поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

про кровь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про кровь   #421541  наверх
Автор:  
Дата:   

по истечение какого времени после нормализации температуры тела в период болезни (орви там всякие) можно сдать кровь и получить приличный результат? или: как быстро кровь приходит в норму после болезни?
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421543  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

а какие были отклонения?
иногда при орви-абсолютно нормальные анализы бывают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421545  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

у нас соэ обычно шкалит- 20-22
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421563  наверх
Автор: Леди Счастье 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marmotte

по истечение какого времени после нормализации температуры тела в период болезни (орви там всякие) можно сдать кровь и получить приличный результат? или: как быстро кровь приходит в норму после болезни?

нам говорили не меньше месяца должно пройти. У нас бывало и 53 соэ (в течение нескольких месяцев)
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421569  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

всё индивидуально.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421586  наверх
Автор: Леди Счастье 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

всё индивидуально.


конечно. Просто имелся в виду случай, когда показатели меняются. В моей мамской "практике" было, когда с сыном после болезни сдали кровь....и были отправлены участковым педиатром к онкологу-гематологу с жутким предварительным диагнозом.
Там какое-то время ждали результатов их анализов-ощущение не из приятных. Там и объяснили, что после любой болезни, а также приема антибиотиков, анализ крови может давать неверную картину.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2011 22:42]
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421587  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гаврюшенька

Там и объяснили, что после любой болезни, а также
приема антибиотиков, анализ крови может давать неверную картину.

неверную картинучего?
во время болезни частьпоказателей меняются в стадии выздоровления-эти показатели нормализуются, скорость нормализации зависит от многих факторов (состояние организма, инфекционного агента, тяжести болезни и т.д ) и дают вполне верную картину для данного этапа болезни.
Поэтому всё зависит что вы хотите от анализа и для чего вы его сдаёте
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421588  наверх
Автор: Леди Счастье 
Дата:   

вы абсолютно правы. И кровь мы тогда сдали под тем же лозунгом-посмотреть динамику.
Но с той поры я не спешу с повторными анализами:-) чтобы избежать подобных потрясений....
была б карта под рукой-выложила бы те результаты. То ли эритроциты то ли что были не те.
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421672  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

нам перед прививкой надо сдать кровь. выписаны врачом в вс...или сб...забыла уже. завтра хочу попытать счастье чтобы в сб поставить прививку. реально это?
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421676  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marmotte

нам перед прививкой надо сдать кровь. выписаны врачом в вс...или сб...забыла уже. завтра хочу попытать счастье чтобы в сб поставить прививку. реально это?

после орви прививатся необходимо через 4 недели-за это время в подавляющем большинстве всё нормализуется
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421678  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

А вот это, точно, нереально. Я неколько дней-то не знаю, как отходить, чтобы ещё чего не подхватить... За 4 недели мы, уверена, успеем снова заболеть... Или тогда в сад не ходить, дома сидеть... Но ведь это тоже не вариант...
Мне вообще непонятно, как детей успевают прививать, если дети в садик ходят - ну нереально это!!! Мы уже 5 месяцев не можем второй пентаксим поставить.
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421679  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

а смысл такой прививки?
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421701  наверх
Автор: кофе в молоке
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™


а смысл такой прививк

+100000
А почему прививаетсь поздно?
Ну и раньше 3-4 нед. нет смысла сдавать анализ. Поправляйтесь.
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421795  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

я до года отказ писала. с года начали... ну вернее с полутора... сейчас 2. ну и чё... уже пожалела, что сразу не ставили прививки...
кровь сдали 2 дня назад. соэ 30!!!!!!!!!!!! пипец. такого у нас ещё не было. мы герпесной ангиной переболели с 3 января. 9 нас выписали... до сих пор нет нет да кашлянет... чё за ерунда???
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421797  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

ещё сказали, что со свёртываемостью проблемы_повышенная. это как-то с болезнью связано? почему так и опасно ли это?
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421801  наверх
Автор: ветер...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marmotte

уже пожалела, что сразу не ставили прививки...

почему пожалели?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421814  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

Потому что пока ребёнок маленький, он мало болеет. Легко поставить прививки. А потом начинается: садики, ШР, друзья, болезни. Организм ослаблен, привики сложно поставить. А потом проблемы с садиком начнутся, без прививок не берут же. Да и страшненько как-то уже без прививок ходить. Мы везде ползаем ведь. Второму ребёнку всё сразу ставлю.... чтобы потом с такой ерундой не сталкиваться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421822  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marmotte

ещё сказали, что со свёртываемостью проблемы_повышенная. это как-то с болезнью связано? почему так и опасно ли это?

как определили?

Цитата:
От пользователя: Marmotte

Потому что пока ребёнок маленький, он мало болеет

материнские антитетела- ;-)
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421856  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

как определили? ну дык это... ОАК сдали... не снаю, что уж у них за показатель такой...
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421857  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

общий анализ крови-это клеточный состав крови и СОЭ.
повышенный пониженный показательтромбоцитов не говорит о повышенной свёртываемости.
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #421859  наверх
Автор: Marmotte 
Дата:   

как бы запомнить все это, чтобы потом блеснуть перед участковой...)))
  |  Поделиться:  
Re: про кровь   #453275  наверх
Автор: Shpulka
Дата:   

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как закончилась история с анализами и гематологом.Такая же ситуация из-за плохого анализа крови в период вирусной инфекции
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода