет долбится больше. Ляльки умнее нас с вами.

до до до...
долбится постоянно, выводы делать пока не получается:-)

ИМХО - балдахин - зло, бортики - польза. Стираем каждую неделю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #78041  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

А если не до красоты, то можно как я: обложить кроватку полотенцами: спасает от шишек, стирать просто.
А зачем часто стирать? Мы делаем влажную уборку каждый день и пыли почти нет.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #78116  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Да нееее, тут ведь каждый сам для себя приоритеты раставляет.
ИМХО -Бортики ограничивают доступ воздуха, которго и так не много в квартирах со включенным отоплением, пол то вы каждый день мыть будете( ну или моете), т.к. пыли много, а вот тряпки на кровати каждый день стирать никто не будет, плюс ребятенок имеет возможность смотреть не только в потолок( на мобиль) но и на то, что мама делает. Так что для меня приоритетом стало здоровье ребенка, а не красота:-)
Хотя, насчет смягчения ударов, полностью согласна
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #78283  наверх
Автор: Gollos :) 
Дата:   

Огромное спасибо все вам за ответы!!!
Почитала и решила что бортики и балдахин буду шить в обязательном порядке. Шить потому что так в 2 с лишним разом дешевле и к тому же сделаю именно то что мне нужно. Если будут мешаться то сниму. А вот мама почитала и нашла еще кучу поводов меня поодговаривать.
  |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #1774496  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katya11111111



Зачем вы эту тему достали? 8( у меня аж глаз задёргался от сборища очень умных людей и качества русского языка, пока на год не посмотрела 8(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужны бортики в детскую кроватку или нет?   #1775321  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

не нужны! нет циркуляции воздуха, ребенок может неудачно повернуться и задохнуться. все жти предметы отнесены ВОЗ к опасным прдметам в кровати.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода