поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Девочки кто слышал о гемабанке ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898421  наверх
Автор:  
Дата:   

Что говорят ваши врачи ?
И дУмали вы над этим -вообще у кого какие мысли ?-может кто уже воспользовался или знакомые -хотелось бы независимое мнение сложить-важное казалось бы дело.
у нас в поликлинике стояла реклама -сейчас нет убрали
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898429  наверх
Автор: Солнечная (2 львёнка-августёнк...
Дата:   

Мне в моей ЖК дали рекламный листок о гемабанке когда декрет оформляла. Раньше тоже об этом думала и читала немного. На рекламке есть тел представителя в Екб, вот хочу позвонить узнать что и как. Дорого это наверно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898433  наверх
Автор: ZaBaVa) 
Дата:   

заходила на сайт вроде дорого -но хотелось бы знать что точно стоит того
в рекламе было написано 17 тыс
но на сайте все по другому
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898446  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZaBaVa((У меня чёрные кружевны.)

заходила на сайт вроде дорого

да, я тоже посмотрела - 54 тыс. - это базовая, потом каждый год хранения по 4 тыс. руб.
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898473  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   

Я в парке гуляю с доктором, которая непосредственно отвечает за транспортировку крови в Москву. она говорит, что деньги потраченные на эту услугу не сравнятся с той пользой, которую могут принести стволовые клетки.Это гарантия излечения ребенка от всех болезней. В крайнем случае эту кровь можно продать(даже так!!!!!!!)
Если кого то заинтересует пишите мне в личку, я узнаю телефон и вам скажу))))))))
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898478  наверх
Автор: ZaBaVa) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня

Если кого то заинтересует пишите мне в личку, я узнаю телефон и вам скажу))))))))

телефон кого?
я Ханты -мансийске -как они обечивают сохранность крови?-можно ли им доверять ? всеже совдепия у нас -понятно вопросов меньше по поводу целесообразности для ребенка
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #898487  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZaBaVa((У меня чёрные кружевны.)

телефон кого?

врача, который курирует процесс транспортировки крови

Цитата:
От пользователя: ZaBaVa((У меня чёрные кружевны.)

как они обечивают сохранность крови?

спецконтейнеры у них с температурой определенной. Даже из Владивостока доставляют в москву
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899383  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   

Девочки, наша пуповинная кровушка хранится в гемабанке, вернее стволовые клетки, выделенные из нее. Считаю, что такой шанс надо использовать. Это своеобразная страховка ребенку на будущее. Кровь доставляют в Москву в течении суток в спецконтейнере, который вы возьмете с собой на роды. Тоже есть телефон представителя, цены написаны здесь правильно. Если есть вопросы-пишите, отвечу :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899407  наверх
Автор: Аномалия(мудрая Тортилла) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <бусинка>

Кровь доставляют в Москву в течении суток в спецконтейнере, который вы возьмете с собой на роды.

Ну возьмет роженица контейнер.
А врачи и акушеры окажутся,как это часто бывает,хамоватыми уставшими пофигистами и кровь собирать не будут.
И что будет в этом случае?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899411  наверх
Автор: <бусинка>
Дата:   

Врачи не откажутся-со всеми роддомами договоренность и они за это получают денежку,конкретно врачи получают
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899434  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аномалия -счастливая Тортилла //

А врачи и акушеры окажутся,как это часто бывает,хамоватыми уставшими пофигистами и кровь собирать не будут.
И что будет в этом случае?

Они клятву в конце концов давали и

Цитата:
От пользователя: <бусинка>

со всеми роддомами договоренность
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899647  наверх
Автор: Valj2005
Дата:   

что конкретно можно сделать с этими клетками? как они помогут? только не теоретически - "из них можно вырастить любой орган", а практически, на сегоднешнем уровне развитии медицины??
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899681  наверх
Автор: Гоcтья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня



Как это кровь можно продать? Т.е . Эти клетки подходят всем? Значит если что-то случится у ребенка мы можем например в роддоме у какой-нибудь роженице, которой они не нужны купить эту кровь?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899747  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Valj2005

а практически, на сегоднешнем уровне развитии медицины??

Написано на сайте у них:
"...Их уникальные свойства применяют для лечения различных заболеваний.

Уже сейчас стволовые клетки применяются при лечении более 80 серьезных заболеваний, таких как острые и хронические лейкозы, болезни крови и иммунной системы, а также для восстановления кроветворения после высокодозной химиотерапии. При данных заболеваниях показана трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. В 2010 году в Европе было проведено 28 000 таких трансплантаций.

В настоящее время учеными проводится изучение применения стволовых клеток для восстановления всех тканей организма. Стволовые клетки, выделенные из пуповинной крови, могут применяться в будущем при лечении детского церебрального паралича, болезни Альцгеймера, диабета, заболеваний сердца и печени, мышечной дистрофии, болезни Паркинсона, рассеянного склероза, повреждениях позвоночника и других видов распространенных заболеваний. ..."
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #899763  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гоcтья

Т.е . Эти клетки подходят всем? Значит если что-то случится у ребенка мы можем например в роддоме у какой-нибудь роженице, которой они не нужны купить эту кровь?

не совсем так, а скорее совсем не так
как я поняла (исходя из прочитанного мной) можно использовать клетки донора, НО!
Если совместимого по HLA родственного донора нет, то для проведения трансплантации необходимо найти совместимого по HLA неродственного донора, что является серьезной проблемой в России из-за отсутствия банков-регистров доноров костного мозга.

Установлено, что для подбора совместимого по HLA донора с вероятностью 40-50% для пациентов европейского происхождения регистр доноров должен насчитывать 200 000 европейцев.

Ну в общем я поняла, что лучше уж своё иметь.
Видимо мы займёмся этим вопросом. Пока больше плюсов, чем минусов (минус существенный один - цена)
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900316  наверх
Автор: ZaBaVa) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аpriorу (аквариум с рыбой)

минус существенный один - цена)

в том то и дело -плюс российский менталитет -на всех уровнях -не могу своего убедить -контр факты приводит что в россии это нереально
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900320  наверх
Автор: Аpriorу   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZaBaVa((У меня чёрные кружевны.)

-не могу своего убедить

мой не против
сказал, что всё прочитает, потом будет звонить и общаться
я просто пока не совсем понимаю схему "в случае чего..."
т.е. есть это в Москве замороженное, мы здесь, появилась необходимость...
надо найти врача, который умеет с этим работать (или что-то из этого делать), доставить это из Москвы и тогда это нам пригодится?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900323  наверх
Автор: Evga_malk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Череshня

Они клятву в конце концов давали и

:-D хоть раз видели как это делается? клятва дается по желанию )))
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900332  наверх
Автор: ZaBaVa) 
Дата:   

меня больше интрересует -поможет ли это родственникам например -пожилым родителям нашим
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900340  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evga_mal

хоть раз видели как это делается? клятва дается по желанию

вы не правы. Клятву в обязательном порядке дает каждый выпускник медвуза и медучилища. Я давала такую клятву. И все, кто со мной учился, тоже. Другой вопрос в том, что ее не все соблюдают впоследствии.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900344  наверх
Автор: Evga_malk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katrin_2903 (мама принцессы)



. Интересно, как Вы каждого человека отследите? Вот стоят выпускники МедАкадемии. Им говорят: а теперь торжественно принесем клятву Российского врача. И начинают зачитывать. Хочу повторяю - хочу нет. Я знакома с выпускниками УГМА - половина клятву не давала.
Вы оказались человеком дисциплинированным и такую клятву дали.
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900346  наверх
Автор: Katrin (мама принцессы) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evga_mal

Интересно, как Вы каждого человека отследите? Вот стоят выпускники МедАкадемии. Им говорят: а теперь торжественно принесем клятву Российского врача. И начинают зачитывать. Хочу повторяю - хочу нет.

на самом деле очень легко отследить :-D тем более - при выдаче дипломов сейчас заставляют расписываться в клятве и прочитывать ее, так что каждый выпускник ее так или иначе дает :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900347  наверх
Автор: Evga_malk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katrin_2903 (мама принцессы)



и что, не подпишусь и диплом не дадут?
  |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900500  наверх
Автор: Nat.Lad 
Дата:   

Я изучала этот вопрос во время беременности (2009 год). Была готова на значительные траты, Гемабанк мне высылал договор и прайс. В итоге пришлось отказаться от этой затеи, потому что гарантий крайне мало.

В договоре ничегошеньки не было сказано, кто отвечает за доставку стволовых клеток из хранилища к месту, где они вдруг потребуются. То есть я плачу только за процедуру забора крови и собственно хранение. Нет никакой гарантии, что в случае необходимости (не дай бог) биоматериал окажется в нужное время в нужном месте и никак не пострадает в процессе транспортировки.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Девочки кто слышал о гемабанке ?   #900523  наверх
Автор: ksy+зайка   (О пользователе)
Дата:   

Смотрела фильм про мальчика с буллёзным ипедермолизом-"дети бабочки".Ему проводили химию и вводили стволовые клетки младшего брата.Наступило выздоровление.Но у врачей очень плохая статистика по выживаемости после процедуры,хотя без процедуры статистика намного хуже.В результате очень заинтересовалась вопросом.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода