поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Беременность и силовые тренировки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Беременность и силовые тренировки   #859211  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы почитать опыт мамочек, активно занимавшихся в тренажерном зале до беременности. Как вы продолжили свои тренировки после того, как узнали, что беременны? Что изменили в программе, какие упражнения исключили, на что заменили?
И до какого месяца продолжали полноценные тренировки в зале, как это отразилось на вашем самочувствии, родах, здоровье ребенка?
Интересуют мнения женщин, занимающихся полноценными силовыми тренировками с отягощениями.
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859230  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

Интересуют мнения женщин, занимающихся полноценными силовыми тренировками с отягощениями.

Я бы на вашем месте пошла на 80 форум и спросила у Гартунгов,как они носили,рожали.Мне врачи нагрузки запретили,я с ними согласна.
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859235  наверх
Автор: Olga1082
Дата:   


Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

.Мне врачи нагрузки запретили,я с ними согласна.

ну может вы себя чувствовали плохо - тошнота, головокружения, я бы в таком случае тоже лежала на диване
но если с самочувствием ок, то физическая активность это большой плюс, а не минус
вот хорошая статья
http://www.eka-mama.ru/beauty/detail.php?BID=54&ID...

но мне бы хотелось послушать опыт тех, кто воплотил написанное на практике
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859256  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

физическая активность это большой плюс

физическая активность и работа с весами-это 2 большие разницы.Одно дело если это профессиональная спортсменка,которая чудом забеременела(гормональный фон обычно не позволяет)и продолжает тренировки из за физиологической потребности в нагрузках именно этого типа.И совсем другое если не спортсменка решает чего-то зачем-то тягать,ещё и при наличии кучи комплексов упражнений доказано полезных для беременных.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859267  наверх
Автор: Olga1082
Дата:   


Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

чего-то зачем-то тягать,ещё и при наличии кучи комплексов упражнений доказано полезных для беременных.


у вас у самой опыт силовых тренировок какой?

сильная спина, сильные мышцы пресса, выносливое сердце, развитая дыхалка - все это дают именно силовые тренировки в сочетании с кардио, а как эти бонусы пригодятся при вынашивании ребенка и родах, даже дилетанту не стоит объяснять

если вы не занимались силовыми, то, простите, мой вопрос был адресован не вам, у вас типичное для обывателя искаженное представление о тренировках с отягощениями

что такое комплексы для беременных? это групповые тренировки, в которых собраны люди с совершенно разными уровнями физ. подготовки
мне они не подходят, ну или только на последних месяцах

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2012 11:48]
16/8 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859270  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

у вас типичное для обывателя искаженное представление о тренировках с отягощениями

Я МС по двум видам спорта,вышка-специалист по физ.культуре и спорту.Ну и фитнесом занималась так до кучи-для своего удовольствия, пару раз в призы попадала на городе-области -урале.Собственно вот и весь опыт.

Цитата:
От пользователя: Olga1082

все это дают именно силовые тренировки в сочетании с кардио

а также могут привести к выкидышу, если есть незначительные отклонения по здоровью, или просто не правильно выполнены.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859271  наверх
Автор: Olga1082
Дата:   


Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

Я МС по двум видам спорта,вышка-специалист по физ.культуре и спорту.Ну и фитнесом занималась так до кучи-для своего удовольствия, пару раз в призы попадала на городе-области -урале.Собственно вот и весь опыт.

тогда более, чем странно читать у вас такое

Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

решает чего-то зачем-то тягать



Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

а также могут привести к выкидышу, если есть незначительные отклонения по здоровью, или просто не правильно выполнены.

вот я и спрашиваю опыт, в том числе интересует, какие упражнения исключали, хотя итак понятно, какие, но хотелось бы услышать, как на практике
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859275  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

это групповые тренировки,

кто мешает индивидуально заниматься,хотя и этих нагрузок обывателю,а тем более человеку знающему своё тело вполне достаточно во время беременности.Или вы хотите феноменального развития физических качеств достичь за время беременности?Всё индивидуально-одной это необходимо,для другой смерть-в прямом смысле слова.Чтобы сказать что нужно Вам нужно очень подробно знать ваши возможности и потребности.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859278  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

но хотелось бы услышать, как на практике

Говорюж идите тренироваться к Оксане Гартунг,если у такое сильное желание тренироваться.У неё и тренерский и спортивный опыт большой и опыт тренировок во время и после беременности есть.Если честно, просто других спецов такого уровня в голову не приходит.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859373  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

Говорюж идите тренироваться к Оксане Гартунг,если у
такое сильное желание тренироваться.У неё и тренерский и спортивный опыт большой и опыт тренировок во время и после беременности есть.Если честно, просто других спецов такого уровня в голову не приходит.

то же самое хотела написать.

Я не кмс, и не спортсмен по образованию. До берем. плотнячком тренировалась по инд. программе именно у силовика - год, полтора - "делала" фигуру, хотя знала, что впереди планируемая Б. Плюс кардио, плюс четкая .. ну, слово "диета" не люблю, но ессно, правильное питание включающее спорт. питание. Еще плаванье и массаж. В среднем треньки были по полтора часа в день (я имею в виду общее время, хоть плаванье, хоть бег, хоть сила). Когда узнала о берем, доходила абонемент (примерно полтора месяца) и с "силой" завязала. Пока ходила эти полтора месяца - никаких особенных изменений в упражнениях не было. Разве что старалась брать побольше упражнений без утяжелений. Всегда можно заменить упражнение с гантелей на прокачку той же группы мышц, например, при помощи фитбола или маленького мячика, или вообще без всего, только за счет веса собственного тела. Для этого инд. тренер и существует - чтоб давал разные упражнения и смотрел за эффективностью их выполнения.
Ну, у каждого понятие силовой тренировки свое, я телег по 100 кг не поднимала и до берем. Поэтому, чесгря, не вижу, почему от занятий пару-тройку раз в неделю нужно отказываться.
Перестала ходить из-за токсикоза, ну и дела навалились - обследования, на сохранение на всякий случай легла (это не связано с треньками). Плаванье оставила, плаваю до сих пор (34 недели сейчас). Бегать перестала в 2 мес. беременности - просто стало тяжело физически. Кататься на люшадях перестала тоже месяца в 2 (ну, там настал ноябрь, и чота как-то пользуясь плохой погодой и ленью, не стала переходить в крытый манеж) Очень скучала по физ. нагрузкам.
Сейчас живот большой, мне лениво и толсто, занимаюсь дома типафитнесом)))). Из старой практики делаю те упражнения, которые могу себе позволить физически)))))))) ( чтоб не упасть хотя бы), растяжку обязательно, немножко на фитболе. Все, что скачивала на просторах Инета как программы для беременных - в основном туфта для неспортивных тетей. ТО же и с йогой для беременных в нашем городе - фигня на палочке. Т. е. оттуда можно взять только общий смысл того или иного упражнения и переделывать весь комплекс под себя.

А вообще я не рою землю копытом из серии " умереть, но заниматься", если неохота - то и не буду. Рожу через месяц - постепенно буду возвращаться к занятиям.

Еще из примеров - мой тренер по фитнесу вела группы до 7ми что ли месяцев своей беременности. Не потому, что денег надо было ужас_как, а потому что мы ее не отпускали, она клевая, очень профессиональная и обаятельная. Она уже и упражнения толком не показывала, и на степе не скакала (заменяла степ ковриком), и без гантелей силовую часть показывала, и девочку на замену себе нашла. Но все равно приходила конкретно к нам раз внеделю и потихоньку вела занятия. Я имею в виду, у нее были ведь и другие группы, т. е. считайте 3-4 часа внеделю она вела занятия на 7мом месяце. Но у нее и пузик был очень маленький и аккуратный, и чуствовала она себя замечательно.

Так что найдите хорошего тренера и поговорите с ним. Думаю, что если у вас физически все хорошо, то нет смысла бросать любимые занятия. А вообще ориентируйтесь по самочувствию))))) И не занимайтесь самотреньками!!!!!!!!!!!!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859460  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

От таких тренировок может быть выкидыш или родится какой нибудь недоразвитый - нафиг.
Если так нравится спорт, то после родов у вас целая жизнь впереди.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859465  наверх
Автор: Ektanya 
Дата:   

Напишу о своем опыте: я 2года занималась в тренажерном зале. Начинала для "похудения" бегом, потом вошла во вкус, взяла тренера и заканчивала целенаправленными силовыми тренировками (3-4 раза в неделю). После того, как накачала себе все мышцы, а особенно рук и спины (когда фигура уже больше стала походить на мужскую), я с этим делом завязала. Стала усиленно заниматься бегом, кардио, прессом, посещала групповые тренировки по фитнесу и занималась йогой. Питание соответственно правильное. Одно время подсела на спортивное питание (ну это максимум месяца 2).
Узнав о первой беременности (которая в итоге закончилась регрессом), фитнес я не бросила, а лишь убрала нагрузки и оставила хотьбу и кардио. Учитывая то, что я в принципе человек активный, в свою первую Б. я еще ездила на курсы стилиста, ну и работала. Сдав все анализы вместе с мужем, я поняла, что причина регресса крылась именно в нагрузках, но точно не могу сказать в каких - то ли в физических, то ли в умственно - эмоциональных (суперактивности по жизни, не связанной со спортом), то ли в их объединениии.
Во вторую Б. я завязала с тренажерным залом однозначно. Ну и опять же была угроза выкидыша - до 12 недель сохранялся тонус матки. Начала читать про этот тонус, и дошла до темы спорт и беременность, где было сказано, что спортсменки часто подвержены риску выкидыша, в с связи с тем, что матка - это тоже мышца, а так как я качала пресс ежедневно, то она у меня всегда и была в нормальном "тонусе", а для плода - это самая настоящая угроза. И где то недель как раз в 12-13 я поймала себя на мысли, что у меня мышцы живота все время напряжены. Организм уже сам "работал" и поддерживал форму. И тут я их начала самостоятельно расслаблять, пытаясь выставить животик наружу. Это кстати мне далось немалыми усилиями - так как трудно заставить натренированное тело вести себя по-другому.
Щас идет 30 неделя, мне безумно не хватает спорта; в связи с первым регрессом Г.запретила все, даже бассейн, ну и неудачный опыт меня все-таки присмерил и пришлось слушаться советов врачей. Так что я щас максимум делаю упражнения на фитболе и стараюсь много гулять! Мышцы расслабились, появился целлюлит-а это как раз результат заброшенной физ.активности..... но малыш у нас долгожданный, а к спорту я вернусь обязательно, иногда приходиться чем-то жертвовать.Но это моя ситуация, все мы разные!
Единственное, мой совет вам- если хотите продолжать тренировки во время беременности, особенно на ранних сроках ,постоянно проверяйте состояние организма, гормонов и особенно тонуса своей матки (естественно у врача).

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2012 19:34]
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859548  наверх
Автор: _Апять_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

Хотелось бы почитать опыт мамочек, активно занимавшихся в тренажерном зале до беременности. Как вы продолжили свои тренировки после того, как узнали, что беременны? Что изменили в программе, какие упражнения исключили, на что заменили?
И до какого месяца продолжали полноценные тренировки в зале, как это отразилось на вашем самочувствии, родах, здоровье ребенка?
Интересуют мнения женщин, занимающихся полноценными силовыми тренировками с отягощениями.

вы рискуете живым ребенком
вы простите себя, если случится что-то плохое?
заниматься во время беременности - чистый эгоизм и самоуверенность матери - типа я умнее всех - врачей, окружающих

хотите наступать на собственные грабли - выбор ваш
но ребенок - он живой
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859593  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Даже, если автор будет качать к примеру только руки и ноги на исключающих другие мышцы тренажерах, то все равно перенапряжение вам обеспечено.
Вообще, при беременности лучше веса более 3-4 кг не поднимать, не перегреваться, не переохлаждаться.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859710  наверх
Автор: Olga1082
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lietana





Цитата:
От пользователя: Ektanya




спасибо! отзывы именно от женщин с таким опытом я хотела услышать!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859753  наверх
Автор: Ektanya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082



Автор, хочу вам сказать, что я вас очень понимаю по поводу тренировок-я себе жизни без них не представляла. Это было как почистить зубы и сходить в туалет....Но если вы боитесь, того, что оставив тренировки

Цитата:
От пользователя: Olga1082

сильная спина, сильные мышцы пресса, выносливое сердце, развитая дыхалка , а как эти бонусы пригодятся при вынашивании ребенка и родах

они никуда не исчезнут в беременность, однозначно вам пригодятся, избежите многих "беременных" недомоганий, которые возникают у неспортивных женщин и быстро придете в форму. Единственное , что мыщцы немного раскиснут (хотя опять же это все индивидуально).
Мне до родов еще 10 акушерских недель, и пока, тьфу-тьфу, считаю, что именно благодаря спорту до беременности я себя хорошо чувствую, не знаю,конечно, как будет будет при родах :-) .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859756  наверх
Автор: Z* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga1082

Хотелось бы почитать опыт мамочек, активно занимавшихся в тренажерном зале до беременности. Как вы продолжили свои тренировки после того, как узнали, что беременны? Что изменили в программе, какие упражнения исключили, на что заменили?
И до какого месяца продолжали полноценные тренировки в зале, как это отразилось на вашем самочувствии, родах, здоровье ребенка?
Интересуют мнения женщин, занимающихся полноценными силовыми тренировками с отягощениями.


Я занималась активно до Б. Когда узнала, что будет ребенок - исключила упражнения на пресс, а когда появился животик - все упражнения, которые выполняются "на животе". Ходила в тренажерку до 39 недели. На последних сроках занималась только в кардиозоне, но очень активно. Конечно, бег исключила, но шаг со скоростью 6 км/ч + максимальный подъем - то что надо. Уже родила, проблем нет. Но надо учитывать, что по ходу Б. не было ограничений от врача на нагрузку, не было токсикоза и разных угроз.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859851  наверх
Автор: Lietana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ektanya

они никуда не исчезнут в беременность, однозначно вам пригодятся, избежите многих "беременных" недомоганий, которые возникают у неспортивных женщин и быстро придете в форму. Единственное, что мыщцы немного раскиснут (хотя опять же это все индивидуально).
Мне до родов еще 10 акушерских недель, и пока, тьфу-тьфу, считаю, что именно благодаря спорту до беременности я себя хорошо чувствую.

Плюс миллион)))))))))) Каждая отсутствующая капля воды/жира в теле, каждая натренированная мышца, каждый сосуд, не забитый всякой шнягой, прокаченные некурящие легкие (я щас пишу как бывший курильщик с 10тилетним стажем) - все поможет в беременность))))))) Весь запас прочности организм потратит на успешную беременность - без отеков, варикозов, плохих анализов, токсикозов, обмороков и прочих неприятностей. Все недомогания - следствие перестройки организма, и чем легче ему дается перестройка - тем вы чувствуете себя лучше. Даже шов от кесарева у спортивных девочек (с минимальным подкожным жиром) будет тонкий как ниточка. А у эммм.... совсем неспортивной мамочки - большой и некрасивый, потому что по-другому ее не зашить, мешают подкожные образования.
Я в срок около 20ти недель летала в Индию. На мои опасения, можно ли купаться, загорать, пить соки в ведерном количестве - моя Г. сказала: мы спецом выписываем вам витамины чтоб восполнить их недостаток. Мы спецом рекомендуем бассейн, чтоб вы подтягивали мышцы, повышали иммунитет и стимулировали сердце. Раньше беременных спецом посылали на "синие лампы" в качестве профилактики выработки витамина Д (аналог загара).
Если бы я не была "здорова как корова" вследствие занятий спортом, я бы не полетела. И не смогла бы столько там ходить пешком и купаться, сколько я это делала.
Польза спортивной жизни очевидна. И если есть возможность поддерживать такую жизнь без ущерба для пузика, пусть даже со сниженными нагрузками - занимайтесь себе в удовольствие. Только в меру и с тренером, и с контролем состояния))))))))))
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #859939  наверх
Автор: La_Luna
Дата:   

а мне показалось что матке было тяжеловато расти и развиваться, первые недели, от того что приходилось мыщцы пресса растягивать изнутри. Я бы не стала держать мыщцы в тонусе во время беременности. Прогулок на воздухе достаточно.и упражнений на лёгкую растяжку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #879580  наверх
Автор: Alexa_ekb
Дата:   

Здравствуйте!Расскажу про свой опыт, я сама сейчас на 4 месяце, сама являюсь инструктором фитнесцентра. Недавно проходила спец.обучение по фитнесу для беременных, Заниматься можно и нужно(укреплять спину, сердце,опять же разные отеки уменьшать),общий срок для начала занятий - 10 недель и позже,но не должно быть не единого противопоказания со стороны врача и никаких угроз!и еще многое зависит от Вашего образа жизни ДО-занимались ли или только хотите начать и т.д.

[Сообщение изменено модератором 19.05.2012 03:53]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #879583  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexa_ekb



:bes:
  |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #879922  наверх
Автор: Вумная утка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: under reproduction(ksy+зайка)

профессиональная спортсменка,которая чудом забеременела(гормональный фон обычно не позволяет)

да ладно. Рагозина, Зайцева.... вот сразу приходят на ум. Матери.
  |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #1011742  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.12.2012 13:05]
  |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #1011747  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   

Возможно, не совсем в тему спрошу. Но новую тему заводить не хочется.
Около 5 лет - бесплодие неясного генеза . Регресс-2012 на 12 неделе. В настоящее время планируем ЭКО или ИИ. После НГ активно будем собирать анализы. Врач Янчук (ЦСМ) (был, пока не уехал в Питер).
Теперь вопрос: 3 мес. назад мы с мужем стали заниматься спортом (тренажерный зал). Врач одобрил. без фанатизма, лишнего веса у нас нет, так, для укрепления мышц и оздоровления общего. Многие люди, занимающиеся спортом принимают спорт.питание. Вот и мы туда же... Я пью протеиновый коктейль (белок). Мой врач сказал, что это даже полезно. А вот по мужу спросить не у кого. Он пьет: креатин, глютамин и БЦА (это аминокислоты незаменимые какие-то). Почитала в интернете, как всегда, написано, что вреда нет, только польза. Якобы это то, что человек недополучат с пищей и тп. Но сомнения остались. Может быть кто-то задавал такие вопросы своим врачам, или просто есть опыт.
  |  Поделиться:  
Re: Беременность и силовые тренировки   #1011775  наверх
Автор: Lisa_мечты сбываются 
Дата:   

Девочки, всем привет!
Я сама лично вообще фанатка тренажерки.
Но когда забеременнела, у меня сразу же угроза была. И я бросила заниматься. Хотя все равно регресс произошел :-(
Прошел год и мы с мужем решили снова попробовать заделать лялика. Но я заранее перестала заниматься. Сейчас - только пилатес и йога.
Боюсь
А автору - удачи! Чувствуйте свой организм. он всегда подсказывает - как надо делать



Цитата:
От пользователя: Та*не*чка



Лично я сама противница всех этих питаний...
Конечно, если это не необходимость в профессиональных целях.
Все должно быть в меру.
Лучше просто правильно питаться. Обычной едой.
Но это сугубо мое личное мнение.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода