поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Школа молодых мам или курсы для беременных


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Школа молодых мам или курсы для беременных   #861200  наверх
Автор:  
Дата:   

Кто куда ходил или ходит, поделитесь отзывами пжлста?! :-) можно в личку
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #861209  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   

Хожу на курсы в ОММ, не скажу, что много там узнала или что там открывают какие-то супер тайны. Все, что там рассказали, есть в полном объеме в интернете! Вобщем нового ничего не узнала. Записалась туда ради того, чтобы там рожать.
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #861645  наверх
Автор: alesta84 
Дата:   

Уже где-то вроде читала что-то такое

Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

Записалась туда ради того, чтобы там рожать

Объясните поподробней пжл :-) Очень интересно как и что
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #861650  наверх
Автор: Ektanya 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

Хожу на курсы в ОММ

скажите,, у вас какой срок и когда начали на них ходить? а то записали меня месяц назад, сказали позвонят в конце апреля скажут точную дату. Но че то ни ответа - ни привета.
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #861671  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

На первой беременности жена хотела ходить на такие курсы. Сходила 1 раз в качестве пробного урока и больше не стала ходить. Не чего там делать и платить не за что.

Второго ждем, о всяких школах и думать не думает.


Считаем это пустой тратой времени и денег.
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #861769  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alesta84



ну курсы у них - это своего рода пропуск к ним в роддом :-) + нужно сходить на платную консультацию к заведующей

Цитата:
От пользователя: Ektanya

у вас какой срок и когда начали на них ходить?

срок сейчас 37 недель, ходить начала в начале апреля, записывалась в марте. Когда записывалась, также обещали позвонить и сообщить точную дату первого занятия. Звонка ждать не стала, позвонила сама в конце марта, мне сообщили дату первого занятия. Вот собственно и все :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #861796  наверх
Автор: Оза
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

ну курсы у них - это своего рода пропуск к ним в роддом :-) + нужно сходить на платную консультацию к заведующей


вот и я туда наметилась на курсы и последующие роды (ПДР конец октября) :-) , только переживаю, что вдруг меня раньше срока прихватит и что тогда? все равно смогу приехать в ОММ и рожать у них? не выгонят? а роды после курсов бесплатные будут?
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #862670  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оза



на приеме заведующая ставит печать на обменку (типа пропуск, без него не примут), и еще в приемном отделении будет висеть список фамилий тех, кто посещал курсы (для принимающего врача). Роды после курсов бесплатные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #862694  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   

А чо, в ОММ очень хорошо рожать? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #862716  наверх
Автор: Оза
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talita <i>

А чо, в ОММ очень хорошо рожать? :-)


говорят врачи замечательные! :-)

Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

Роды после курсов бесплатные.


круть! :super: в июне буду записываться!
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #862814  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

ну курсы у них - это своего рода пропуск к ним в роддом

а тогда можно курсы оплатить и не ходить на них? ) И сколько это стоит, кстате? ))
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #862943  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talita <i>

а тогда можно курсы оплатить и не ходить на них? ) И сколько это стоит, кстате? ))

я думаю, так не получится ;-) они будут вызванивать, где ты, почему не пришла. Они считают свои курсы очень важными и им нужны наши посещения, чтобы потом им же было проще с нами (при родах).
Курсы стоят 5000 руб., оплата на первом занятии, вроде можно платить частями, но я заплатила сразу. Занятий 6, можно ходить вместе с мужем (или мамой, сестрой, подругой), вобщем с партнером, с которым будешь рожать. Ну или одна. Стоимость от этого не зависит.


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

Вобщем нового ничего не узнала

девочки, это же мое личное мнение ;-) то есть я не говорю, что ходить туда не нужно, что там скучно и не интересно. Все ведь зависит от того, что вы знаете, насколько подготовлены. Лично мне почти все время было скучно, потому что я про все те вещи, которые рассказывали, читала.
Мне вот очень понравилась экскурсия по родблоку (познавательно и заранее уже будешь иметь представление, где ты будешь рожать, на какие стены прыгать и какие подоконники грызть :-D ). Я, оказывается, родовой стол представляла несколько иным (именно подставки для ног и ремни для рук), поэтому хорошо, что сходила и посмотрела. Теперь даже знаю как на него залазить :-) Показывали палаты послеродовые (обычные и сервисные), показывали ПИНы и ПИТы (как туда идти, если вдруг твой ребенок окажется там), показывали приемное отделение, т.е. примерный путь передвижения по ОММ с момента прибытия туда на роды и вплоть до выписки.
Так что лишним не будет, поэтому раз уж заплатите деньги, то обязательно сходите на курсы! :super:

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2012 13:26]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863014  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

они будут вызванивать, где ты, почему не пришла

дык они поди в рабочее время, не? (

Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

Курсы стоят 5000 руб., оплата на первом занятии, вроде можно платить частями, но я заплатила сразу. Занятий 6, можно ходить вместе с мужем (или мамой, сестрой, подругой), вобщем с партнером, с которым будешь рожать. Ну или одна. Стоимость от этого не зависит.

А, ну, в принципи, 5 тыщ - это не так и много.
Напишите, пожалуйста (здесь или в личку) контакты этих курсов - по какому телефону нужно обращаться или по какому адресу ехать.
И на каком сроке беременности надо проходить эти курсы?
Я правда еще не выбирала роддом, но думаю мне это предстоит, так что рассмотрю и этот вариант :-)
Заранее большое спасибо!!!
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863278  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talita <i>

дык они поди в рабочее время, не? (

ну я на них ходила, когда в декрет вышла. А так-то они по вечерам и в выходные дни.

Цитата:
От пользователя: Talita <i>

Напишите, пожалуйста (здесь или в личку) контакты этих курсов

в личку напишу ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863340  наверх
Автор: мишкигамми 
Дата:   

Я хожу на курсы "Партнер" в ЖК на Малышева, 109а. Ведет дядечка-профессор из ОММ. Мне нравится, как и что он рассказывает. Будет 6 занятий теоретических и одно практическое. И про идеальные роды, и про патологии, кесарево, грудное вскармливание расскажет, научит технике расслабления, дыхания...Много интересного, на мой взгляд. Стоит 4000 р.
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863418  наверх
Автор: Ямаха (маМашенька) 
Дата:   

Я тоже в ОММ ходила ради родов (рожала правда в 40-м) :-D , а еще чтобы муж мой послушал и согласился на партнерские роды. В итоге муж согласился, но и сами курсы мне очень понравились, хотя тоже много читала про роды до этого. Повторение - мать учения, я например на несколько раз прослушала и прочитала как дышать при родах и то когда до дела дошло половину забыла :-D Экскурссия понравилась, перестала бояться роддома, до этого родовая камерой пыток представлялась. Еще про грудное вскармливание очень полезно послушать.
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863511  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ямаха (мамуля красотули)

Я тоже в ОММ ходила ради родов (рожала правда в 40-м) ,

а почему? интересно, где лучше, в ОММ или в 40-м?
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863514  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

в личку напишу

спасиб! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #863769  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talita <i>

в ОММ или в 40-м?

да везде хорошо, но ОММ - это все таки институт!!! И работают они уже 135 лет!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #864004  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу скорее в май:-)

ОММ - это все таки институт!!! И работают они уже 135 лет!!

меня чо беспокоит. старые здания строились по другим нормам и санпинам. допустим там одна душевая на 3 этажа. Ну я точно не знаю, это я к примеру говорю. Новые роддомы строят уже по другим нормам, они более комфортабельные, сделанные для людей. Поэтому я чот подумываю, надо такой искать.. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #864342  наверх
Автор: СblВOРOТKА 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talita <i>

допустим там одна душевая на 3 этажа

ну вобще-то да, это минус (вроде там одна на этаж, причем в сервисе так же!!! кстати, к слову, сервисная палата 1400 в сутки), но в противовес этому: там работают профессора и доктора мед.наук (для меня важнее квалификация работников, а не комфорт). Вобщем нужно нарисовать + и - всех РД и уже потом выбирать :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #865141  наверх
Автор: Ямаха (маМашенька) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Talita <i>

а почему? интересно, где лучше, в ОММ или в 40-м?

где лучше сказать не могу, в ОММ не рожала. Почему выбрала 40-й? я долго мучилась выбором, ОММ был на чистке до 6 сентября, а я родила 9-го, был шанс не попасть туда, а 40-й у меня тоже не по прописке, договор надо было заключать заранее. Потом окулист направила меня на КС, а в 40-м его делают аргоном и там Бутунов, вроде как лучший спец по КС (в моем представлении по крайней мере), в итоге рожала сама, но выбор пал на 40-й. Ну и бытовые условия конечно, плюс думала, что 40-й новее, заразы там меньше, чем в старющем ОММ, ох как ошиблась:-( После родов подумала, что лучше бы в ОММ рожала, в 40-м поток, я попала когда рожали одна за другой, у меня потуги начались, а пришлось ждать пока двое других родят, никто не приходил даже не смотря на то, что муж за ними бегал, просил поглядеть. А потерпеть потуги лишние полчаса-40 минут не сказка, уж молчу про то, что с ребенком может все что угодно случиться. От персонала в послеродовом тоже в диком восторге не осталась, мне например пришлось бегать по всему послеродовому разыскивать своего ребенка. С дургой стороны может просто я так неудачно попала туда, и в ОММ неизвестно как все могло сложиться, так что советовать не буду.

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2012 21:41]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #865201  наверх
Автор: tanyakriger
Дата:   

У нас так получилось что с мужем ходили в омм на курсы и в обыкновенное чудо на ботанике... В омм ведут профессионалы, на мой взгляд более компетентные люди по теме физиологии родового процесса, вопросов здоровья маминого и лялечки, хотя информации не очень много но по моему очень полезно, воды нет, а в обыкновенном чуде много развлекают и воды, полезным для меня были только родовые навыки где учили дыханию при родах и гимнастика понравилась, а остальное можно смело опустить... Если будут вопросы отвечу))
  |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #865318  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ямаха (мамуля красотули)

в 40-м поток, я попала когда рожали одна за другой, у меня потуги начались, а пришлось ждать пока двое других родят

так поди везде щас так. время такое. не?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Школа молодых мам или курсы для беременных   #865403  наверх
Автор: Alex 316
Дата:   

Мы с мужем ходили на курсы "Счастливая мама", проходили в ТЦ Европа. В курсе 14 занятий +3 дополнительных (по желанию). Информацию дают очень подробно, обсуждаются все возникающие вопросы. Состоит курс из диетологии, психологии, педиатрии, грудного вскармливания, родов. Очень важные практические занятия по родам, научили технике дыхания, расслабления на схватках и потугах, правильно тужиться. После курсов мой муж избавился от страхов и решил помогать на самих родах)))) + есть фитнесс для беременных
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода