поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кто лежал в 9 больнице?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Кто лежал в 9 больнице?   #131226  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пожалуйста кто лежал в детскойбольнице № 9 какие туда нужны справки чтоб лечь? и Как там вообще условия? нас кладут на 2 недели с кишечником((((
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131334  наверх
Автор: 100GAR
Дата:   

мы лежали в отделении (могу неправильно назвать) челюстно-лицевом, ровно год назад. Но нас доставляли на Скорой( ребенок так прокусил губу, что пришлось под наркозом зашивать). Просят флюорографию того, кто лежит с ребенком, полис ребенка, можете взять вашу карточку из поликлиники( я бы взяла).Направление должно быть.
Условия - ну не санаторий, но жить можно. Разделение палат на мальчиков и девочек, поясняю: если у Вас мальчик , то будете лежать в палате для мальчиков.С нами в палате, например был 14- тилетний пацан. Кормили 4 раза в день:завтрак( каша), обед(суп и второе+ компот), полдник( 2 печененки и стакан молока) и ужин. НО: кормят только детей.Для маленьких предусмотрены протертые блюда, но почему то только на обед, и только второе.Мы лежали в 1, 8 мес., толком на общий стол еще ребенка в то время не перевела, поэтому большинство блюд я давала ему то, что привозили ( свои каши, творог, йогурты и т.п.)родственники, а в столовой ела сама.Есть можно. И конечно же нельзя не сказать про ежедневную уборку палат, коридоров и туалетов, которую, естественно, производят сами мамочки.На каждый день есть график уборки с фамилиями. Такая-то моет туалет, такая-то коридор и т. п.Не пугайтесь, выдают перчатки. :-) У нас в палате было 5 кроватей.Я спала на одной кровати с ребенком.Отдельных кроватей для мам нет.
Если у Вас ребенок старше, возможно ситуация будет другая.
P.S. в палатах было очень холодно, ребенок после больницы заболел.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131358  наверх
Автор: TСБ 
Дата:   

с сыном лежали в пульмо-отделении, все мыла и палату и мусор выносила и коридор надо было мыть по очереди и туалет.
еще нужно было следить за большими детьми из палаты которые без мам лежат, ( от 4-5 лет) провожать их на анализы и процедуры.
кровать не дали тоже, еда мамам не полагалась, но внизу есть кафетерий в которм можно легко отравиться (!) и не есть ничего три дня (опять же экономия еды, контроль за фигурой :-D )
в отделении холодно и страшно, когда мы там лежали был еще карантин по гепатиту - все отделение сдавало кровь по два раза((
а еще однажды свет вырубило на весь вечер...
ну так ничо..вылечили и то спасибо)) больше туда не хочется...тьху-тьху-тьху...
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131392  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шубейка

кто лежал в детскойбольнице № 9

мы дважды

Цитата:
От пользователя: шубейка

какие туда нужны справки чтоб лечь?

Вы должны сначала попасть в поликлиннику к специалисту, он должен все объяснить (про документы и прочее)

Цитата:
От пользователя: шубейка

нас кладут на 2 недели с кишечником((((

кто кладет?

Цитата:
От пользователя: шубейка

и Как там вообще условия?

в разных отделених поразному
мы были в ЛОР - самое лучшее отделение считается
были в хирургии - лежали в платной палате, т.к. доча маленькая совсем была я не рискнула в общую ложиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131396  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

про уборку скажу так - я не мыла :-D В первый раз лежала в платной и мыла только ее, без коридоров и туалетов, во второй раз - мыла санитарка.
про кровать. Я просто в наглую притащила из другой палаты свободную детскую кроватку (доче было 4 года, но она еще в нее с трудом помещалась) и мы спали каждый на своей, хотя меня предупредили что если кроватка понадобится, то ее сразу у нас заберут и тогда мне останется спать либо вместе с дочей (не представляю как это возможно) либо на кушеточке 8( :-D
я привезла с собой много вещей: чайник, постельное белье (2компл)+полотенца, обогреватель, посуду, вл.салфетки, книжки, игружки, фломастеры+расскраски, и еще много чего :-D все для того чтобы максимально окомфортить наше прибывание в больнице.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131399  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Мы лежали в этом году в мае в ЛОР отделении. Полы не мыли, хотя помню что в хирургическом отделении когда "лежала" с сыном 4 года назад заставляли мыть. Действительно просили флюорографию и действительно кровати отдельно для мамочки не выделяют. Что там о мамочках думать, даже для ребёнка маленькую не дали, мы с ней вместе спали на подростковой (это которая в длину где-то 1,40), если это так можно назвать. Мама дремлет и смотрит как бы ребёнок не кувыркнулся с кровати во сне и как бы самой так примоститься чтоб ноги не затекли. Потом с платной палаты нам предложили кроватку детскую, так как она у них без надобности оказывается стояла, хотя я у медсестры спрашивала. Направление дали в ЛОР отделение в местной поликлинике при девятке - мы собрали дома вещички и приехали , но при оформлении даже не спросили нужна ли нам отдельная палата, я сразу об этом и не вспомнила. Позже, когда ещё и узнала стоимость, пожалела что память такая хреновая у меня:-D . Стоимость была что-то около 300-400 руб в сутки, зато туалет прям в палате и никуда бегать с ребёнком не надо. Она меня не отпускала ни на шаг от себя, приходилось её брать с собой при каждом выходе из палаты. Доча боялась людей в белых халатах, как только кто-то со мной начинает из "беленьких" разговаривать, то в рёв сразу. Такая реакция наступила сразу после того, как её взяли молча из моих рук и увели в кабинет, а потом также молча отдали и что к чему и чего там и как дальше быть не объясняет никто :-( , пока там ор не устроишь.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131413  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

но при оформлении даже не спросили нужна ли нам отдельная палата

Лежала с сыном в ЛОР. Сразу спросили про платную палату. Полы мыла санитарка. Окна пластик - было тепло. 2 кровати, вполне приличные. Сыну тогда было 6 лет. Кормили только ребенка. Пока ребенок спал днем, я ездила в 7 ключей, покупала продукты.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131468  наверх
Автор: Кытька 
Дата:   

8( 8( 8( значит нам все это предстоит пережить...
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131489  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

лоежала с сашкой в ожоговом ...у меня условия были хорошие ..меня положили в бесплатную отдельную палату..кормят не айс но кормят. палату мыть 2 раза в день и что-то из общей части ... но мне не напряжно это было .Врачи отличные .. ожоговое это очень страшное отделение.. детки кричат извиваются от боли , а врачи всегда с улыбкой как к своим деткам относятся...у нас там мама с сыном лежала дак врач и книжку ему читал и из ложки кормил.. нормально там больница как больница ...
у ребенка была своя кровать у меня своя .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131492  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кытька



что случилось? зачем вам в больницу? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131598  наверх
Автор: шубейка
Дата:   

Спасибо всем большое буду морально готова... напужали конечно по самое некуда))) :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131604  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шубейка

напужали конечно по самое некуда)))

да не бойтесь ВЫ! 2 недели пролетят и не заметите как выпишитесь, все будет хорошо! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #131767  наверх
Автор: шубейка
Дата:   

Спасибо за поддержку просто на это время еще малнькую придется на 2 недели оставить а она без меня никогда так надолго не оставалась и вообще сто процентная мамина дочка ))буду морально с ума сходить
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #132049  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Не хочу создавать ещё одно тему..У меня вопрос следующий: Как можно попасть к пульмонологу в 9-ку, где-то нужно взять направление туда, можно ли платно ну или может кто посоветует хорошего пульмонолога, дочь сильно болела 2 нед, помогли только антибиотики, 1,5 нед в садик походила, тоже самое началось, при чем она не простыват может это инфекция какая то ОРВИ, может иммунитет плохой, какие анализы сдать по уму нужно ну и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #132055  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka



идите к своему педиатру и требуйте направление к пульмонологу в 9-ку, потом звоните в регистратуру 9-ки и записываетесь на прием к врачу.
323-06-08, 323-06-14 тел. рег.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #132079  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #132086  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka



пжлст :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #133064  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   

шубейка
Ну и как вам 9ка???
Я положила дочь в пятницу и в шоке прибываю! В пятницу приехали с утра приняли после 11ти, обедом не накормили! В воскресенье закрыли отделение на карантин передачи не принимают родителей не пускают ( по гриппу, но у детей рвота и температура, сомниваюсь что грипп) , а сегодня дочь сказала что умерла девочка годовалая! Муж звонил врачу, его успокоили что детей больных гриппом изолировали, а у девочки очень больные почки, одно понять не могу что она делала в отделении, когда должна была лежать в реанимации в таком тяжелом состоянии! Думаю переводить дочь на дневной стационар, никчему такие стрессы для ребенка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #133090  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirabel_( мамаша двух совенков...

а сегодня дочь сказала что умерла девочка годовалая!

8( жуть какая!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #133108  наверх
Автор: Mira_ 
Дата:   

Я тоже в ужасе, всегда думала что смерть ребенка это такое ЧП для больницы, а теперь понимаю что вполне естественный процесс! Какое то равнодушие к жизни?! :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #133127  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirabel_( мамаша двух совенков...



смерть всегда есть, была и будет ...
:weep: а с годовалой девочкой должна лежать мама .. так что вопрос не к врачам....
а вообще все понимаю что деньги надо копить и страховку оформлять надо .. ведь как известно медицина лечит больных , а не бедных...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #133379  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

A кто-нибудь в нефрологическом отделении лежал? Мы ложимся с дочкой (2 г. 2 м.) на обследование в понедельник. Поделитесь опытом, что взять из вещей. За последний месяц уже в двух больницах побывали, и я поняла, что в каждом отделении свои тонкости.
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #134069  наверх
Автор: Оля-я  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

A кто-нибудь в нефрологическом отделении лежал?

Присоединяюсь к вопросу. Дочке 9 мес,тоже надо пройти обследование в нефрологическом отделении. Как с такой маленькой лялей там лежать? :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #134104  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mirabel_( мамаша двух совенков...

по гриппу, но у детей рвота и температура, сомниваюсь что грипп

на пионерском у многих детей такаие симптомы. Говорят очистные в городе не справляются и это в воду попадают палочки кишечные. Поят конечно кипяченой, но когда купают или душ принимают может такая зараза попасть. У нас узнакомых годовалую девочку госпитализировали, а потом и у матери её такие же симптомы начались. Больница переполнена, а детей все подвозят и подвозят :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто лежал в 9 больнице?   #134131  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   

тааак... переходить купаться в кипяченой водичке в маленькую ванночку, что ли? :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода