поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскажите.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскажите.   #424326  наверх
Автор: 
Дата:   

Купили доченьке ортопедическую обувь (плоско-вальгусная установка стоп). Подготовились к покупке со всей серьезностью: обвели контур стопы на бумаге, измерили самое длинное расстояние, получилось 12,5 см. В магазине сегодня показала этот контур, рассказала обо всех пожеланиях, в итоге мне посоветовали две модели 21 размера, отличающиеся только по цвету. Купила обувь, привезла домой, надела на ребенка - а там...


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это первая в нашей жизни детская ортопедическая обувь, и я представления не имею, как должно быть, а как быть не должно. Единственное, что для меня очевидно, - если бы на мне так сидела обувь, я бы ее поменяла без разговоров. Критично ли это для ребенка? Надо менять обувь?
P. S. Заранее извиняюсь за фото - впервые вкладываю в сообщение фото, могут быть затыки.

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2011 19:05]

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2011 19:06]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424328  наверх
Автор: Ольга 2812
Дата:   

Конечно надо, обувь на столько большая, что все прелести ортопедической обуви просто сейчас не работают и супинатор смещен относительно стопы, а кроме того, ребенок у Вас просто ходить не сможет, будет запинаться об эти длинные носки.
А обувь по размеру должна быть такая: когда в обуви дочь поставите, то за пятку должен входить Ваш палец, короче это где-то пол размера, но никак не больше.
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424329  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fia_Broma

Единственное, что для меня очевидно, - если бы на мне так сидела обувь, я бы ее поменяла без разговоров.

А чем Ваша дочь хуже Вас?
Ехать в магазин с ребенком и мерять разнообразные модели, и обменивать.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424334  наверх
Автор: Fia_Broma
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ольга 2812

за пятку должен входить Ваш палец,

Спасибо за совет. В этой обуви у дочки пятка плотно примыкает к заднику. Может быть, стоит ослабить врехний ремешок так, чтобы было так, как вы говорите? Наверняка тогда и пальчики спустятся пониже.
Меня смущает во всей этой ситуации то, что, зная размер ножки, консультант сказала, что 21-й - это именно наш размер. И еще такая специфика у нас: ребенок только-только начал ходить, делает это не для передвижения, а для развлечения, ходит на самом деле довльно редко. И вроде можно бы подождать, когда и ходить начнет активнее, и купленная обувь станет впору, но это же настоящий риск - кто знает, может, у нее через полгода длина стопы не изменится ни на милиметр?

Цитата:
От пользователя: Кудрявый напильник

А чем Ваша дочь хуже Вас?
Ехать в магазин с ребенком и мерять разнообразные модели, и обменивать.

Минусила не я, но ответ действительно несколько ммм... непонятный. Моя дочь нисколько не хуже меня, наоборот, гораздо лучше во всех возможных планах, однако я, например, шашлык ем, а она нет. А еще я ем овощи целиком, а она - только в виде пюре. Ребенок и взрослый не абсолютно идентичны. И переносить на ребенка свои собственные стандарты я опасаюсь.
Еще сложность: живем не в Екатеринбурге (в нашем городе ортопедической детской обуви нет в принципе), так что ехать и обменивать - это проблема, а с ребенком - проблема в пять раз бОльшая...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424335  наверх
Автор: Fia_Broma
Дата:   

Нашла линейку размеров Orsetto, действительно, наш размер 20 (возможно, и 19,5), а не 21. Консультанта на кол.
Кто знает, подскажите магазин с хорошим ассоритментом! Там, где вчера покупала обувь, 21 был самым маленьким размером, сегодня навверняка ничего не изменилось.
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424343  наверх
Автор: ОЧепятка 
Дата:   

я так понимаю вам нужны сандалики с высоким берцем, посмотрите в этом инет-магазе, я там своим заказываю уже второй год
http://ortomini.ru/shoes?sort=default&gender=2&sea...
ну и про 21 на первые шаги слышу впервые. Мои с 18 начинали в районе 10 месяцев. Единственное, что орсетто не носили ни разу
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424369  наверх
Автор: Fia_Broma
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ОЧепятка

я так понимаю вам нужны сандалики с высоким берцем

Как я поняла из рекомендаций ортопеда главное для нас - это каблучок, три фиксатора и специфический рельеф стельки.


Цитата:
От пользователя: ОЧепятка

ну и про 21 на первые шаги слышу впервые
Да, с 21 размером консультант явно что-то напутала... Решили, что менять купленные сандали смысла нет - все равно придется тот же 21 размер покупать несколькими месяцами позже :-)
Сейчас главный вопрос: куда поехать, чтобы однозначно подобрать хорошую обувь по нашему нынешнему размеру (18-19,5)? Интернет-магазины не для нас - живем не в Екатеринбурге. Хочется приехать один раз, купить и носить спокойно.
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424377  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   

поехать можно вот сюда:

http://www.ortostepbaby.ru/83

это интернет-магаз + реальный магазин на территории фабрики "ювелиры урала" - вход с главных ворот, с правой стороны центрального здания отдельный вход (там еще шубы рядом).

я там своему ортек брала за 2100 (в аптеках под 3000)... хороший выбор, много расцветок. можно позвонить и приехать по приходу новой партии.
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424382  наверх
Автор: RocknrollA-11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fia_Broma

Минусила не я, но ответ действительно несколько ммм... непонятный. Моя дочь нисколько не хуже меня, наоборот, гораздо лучше во всех возможных планах, однако я, например, шашлык ем, а она нет. А еще я ем овощи целиком, а она - только в виде пюре. Ребенок и взрослый не абсолютно идентичны. И переносить на ребенка свои собственные стандарты я опасаюсь

Капец ну и рассуждения :confused: сравнили шашлык и обувь. Выидно, что ищете причину, чтоб не менять обувь. Ну так если ребенок не идентичен взрослому, так оденьте дочери свои сапоги на каблуках, какая разница - на 2 размера больше или на 20 :ultra: Ребенку обувь нужно покупать размер в размер!!! Тем более ортопедическую!!! Тем более открытые сандалии!!! Оденьте себе босоножки на несколько размеров больше, чтоб у вас пальцы оказались там же, где оказались у дочери, и походите! Уверена, далеко вы не уйдете! При том что вы ходить умеете и делаете это уверенно! А ребенок только учится ходить и вы еще ей обувь купили в два раза больше ее стопы :away: Конечно пусть ходит спотыкается, падает и тем более не испытывает никакого эффекта от ношения ортопедической обуви. Надо не продавца на кол, а вас! Идете без ребенка обувь покупать, так хотя бы обрисуйте на листе ножку ребенка и вырежьте и примеряйте

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2011 19:40]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424385  наверх
Автор: хлеб_с_маслом 
Дата:   

сандалики, конечно, большие.
оставьте на будущее, если есть возможность.

вот здесь тоже можно приехать, померять и купить :-)

http://www.ortosklad.ru/
Склад-магазин на Ботанике ОРТОСКЛАД


Адрес: г.Екатеринбург, ул.Крестинского 55 корпус 1, подъезд 5 (вход со двора)

Время работы склада: со вторника по субботу с 10-00 до 19-00

Понедельник - только опт. Воскресенье - выходной.

Телефоны:

(343) 218-04-74; +7 952 733 1277 Ольга

(343) 213-30-17; (343) 218-04-74 Анна
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424387  наверх
Автор: Fia_Broma
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RocknrollA-11

28 Мар 2011 19:37
Выидно, что ищете причину, чтоб не менять обувь



Цитата:
От пользователя: Fia_Broma

28 Мар 2011 11:58
Решили, что менять купленные сандали смысла нет - все равно придется тот же 21 размер покупать несколькими месяцами позже.
Сейчас главный вопрос: куда поехать, чтобы однозначно подобрать хорошую обувь по нашему нынешнему размеру (18-19,5)

Выдохните. Успокойтесь. Вся ситуация сложилась из полного отсутствия опыта у меня и полного отсутствия совести у продавца-консультанта. Не переживайте так - в ближайшее же время купим доче обувь по размеру :-) А ту оставим на недалекое будущее - ребенок ведь вперед растет.

мама маленького камикадзе, Ира-Мумыра, спасибо, что подсказали. Зайдем, скорее всего, и туда, и сюда - вроде должно быть где-то рядом.
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424399  наверх
Автор: NastiaV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RocknrollA-11

RocknrollA-11

вот, на мой взгляд, АБСОЛЮТНО бесконфликтная тема!!! Это ж уметь надо так раздувать.... :-( если бы маме было все равно и она хотела съэкономить на ребенке, не спрашивала бы совета!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424445  наверх
Автор: =Олег=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мама маленького камикадзе/Irin...

поехать можно вот сюда:

http://www.ortostepbaby.ru/83

это интернет-магаз + реальный магазин

Мы тоже здесь покупали,но через интернет магазин(кстати у них есть доставка в пригород - г. Верхняя Пышма, Среднеуральск , г. Березовский , г. Арамиль , пос. Кольцово ,но платная до 300 руб.)Очень удобно ,не надо с собой ре.возить,они привозят домой сразу несколько пар обуви разного размера,а дома в привычной обстановке,не мучая ре.выберете подходящую.Менеджер ,которая нам привезла сандалики.сказала.что допустимо,чтобы большой пальчик доходил до шва на стельке (на вашей модели -на бежевой стельке прошит белыми нитками).но у вас до него больше 1 см.
Удачи
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424450  наверх
Автор: Камышовка
Дата:   

RocknrollA-11- этот товарищ конечно перегнул палку, но общий совет так-то дал верный. Ортопедическую обувь надо покупать с ребенком, т.к. в ней есть много тонкостей.
У меня у самой сын в ней ходит, так я без него не покупаю, потому что то взъем маленький, то размер не в размер, то просто не удобно, а то просто внешний вид не нравиться (хотя еще 5 лет только) :-D
А вообще, мамочки, как считаете, если ребенок еще только-только начинает ходить, так наверно пока и не стоит на ортопедическую обувь "разоряться"? В ней ведь не очень удобно ходить, тем более делать свои первые шаги. По-крайней мере сын у меня что-то шипко от нее на кайфует... в обычной ему удобней... Хотя... я не врач, не знаю, но на своего я ортопедию одела, когда он уже начал основательно ходить :-)
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424453  наверх
Автор: =Олег=
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.03.2011 16:18]
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424454  наверх
Автор: =Олег=
Дата:   


Цитата:
От пользователя: millena_2000@mail.ru

если ребенок еще только-только начинает ходить, так наверно пока и не стоит на ортопедическую обувь "разоряться"? В ней ведь не очень удобно ходить, тем более делать свои первые шаги. По-крайней мере сын у меня что-то шипко от нее на кайфует... в обычной ему удобней... Хотя... я не врач, не знаю, но на своего я ортопедию одела, когда он уже начал основательно ходить

Считаю,что наоборот,когда только-только начинает ходить и надо носить ортопедию,т.к. ножка формируется и для профилактики плоскостопия,а вот уже деткам постарше-это уже в лечебных целях,т.е.если ножко правильно сформировалась и плоскостопия нет,то и обувь можно носить обычную.Про удобно -неудобно: не очень удобно носить обувь с вложенной ортопедической стелькой(она оч. жёсткая),а для маленьких деток есть обувь со встроенным супинатором,как на модели автора ,Когда я заказывала обувь для моего годовалого сына менеджер маг. мне так и сказала,что для маленьких деток лучше обувь со встроенным супинатором,а для больших (в основном уже для лечения ) лучше с вложенной стелькой.

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2011 16:23]
  |  Поделиться:  
Re: Купили обувь Orsetto - надо ли менять, подскаж...   #424455  наверх
Автор: Камышовка
Дата:   

это то я знаю... для таких маленьких вроде бы и нет даже отдельных стелек... Ну не знаю, врачам виднее :-) Хотя, если честно, носили мы эту обувь с полутора лет по текущее время (сыну 5,5 лет), я бы не сказала, что что-то кардинально поменялось. Мало того, что обувь носили, так еще медикаментозное лечение принимали, массаж, амплипульс, парафин... В общем, полный спектр мед. услуг. Как был диагноз- плосковальгусные стопы, так он и остался :weep:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода