поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

лечение зубов под наркозом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
лечение зубов под наркозом   #420910  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, нужен ваш совет. Были с ребенком у стоматолога, моему сыну 2 года. Она сказала, что у нас 4 зуба в кариесе и что нужно лечить. Но он вообще не дает даже посмотреть, не то что лечить. Она сказала, что можно в 9-ке под наркозом. Мы туда съездили, нам дали список анализов для лечения под наркозом. Хочу у вас спросить, стоит ли делать или лучше подождать пока он повзрослеет, чтобы так смогли вылечить? Просто я боюсь, что пока он повзрослеет, у нас уже все зубы будут в кариесе, заболят еще...Кто делал под наркозом, расскажите как впечатление? Как ребенок потом себя чувствует? Страшно как то наркоз делать...И вообще какие у вас мнения, стоит ли делать? Заранее спасибо за ответы и помощь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421010  наверх
Автор: катеночка
Дата:   

Девочки, что неужели никто не лечил своим деткам зубы под наркозом?
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421047  наверх
Автор: ][poiuytrewq
Дата:   

я лечила дочери зубы под наркозам в 3 года , в общем все прошло нормально единственное о чем жалею что несколько коренных зубов пришлось удалить, теперь нам 14, зубы кривые, ждем когда поставить брекиты, я врачам задала вопрос почему у старшего сына зубы ровные а у дочери кривые, сказали что рано удалили коренные зубы
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421077  наверх
Автор: катеночка
Дата:   

а зачем удалили коренные зубы? Они уже не подлежали лечению?
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421088  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: катеночка

Хочу у вас спросить, стоит ли делать или лучше подождать пока он повзрослеет,

Пока повзрослеет, то эти кариесные молочные зубы успеют заразить зародыши ( или как их правильно называть, я не помню ) коренных зубов, которые уже есть глубоко в деснах над молочными зубами.

Мы лечили под наркозом в 1г.8м. зубки, только в Бонуме. Прошло все хорошо, отошли быстро и без последствий.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421098  наверх
Автор: НеугомоннаяЭльза  (О пользователе)
Дата:   

Скажите, а всегда лечение под наркозом платное? Сколько отдали в Бонуме? И есть ли возможность сделать бесплатно? Нам 1,10 почти все зубы с коричневым налетом. Лечение у стоматолога (прописала разные пасты) не помогает.
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421100  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НеугомоннаяЭльза

Скажите, а всегда лечение под наркозом платное?

Узнайте в областной стоматологии возле Южного Автовокзала.

Цитата:
От пользователя: НеугомоннаяЭльза

Лечение у стоматолога (прописала разные пасты) не помогает

:-(
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421101  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НеугомоннаяЭльза

Скажите, а всегда лечение под наркозом платное? Сколько отдали в Бонуме? И есть ли возможность сделать бесплатно? Нам 1,10 почти все зубы с коричневым налетом. Лечение у стоматолога (прописала разные пасты) не помогает.

При наличии направления из поликлиники по месту жительства вы имеете право на бесплатную консультацию стоматолога ДГКБ 9. Запись по телефону 323 06 12.
Если есть показания на санацию полости рта под наркозом на бесплатной основе ( это решает стоматолог на консультации), выдаётся направление в стационар ДГКБ 9, и список анализов, которые ребёнок сдаёт в поликлинике по месту жительства.
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421116  наверх
Автор: kwest
Дата:   

у нас тоже 4 кариеса. нам 2,9 г. Мое мнение насчет наркоза - резко отрицательное. Спросите у наших мам как раньше зубы лечили??? Вот я жду, подрастет - вылечим. Зубки то молочные! А насчет наркоза, во-первых на всех по-разному влияет, даже на взрослых, реакция разная и последствия, а потом до трех лет все закладывается в головке - неужто вам зубы важнее умственных способностей в будующем.
Я никого не пугаю. Это мое мнение. Решает каждый сам - лечить или не лечить.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421123  наверх
Автор: катеночка
Дата:   

в 9-ой больнице детям до 3-х лет лечат зубки бесплатно. Только там нужно будет провести 3 дня в больничке. если платно, то через 2 часа после лечения домой. Платно мне сказали будет около 10 тыс. Вот я все и решаюсь делать или нет. Сын не дает даже в рот заглянуть ему, не то что лечить...так что вариант либо лечить под наркозом, либо ждать когда повзрослеет...Думаю..хочу послушать ваши мнения. Страшно все таки наркоз делать...
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421132  наверх
Автор: j@@ne 
Дата:   

Я поднимала подобный вопрос. Врачи не советуют делать наркоз детям без серьезных показаний, по крайней мере говорят, что своим не стали бы делать. И по поводу "заражения" от молочных зубов - сказали что ерунда... Не знаю...
Поговорила с врачами, решила, что не стоят молочные зубы тех возможных последствий от наркоза, которые могут быть....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421178  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: j@@ne

И по поводу "заражения" от молочных зубов - сказали что ерунда... Не знаю...

8(
почитайте мнение стоматолога на сайте ДГКБ 9
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421181  наверх
Автор: катеночка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда


почитайте мнение стоматолога на сайте ДГКБ 9


а где именно там можно прочитать, что то я не нашла...подскажите, пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421182  наверх
Автор: катеночка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: j@@ne

не стоят молочные зубы тех возможных последствий от наркоза, которые могут быть


а какие могут быть последствия от наркоза?
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421184  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: катеночка

а где именно там можно прочитать, что то я не нашла...подскажите, пожалуйста

на сайте справа зелёный квадратик "лечение зубов под наркозом"- кликните на него.там информация.очень подробно написано. :-)
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421185  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kwest

Вот я жду, подрастет - вылечим. Зубки то молочные!

вы ошибаетесь. у маленьких детей кариес развивается очень быстро, и там где сегодня маааленькая дырочка через два месяца уже нечего лечить. а несвоевременная потеря зубов чревата патологией развития челюсти, которую невозможно исправить

Цитата:
От пользователя: kwest

Спросите у наших мам как раньше зубы лечили???

заодно спросите и чем кормили. Никаких растишек, йогуртов с сахаром, чупа-чупсов и сластей в таком количестве дети рагьше и не кушали
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421186  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: катеночка

а какие могут быть последствия от наркоза?

ну представьте какой это "удар по печени"..ведь анестетик ,каким бы он хорошим не был-это для печени яд...я бы не стала лечить под наркозом малышу... никто никого не заразит-фигня какая-то..первый раз такое слышу..подрастёт и вылечить можно.

вот хорошую статью нашла...оттуда взято:
3.Наркоз целесообразен, когда у ребенка необходимо выполнение большого объема стоматологических работ. Например при множественном глубоком кариесе зубов. Наркоз в этом случае не необходим, а рекомендуется

вот почитайте
http://dr-timur.ru/en/book/lechenie-zubov-u-detei-...
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421187  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

заодно спросите и чем кормили. Никаких растишек, йогуртов с сахаром, чупа-чупсов и сластей в таком количестве дети рагьше и не кушали

да дело не в этом только.. мне кажется это не от еды в большинстве случаев.. старший у меня ел сладкое,чупа-чупсы там.. растишки..мы ходили только на профосмотры-ни одного зуба молочного не лечили-не было кариеса. сейчас ему 14-все уже сменились зубы..сладкое как ел так и ест.. тут в другом собака зарыта..
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421188  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V-Astra у меня мальчик &мальчи...

ну представьте какой это "удар по печени"..ведь анестетик ,каким бы он хорошим не был-это для печени яд...я бы не стала лечить под наркозом малышу...

наличие кариозных полостей это тоже удар по здоровью малыша. Источник инфекциии вообще то .
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421189  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда

наличие кариозных полостей это тоже удар по здоровью малыша. Источник инфекциии вообще то .

Все верно.

Девочки, я писала уже сюда, просто хочу напомнить:

Девочки, вот верите - нет, но я ни разу не облизала у младшей дочки ни соску на бутылочке, ни соску - пустышку. У первой дочи рана начался кариес и врач сказала, что это я ее заразила, и вообще рот это начало ЖКТ, который при родах стирильный у ляльки, а мы уже населяем разной средой, а через слюну, в основном, плохой средой.

И вот еще (и это только о кариесе, не говоря уже о других бактериях): Употребление сахара и сладкой пищи до недавнего времени считалось основной причиной кариеса у детей. Однако недавними результатами исследований американских микробиологов это общепринятое мнение было поставлено под сомнение. По мнению ученых, кариес вызывает не сахар, а бактерия, передающаяся от матери к ребенку. Они на протяжении пяти лет брали у детей и их матерей пробы слюны и сравнивал ДНК, имеющихся в слюне микробов.

Оказалось, что почти у каждого из нас во рту живет свой собственный штамм стрептококка изменчивого, и только мать и ребенок, как правило, имеют одинаковый штамм. Из 34 детей 24 имели тот же штамм, что и их матери, а 10 имели штаммы неизвестного происхождения (кстати, многие из этих десяти вскармливались искусственно). Видимо, микробы, полученные в младенческом возрасте, остаются во рту на всю жизнь. Сравнение микрофлоры рта у супругов показало, что их микробы различны (хотя некоторые виды бактерий, способствующих развитию болезней десен, передаются при поцелуях).

Из 300 семейных пар штаммы зубных микробов совпали только у одной пары. Итак, кариес - это инфекция, которую главным образом вызывают бактерии-стрептококки, попадающие изо рта матери в рот ребенка. Что интересно, для ребенка опасны лишь те стрептококки, которые обитают во рту матери, а вот стрептококки отца или других людей безвредны. Поэтому, чтобы защитить детей от материнской инфекции, по мнению ученых, необходимо заботиться о гигиене полости рта, как матери, так и детям. http://stomat-clinic.ru/php/content.php?id=883
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421190  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда

наличие кариозных полостей это тоже удар по здоровью малыша. Источник инфекциии вообще то .

неудачное сравнение... несравнимое я бы сказала даже...
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421191  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V-Astra у меня мальчик &мальчи...

неудачное сравнение... несравнимое я бы сказала даже...

сравнение с чем?
вред от современного наркоза минимален
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421193  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда

вред от современного наркоза минимален

вы откуда знаете это? вы прочитайте состав препарата например и побочные действия. и влияние.на организм.тем более ребёнок. нет безопасного наркоза.
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421195  наверх
Автор: Аланда
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V-Astra у меня мальчик &мальчи...

вы откуда знаете это? вы прочитайте состав препарата например и побочные действия. и влияние.на организм.тем более ребёнок. нет безопасного наркоза.

вы не анестезиолог. Дискутировать с вами смысла не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: лечение зубов под наркозом   #421196  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аланда

вы не анестезиолог

а вы кто?анестезиолог?или как?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода