поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Диаскин тест и р. Манту. В чем разница ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Диаскин тест и р. Манту. В чем разница ?   #427532  наверх
Автор: 
Дата:   

В пятницу проводили проф беседу в дет пол-ке по поводу того что в нашем доме живет тубер больной и что ребенку необходимо сделать р. Манту. Фтизиатр и уч педиатр говорили о том , что р. Манту и ДТ отличаются только информативностью и что ДТ в осн ставят часто болеющим и аллергичным детям. В пятницу медсестра поставила ДТ по показанию фтизиатра. Сегодня пришли на проверку рубчика и эта же медсестра начала утверждать, что ДТ и р. Манту это совершенно разные пробы и то что нам необходимо ставить р. Манту. Может я что то неправильно понимаю и может врачи ввели меня в заблуждение ?
  |  Поделиться:  
Re: Диаскин тест и р. Манту. В чем разница ?   #427533  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andgi84



ДТ на самом деле делают часто болеющим и аллергичным деткам..
он более информативный ему чаще доверяют.....

мы сами недавно кололи его... хотя в мае ставили манту... сейчас пока никого не пущу с иголкой)))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Диаскин тест и р. Манту. В чем разница ?   #427535  наверх
Автор: andgi84
Дата:   

Так я правильно понимаю ДТ и р. Манту это одно и то же ?
  |  Поделиться:  
Re: Диаскин тест и р. Манту. В чем разница ?   #427536  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

по сути да....

но ДТ во первых более информативней и во вторых более современный (последнее мне сказал медик который для меня не маленькую роль играет... и я ейй доверяю)
  |  Поделиться:  
Re: Диаскин тест и р. Манту. В чем разница ?   #451777  наверх
Автор: Ланн
Дата:   

В дополнение всей сказанной информации добавлю. если вы не дай Бог побывали в контакте с больным туберкулезом,в данном случае выявлен контакт в подъезде, то необходимо конечно же обратиться к врачу фтизиатру через своего участкового педиатра или терапевта, далее сделать флюорографию\рентген для исключения открытой легочной формы туберкулеза, и далее уже диагностические тесты Манту, Диаскин тест, Т-СПОТ ( T-SPOT TB).
Последний делается по крови в условиях лаборатории и вероятность ошибки минимальна. Точность же его приближается к 100%, в данном случае в дополнение другим методам может дать полную картину врачу и уберечь, например, от профилактического лечения химиотерапии туберкулеза. Но решение все равно приме врач, ему стоит довериться.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода