поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

6 недель, угроза, бронхит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
6 недель, угроза, бронхит   #797840  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, кто-нибудь посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить.
Положили в ночь с 31.01 на 01.02 в инф.отделение 40 ГКБ с угрозой прерывания б-сти и бронхитом. Температура была 37.2, на утро поднялась 37.9, дали парацетамол (я выпила половинку).
Лечусь: тантум верде, аква-марис, сироп от кашля Стодаль, звездочка.
Сохранение: дюфастон.
Врач 03.02 предложила начать антибиотик Цефтриаксон, я отказалась.
Проконсультировалась у гинеколога, назначено все то же самое. Антибиотик сказала ставить только при высокой температуре (выше 38).
Сегодня 06.02 симптомы без изменений, угроза сохраняется, сильный кашель, насморк. Врач опять предлагает антибиотик. Здесь есть ингалятор, я делаю ингаляции с настойкой эвкалипта (опять же - можно ли? там ведь этиловый спирт?) Врач говорит что все можно, но они же мне и амбробене предлагали, а его точно нельзя, судя по инструкции...(((
Вопрос собственно в следующем: кто что принимал в такой же ситуации? я беременна впервые, поэтому почти не знаю, какие препараты мне можно.
У меня еще с собой есть биопарокс, но насколько поняла, в 1 триместре его нельзя. Так вот лучше может быть им брызгать, чем соглашаться на цефтриаксон?... Очень боюсь за малыша..(((
Помогите, очень прошу!!!!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797844  наверх
Автор: Vertihvostka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

с угрозой прерывания б-сти и бронхитом

Лечитесь! Выздоравливайте!

Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

У меня еще с собой есть биопарокс, но насколько поняла, в 1 триместре его нельзя
А врачи что говорят? Вообще-то биопарокс помогает при заболевании верхних дых. путей, а бронхит - это нижние дых. пути. Спросите врача, можно ли и нужно ли биопарок в вашем случае. Так то он хорошо помогает.

Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

антибиотик Цефтриаксон
Может быть, какой-нибудь другой а/б могут предложить? Например, флемоксин солютаб, "Возможно применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности по показаниям".

Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

ингаляции с настойкой эвкалипта
А врач что говорит, можно их нельзя? Вроде, тоже слышала, что нельзя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797846  наверх
Автор: Odmi 
Дата:   

Раз дают, пейте антибиотики. На данный момент риск инфекции для плода выше риска приема антибиотков!!! Я перед НГ заболела сильно, насморк ужасный, горло, кашль. Опухло лицо. И загноился глаз!!!! там сначала подумали что вообще поздняк метаться, но сделали все, чтобы его сохранить! Попала в офтальмологическое отделение ставили и уколы разные и антибиотики и противовоспалительные, и пила сильный антибиотик. Без этого было никак. Вы поймите что с вашей болезнью щас болтушками не справиться, нужны антибиотики!
От насморка моего сильного мне помог только Долфин, промывание.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797860  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vertihvostka

Лечитесь! Выздоравливайте!

Спасибо!

Цитата:
От пользователя: Vertihvostka

Вообще-то биопарокс помогает при заболевании верхних дых. путей, а бронхит - это нижние дых. пути.
в инструкции написано, всех дыхательных путей, в т.ч.лечение бронхита.


Цитата:
От пользователя: Vertihvostka

Спросите врача, можно ли и нужно ли биопарок в вашем случае.

ок

Цитата:
От пользователя: Vertihvostka

Может быть, какой-нибудь другой а/б могут предложить? Например, флемоксин солютаб, "Возможно применение препарата Флемоксин Солютаб при беременности по показаниям".
тут беременным только этот антибиотик предлагают, других нет

Цитата:
От пользователя: Vertihvostka

А врач что говорит, можно их нельзя?

она говорит, что можно

Цитата:
От пользователя: XuLigAnkA?

ставили и уколы разные и антибиотики и противовоспалительные, и пила сильный антибиотик.
какой у вас срок был? какой антибиотик?


Цитата:
От пользователя: XuLigAnkA?

нужны антибиотики!

гинеколог сказала, что если темп-ры нет, то и антиб-к не нужно.

Но и лежать тут, без изменений, тоже как-то грустно(((
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797883  наверх
Автор: Odmi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

какой у вас срок был? какой антибиотик?

Уколы точно незнаю что было, выписки перед глазами нет. А из антибиотиков пила Сумамед неделю и еще что-то.

Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

гинеколог сказала, что если темп-ры нет, то и антиб-к не нужно.

ну по сути инфекциф ведь есть и ее надо убивать... Даже пусть температуры нет... Не хочу пугать, но у меня подруга доносила ребенка до 25 недель, а потом пришлось ехать рожать когда у нее по ногам потекло, что-то пошло не так. Ребенок не выжил. А во всем была виновата как потом врачи сказали скрытая инфекция потому как у нее дома то муж, то свекровь болели все то орви то бронхитом.

Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

Но и лежать тут, без изменений, тоже как-то грустно(((

спросите может они еще что-то могут предложить
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797890  наверх
Автор: заячья лапка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

антибиотик Цефтриаксон

так то самый сильный антибиотик, обычно не назначают при беременности. его даже при гнойных воспалениях колют. тяжко переносится - если уколы - то потом будут такие шишки - мама не горюй, очень болезненный - его по-моему с ледокаином разводят. если внутривенно - потом вкус бензина во рту часа два :-(
я бы просила что-нибудь по-слабее, но точно не цефтриаксон
выздоравливайте!
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797910  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XuLigAnkA?

спросите может они еще что-то могут предложить

цефтриаксон и все(((


Цитата:
От пользователя: заячья лапка

обычно не назначают при беременности.

во 2 триместре ставят. например, пневмонию ничем другим тут и не лечат.

Цитата:
От пользователя: заячья лапка

я бы просила
что-нибудь по-слабее, но точно не цефтриаксон

ничего другого тут нет
в общем начинаю биопарокс, выбора у меня нет, боюсь, чтоб инфекция к ребенку не пошла...
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797916  наверх
Автор: Galk@_жизнь_прекрасна 
Дата:   

Биопарокс беременным разрешают. Мне его назначали и от горла, и от кашля, и от насморка. Так что брызгай. И выздоравливай! Ну и может тебе что-нибудь для поднятия иммунитета попросить? Не гомеопатию, а что-нибудь посильнее, чтоб быстрее с болезнью справиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797927  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G@lk@

что-нибудь для поднятия иммунитета попросить?

я капаю гриппферон с самого начала болезни

Цитата:
От пользователя: G@lk@

Биопарокс беременным разрешают. Мне его назначали

на каком сроке?
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797943  наверх
Автор: Vertihvostka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

цефтриаксон и все(((

Вообще, при бронхите а/б нужен. Вы скажите, что сами купите. Попросите назначить современный а/б и такой, который более бережно воздействует на беременный организм.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797959  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

Давно уже известно, что бронхиты вызываются вирусами, а антибиотики не действуют на вирусы.
Почитайте тут http://www.antibiotic.ru/index.php?doc=156 и тут http://www.provisor.com.ua/archive/1999/N2/bronhit...

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2012 13:35]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797964  наверх
Автор: Galk@_жизнь_прекрасна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

на каком сроке?

Первый триместр. В 6 недель и в 8 недель я брызгала.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797965  наверх
Автор: tafa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка

Давно уже известно, что бронхиты вызываются вирусами, а антибиотики не действуют на вирусы.

согласна тоже хотела это написать, ОРВИ и бронхит-это вирусные заболевания, а антибиотики воздействуют ТОЛЬКО на бактерии. Врачи в данном случае просто не компетентны.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797971  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vertihvostka



только что еще раз с врачом разговаривала.
она говорит что может еще ампициллин назначить, но, говорит, он очень слабый, больнючий и 3 раза в день надо ставить, в общем стоИт снова на своем про цефтриаксон, его 1 раз в день в вену и не больно. спросила у нее про биопарокс, брызгать разрешила. но посмеялась, тк. говорит ерунда этот биопарокс, т.к. слабый.

Девочки, спасибо всем за участие!
если есть еще те, кто на себе пережил бронхит на малом сроке - будут рада выслушать)
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797972  наверх
Автор: Vertihvostka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка

Давно уже известно, что бронхиты вызываются вирусами, а антибиотики не действуют на вирусы.

Почитала. Наверное, вы правы. Но мне выписывали а/б. Я пропила. Сейчас остался биопарокс, сироп Джосет.
Почему тогда его советуют пить врачи?
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797976  наверх
Автор: Vertihvostka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

кто на себе пережил бронхит на малом сроке

Сейчас тоже болею, но надеюсь, что в этом цикле не Б (хотя таак хочется). :-)

Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

спасибо всем за участие
Выздоравливайте!!! Кашель еще долго будет сохраняться, как я поняла.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797982  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vertihvostka

Выздоравливайте!!! Кашель еще долго будет сохраняться

спасибо!!!!!!!приятно, что тут помогают, обычно всем вокруг пофигу, особенно врачам(((
да если бы не хрипы в груди. я давно была бы дома и лечила кашель картошкой!:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #797989  наверх
Автор: kristal81  (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!!!
Вы поймите, что антибиотики назначают при инфекции...Вы думаете, что инфекция для ребенка лучше....
Я тоже весь январь пролежала на сохранении, а только потаму что антибиотик назначили уже поздно, когда инфекция разгулялась и вылилась в ужасный отит...рыдала от боли. Так что лечитесь и не думайте о плохом.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798301  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   

И еще такой вопрос: мазня сколько может продолжаться?
я думала, что буду пить дюфастон (по назначению гинеколога) 4 раза в день по 1 таблетке и должно постепенно все пройти, но уже 6-й день так и мажет по 1-2 капле.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798367  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

тк. говорит ерунда этот биопарокс, т.к. слабый.

ну не знаю как для бронхита, но при ларенго-тарахеите он мне очень помог (прямо кусками белыми отхаркиваться макрота пошла) при бронхите при впрыске надо делать вдох, чтобы лекарство прошло глубже. мне нравится этот препарат, хороший местный антибиотик.


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

я думала, что буду пить дюфастон (по назначению гинеколога) 4 раза в день по 1 таблетке и должно постепенно все пройти, но уже 6-й день так и мажет по 1-2 капле.

мне кажется что тут у всех по разному, если это у вас гематома от отслойки выходит - мазать будет долго.
если со стороны печени пойдет реакция на дюфастон, лучше перейти на утрожестан вагинально, плюс утрожестана и такого приема - снижение маточного тонуса.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798371  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

Здесь есть ингалятор, я делаю ингаляции

тогда уж лучше щелочные или просто с физраствором для улучшения отхождения мокроты, дышать не через маску, а через загубник.
народное средство от бронхита (улучшает отхождение мокроты): редька выколупывается в серединке (как стаканчик), мед туда, ночь стоит, по столовой ложке 3 раза в день принимать, на ночь снова мед положить, утром повторить
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798402  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   

Извините, цитирование не работает.

"при ларенго-тарахеите он мне очень помог"
когда вы почувствовали улучшение? как быстро вылечились?

"если это у вас гематома от отслойки выходит - мазать будет долго"
по узи ни гематомы, ни отслойки нет. Тонуса тоже нет.

"просто с физраствором для улучшения отхождения мокроты"
спасибо, так и буду делать. А ничего, что из ингалятора воздух холодный выходит?

Спасибо вам за комментарии, у меня как-то отлегло хоть)))
попрошу завтра мужа редьку мне купить;-)
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798418  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

когда вы почувствовали улучшение? как быстро вылечились?

я давно уже не болела, могу наврать но через чутки точно было лучше


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

по узи ни гематомы, ни отслойки нет. Тонуса тоже нет.

тогда я не знаю


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

А ничего, что из ингалятора воздух холодный выходит?

в вашем случае лучше небулайзер, у него микрораспыление, оно глубже проникает вовнутрь, но при небулазере уже не поделать ингаляции с минералкой, нужны чистые физрастворы (так или с лекарствами)
воздух холодный - потому что препарат наверно из холодильника, они нефига не греют их. вообще небулазером можно даже при температуре дышать, когда паровые ингаляции запрещены.


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

попрошу завтра мужа редьку мне купить;-)

небулайзер если есть - пуст везет, если нету - можете купить в аптеке, все равно потом пригодится, когда малыш будет, не надо на процедуры будет бегать в поликлинику в физкабинет. и заправлять его только физраствором, а не травками и минералкой. у вас в больничке физ кабинет работает раз в день, а тут вы раза 3 будете дышать, особенно помогает перед сном подышать так. легче спится. ну и мед к редьке пусть везет, раз уж такая пьянка пошла.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798434  наверх
Автор: Любовь 2-в-1
Дата:   

тут в больнице стоит как раз небулайзер, как я поняла, это не просто ингалятор, а еще и лечение ультразвуком, как-то так;-) а препарат на столе стоит (физраствор).т.е. не холодный. И ходить на него ингалироваться можно в любое время, даже ночью, лишь бы свободно было.
  |  Поделиться:  
Re: 6 недель, угроза, бронхит   #798438  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Любовь 2-в-1

Температура была 37.2, на утро поднялась 37.9, дали парацетамол (я выпила половинку).

и имейте ввиду на вашем сроке температура до 37, 5 - это нормальная беременная температура для первого триместра. не пытайтесь сбить если она не выше.
в первом триместре болеют практически все, кто то легче, кто то сильнее. обычно врачи стараются держаться народных средств, но тут тоже есть ограничения, например беременным нельзя шалфей. здесь нужно оценивать правильно риски. по поводу сохранения беременности: наши козявочки обладают великой силой выживания, если бы так просто было погасить жизнь - человечество бы просто вымерло. так что не смотря на все мамины болячки, простуды и прочее, шансы на сохранение крайне высоки. касательно выкидешей из за инфекций - причина кроется не в ОРВИ, а половых инфекциях. Так что лечитесь спокойно, все болели, все носят, скоро вон уже рожать пойдем :-) сейчас главное ваш настрой, соберитесь, думайте позитивно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода