поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237456  наверх
Автор: 
Дата:   

Не могу никак вылечиться, постоянно обострения. Лечусь уже достаточно долго. Может какого врача посоветуете?
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237592  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

а вы проверялись на дисбактериоз?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237596  наверх
Автор: Мари.П
Дата:   

У меня был б.в в самом начале бер-ти.Проставила гексикон.Все прошла.А курс.Вроде неделя.Ну и конечно секас только со контрацептивом .
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237604  наверх
Автор: Юшаня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Не могу никак вылечиться, постоянно обострения

может тянется из кишечника? тогда надо подмываться по 10 раз на дню, лечить кишечник, правильное питание, полезных бактерий и тд, и тп. Мне немного не то ставили, тоже принимала гексикон, он от плохих бактерий, чтобы убрать кольпит. Но у меня молочница все это вызвала, потом еще свечки от молочницы, и все гуд стало.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237612  наверх
Автор: Мари.П
Дата:   

Вообще причины бывают разные.От нового полового партнера до признака инфекции.Так что нужно искать причину и устранять!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237623  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

а вы проверялись на дисбактериоз?

Да, проверялась. Сдавала кучу всяких анализов.Никаких абсолютно инфекций нет. Обнаруживались в посевах раньше патогенные бактерии: кишечная палочка, энтерококки. Все это дело мне лечили антибиотиками. Только они не помогали, все высевалось снова и снова. Затем обнаружили дисбактериоз кишечника. Я, наверное, полгода пила всякие средства для кишечника. Сначала эрсефурил для санации кишечника, а затем линекс, через месяц, йогулак, бифиформ два раза, пимадофилус - все это в течение полугода. А так же бактериофаг (пила и тампоны). Сейчас в посевах ничего не высевается, ну, т.е в пределах нормы (так периодически скачут разные бактерии). Но, каждый раз нужны средства для микрофлоры влагалища, без них пока не обхожусь (вагилак, лактогель), иначе начинаются симптомы. А подмываться врач рекомендовала перейти на один раз в день, чтобы лишний раз не нарушать микрофлору. Уже не говорю о разных свечах, типа Гексикон, тержинан - после них просто ужас, еще хуже.
О половой жизни пришлось забыть. Уже два года не живу по этой причине.

В инете пешут, что бак. вагиноз более пяти лет может продолжаться. Вот, хотела узнать, может у кого было подобное?


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 12:07]
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237628  наверх
Автор: Юшаня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик



иммунка где-то не справляется все равно. Тут только улучшать и улучшать свою жизнь, лекарства надолго не помогают. Сама маюсь всякой такой фигней, вылечишь вроде, через некоторое время опять вылазит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237635  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юшаня

иммунка где-то не справляется все равно. Тут только улучшать и улучшать свою жизнь, лекарства надолго не помогают.

Иммунка скорее всего, согласна. Но для иммунитета тоже кучу всего принимала. Вероятно антибиотиками сильно подкосила иммунитет, еще стресс был сильный.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237639  наверх
Автор: Юшаня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик



:-) все равно борись, нафиг эта зараза противная. Удачи тебе и хорошего врача!
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237651  наверх
Автор: asveria
Дата:   

Был бак. вагиноз и кольпит первые 2/3 беременности. Лечила сначала гексиконом, потом бетадином, потом пимафуцином (вот он помог, но ненадолго). Потом сдала посев, высеялся стафилококк и кандида. После этого проставила ливарол, мужа мазали клотримазолом. И, о чудо, все прошло и уже почти два года не появляется (ттт).
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237658  наверх
Автор: Lель
Дата:   

У меня такая же ерунда.
На бак пасеве ничего не высеивается, а вагиноз остается.
Тоже грешу на кишечник и имунку.
Можешь написать что пила для иммунитета?
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237671  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу лялечку!

Можешь написать что пила для иммунитета?


Начинала с Эпиген-интим. Его нужно брызгать во внутрь -3 раза в день. Но одно время, когда в посевах находили бактерии, я его не смогла применять. А так как еще параллельно лечила хр. эндометрит, мне назначали Галавит в уколах, а так же еще один вид иммуномодулятора в уколах (название сейчас не вспомню). Это все не дешевые препараты .Так же в таблетках Ликопид.
Из последнего, после посещения иммунолога, в соответствии с моей иммунограммой назначили Иммунорикс. Тоже очень не дешево получается 6 коробочек по 5 флаконов. Его нужно пить. Часто назначают и детям, т.к он считается безопасным. Это иммуномодулятор как для мочеполовой сферы, так же и для горла. Очень странно то, что многие пишут в отзывах - к концу приема последней упаковки, заболевают. У меня так же получилось. Сильно заболела ОРЗ.
А вообще, пишут и говорят, что слишком много иммуномодуляторов тоже нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237681  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хочу лялечку!

У меня такая же ерунда.
На бак пасеве ничего не высеивается, а вагиноз остается.
Тоже грешу на кишечник и имунку.

А у Вас с гормональным фоном все в порядке? Просто думаю ни в этом ли дело?
Кишечник влияет, конечно. Но, неужели это так и будет продолжаться? Что делать то? И так постоянно пью тибетский гриб.
Пришла к выводу, что все лактобактерии для влагалища действуют какое-то время, а потом перестают. Поскольку у меня в мазках периодически то большое количество этих лактобактерий, через какое-то время умеренное количество.
Но сейчас уже получше, конечно, по сравнению с тем, что было до этого.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 12:38]
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237712  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Никаких абсолютно инфекций нет. Обнаруживались в посевах раньше патогенные бактерии: кишечная палочка, энтерококки. Все это дело мне лечили антибиотиками

ну так то надо проверять не только налчие условнопатогенной флоры и, но и есть ли полезные бактерии- бифидумбактерии и лактобактерии.

Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

пимадофилус

хороший так то препарат.
но все ж банальный бифидумбактерин и дешевле и эффективнее.
а линекс - это полное фуфло
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237723  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

у так то надо проверять не только налчие условнопатогенной флоры и, но и есть ли полезные бактерии- бифидумбактерии и лактобактерии.

Ну, это нужно развернутый биоценоз делать. Делала его тоже несколько раз. Показания тоже разнятся. Так то, лактобактерии присутствуют. В анализе прошлого года их количество немного меньше , чем других бактерий. Но, уже целый год прошел, в течении которого применяла препараты для восстановления микрофлоры влагалища. А для кишечника сколько можно пить? Еще что ли продолжать? Современный бифидумбактерин в пакетиках тоже не дешевый получается если на весь курс, или Вы имеете в виду еще тот, что во флаконах?

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 13:09]
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237745  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Так то, лактобактерии присутствуют.

а бифидо-??? так то именно она, а не лактобактерии не дают разрастаться условнопатогенной флоре

Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

А для кишечника сколько можно пить?

а сколько и когда вы пили?

Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Современный бифидумбактерин в пакетиках тоже не дешевый

это дерьмо. надо брать во флакончиках. цена - 70-80руб. 10 шт. в упаковке
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237749  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Иммунка скорее всего, согласна. Но для иммунитета тоже кучу всего принимала. Вероятно антибиотиками сильно подкосила иммунитет, еще стресс был сильный.

Антибиотики и стресс - серьёзные удары по иммунной системе. То, что Вы принимали "кучу всего" - это, извините, "мёртвому при...". Неделя-месяц приёма могут дать только временный эффект, в чём Вы, собственно, уже убедились. :-(
Ваша иммунная система просто не "видит" возбудителя - постоянный рецидив. Чтобы убрать Вашу проблему требуется время, конечно средства и комплексный подход.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237753  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

а бифидо-??? так то именно она, а не лактобактерии не дают разрастаться условнопатогенной флоре

Бифидобактерии живут только в кишечнике. А во влагалище - палочки Дадерляйна, они же лактобактерии. Бифидо- пьют для нормализации именно флоры кишечника. Я их кучу принимала тоже в виде Бифиформа -отличный препарат. Линекс, вообще сомнительный препарат, согласна. Я принимала по совету гастроэнтеролога разные препараты (выше перечисляла их) в течение полугода с перерывом в 1 месяц. Да, забыла еще Бион-3 в этом списке перечислить. Неужели этого мало?
Может влияет то, что функция поджелудочной снижена, и ферментов не хватает? Просто я на постоянной основе ничего не принимаю, так панкреатин иногда.


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 13:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237759  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Ваша иммунная система просто не "видит" возбудителя

или не справляется с ним.

Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Бифидо- пьют для нормализации именно флоры кишечника.

вы ж писали - что у вас обнаружили дисбактериоз кишечника - про это я речь и веду. извините, что сразу не уточнила.

судя \ по нижеприведенным данным - во влагалище тоже должны быть бифидумбактерии - кстати - именно тампоны с бифидумбактерином туда вводят

Видовой состав нормальной микрофлоры влагалища

Микроорганизмы


Содержание, частота обнаружения

Общее количество микроорганизмов 105-107/мл

Факультативные лактобациллы Более 90%

Другие микроорганизмы: 10%

Staphylococcus epidermidis 36,6%

Бифидобактерии 50%

Candida albicans 25% (у беременных до 40%)

Gardnerella vaginalis 40-50%

Ureaplasma hominis У 70%

Кишечная палочка В небольшом количестве

Стафилококки и стрептококки В небольшом количестве

Анаэробная микрофлора (бактероиды, пептострептококки, клостридии) В небольшом количестве
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237760  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Видимо, так. :-(

просто кроме примадофилуса - все остальное фуфло
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237766  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   

У меня в биоценозе влагалища никогда бифидобактерии не указывали, везде только лактобактерии или Lactobacillus spp. Да и врачи по этому поводу ничего не говорили. Может и правда бифидобактерии нужны во влагалище?

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 13:51]
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237770  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик

Может и правда бифидобактерии нужны во влагалище?

я вам скопировала состав нормальной микрофлоры влагалища. можете продолжать этому не верить
  |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237773  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

или не справляется с ним.

Правильнее - И не справляется с ним.
А Линекс, Светлана извините, не такое уж и фуфло(как и некоторые другие), он хорошо сбалансирован. Но, чтобы он помог в восстановлении микрофлоры ЖКТ, его нужно принимать в 3 раза больше и дОлго. Именно в этом причина разочарований. Существуют другие хорошие пробиотики, например Эубикор(разработка питерских ВОЕННЫХ медиков, дешевле линекса). Его, правда, нужно применять тоже много и долго, очень желательно со свежими кисломолочными продуктами. Весь вопрос, как обычно, с пробиотиками упирается в финансы.
Да и с иммунной системой наскоком, к сожалению, ничего не выйдет.
ЗЫ: Восстановление нормальной микрофлоры ЖКТ очень эффективно влияет на восстановление(извиняюсь за тафтологию) компетентности иммунной системы.


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 14:05]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237775  наверх
Автор: ЛилияМ
Дата:   

Светлана, почему же, верю. А где Вы это скопировали? Только почему тогда препараты для нормализации влагалища содержат толко лактобактерии? Даже по названиям ЛАКТОгель, вагиЛАК. И почему врачи на эту тему ничего не говорили? ОК, поделаю тампоны с бифидобактериями.


[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 14:03]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лечил бак.вагиноз? поделитесь   #1237778  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тычинка-пестик



вы поиском в инете пользоваться не умеете?
http://ilive.com.ua/health/analiz-mikroflory-iz-vl... тут например



Показанием к применению Бифидумбактерина является также санация половых путей при их воспалительных заболеваниях и предродовой подготовки беременных группы риска с нарушением чистоты вагинального секрета до III-IV степени.



В акушерско-гинекологической практике Бифидумбактерин применяют интравагинально по 5-6 доз (флаконная норма) 1 раз в день в течение 5-8 дней. Препарат разводят кипячёной водой перед применением из расчёта 1 чайная ложка воды на 1 дозу. Таблетки принимают цельными или размельчёнными, запивая кипячёной водой.


Показания препарата Бифидумбактерин сухой

Кишечная дисфункция различной этиологии (дисбактериоз после антибактериальной, гормональной и лучевой терапии, стрессовые ситуации и экстремальные условия); профилактика и купирование расстройств функции кишечника при острых кишечных инфекциях (дизентерия, сальмонеллез, эшерихиоз, вирусная диарея и др.), у детей с гнойно-инфекционными заболеваниями (пневмония, сепсис и др.), у новорожденных группы риска (с отягощенным преморбидным анамнезом, получающих антибиотики или молоко от матерей с лактостазом, трещинами соска, после мастита; у родившихся преждевременно, с признаками недоношенности, от матерей, страдавших токсикозом и экстрагенитальными заболеваниями в дородовый период); у ослабленных детей с анемией, гипотрофией, рахитом, аллергией (диатезом и др.), коклюшем. Острые и хронические воспалительные заболевания тонкого и толстого кишечника (энтероколит, колит) на фоне дисбактериоза у детей старшего возраста и взрослых; кишечная дисфункция при раннем переводе детей грудного возраста на искусственное вскармливание; санация женских половых путей при бактериальных и сенильных кольпитах, предродовой подготовке беременных группы риска с нарушением чистоты вагинального секрета до III-IV степени; профилактика мастита в период кормления грудью (у матерей группы риска).

Способ применения и дозы

Внутрь, за 20–40 мин до еды. Взрослым при воспалительных заболеваниях кишечника — по 5 доз 2–3 раза в день, детям при кишечных заболеваниях до 6 мес — по 3 дозы 3 раза в день, детям от 6 мес до 1 года и старше — по 5 доз 2 раза в день, новорожденным — по 1–2 дозы 3 раза в день (с первых суток жизни до выписки); курс — от 2–4 нед до 3 мес; профилактика — 1–2 нед; детям при инфекционных заболеваниях — по 2–3 дозы 3 раза в день для профилактики и до 10 доз в сутки для купирования расстройств кишечника.

Интравагинально — по 5–10 доз 1 раз в день в течение 5–8 дней.

Местно — тампон в области соска за 20–30 мин до кормления — по 2–2,5 дозы в течение 5 дней.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2013 14:12]
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода