поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

плохо говорим назначили когитум и кортексин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3913  наверх
Автор: 
Дата:   

нам 2 года . говорим только 6слов,фразами не разговариваем.невропотолог назначил капсулы когитум и уколы кортексин.Кто-нибудь лечился ими? посоветуйте если у кого то была такая проблема чем лечились.
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3916  наверх
Автор: 2 [гость]
Дата:   

Нам назначали когитум, малышу было 3 месяца. Были проблемы с печенью и иммунитетом. Дочка говорить начала очень рано, в 6 месяцев 1-ое слово. В год -же предложения. Сейчас нам три. Выговаривает все буквы, даже Р , а болтает как.... (Иногда просим , чтобы помолчала). Не знаю связано все это с когитумом или нет.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3921  наверх
Автор: Неуч
Дата:   

ё-маё...уже с помощью лекарств учат говорить!...
каждый ребёнок индивидуален...значит не пришло время ему говорить...главное, чтобы он всё понимал!
или думаете, когда ему будет 18 лет, то он вам предъявит претензии, типа почему вы меня в 2 года не научили разговаривать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3930  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

вобще-то это уже задержка развития(задержка речи).у нас неврология. сели поздно а ползать на четвереньках стали тогда когда и ходить,
почти одинаково
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3931  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

вобще-то это уже задержка развития(задержка речи).у нас неврология. сели поздно а ползать на четвереньках стали тогда когда и ходить,
почти одинаково
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3932  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

вобще-то это уже задержка развития(задержка речи).у нас неврология. сели поздно а ползать на четвереньках стали тогда когда и ходить,
почти одинаково
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3933  наверх
Автор: Неуч
Дата:   

просто вам нетерпиться накормить таблетками ребёнка...и вы хочете на форуме найти этому оправдания...
есть дети, которые в три года начинают разговаривать, но говорят всё сразу...
есть дети, которые вообще не ползают, а сразу начинают ходить...
есть дети в год начинают говорить, но это не показатель, что ребёнок умный и быстро развивается...
и ходить он у вас будет, и говорить... :-)
и таблетками всегда успеете накормить... :-(
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3935  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

у меня знакомая ничего не делала не массаж, не гимнастику, и ребенок развивается нормально. мы ее послушали в начале не делали не гимнастику, не массаж , в итоге сели 8 месяцев.я считаю ,что некоторых детей надо просто стимулировать. для этого я и написала это сообщение.Когитум хороший препарат его можно даже беременным,а кортексин незнаю что за препарат.в свою время нам прописывали церебрализин- это действительно сильный препарат мы его не кололи.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3951  наверх
Автор: Катя [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лена



У нас тоже было такое и до трех лет она говорила пару слов я переживала жутко. А после трех начался безудержный прогресс и до сих пор (6,5 лет) иногда очень хочется чтоб помолчала, но она видимо отговаривает все что не наговорила до 3-х. Если говорить начал-значит будет и лет до 3,5 никаких паталогий нет, просто особенности развития.
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3952  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   

что за чушь? нам тоже скоро два года и кроме нескольких слов и всяких своих звуковых мычаний "Э-э" "А-а" тоже не сильно хочет говорить, хотя с ребенком активно разговаривают с самого рождения. Вот он и не торопится сам рот открывать, т.к. всё за него и так скажут. Пошел в садик и сразу тяга к общению появилась, сначала новые звуки, теперь слова начал изучать, предложения пока не говорит.
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3955  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Я считаю,что надо лечиться как велел невропатолог,если раньше не хотели или подружки не рекомендовали ... А что другие дети не говорят,разве Вас это касается ????????Индивидуальное развитие - это да!, но в 2 года ребёнок ОБЯЗАН разговаривать (мин. 50 слов, я уж не говорю о предложениях )Нашему 2г1мес. - задаёт вопросы,пересказывает тексты, стихи читает ... ...и не хочетс я ему затыкать рот ( как тут пишут ).Но мы занимались с ним с рождения - плавание , массаж,гимнастика динамич., по Доману,Сесиль Лупан,сейчас по Зайцеву ... Пришлось потрудиться , сейчас пожинаем . А списывать на индивид. особенности - это для тех , кто занимается созерцанием своего чада и для ленивых ...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3956  наверх
Автор: Катя [гость]
Дата:   

Andrеy-NMT450
а может у вас ребенок вундеркинд?, а таблеток можно выпить целую кучу, а потом лежать в больнице в язвой желудка или еще с кикими-нибудь нарушениями. Как мы сейчас. Мы все честно пили, что говорил неврапотолог
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3957  наверх
Автор: Mexx [гость]
Дата:   

Тем же и лечились. принимайте и ставьте. Действие кортексина начинает быть заметным месяца через 2.
Хорошие препараты.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #3962  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Средне-статистический ребёнок у нас.

Помимо лечения начните ходить в школу развития ..., пусть реб.
ощается с более старшими детьми,ежедневно читайте,обсуждайте всё ...

Я могла бы Вам дельных советов надавать и как мамочка и как врач , но не печатать же их тут . Так что . если буду нужна - пишите на "мыло".
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #6874  наверх
Автор: Елена78
Дата:   

У нас тщже проблемы с речьюб нам 2,7 года, только сейчас начинает говорить отдельные слова. Он у нас гиперактивный и семья двуязычная. Хочу тоже начать Когитум
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #6875  наверх
Автор: Елена78
Дата:   

У нас тщже проблемы с речьюб нам 2,7 года, только сейчас начинает говорить отдельные слова. Он у нас гиперактивный и семья двуязычная. Хочу тоже начать Когитум
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #6876  наверх
Автор: Елена78
Дата:   

Посоветуйте что-нибудь
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #6877  наверх
Автор: Оля Л. [гость]
Дата:   

Елена78, вы сами, что ли, лекарство ребенку назначили? А у невролога наблюдаетесь, обследовались? А к логопеду ходили?

Мой "ма-ма" сказал в 2г.3 мес., наблюдаемся и пролечиваемся у невролога, потом я с ним сама занималась, потом логопед-дефектолог (чтобы вызвать у него речь) с 2л.6мес. Сейчас нам почти 3 года, фразы говорит несложные, хотя с большими огрехами.

Но вообще-то дети, у кого 2 языка в семье, иногда именно из-за этого отстают в речевом развитии по сравнению с обычными детьми - им сложно сориентироваться.
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим назначили когитум и кортексин   #6878  наверх
Автор: Оля Л. [гость]
Дата:   

У меня тоже гиперактивный + дефицит внимания, но при таких особенностях далеко не всегда бывает ЗРР(задержка речевого развития) - у всех по-разному.
  |  Поделиться:  
Re:вопрос к Andrey-NMT450 по Доману и Лупан   #6905  наверх
Автор: kica [гость]
Дата:   

Подскажите что за методики в чем суть. Что почитать по Доману Сесиль лупан я читала лет 11 назад, но отнеслась как к худ. произведению было непонятно как применять практически. Там что то нужно было все нагл. материал было изготавливать... . Еще в районе Виза живем посоветуйте массажиста и кто делает гимнастику.
1/0 |    |  Поделиться:  
плохо говорим   #6960  наверх
Автор: 1Ирина [гость]
Дата:   

Нам тоже 2 годика и дочка говорит тоже очень мало но я не переживаю по этому поводу к трем годикам начнет разговаривать и Вам советую не давать не какие препораты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим   #6962  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   

Очень страшно слушать. С малого возраста мамы готовы пихкать детей таблетками и слушать врачей.
Что нам выписывали, мы половина пропускали. Моя долго не говорила, в семье ее называли "немтырь". Ну дак, сходили к логопеду, она нам сказала, что каждому свое время. Если к 3 годам не будет говорить, значит нужно паниковать. Так и вышло. Говорят, что дети которые долго молчат, потом болтунами становятся. У меня племянница начала около года разговаривать и песни пела уже в два года. Дык я все равно не паниковала, что моя не говорит. А ходить и вставать мы вообще к 11 месяцам стали. Врачи тоже что только не приписывали: и ручки слабые, и развитие плохое. Массах делали, ничего не помогло. А вот в 11 она как встала, так и пошла. ВСЕ ДЕТИ СЕЙЧАС ИНДИВИДУМЫ. Ни в коем случае не надо оглядываться на других детей. Ваш ребенок - это совсем другой человечек и он один
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохо говорим   #6970  наверх
Автор: risha [гость]
Дата:   

все это хорошо, что назначают врачи. но у нас ситуация такая- из род-дома выписаны с группой здоровья 1. постепенно скатились по показаниям на 2, а при прохождении комиссии в Д/С невролог вообще сказала что мы чуть не инвалиды, а пошли мы в 9,5 а ползать только в 11 начали, все наоборот! Нам 2 ,говорим мало, но понимает все, но логопед- бой..хм ...женщина таким ором спрашивала "говори мне стих!" что у ребенка пропал даже тот дар речи, который был...Написали -задержка развития, т.к. ребенок ДОЛЖЕН! ЗНАТЬ400!!!слов, мы посчитали -знаем 50-60, наверное это мало, но не теряем надежды..
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим   #7002  наверх
Автор: Ольга Матвеева
Дата:   

Вот ссылки на 2 материала, которые неплохо бы прочитать всем участникам дискуссии.
http://logoburg.com/rod/publik/logo/1.php
http://logoburg.com/rod/publik/logo/3.htm
  |  Поделиться:  
Re: плохо говорим   #7008  наверх
Автор: R_O_M_A_
Дата:   

Детки сейчас развиваются в первую очередь в отношении техники (в 3,5-4 годика загружаем комп и ставим с диска себе игрушку), а вот разговаривать позже начинают - это общая тенденция в последнее время, врачи это уже признали. Но в любом случае надо заниматься с ребенком, а таблетками пичкать усиленно не советую, если только совсем уж необходимость какая. У нас ребенок до 2,4г. вообще очень мало говорил, а потом стал общаться с детками постарше, да в садик пошел и к 3 г. единственный в группе уже стих в 2 абзаца рассказывал.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода