поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Атопический дерматит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Атопический дерматит   #368727  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку год. Еще в декабре у нас появилась сыпь небольшая на ножках. Показывали врачу, меня успокоили, сказав, что нет ничего страшного, что надо понаблюдать, исключить из пищи аллергичные продукты... Наблюдала... Потом мы переболели ротавирусом. Жестко переболели, с попаданием в больницу. Сыпь на ногах прошла. Но через какое-то время опять появилась, только на животе. И довольно сильная. Я опять к врачу - мне опять "понаблюдайте". В итоге,направление в аллергоцентр я почти что "выскандалила". Там нам и поставили такой диагноз.

В данный момент нам назначено:
- энтеросгель
- капли зиртек
- вонючая-превонючая мазь АСД (делали в аптеке на заказ, но пользовались только два раза, ибо вонь такая,что меня рвать начинает, а жужа орет как ненормальная. по этому тоже вопрос - было ли у кого такое? пользовались ли и был ли эффект? может есть аналоги?)
- адвантан в эмульсии на ночь

всем перечисленным пользуемся пять дней - эффекта почти нет.

Вопрос к мамочкам, кто сталкивался с такой бедой? Чем вы лечились? Как много времени на лечение ушло? Может быть кто-нибудь знает методы лечения травами? или гомеопатией? Или может порекомендовать хорошего специалиста?

заранее огромное спасибо всем, кто откликнется. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368756  наверх
Автор: Кисочка...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raduga575

Вопрос к мамочкам, кто сталкивался с такой бедой? Чем вы лечились? Как много времени на лечение ушло? Может быть кто-нибудь знает методы лечения травами? или гомеопатией? Или может
порекомендовать хорошего специалиста?

У дочери с рождения сильная аллергия на щечках,высыпало сразу после прививки БЦЖ в роддоме да так сильно,что стали мокнуть даже.С дуру,сначала лечила кремами,каплями и т.п.,эффект был,от гормонального крема особенно,а потом всё высыпало с новой силой,на лице,на ручках и ножках,на голове.Обратилась к гомеопату,лечимся у него уже 5 месяцев,всё постепенно стало проходить,сейчас почти чистые щеки.Как нам объяснила гомеопат,кремами болезнь заталкивается внутрь и неизвестно где и как потом вылезет.Плюс пролечили дисбактериоз,ну и я на строгой диете,ничего аллергенного (ре исключительно на ГВ).Но сразу хочу сказать,лечение гомеопатией занимает много сил и времени,сразу результата не будет (как от гормонального крема,к примеру).
Врача не могу посоветовать,т.к. живем не в Екатеринбурге.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368758  наверх
Автор: ***Тusya***(мама карапуза)
Дата:   

А на ножках сыпь круглой формы была,или просто высыпала?просто у нас кружком высыпет,если ни чем не мажу,то увеличивается,или несколько сливаются
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368779  наверх
Автор: Борисова_29 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raduga575

было ли у кого такое? пользовались ли и был ли эффект? может есть аналоги?)

Зиртек и адвантан помогают очень хорошо. Адвантан 1 раз помажешь вечером, уже на след утро значительно лучше кожа.Странно , что вам не помогает.

Цитата:
От пользователя: raduga575

Как много времени на лечение ушло?
Сначала врачи обещали в год пройдет, потом в 2 года, а так высыпания до сих пор, если съест аллергенный продукт. Нас обсыпает на бананы, например. На сладкое, в основном
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368808  наверх
Автор: .R 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: raduga575

Чем вы лечились?

диета мамы
на гв, ребенку 5,5 м-в
но

Цитата:
От пользователя: Борисова_29

высыпания до сих пор, если съест аллергенный продукт

и

Цитата:
От пользователя: Борисова_29

Адвантан 1 раз помажешь вечером, уже на след утро значительно лучше кожа


в свое время перерыла поиском тут форум и в инете. понравились здравые мысли тут http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-der...
перестала перекармливать и кутать ребенка, мойка воздуха и проветривание, сейчас уже в большой ванне купается - воду чуть раньше набираем, чтобы отстоялась хоть немного (увы, фильтров нет)

плюс маме следить за состоянием своего жкт - ну, это и есть диета, в принципе
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368840  наверх
Автор: Фрау Марта
Дата:   

вот как раз сегодня были на приеме у Лаврик, что то тут многие ее хвалили, ну мы и пошли.
Диагноз такой нам и поставила, сыпь у сына видимо такая:


Цитата:
От пользователя: х-Таша

просто у нас кружком высыпет,если ни чем не мажу,то увеличивается,или несколько сливаются

я как то долго на самом деле не парилась, но вот сейчас сижу грустная, т.к. врач сказала что если не вылечить до 3 лет- последствия необратимы- все это в хронику перейдет....
Отчего это бывает:
1. неправильное питание (употребеление запрещенных для малышей продуктов)
2. дизбактериоз
3. проблемы с желчным пузырем
Прописала строгую диету и мне и сыну; зиртек, адвантан на пополам с цинковой мазью, лактофильтрум и обследования - кровь, кал, моча, узи внутренних органов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368875  наверх
Автор: raduga575
Дата:   


Цитата:
От пользователя: х-Таша

А на ножках сыпь круглой формы была,или просто высыпала


просто высыпало. а потом просто пятна более красными стали и начали сильно сохнуть.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #368880  наверх
Автор: ***Тusya***(мама карапуза)
Дата:   

нам тоже сказали что атопический дерматит( я подозреваю,что под это название разные вещи сваливают)облазила интернет многие грешат на воду хлорированную,сухость воздуха из-за отопления,не исключено что проблемка в нутри,но лекарства давать боюсь да и многим не помогаютони,зато летом проходит, стала мазать увлажняющим кремом-проходит,забуду-опять вылазит,жду лета.....
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369028  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

У моей дочери атопический дерматит вылез после гепатитной прививки в 1 мес. (после этого вообще не прививаем), при чем мокла кожа чуть ли не по всей поверхности, это было ужасно, тоже выписывали: энтеросгель, лактофильтрум, зиртек, адвантан. Но потом нам сказали, что адвантан является сильным гормональным средством, который только убирает проявления, посоветовали Элидел, он конечно дорогой, но по крайней мере не гормональный. Сейчас ребенку 2,2 года, дерматит все равно присутствует, но сейчас уже очень не значительно, только на икрах ножек и давно уже не мокнет.
Пробы на аллергопробы показали аллергию на гречку, рыбу и яйца, эти продукты исключили. Анализы кала на патогенную флору ни чего не выявил, дизбактериоз не подтвердился.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369041  наверх
Автор: ***Тusya***(мама карапуза)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kаменка



У моих знакомых на плантекс был,мокло,трескалась кожа аж до крови,ужас,перестали пить малыш чистый стал
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369045  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

Девочки, лечите эту дрянь именно в раннем возрасте. У нас было с рождения, то пройдет, то появится, чем только не лечили, потом переставали - ну невозможно годами сидеть на гипоаллергенной диете! Прошло примерно с 1,5 лет потихоньку. Но потом вместо пятен появился кашель... Пару лет "гоняли" этот кашель. Всё грешили на простуды частые, облазали кучу врачей, и потом диагноз - бронх. астма... Причина - аллергия. Сдавали аллергопробы, оказалось - на домашних животных и домашнюю пыль. Астму заработали к 5,5 годам. А я-то думала, что аллергия - это фу, подумаешь, какая ерунда.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369046  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2400...
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369069  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   

Нам в аллергоцентре поставили диагноз "Аллергический дерматит".
Сначала появилась сухость на ножках, потом появились пятнышки на щечках, сейчас сухость прошла, но остались маленькие болячки-бляшки.
Сдав анализ кала выявили дисбактериоз (клебсиелла, молочница, нехватка полезных бактерий). Лечим сейчас дисбак.
Для того чтобы кожа перестала шелушиться, принимаем ванну с эмульсией Эмолиум + 2 раза в день мажем спец. кремом Эмолиум+Бепантен (когда не купаемся).

У Комаровского на эту тему есть статья. Полезная, и как всегда, лаконичная и простая для понимания.
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-der...

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2010 21:55]
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369085  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   

у моего ребенка был АД. лечили почти два месяца. лечение обязательно состоит из антигистаминов, мазилки какой-нить и для кишков.


Цитата:
От пользователя: raduga575

Чем вы лечились?

мы пропили: бифидумбактерин форте и биовестин лакто; зиртек; во время обострения проставили 7 уколов супрастина как экстренная помощь для кожи (у нас были страшные коросты, которые мокли и сукровица сочилась); мазали СИДом - зловонная мазня, которую делали на заказ в аптеке на вайнера, зато негормональная, эффект ощутим, ребенок орал, приходилось его держать по очереди с отцом, на руки одевали варежки, на мокнущие места делала примочки из зеленого чая, потом мазали 10 дней гормональной мазью элоком. все прошло. для купания до сих пор пользуем шампунь фридерм цинк. кожу увлажняем эмульсией топикрем.
автор, подробнее в личку пишите.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369108  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   

ы

Цитата:
От пользователя: raduga575

Вопрос к мамочкам, кто сталкивался с такой бедой? Чем вы лечились

мы сталкивались, были и в институте дерматологии и у местного дерматолога, в конце концов пошли к

Цитата:
От пользователя: Любовь-Морковь

у Лаврик

все верно, анализы крови, кала, мочи. (там есть такой показатель (эузофилы вроде) он если зашкален, значит есть склонность к алергии, все алерготесты не информативны до 3 лет, даже не мучайте дете.
лактофильтрум+ противозолотушный сбор(по 1 ч.л. корень валерианы+ 3цветная фиалка+череда+ромашка * 300 мл воды) по 1/4 стакана перед едой
+ зиртек+мезим-форте (курсами)
на кожу адвантан + Адерма (экзомега) НО я не в восторге от него :-(

если мокнут, купите раствор фукорцина, красная вода (типа кателяне) но подсушивает на ура, нам ее в Инст. Дерамтологии выписывали.
ну и есесно диета.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369114  наверх
Автор: Aлександр-ZAK
Дата:   

Если у ребенка проявляется аллергия, а у родителей аллергии никогда не было, то это однозначно реакция на вакцинацию..... поэтому дорогие родители будьте бдительны перед тем как привить ребенка......
Искренне желаю всем Здоровья и выздоровления....
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369129  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gosh

эузофилы вроде

эозинофилы, в норме от 2 до 5 должны быть в крови человека.
если выше, то может свидетельствовать об аллеригии либо паразитах.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369146  наверх
Автор: Okv7   (О пользователе)
Дата:   

У нас аллергический дерматит только на щечках, в особо "страшный" период появлялись корочки, а так просто краснота и шелушение... У нас на все молочное, появилось с вводом прикорма, содержащего дет. молочную смесь. Смесь меняла, но не отменяла, эффекта не было. Отменила - очистилось лицо (но долго соображала перебрав кучу другую продуктов). Кроме смеси на камистад с калгелем - развивался дерматит и на дет. творожок... 4 месяца мучались, вроде отступило... В острый период пили полисорб, мазали афлодерм (знала бы заранее действие гормональных мазей, не мазала бы... не смертельно у нас было, без мокнутия и язв) и пили зиртек, а вот увл. ср-во так и неподобрали (но у моего кожа не сухая, не особо нуждалась она). Но после отмены афлодерма все вернулось (пока вот смесь не убрали). Уже ввожу снова кисломолочку ...

Цитата:
От пользователя: Nadya38

Девочки, лечите эту дрянь именно в раннем возрасте.

Вот именно эта фраза меня и выводит из себя. Знаю: С аллергией шутки плохи (никогда к ней не относилась легко, хотя сама никогда ни на что не "аллергенила". А КАК ЛЕЧИТЬСЯ? Все, что выписывают - это "вспомогательный" материал, облегчить симптоматику (ну кроме, если у кого, действительно, дисбактериоз виноват). Единственно "лечение" - выявить и устранить аллерген. Удачи, (это сложно уходит много сил и времени)!
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369158  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   

аллергия не лечится. надо знать причину и помогать организму с выводом токсинов и избегать контактов с источниками аллергии. я жду ребенкиных три года и поедем к аллергологу на пробы. сама аллергик с рождения, асматик со временем. несколько раз был анафилактический шок... не хочу таких проблем у ребзи.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369200  наверх
Автор: mamatulka
Дата:   

Атопический дерматит как правило идет рука об руку с дисбактериозом. Аллергические реакции-это реакции иммунной системы, а иммунитет и живет в основном в кишечнике. Я с моим ребенышем по этому поводу прошла "огонь и воду и медные трубы". Страшно вспомнить! Мне повезло с педиатром и аллергологом. В нашем случае тактика была такая:
1. Снять симптомы (капли Зиртек, Фенистил, местно - мази, крема)
2. Снять интоксикацию (Энтеросгель, Лакто-Фильтрум)
3. Заселять полезными бактериями кишечник (бифидо и лактобактериями)
4. Исключить любые аллергенные продукты
Мы не поленились и сдали кал на это дело, оказалось, что с лактобактериями у нас все окей, а бифидобакт. почти нет, из-за чего условно-патогенная флора хорошо себя чувствовала. Нам не помог ни Линекс, ни Хилак форте, ни Бифиформ. Ездила на Луначарского за живыми (жидким раствором) бактериями. Еще иногда покупала в супермаркетах (в мегамарте и звездном иногда встречались) всякие Бифидофиллины и т.п. Очень маятно, конечно, но сидели на жесткой диете. Картофель и тот вымачивать от крахмала приходилось даже перед варкой для супа, никаких пюре из картохи, каши только гиппоаллергенные (греча, чуть-чуть овсянки, рис). Никакой говядины и молока (можно только кисломолочное) продуктов, только телятина, кролик, нежирная свинина. Никаких куриц, яиц, красной рыбы, орехов, белого хлеба, печенюшек (только затяжное), красных и желтых фруктов, Как меня и предупредила тетя-аллерголог, что это долгий процесс - наладить кишечник и иммунку, но если "постараетесь и себя жалеть не будете, то года через 2 и не вспомните о такой беде". Так и вышло. На все это жесткое лечение ушло у нас месяцев 8, потом как ляле начала вводить по 1 потенциальному аллергену, например, крахмалсодержащие продукты (невымоченный картофель, банан и др) и так далее. Сейчас сыну 5 лет и никакой аллергии у нас нет ни на что. Правда и шоколад, например, первый раз он попробовал в 3,5 года. Едим и пьем все-все-все!!!
Короче, я поняла, что если нет истинной аллергии к определенным продуктам, то все зависит исключительно от родителей, от их мужества. желаю вам здоровья! :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369208  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamatulka

Очень маятно, конечно, но сидели на жесткой диете.

поддерживаю, когда у нас беда приключилась, я, кормя грудью, села на жесткую диету, сейчас постепенно начинаю все есть, но у нас теперь другая проблема - введение прикорма, ребенок-титичник отвергает продукты за исключением фруктов зеленые яблоки и груши, немного гречки на воде :-(
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369302  наверх
Автор: Обнаженная в шляпе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamatulka

1. Снять симптомы (капли Зиртек, Фенистил, местно - мази, крема)
2. Снять интоксикацию (Энтеросгель, Лакто-Фильтрум)
3. Заселять полезными бактериями кишечник (бифидо и лактобактериями)
4. Исключить любые аллергенные продукты


да, и к этому еще Хофитол - печени помогать.
Из местных мазей Локобейз Рипеа неплохо помогает, из всего перепробованного, кроме Адвантана - его доктор из ЦДДА категорически запретила, т.к. и без него можно было прожить. Сейчас еще мажу кокосовым маслом, на руках-ногах эффект хороший, зуд снимает. От зуда еще помогает алунит-кристалл, им можно на ночь мазать, с утра крем.
у нас такая беда приключилась после первой (и последней) АКДС, около года ушло до получения состояния относительно стабильности, с мая получше, почти чистая кожа, с октября ухудшается. В декабре переболел сальмонеллезом - опять все плохо (((
ребенку 4 года, с 5 месяцев воюем. В КПО нам доктор сделала только хуже, потом попали в ЦДДА, великий поклон докторам. По идее лет до 5 есть время вытянуть здоровье.
Линекс, Бифиформ особого эффекта не давали, Аципол получше приживается. Из кисмолочки признает только Уктусские йогурты, никакие кефиры и прочее не пьет, даже под танец с бубнами :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369518  наверх
Автор: ПЛАН
Дата:   

Была подобная ситуация, выписывали тоже самое, помогло но + диета и засев кишечника бактериями, + еще пропили биоспорин ( от кандидоза), вообщем пока ттт нету этого дераматида, а так раза 4-5 было. Бактерии покупали на луначарского сначала курс лактобактерина щас бифидо бактерин, пьем их уже где-то мес 4, так кат флоры вообще небыло.
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369570  наверх
Автор: Lisokot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .R oтЄ

в свое время перерыла поиском тут форум и в инете. понравились здравые мысли
тут http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-der...

отличная статья!!!!
:super:
  |  Поделиться:  
Re: Атопический дерматит   #369771  наверх
Автор: raduga575
Дата:   

всем спасибо за отзывы.
мы должны были пойти на дневной стационар на вилонова, но сильно заболели. темперетура 40,5, скорая, плач... ужас. причем, коме температуры по крайней мере пока, никаких симптомов нет.
вообщем все наше обследование полное откладывается...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода