поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Рождение моего Солнышка... как это было..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Рождение моего Солнышка... как это было..   #191108  наверх
Автор: 
Дата:   

ПДР у меня был 19 июля. Мой папа почему-то постоянно путал даты, и был убежден что ПДР 13-го числа, и даже из отпуска вернулся 10го. так сказать, к родам моим.
11го июля я посетила врача в 27ом РД, она меня посмотрела на кресле и предложила рожать 13-го, в ее дежурство. Я надеялась родить безо всякой стимуляции, да и морально рожать “послезавтра” я не была готова, хотя пакеты уже были собраны и стояли на изготовке 2 недели. Поэтому мы договорились предварительно рожать 18го, дав напутствие мне “Звонить, если что” врач отпустила меня недельку еще погулять с пузиком. Но такие совпадения с 13ым числом меня как-то уже напрягали немного.

12го был солнечный теплый день, поэтому мы отправились в деревню, я добросовестно собирала клубнику, пока от позы “раком” у меня не затянуло живот. Потом я еще сходила в баньку, попарилась слегка. от отеков хорошо помогает, ога. 

А 13го утром проснувшись, обнаружила кровотечение. небольшое, но все же. Всю беременность проходив с диагнозом “низкое предлежание плаценты”, я прекрасно знала, что такие симптомы ничего хорошего не предвещают, поэтому срочно позвонила врачу, приняла душ и отправилась в РД.

В приемной РД стандартные процедуры, кроме клизмы почему-то  Сразу же я пристала к акушерке – сделайте мне клизму. “Не положено с кровотечением”. Супруг мой попытался с врачом договориться о партнерских родах, но ему отказали, т.к. была вероятность КС, если воды окажутся зелеными.

Меня подняли наверх, проткнули пузырь (12.30), воды, к счастью, были прозрачными, а потому рожать мне предстояло самой. меня разместили в родовой и я стала ждать схваток. гуляя по родовой и пытаясь удержать пеленку между ног, я мучалась вопросом – когда чулки от варикоза одевать? За ответом я отправилась на “пост” (или как эта комната у них называется) к акушеркам. О счастье – там была моя знакомая акушерка!!! Процесс одевания чулков оказался очень занимательным и трудоемким – я пыхтела, сопела, тянула, пытаясь устоять на 1 ноге (садиться-то уже нельзя), натянуть чулок и удержать пеленку между ног одновременно. каждый чулок натягивала минут 20 минимум. да еще и перерыв пришлось сделать – я за это время позвонила мужу и маме, рассказала о своих приключениях. супруг узнав, что акушерка знакомая дежурит, стал названивать ей с просьбой пустить его-таки на роды. получил согласие)))) сказали, приезжай через 3-4 часа.

Усилия по натягиванию чулков не прошли даром – начались ощутимые схватки. Я наматывала круги по родовой, по коридору, попутно приставая то к врачу, то к акушерке с просьбой сделать мне клизму. мне постоянно хотелось в туалет :-d зачем-то начали делать КТГ, лежать уже было очень сложно, я мычала, пела прям как оперная певица и пыхтела, пыхтела, пыхтела. счастье, настало, когда КТГ отцепили и я смогла стать на четвереньки и крутить попой.

Вняв моим мольбам, меня отправили обратно в приемник, клизму ставить. Акушерка в приемнике поступила со мной прямо издевательски – поставив клизму 4 литра, она отправила меня на унитаз обратно в роддблок, потому что здесь было “Занято”. я чуть глаза не потеряла, пока до унитаза добралась, честное слово.

Вообще, туалет в РД я как-то полюбила, постоянно туда бегала, не раз меня акушерка заворачивала обратно в родовую со словами : Ты же только что там была. Я даже уговаривала ее отпустить меня в туалет, когда лежала под капельницей. Это сейчас смешно, а тогда я ее убеждала что мне точно-точно нужно в туалет и нисколько меня не подтуживает, потому что еще рано.
Схватки были интенсивными, капельница их усилила и укол какой-то, я пыхтела как могла, пыталась засекать время между схватками – интервалы были около 2-х минут.– схватки длились всего 2 часа, но уже были частыми и сильными. Телефон разрывался от звонков, звонили мама и муж, сил отвечать у меня не было, с трудом только отключила звонок. Памятуя о том, что первые роды часто длятся 8-10 часов и схватки будут нарастать, я уже начала сомневаться в своих силах вытерпеть еще часов 6 еще более интенсивных схваток. По-настоящему болезненными были осмотры во время схваток, да еще и на спине. уж тут и я кричала. не сильно правда.

Глядя на меня взмыленную, пыхтящую акушерка предложила мне анестезию, сказав, что я наверное не выдержу долго. Конечно, я согласилась. Уж если акушерка предлагает меня обезболить, значит дальше будет совсем туго, решила я. Перед анестезией меня решили осмотреть еще раз, и о чудо – полное раскрытие, головка опустилась, я рожу в течение часа! Все забегали вокруг, готовя родовой стол. А муж? где муж? он еще не приехал! И в этот самый момент он мне звонит, я пытаясь продышать потугу, кричу ему, что через час рожу!!! Он приехал через сорок минут, опоздава на 20)))

Я родила сыночка весом 3000 г ростом 51 см с третей потуги. Потуги – это такое счастье, ты просто забываешь обо всем на свете и помагаешь своему ребеночку родиться изо всех сил! интервалы между потугами кажутся просто огромными – мне казалось, я могу выспаться между ними.

В итоге безводный период был 4,50 – пузырь проткнули в 12.30, в 17.20 я уже родила. схватки начались где-то в 13.00, но ощутимые сильные схватки длились с 15.00 до 17.00, т.е. всего два часа. Небольшой внутренний разрыв во влагалище (трещинка, как сказала акушерка).

Когда муж приехал, его пустили в родовую, дали подержать сыночка на руках, со мной он пробыл где-то около двух часов.

Огромное спасибо врачам и акушеркам 27го роддома, и в родовом блоке, и в послеродовом – нигде я не встретила хамства или равнодушия, везде только помощь и участие. Минусы конечо, есть – это незакрывающийся туалет и палата на троих, но это такие мелочи по сравнению с тем счастьем, которое сейчас сладко сопит в 2 дырочки))
36/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191113  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   

Поздравляю!!! Надо же как легко ты родила, всего 2 часа боли!!! Молодец!!! Растите здоровыми и спокойными на радость маме!!! :hi: :hi: :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191114  наверх
Автор: nata П
Дата:   

Умничка какая!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!
Здоровья всему вашему семейству, особенно лялику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191118  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

:hi: :hi: :hi: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191119  наверх
Автор: "Егоза" 
Дата:   

Молодец! Умничка! Растите здоровыми и крепкими. Мамочке молочка много-много!!! :stadium: :flowers: :bayan:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191128  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   

УРРРАААА!!! Ещё один львенок на свет появился, молодец!!!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191131  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карипочка

Ещё один львенок на свет появился

хотя, чо то я стормозила, рак получается :-D беременный кретинизм блин...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191134  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   

почему рак? я рак, период рака заканчивается 23 июля, все правильно - львенок!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191135  наверх
Автор: Шумелка Мышь
Дата:   

спасибо за поздравления


Цитата:
От пользователя: K@TTёH\'OK (Мишуткина мама)

период рака заканчивается 23 июля

мы 13го родились))))) так что рачки мы))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191136  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@TTёH\'OK (Мишуткина мама)

почему рак? я рак, период рака заканчивается 23 июля

я тоже рак, но я так поняла, что роды были 13 июля? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191144  наверх
Автор: Evgenia-ra
Дата:   

класный позитивный рассказ! а имена? страна должна знать своих героев!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191147  наверх
Автор: K@TTёH'OK ***
Дата:   

Точно, ссори. Мой бандит в это время истерил видать меня и клинануло :-D :-D :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191150  наверх
Автор: NiN-OK 
Дата:   

От всей души с рождением СЫНУЛИ!!!!! Счастья Вашему дому, здоровья мамочке и сыночку, спокойных дней и ночей!!! Молочка чтоб было в норме!!! и с каждым днем-радость и счастье росли в геометрической прогрессии!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191184  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

ух.. такой позитивный рассказ))) здорово как))) молочных рек вам)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191186  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191211  наверх
Автор: Апрелинка
Дата:   

очень понравился рассказа так живо, хот в журнал отправляй! Молодцы. растите большими и здоровыми :super:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191214  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

рассказ классный!
умничка!

Спокойных ночей, молочных рек и терпения!!!
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191215  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191216  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляем!!! Здоровья маме и малышику! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191264  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Поздравляю!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191281  наверх
Автор: natashka_
Дата:   

Поздравляем!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191363  наверх
Автор: Sangvaris - я и Агата!
Дата:   

Очень-очень классный рассказ!!!
Уж простите, но я пока читала, просто чуть со смеху не упала, хотя понимаю, что это всё было очень непрости :-)
Спасибо за такое интересное описание!! БОльшого счастья вашей семье и пусть малыш будет здоровым и умненьким !! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191367  наверх
Автор: Kейти Bинни ® (inside still ) 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191397  наверх
Автор: vanilinka
Дата:   

Поздравляем!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Рождение моего Солнышка... как это было..   #191812  наверх
Автор: Шумелка Мышь
Дата:   

спасибо большое за поздравления и теплые слова в наш адрес.))))

Цитата:
От пользователя: olga2008

имена? страна должна знать своих героев!!!!!

если кому-то нужно, могу в личку написать имена врача и акушерки. а так - мужа моего пускали в родовую в обход правил. мало ли кто форум читает....
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода