поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

непроходимость труб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
непроходимость труб   #818983  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день.
была на гсг, поставили непроходимость труб. поддержите, ведь я думаю гсг не 100% дает результат((
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819000  наверх
Автор: Маша яНики не люблю   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: врединаЯ



Врач на последнем УЗИ удивилась, что мне делали ГСГ - она сказала, что это неинформативная процедура, болезненная и не дающая 100% анализа. На мой резонный вопрос, что же тогда делать - сказала, что самый точный ответ даёт фертилоскопия.
Вы не переживайте. Мне в сентябре тоже поставили такой диагноз, но в декабре я самостоятельно заб.
Ну, и к тому же, такой диагноз - не приговор.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819007  наверх
Автор: врединаЯ
Дата:   

спасибо, а мне сказали нужно сделать гистероскопию
а вообще врач просто отрезала таким диагнозом, сказала что только эко
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819018  наверх
Автор: Penatka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: врединаЯ

гсг не 100% дает результат((

верно. Поэтому зачастую рекомендуют сделать лапароскопию. Она информативнее

Цитата:
От пользователя: Маша я. Ники не люблю

Мне в сентябре тоже поставили такой диагноз, но в декабре я самостоятельно заб.

:flowers: клево!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819023  наверх
Автор: ОлюлЬка 
Дата:   

да ну, не переживайте! Слышала, что после гсг многие беременеют:-) а так врачи постоянно всякие диагнозы ставят, а потом удивляются - как это само смогла забеременет - просто чудо)))) (видимо специально для чудес место оставляют) удачи вам и терпения!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819027  наверх
Автор: Маша яНики не люблю   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Penatka

клево!

Я не стала писать, но у меня беременность регрессом закончилась.
Но забеременеть смогла даже с диагнозом "непроходимость труб" )))



Цитата:
От пользователя: врединаЯ

а вообще врач просто отрезала таким диагнозом, сказала что только эко

Моя врач из ЦСМ предлагала лапароскопию сделать, а потом самостоятельно беременеть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819068  наверх
Автор: врединаЯ
Дата:   

я тоже в ЦСМ наблюдаюсь, но мне предложили ГСГ, а после нее лапару не предлагала врач...видимо все так грустно
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819074  наверх
Автор: Маша яНики не люблю   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: врединаЯ



Сами спросите про лапару!
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819077  наверх
Автор: врединаЯ
Дата:   

так что спрашивать, мы перед гсг обсуждали, что если частичная непроходимость, то она отправит на лапару. А тут она сказала только гистрескопию сделать, видимо не за что бороться. непроходимость,забыла как она назвала, нет перед глазами заключения...ну смысл, что не в самой трубе, а в матке видимо прямо начинается.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819111  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: врединаЯ

так что спрашивать, мы перед гсг обсуждали, что если частичная непроходимость, то она отправит на лапару

а что написано в заключении после гсг? Кстати, делала и гсг и лапару и гистеру.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819196  наверх
Автор: miss_okza
Дата:   

хочу рассказать свою историю) вас поддержать! в ноябре, делала эхо-гсг в цсм, диагноз - непроходимость обеих труб, врач предложила либо лапару либо эко сразу, мол вы молодые эко получится с первого раза!!! я расстроилась, проплакалась и подепрессовала, потом как то начала потихонечку думать об эко, прикидывать где бы взять сто тыщ и т.д.... в декабре был первый за 15 месяцев цикл когда я не пила витамины, не меряла температуру в попе, ВООБЩЕ ничего не делала... и что вы думаете??? 9 января я увидела две ЖИРНЮЩИЕ полоски на тесте!!! на следущий же месяц после гсг! так что расстраивайтесь себе на здоровье)))) АПЧХИ на вас!!!
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819267  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

Непроходимость труб не значит, что вы никогда не сможете забеременеть. бывают счастливые исключения. 4% дают врачи с диагнозом-непроходимость. Все зависит от случая и удачи, наверное. Получится у вас или нет. Можно этого ждать всю репродуктивную жизнь и не дождаться. У меня непроходимость по гсг частичная. Лапара выявила более серьезные нарушения. Делали пластику труб и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819286  наверх
Автор: БаЧ  (О пользователе)
Дата:   

Ой, ГСГ вобще странная такая процедура, ответы у нее совсем неточные, я б сказала 50 на 50,зачем назначают-непонятно. Единственное обследование, которое стопроцентно отвечает на вопрос о проходимости -это лапароскопия.

У меня по гсг одна труба непроходима, у второй проходимость под вопросом, на лапароскопии обе трубы оказались проходимы. И знаю уже не одну девочку с такими результатами :-) Так что не стоит переживать :-)
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819288  наверх
Автор: БаЧ  (О пользователе)
Дата:   

И вобще, показания для ГСГ одни, для гистероскопии другие. И отправлять на ЭКо после результатов ГСГ это как минимум непрофессионально, я б на вашем месте подумала бы о смене врача :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819447  наверх
Автор: tyv10
Дата:   

У меня в мае ГСГ показало что трубы проходимы и на снимке это видно до сих пор :-) (до этого за два года тоже смотрели проходимость через УЗИ, трубы проходимы), но время шло, а забеременеть не могла. Через полгода пошла на лапароскопию - итог, обе трубы удалили, так как непроходимы. Вот так. На мой вопрос как же так, ведь были проходимы, врачи сказали процедура ГСГ не информативна, и только лапара дает полную информацию о том в каком состоянии трубы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819602  наверх
Автор: врединаЯ
Дата:   

спасибо за поддержку, тоже и поплакала и грусти дофига сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819608  наверх
Автор: врединаЯ
Дата:   

наверное вы правы, я честно говоря офигела..ведь есть же еще варианты выявить непроходимость, а мне сказали что нужно сделать гистероскопию и на эко. пока решила отпустить ситуацию, морально сложно. накоплю сил и еще схожу на консультацию.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819766  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: врединаЯ

накоплю сил и еще схожу на консультацию.

мне кажется, надо идти на лапару с гистерой (гистеру всё равно надо), а лапара однозначно информативнее. Кроме того, на лапаре могут попробовать восстановить проходимость (если не проходима). Мне одну трубу восстановили.
А уже после лапары и гистеры смотреть что делать (восстановили или просто всё гуд - стараться самим), не восстановилось или нет возможности - брать всё в руки и идти на ЭКО
но по одной только ГСГ отправляться на ЭКО за 100-150 тыс я бы не стала, уж лучше лапара!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819770  наверх
Автор: __Astra (Я - счастлива!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аpriorу (аквариум с рыбой)

надо идти на лапару с гистерой (гистеру всё равно надо)

почему с лапарой нужно делать и гистеру?
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819771  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Astra (Где нужная капуста....)


почему с лапарой нужно делать и гистеру?

потому что всё равно её делать

Цитата:
От пользователя: врединаЯ

а мне сказали нужно сделать гистероскопию

уж лучше тогда 1 наркоз
всё равно "туда" полезут под наркозом, почему бы и эндик не посмотреть...
я всё вместе делала
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819952  наверх
Автор: Оль'ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: врединаЯ

непроходимость,забыла как она назвала, нет перед глазами заключения...ну смысл, что не в самой трубе, а в матке видимо прямо начинается

У меня после гсг заключение - непроходимость одной трубы точно, про вторую не помню. Отправили меня на лапару (+ сразу гистера+фаллопоскопия) как сказала Олеся

Цитата:
От пользователя: Аpriorу (аквариум с рыбой)

уж лучше тогда 1 наркоз
всё равно "туда" полезут под наркозом, почему бы и эндик не посмотреть...

Так вот, после лапары ко мне пришла врач, оперировавшая меня и сказала, что труба у меня вполне проходима, но вход в нее (в матке прямо) был закрыт полипами. Полипы убрали, трубы посмотрели, интерсист поставили и сказали, что "в течение 6-8 мес. ты должна сама забеременеть. Если Б. не наступит - тогда только ЭКО". В выставленный мне срок я не уложилась (по объективным причинам). Но через 14 мес. после лапары - на тесте две полоски. Жиииирненькие такие ))).
Так что результат гсг - не приговор. Удачи!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #819992  наверх
Автор: __Astra (Я - счастлива!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аpriorу (аквариум с рыбой)

потому что всё равно её делать

зачем? мне не понятно. Врач написала мне гистрероскопия + лапароскопия. А сказала делать лапароскопию. Вот и спрашиваю, зачем нужна гистероскопия? Нельзя одну лапароскопию сделать?
Если бы наоборот, тогда вопросов нет.
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #820016  наверх
Автор: Олька@пупс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Astra (Где нужная капуста....)



при гистероскопии берут слой эндика (это диагностическая) для анализов, а вообще скорее всего сделают сразу лечебную - снимут врехний слой, так сказать прочищают - если есть полипы убирают все. Если назначили, значит так надо. После гисетры многие на 2й цикл уже с двумя полосками)))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #820041  наверх
Автор: __Astra (Я - счастлива!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олька@пупс

прочищают - если есть полипы убирают все

спасибо, буду знать :-)


Цитата:
От пользователя: Олька@пупс

После гисетры многие на 2й цикл уже с двумя полосками)))))

это кому как повезет. Не у всех получается ;-)
  |  Поделиться:  
Re: непроходимость труб   #820051  наверх
Автор: Тайна_Я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: __Astra (Где нужная капуста....)

зачем нужна гистероскопия? Нельзя одну лапароскопию сделать?

при лапаре вам смотрят органы малого таза со стороны брюшины: яичники, трубы. При гистере вам смотрят матку изнутри. Лучше делать вместе сразу, потому что с трубами и яичниками может быть все ок, но при этом в матке могут быть какие-нибудь полипы, миомки, плохой эндометрий и пр. Для определения этого всего вам визуально осматривают полость матки именно на гистере, а так же берут биопсию для анализа с определенного участка. И та, и другая процедура проводится под наркозом, поэтому имеет смысл делать все и сразу.

Цитата:
От пользователя: Олька@пупс

скорее всего сделают сразу лечебную - снимут врехний слой, так сказать прочищают

не соглашусь, что скорее всего, т.к. это делают только по показаниям (мне, например, не делали) и не считаю, что это хорошо. Это выскабливание то же самое, прочищать таким образом очень уж опрометчиво. Но врач сам все решит в каждом отдельном случае, исходя из результатов визуального осмотра.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода