поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Детский санаторий "Изоплит" ......


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Детский санаторий "Изоплит" ......   #421173  наверх
Автор: 
Дата:   

существуеь вероятность отдыха и лечения в данном санатории моей дочурки - 5,5 лет - от 14 до 21 дня - без мамы и папы....в голове куча вопросов - если кто-нибудь отправлял деток туда - подделитесь впечатлением...очень были бы благодарны... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421194  наверх
Автор: магулин
Дата:   

Мы были этим летом, как раз в 5 лет. Сыну понравилось, пробыл 20 дней. Первый раз на больничный пошли в начале декабря, а впрошлом году всю осень и зиму не вылезали, даже в больнице успели побывать.
Результат на лицо, можно сказать, и вырос на 2 см (там рост контролируют :-D). Хотя сразу оговорюсь, навещали мы его каждые выходные (и в субботу, и в воскресенье) и посреди недели тоже иногда приезжали ненадолго. А вот по телефону звонить было бесполезно, маленьких не звали, хоть и обещали. Да вы съездите туда, там всегда день открытых дверей устраивают каждый заезд.
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421198  наверх
Автор: =Олег=
Дата:   

А у нас был печальный опыт посещения этого санатория,но все детки разные.Отправила дочь осенью в 6 лет на 2 недели.Поехала с удовольствием,но потом начались пост. слёзы,всё время просилась домой, хотя никто не обижал и подружки были.В принципе это тот же детский сад(а туда мы ходили всегда со слезами),только там еще и ночуешь и на процедуры ходишь.Там мы ещё и заболели ( и не только мы).Кстати если там ре. заболеет его не высаживают,а лечат,так что риск заражения огромный.Одна девочка заболела была тем.38 ,а мама её сказала санаторным врачам - сами заразили или простудили ре.,сами и лечите и они лечили.Видимых результатов я не увидела. :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421213  наверх
Автор: Mariya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюшка 34



надеюсь что это единичный случай, уж очень нахваливает народ это место...едим в январе на 21 день!!!! ужас видимо все таки больше для нас, родителей...ну а что касается слез - наверное все зависит от контактности ребенка...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421214  наверх
Автор: Mariya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: магулин



у дочери есть сотовый телефон ..вот интересно могут разрешить им там пользоватся?
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421239  наверх
Автор: =Олег=
Дата:   

Официально при поступлении говорят нельзя,как и посещения в раб. дни, но и совсем запретить не могут,поэтому моя пользовалась телефоном и даже воспитатели давали там его заряжать,и в раб. дни мы приезжали к ней ,т.к. ре. мой и никто не может мне запретить его навещать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421246  наверх
Автор: Mariya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюшка 34



оххх...путевку выкупили - едем 12.01, а у меня уже душа не на месте - поночам кошмары стали снится...
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421271  наверх
Автор: DmVK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maria-146

оххх...путевку выкупили - едем 12.01, а у меня уже душа не на месте - поночам кошмары стали
снится...

И не зря, там плохо деткам. У меня старший сын ездил в прошлом году, ему почти 6 было. И настрой был у него отличный и парень он компанейский, в садик с удовольствием бежит, а тут просто мрак какой-то мы его через 3 дня забрали. А вообще-то там дети по 21 дню живут, плачут родителей ждут, только родители этого не видят им кажется все супер. В основном дети не очень благополучные. Там все старое, игрушки, группы. Пожалейте ребенка, стресс очень большой для них...
Там официально заперщено посещение, но на деле можно даже на дневной стационар договорится, вечером домой забирать, наверное это оптимальный вариант, но мы поздно о нем узнали и нам он не подошел, т.к. ребенок там 2 ночи поспал и просто ни секунды оставаться там не хотел

[Сообщение изменено пользователем 21.12.2010 19:02]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421278  наверх
Автор: Levka82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmVK

И не зря, там плохо деткам.

Все детки разные. Одному плохо, десятерым хорошо, еще троим-просто замечательно. Отзывов много и очень хороших и просто хороших. На сайте их можете почитать или книжку жалоб и предложений спросите у них на вахте.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421305  наверх
Автор: Mariya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Levka82

Отзывов много и очень хороших и просто хороших

спасибо - уже воспользовалась...как съездим - обязательно тут отпишусь...может кому пригодится...
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421314  наверх
Автор: Nic@
Дата:   

у меня племянник недавно туда ездил, ему 6 лет, ездил с другом 5 лет кажется, обоим понравилось:-)
родители навешали в основном по выходным в часы приема.
передачки,если и были, то пытались скормить сразу детям, т.к. все фрукты, конфеты идут в общак...и воспитатели....либо сами это все съедают, либо кормят этим детей.
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #421402  наверх
Автор: DmVK
Дата:   

В группе где был мой сын всем было плохо, я провела с ними целый день и знаю о чем говорю, плакали все с некоторой периодичностью, потом забывались. Но мы-то бесплатно ездили, нам путевку в поликлинике дали, и то знакомые на нас как на сумасшедших смотрели, как таких малышей одних на 21 день ссылают, а если еще и по своей инициативе ехать, еще и деньги платить... УЖАС!!!!!, пожалейте ребенка, сейчас много санаториев, в т.ч. и Изоплит работают по системе "мать и дитя"
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #435481  наверх
Автор: БрюсНавали
Дата:   

добрый день.также взяли путевку от поликлиники.люди деньги платят. а как интересно дела обстоят по бесплатному муниципальному направлению?кто отправлял детей отпишитесь пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442905  наверх
Автор: Tkachenkof
Дата:   

МЫ ТОЖЕ ОТПРАВИЛИ РЕБЕНКА В ЭТОТ САНАТОРИЙ .БЫЛА В ШОКЕ КОГДА НА 4 ТЫЙ ДЕНЬ ЕГО ПОПРОСИЛИ ЗАБРАТЬ ДОМОЙ!!!!! У РЕБЕНКА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ БЫЛЫ СИНЯКИ. В ОДНОЙ ГРУППЕ БЫЛИ ДЕТИ ОТ 6 ДО 11 ЛЕТ .У МОЕГО СЫНА БЫЛА ИСТЕРИКА .КАК ТАМ СМОТРЯТ ЗА ДЕТЬМИ Я НЕ ЗНАЮ!!!!!! ОН РАСКАЗЫВАЛ ЧТО В НЕГО ПЛЕВАЛИСЬ , ШАТАЛИ И ПИНАЛИ КРАВАТЬ,ПНУЛИ НОГАМИ В ЖИВОТ . НА МОИ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ СИНЯКОВ И ИСТЕРИК МНЕ ОТВЕТИЛИ.ЧТО ОН САМ ВИНОВАТ!ТАК КАК РЕБЕНОК ГИПЕР АКТИВНЫЙ И НАБЛЮДАЕТЬСЯ У НЕВРОЛОГА . К СТАТИ ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ПЛАТИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ПРАЦЕДУРЫ.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442906  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tkachenkof



жесть. мы там были лет 15назад. все хорошо было
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442907  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Света, там сейчас мрак, ужасть. Мои знакомые ездили, за детьми не смотрят, кормят плохо, процедуры делают через раз, режим лагерный.
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442908  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость



ужас :-(
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442923  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   

а про программе "мать и дитя" там как?
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442924  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Получше, Вы присмотрите, процедуры проведут положенные. Но все равно плохо. Жмоты, в стоимость входит очень узкий круг процедур, за все отдельно доплачивать. Оне того не стоят.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442933  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

в стоимость входит очень узкий круг процедур

ну хоть что-то.



Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

за все отдельно доплачивать

так итак все платно делаем :-(

а как там кормят?

еду-постельное свое?

душ есть?
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442954  наверх
Автор: Меланья
Дата:   

По поводу присмотра за детьми:
В октябре 2013 года, моя подруга отправила туда своего 7 сына. Он залез на какую то там горку, откуда его турнули девочки постарше.
В итоге он полетел оттуда и в полете ударился об подоконник а потом еще и на пол.
Получил сильный ушиб ребер, выбиты передние коренные зубы, порвана губа и ну и конечно же шок.
Взрослых рядом никого не было. Правда сейчас они от всего отнекиваются(сотрудники)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442983  наверх
Автор: liiiiiiiii
Дата:   

Отправили племянницу (4года)в этот санаторий на изаплите который .Оплатили путевку .В первый день звоним чтоб узнать как там дела у нашего ребенка Нам ответили- не звоните часто что мол не тревожти ее у них адаптация к новому месту и тд и тп ....
ну ладно думаю действительно ............
Приезжаю в первый выходной (т.е через неделю) Выводят ко мне племяшку
На меня племяшка смотрит и меня просто не узнает как ЗОМБИ -со мной не разговаривает ШОК :weep: Пуховик весь драный

Оказывается со слов врачей они пичкают там детей таблетками для того чтоб они были спокойными тк якобы ребенок гипер- активный :ultra:
А драный пуховик потому что якобы они сами так носятся на улице 8(
Мой вам совет Когда дети с вами рядом они при вашем присмотре -А когда вы их отдаете чужим теткам никто там пристально смотреть поверьте никто не будет -всем срать тк у них помимо вашего еще таких же 20 шт
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #442984  наверх
Автор: liiiiiiiii
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.01.2014 12:07]
  |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #448438  наверх
Автор: garipkova
Дата:   

Были в этом санатории с 10 апреля 2015 года. Все очень печально - мы заплатили за ручной массаж, за работу с психологом, дефектологом, коррекционные одеяла и пр - в общем практически решили получить максимум. Результат же очень озадачил: ребенок похудел на два килограмма, в росте мы не прибавили, там же заболели, и лечились еще месяц от бронхита.
Общее впечатление от данного учреждения гнетущее. Большую часть дня дети предоставлены сами себе. Разговаривала с сотрудниками, спрашивала почему вы не следите за детьми? Ответ просто ошарашил- "не нравится как мы работаем одевайте белый халат и работайте вместо нас, зарплата такая, что только на хлеб с коммуналкой хватает, чего вы от нас хотите". А хотелось бы, чтобы администрация не только считала доход, но и предоставляла оговоренные услуги.
Следующий пункт моего разбирательства были платные услуги заказанные нами. Казалось бы, что проще - есть прайс исходя из него ты платишь и должен вроде бы получить услугу за которую заплатил. Но не так все просто - в санатории лежит в среднем по 120-150 детей, примерно каждый третий родитель оплачивает платный массаж. Нашему ребенку назначили 3,5 единицы ручного массажа, что в денежном выражении составляет 525 рублей за каждую процедуру. Где-то в середине заезда я решила проведать любимое чадо, а так как я вечером была занята то приехала утром, как раз во время процедур, подумала подожду полчасика пока ребенок на массаже, поговорим и я поеду на работу. Но как оказалось 3,5 еденицы массажа по цене 525 рублей за сеанс ( и чуть больше 5000 рублей за 10 процедур) это не 35 минут как положено по всем правилам массажа, это даже не 15 минут, а ровно 7 минут мой ребенок получал данную процедуру. Естественно логичный вопрос к ребенку постоянно ли массаж длится 7 минут, ответ уже не удивил - "иногда делают по 5 минут". Большой вопрос стоит ли массаж, длительностью 5 минут, тех денег за которые его продают… Да и чему удивляться если массажисткой работает "бабушка-божий одуванчик" пенсионерка, и работает она одна на все 150 человек!!! Даже не каждый взрослый успеет промассировать 40-50 детей за рабочую смену, учитывая даже рабочий день с 8 до 17, просто потому, что дети кушают завтрак, обед, полдник а после еды делать массаж нельзя, так же не хватит времени на всех если делать массаж по правилам, потому как для 40 детей с 2 еденицами массажа в среднем необходимо 14-15 часов непрерывной работы, без перерыва на обед. Естественно никто в санатории не работает по 15 часов. В лучшем случае массажитска уходила домой в 4 часа 30 минут, и естественно в сон-час никто детей не массировал.
Теперь переходя к другим процедурам- у меня есть знакомый врач физиотерапевт высшей категории к которому я после посещения санатория ринулась сломя голову. Естественно в голове куча вопросов - ребенок получает механический массаж (к слову механомассаж в этом заведении получают все детки), можно ли нам его (учитывая, что ребенок только что пошел в школу) ну и вполне логичный ответ - механомассаж можно начинать с 10 лет при отсутствии противопоказаний, но даже при этом очень осторожно, чтобы не испортить осанку и мускулатуру спины, особенно грудного и тазового отдела. А при нашей миотонии нам категорически противопоказан механомассаж. Странно, что об этом не заикнулся лечащий доктор в санатории. Вероятно такая квалификация докторов, что просто назначают механомассаж всем без разбора. Но такой подход очень опасен негативными последствиями для здоровья ребенка.
Теперь переходим к озокерито лечению, физ кабинету и гидромассажным ваннам- во всех трех кабинетах должны стоять специалисты с корочками физиотерапевтической медицинской сестры. А как вы думаете кто делает эти процедуру нашим деткам? Правильно, очередные 3 "бабушки-божьи одуванчики", пенсионерки, которые спят даже во время разговора, я уж не говорю о работе, это конечно было бы смешно, если бы не было так грустно. Ну собственно про сам озокерит - нам его делала женщина, и пока я ждала свое чадо в коридоре несколько раз слышала как сотрудники проходящие мимо меня называли медсестру по озокериту блаженной. Когда я ее увидела я поняла, что оценка вполне объективна. Но кроме того эта медсестра не имеет специализации по физиотерапии и не может заниматься оказанием указанной услуги.
Коррекционное одеяло за которое мы заплатили около 4000 рублей и по времени должно было составлять 15 минут превратилось в 5 минут, на вопрос почему так быстро ответ медперсонала был прост- детей много
Очередная пенсионерка раздающая коктейль, проводящая гидромассаж и ванны так же оказалась без специализации и без права оказывать населению физиотерапевтические услуги.
Но больше всего меня напугало то, что дети сами бегают по санаторию, выходят и заходят в группы, ходят по процедурам. Иногда пробегающим на всех парах мимо меня детям было не более 4 лет. И никому не интересно если ребенок в спешке с одной процедуры на другую вдруг упадет и разобьет себе локоть или лоб, и хорошо если не случится перелома, так как вся эта беготня происходила по лестницам со второго этажа на первый и обратно. Так получилось, что я задержалась в санатории до сон часа, уходя я увидела одинокого ребенка на лестнице, сросила его почему он тут сидит, а не готовится к сон часу - он ответил: "хочу в изолятор, там телевизор". И никому этот ребенок не был нужен- ушел в самоволку из группы, ну и иди, как то так...(((
что касается следующих посещений которые проходили в будние дни во время вечерних прогулок, то тут все так же печально- те же бабушки пенсионерки в качестве воспитателей по совместительству нянечек и престарелые медсестры, которым не мой взгляд самим требуется уход. Дети на улице предоставлены сами себе, никому не интересно почему дети бегают вокруг здания, ведь куда интереснее щелкать семечки и говорить с подругой-пенсионеркой.
Как то так получилось, что я зашла за фасад при очередном посещении, ища своего ребенка, проходила как раз мимо кухни, видимо у кухонных работников рабочий день как раз закончился, и они шли мимо меня дружной колонной как из магазина с полными сумками, бурно обсуждая как сегодня удалась запеканка и как будет рад муж ее попробовать. Стало интересно сколько проглотов из состава кухни и прочих сотрудников санатория я кормлю из тарелки своего ребенка, заплатив за питание около 300 рублей в сутки сверху от того, что предоставляет бюджет, окола 100 рублей. те мой ребенок должен был кушать на 400 рублей в день, а кушал я думаю в лучшем случае на 150, очень расстроил этот момент.
Ближе к концу заезда увидела знакомую которая отдала своего ребенка в соседнюю с нами группу, оказалось, что им по не понятным причинам назначили гель энтеросгель, как она рассказала- спросила у докторов зачем вы даете такие препараты детям- сказали для очистки организма, а по окончании заезда мы еще потом созванились поделиться впечатлениями и оказалось у нее ребенок жидко какал еще неделю после санатория, уж не эти ли сотрудники, которые тащили продукты, занесли заразу ребенку в кишечник, да так занесли, что понадобилась чистка, для меня этот вопрос открыт...
Что касается личной гигиены, мой ребенок привык каждый вечер "мыть зопу"))) именно так это у нас называется, но как оказалось данная процедура не входит в список предоставляемых снаторием, да и выглядел мой ребенок даже на прогулках прямо скажем помято. Из-за этого приходилось периодически забирать домой и мыть, чтобы не завелись вши или какая другая живность. Конечно грязь толще 1 сантиметра отпадывает сама, и видимо руководство санатория знает об этом и ждет пока грязь с детей начнет отваливаться сама. Интересно если главному врачу этого санатория так же не давать мыться 21 день, в течении заезда, как быстро она поймет, что гигиена это важно?
Конечно хотелось бы рассказать больше об этом заведении, и я постараюсь сделать это при первой возможности.
Но подводя итог я скажу- если вы ненавидите своего ребенка, хотите чтобы он заболел и долго-долго болел, чтобы он забыл что такое чистка зубов к которой вы его так долго приучали, если вам не важно чем питается ваш ребенок, если вам надоели уговоры ребенка помочь ему помыться, если вы хотите чтобы ребенок научился быть самостоятельным и понял что он не нужен окружающим, если вы думаете что ваш ребенок должен уметь постоять за себя в компании таких же как он, если вы считаете что мат это лучшие слова в русском языке, если у вас есть лишние 30-50 тысяч рублей то конечно Санаторий "Изоплит" будет рад помочь реализоваться вашим мечтам, Санаторий "Изоплит" избавит ваш кошелек от лишних денег, просто потому, что они у вас есть, а не потому, что необходимо как то отработать эти деньги, Санаторий "Изоплит" поможет стать вашему ребенку на голову выше ваших сверстником научив его материться, бить девочек, плевать на мнение окружающих и на самих окружающих в буквальном смысле и в том числе на родителей, там приготовят вашего ребенка к самостоятельной жизни без "подмывания зопы" и прочим полезным вещам.
А так как у меня нет желания отдавать свои деньги просто так, и особенно учитывая тот факт, что я люблю своего ребенка я приняла решение больше ни ногой в этот совдеп. И кстати когда мой старший ребенок лежал в санатории много лет назад еще при старом главвраче все было куда лучше, и возникало желание вернуться, и даже ребенок просился в санаторий. Младший же ребенок при упоминании санатория таращит на меня глаза и говорит "не надо меня туда отправлять, я буду хорошо себя вести".
И уж не знаю связано ли это с санаторием, только после санатория лечась от бронхита мой ребенок начал выдавать фибрильные судороги, которые смертельно опасны. Как сказал наш участковый терапевт выбирайте тщательнее места где отдыхать детям.
Продолжение следует...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Детский санаторий "Изоплит" ......   #448444  наверх
Автор: не@лЁнушка  (О пользователе)
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода