поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Детская,   Будь здоров!,   Красота  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сколько могут длиться схватки?   #428026 
Автор: -=ТУЧА=-  
Дата:   20 Фев 2010 18:19

Моя супруга лежит в 7м роддоме, увез ее туда со схватками, схватки дляться уже более 30 часов (первые были интенсивные, сейчас с 30 мин задержкой), околоплодные воды еще не отошли, так вот сколько они могут быть?, состояние такое что скоро сам рожу(
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428029 
Автор: *Vеcнушк@*  
Дата:   20 Фев 2010 18:32

процесс родов у каждого индивидуальный...может у вас тренировочные схватки? врачи то что говорят?
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428030 
Автор: -=ТУЧА=-  
Дата:   20 Фев 2010 18:33

Собственно вречи ничего и не говорят( в выходные только дежурный а когда будет очередной обход неизвесно
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428108 
Автор: риМусик  
Дата:   20 Фев 2010 22:49

у меня двое суток были схватки, еще и воды подтекали все это время..... при чем схватки не слабые были, спать не могла ... ляля должна родиться в определенное время, вот и сидит выжидает подходящий момент..... не переживайте, беременной не останется ваша супруга..... пусть только рожает сама, без свяких стимуляторов родовой деятельности, просто совет...
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428118 
Автор: Борисова_29  
Дата:   20 Фев 2010 23:37

Цитата:
От пользователя: риМусик

без свяких стимуляторов родовой деятельности, просто совет...

Лично я сказала большое спасибо врачам за капельницу с окситоцином. без нее еще бы 6 часов мучалась.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428124 
Автор: Валентинkа  
Дата:   21 Фев 2010 00:13

все таки автору посоветую ноги в руки и на партнерские бежать, если есть такая возможность... вполне вероятно, что капельницу поставили, и может быть не со стимулятором... нафик дежурной бригаде головняк... пусть поспит отдохнет... эх... счас же всего 2 роддома работают...
в общем, не хочу автора успокаивать...
нормальные схватки, если уже начались, усиляются и длятся около 10 -12 часов.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428125 
Автор: Ира-Мумыра [СТАРУШКА С трУСАМИ]  
Дата:   21 Фев 2010 01:16

Первая схватка была в 9 утра 23 августа. Родила в 1.15 ночи 25 августа. Регулярными схватки были только последние часов 8.
Видимо, шейка так долго раскрывается, процесс сугубо индивидуальный.
Окситоцин хорош, когда шейка раскрылась. Если нет - ни к чему он.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428130 
Автор: Fitinia (Фиалка) (Отправить письмо)  
Дата:   21 Фев 2010 02:11

Меня в родовую перевели по первой "схватке" в 23 часа в ночь с пятницы на субботу. А родила я только в воскресенье почти в 16 часов. Настоящие схватки начались только утром в воскресенье после того как прокололи пузырь, а до этого просто шейка готовилась. Это я уже по факту поняла.
Так что если рожает первый раз, плод крупный или шейка крепкая, то нормально это.
НО контроль все же необходим. Потому как непонятно что ей там могут поставить, лучше чтобы не ставили ничего, наверное.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428131 
Дата:   21 Фев 2010 02:14

Цитата:
От пользователя: Валентинkа

ноги в руки и на партнерские бежать, если есть такая возможность...

Думаю, что это очень разумная мысль. Контроль ситуации и поддержка жене. Хотя не каждый на это решится.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428207 
Автор: жду солнца и тепла  
Дата:   21 Фев 2010 13:06

звоните и разговаривайте с лечащим или дежурным врачом, интересуйтесь ходом процесса. когда пациент "не брошен" родственниками - к нему несколько другое отношение.

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2010 18:59]
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428286 
Автор: Бяха  
Дата:   21 Фев 2010 18:39

так называемые предвестники, т.е. нерегулярные схватки, или регулярные но с большим промежутком. У меня были 2.5 дня, довольно неприятные ощущения, но жить можно, спать правда не очень :-( ночью каждые 15 минут, а днем каждые 30 минут. Главное не паниковать и не нагнетать. Мне кажется что не нужно никуда мчаться, зачем усугублять обстановку. И действительно лучше не стимулировать. Лучше немного потерпеть,
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428294 
Автор: Annushkko  
Дата:   21 Фев 2010 19:13

Не понимаю людей, которые говорят "лучше потерпеть и не стимулировать". Собственно, а ПОЧЕМУ лучше? Никто не думает, что женщина-то потерпит, но вместе с ней терпеть приходится и малышу!!!! А ребенку это явно гораздо тяжелее дается. Если воды не отошли и есть уверенность, что не подтекают - тогда 30 часов - не конец света, хотя если схватки пошли на убыль - неизвестно, сколько еще продлится это развлечение. Да и женщина наверное уже без сил.

Лично я бы в этой ситуации попросила окситоцин. Лучше 10 часов сильных схваток, чем 40 маеты. Впрочем, это должен врач решать. Смотреть раскрытие, готовность шейки и решать. Но если это не тренировочные и раскрытие пошло, лучше стимулировать, чем ждать и мучиться.

Автор, главное не паникуйте. Роды - вообще малоприятное занятие. Я сама в 7-ке рожала месяц назад, смею вас уверить - врачи там великолепные, условия отличные, чистота и полный порядок. Рожала кстати с проколом пузыря и окситоцином. И очень рада, что так решила - все длилось около 12 часов, но оооооочень долгие потуги, оказалось у нас обвитие по шее было - детка вся синенькая родилась. Даже представить не могу, что было бы, если бы роды затянулись.

Вам советую сейчас сесть, выпить пива и попытаться расслабиться. Помочь вы ей ничем не сможете, ей щас не до вас вообще, а вот заикающемуся седому мужу с нервным тиком по возвращению из роддома она вряд ли будет рада. Вам нужно сейчас отдохнуть и набраться сил - потом еще очень долго не сможете.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428312 
Дата:   21 Фев 2010 19:50

Да о каком окситоцине может идти речь, если шейка не раскрылась? Зачем нужны внутренние разрывы? Тогда уж стоит говорить о стимуляторах, способствующих раскрытию шейки. Я тоже с окситоцином рожала, но последние часа 2, когда шейка раскрылась, потуги пошли, а схватки так себе... И ребенок пусть опустится. Многие подолгу рожают, малыш сам проходит свой путь в этот мир :-) главное, следить за его состоянием и состоянием мамы.
И папе наверное стоит поехать просто узнать о процессе родов. Ой, пока мы тут спорим, уж наверное новый человек родился :-)
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428319 
Дата:   21 Фев 2010 20:00

Цитата:
От пользователя: Ира-Мумыра

Да о каком окситоцине может идти речь, если шейка не раскрылась?

а с чего вы взяли, что она не раскрылась и не раскрывается? об этом тут ни слова не было. Вы говорите "зачем внутренние разрывы"? А это лучше или хуже, чем выбившаяся из сил будущая мать, которая даже тужиться не сможет и измученный ребенок?

И я не поняла про "папе поехать узнать" - это с ним, интересно, кто разговаривать там будет? Как щас вижу, ага, вышла такая тетя врач иииии даваааай рассказывать - вот знаете, будущий папа, ваша жена сейчас тото, а до этого было тото, а потом будет тото. В лучшем случае скажут - не родила, ждите. За информацией лучше уж жене позвонить. Я смски писала вплоть до потуг, звонила даже кажется пару раз. Щас как в тумане, даже не помню, что именно говорила - но муж был в курсе. Хотя вряд ли ему от этого было лучше :lol:
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428329 
Автор: жду солнца и тепла  
Дата:   21 Фев 2010 20:21

Цитата:
От пользователя: Анна Коршунова

это с ним, интересно, кто разговаривать там будет?

родственница рожала (правда в 20-ке) так вот мы и с дежурным врачом по телефону поговорили и с лечащим. даже удивились, что нам ответили доброжелательно на все наши вопросы. а после родов и с неонатологом можно было побеседовать. я пришла в приемный покой и ко мне на беседу спустилась педиатр и все подробно рассказала о ребенке .

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2010 20:27]
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428352 
Дата:   21 Фев 2010 21:47

Цитата:

а с чего вы взяли, что она не раскрылась и не раскрывается?

а врачи дураки чтоли - женщину 30 часов мурыжить с раскрытой шейкой?

Цитата:

Вы говорите "зачем внутренние разрывы"? А это лучше или хуже, чем выбившаяся из сил будущая мать, которая даже тужиться не сможет и измученный ребенок?

я уже сказала, что в этом случае нужны стимуляторы для раскрытия, а потом окситоцин.
я знаю, что такое внутренние разрывы - приятного мало.
шейка так и не раскрылась полностью, вкололи окситоцин.
но у меня ситуация сложная была, тут уж конечно надо было о ребенке думать, некогда ждать раскрытие.
хорошо хоть кесарево не предложили, а то я бы сдуру согласилась тогда.

Цитата:

И я не поняла про "папе поехать узнать" - это с ним, интересно, кто разговаривать там будет?

Вы считаете я от балды это написала? :-D
я последние 7 часов ни разговаривать по телефону не могла,
ни смс писать.
муж начал переживать, через 4 часа без ответа на его звонки поехал в роддом.
там женщина, которая принимает по скорой, поднялась в родовую, узнала ситуацию, спустилась и сообщила мужу.
ничего зазорного нет, уж лучше, чем пиво пить.
для пива повод появился через несколько часов :-D
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428358 
Дата:   21 Фев 2010 22:13

Ау, автор, родила ли жена то?
Уж больно интересно, чем все закончится. Сдается мне, все уже в порядке...
А то развели тут как обычно - разрывы, обвития... зачем мужчину пугаете? Я долго рожала и не было ни разрывов ни обвития и абсолютно здоровый розовый ребенок родился. Так что не обязательно самые худшие варианты описывать.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428363 
Дата:   21 Фев 2010 22:21

Цитата:
От пользователя: Fitinia (Мария)

разрывы, обвития... зачем мужчину пугаете?

даже и не думали :-)
это скорее мы между собой рассуждали.

Цитата:
От пользователя: Fitinia (Мария)

Я долго рожала и не было ни разрывов

все вполне закономерно ;-)
я о том и толкую, что долго - не есть плохо :-)
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428366 
Автор: СчастливаяСамая  
Дата:   21 Фев 2010 22:27

У меня схватки начались в 14ч 14 января, а родила в 12ч 15 января, то есть 22 часа в общем :-) Лезла на стенку только последние 5 часов, после того, как прокололи пузырь))))

И да, автор, отпишитесь, как у вас жена? :hi: Наверно уже празднуете? ;-)
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428368 
Автор: Бяха  
Дата:   21 Фев 2010 22:29

Цитата:

согласна, не знаю как сказать, чтобы опять не вызвать бурю эмоций, не задумывались почему все женщины рожают сейчас с окситоцином? вообще - то это не очень естественно, что изменилось, почему разучились рожать. ИМХО - потому что рожают в рамках медицинского планирования. У меня были предвестники 2.5 дня, я врачу говорила, что потерплю, не нужно стимулировать, а заведующий на осмотре взял и проколол мне пузырь, я ему зачем вы мне прокололи?, он - ты рожаешь, чего ждать, пришла в родовую - а родовой деятельности - 0. А пузырь уже пустой. Конечно мне поставили окситоцин, а это вообще - то изгнание плода насильственное, он еще не готов, потом мне еще и на живот начали давить в потугах. А это может вообще закончиться травмой шейного отдела. А все потому что отделение переполнено, им нужно было все побыстрее, до окончания смены, ждать некогда. Нас ррожало 20 человек в этот день.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428373 
Дата:   21 Фев 2010 22:41

Цитата:
От пользователя: Бяха

потом мне еще и на живот начали давить в потугах

ага, и такое было.
но тут я даже не вякала, мелкотня усердно упиралась.
как оказалось - кости таза мешали.
я уж не помню, как это по-научному называется.

а оскситоцина я почему-то очень боялась....

автор, отпишитесь, пожалуйста! :hi:
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428441 
Дата:   22 Фев 2010 01:06

Цитата:

я последние 7 часов ни разговаривать по телефону не могла,
ни смс писать.
муж начал переживать, через 4 часа без ответа на его звонки поехал в роддом.

ну мы же не знаем жену автора, правда? вот вы не могли, а я могла, вот только тужиться было неудобно онлайн ))) в любом случае, сейчас она наиболее осведомленный о процессе человек. так что если может говорить - лучше у нее все и спрашивать.

Цитата:

ничего зазорного нет, уж лучше, чем пиво пить.
для пива повод появился через несколько часов

а я лично не вижу ничего зазорного, чтобы мужчине выпить пива, чтобы расслабить немного нервы, когда 30 часов рожает жена. зато не понимаю устраивание пьяных оргий на радостЯх

Цитата:
От пользователя: Бяха

а это вообще - то изгнание плода насильственное, он еще не готов, потом мне еще и на живот начали давить в потугах.

какое счастье, что мне плод изгнали насильственно и надавили на живот!
а вообще, знаете, некоторым без стимуляции никак. потому что, например, есть такое понятие как "курс гинипрала" - для остановки преждевременных родов. а после него родовой деятельности в срок может и не быть. а может и вообще не быть.
но это уже не по теме, так, размышления о пользе/вреде стимуляции. я кстати тоже была ярая противница ее, пока не сообразила, чем грозит мне упрямство и промедление

автор, отпишитесь уже, ей-богу, мы щас коллективно вместе с вами рожать начнем! :-D
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428457 
Автор: Polly's mama  
Дата:   22 Фев 2010 01:35

Цитата:
От пользователя: Борисова_29

спасибо врачам за капельницу с окситоцином. без нее еще бы 6 часов мучалась.

+
просто так препараты не изобретают и не назначают. считаю, что хорошо , что прокапали
а то

Цитата:

30 часов рожает жена

маразм и мучение организма. в окнце концов не 15 век- деревня-поветуха. причина травм - неправильноеповедение прежде всего мамы. надо делать так, как говорят врачи. у них нет цели нарожать травмированных детей.
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428476 
Дата:   22 Фев 2010 03:05

[Сообщение удалено пользователем 22.02.2010 07:43]
Ответить
Re: Сколько могут длиться схватки?   #428477 
Дата:   22 Фев 2010 03:47

Вы пишите про окситоцин, как про коктейль в баре! Подошла, пальцами щелкнула: мне пожалуйста окситоцина, грамм 200, желательно внутривенно...
Его назначают по показаниям. Я осталась довольна, как слон, что мне его поставили. Но ведь замечательно, когда женщина может родить без него.
В родовой у меня соседка была, ей воткнули окситоцин сразу по приезду, так как воды отошли, а схваток нет. Схватки пошли хорошие, но тем не менее ее увезли в операционную на кесарево. Потуги слабые, безводный период достигал 10 часов. Не всем помогает чудо-жидкость, не всем.
Короче, не по теме мы спор завели :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2010 07:44]
Ответить
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

© ООО «Хёрст Шкулёв Диджитал. Урал», 1996-2014

Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru

Центр поддержки пользователей портала E1.RU

Проблемы при работе с порталом: support@corp.e1.ru

Карта сайта
Информация для клиентов

Прайс-лист

Отдел продаж: adv@corp.e1.ru, (343) 379-49-10
8-800-700-8-9-10 (звонок бесплатный)

Замечания и пожелания по работе отдела продаж
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика