поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Шипига - как лечить?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Шипига - как лечить?   #427659  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите пжл как вылечить шипигу на пальчике ноги, уже два раза прижигали азотом в дет.больнице, но она только растет. Ребенку 9лет.

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2011 11:56]

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2011 12:02]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427668  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   

лазером удалите.азот только поверхностно убирает.а у шипиги корни.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427676  наверх
Автор: детский травматолог-ортопедд...
Дата:   

а размеры
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427679  наверх
Автор: fortunata
Дата:   

Когда первый раз прижигали размер был около 2мм, теперь уже 5-6мм.
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427680  наверх
Автор: fortunata
Дата:   

Может подскажете где это делают, лазер дело серьезное, чтоб ребенку не навредить.
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427690  наверх
Автор: franceska2
Дата:   

Я свела шипигу на стопе неожиданно просто - по максимуму срезала ороговевшие ткани и два раза в день мыла, обильно намыливая это место. Мыло - обычное банное!!! В этом вся суть - заменить нейтральные гели для душа на обычное щелочное мыло. Сама удивилась как нежиданно быстро исчезла здоровенная шипига.
На мысль про обычное мыло навело услышанное замечание, что от шипиг помогает питье соды. Подумала, а зачем травиться, можно щелочью на само больное место воздействовать. Помогло. Все прошло за пару недель.

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2011 12:11]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427691  наверх
Автор: T.a.n.y.a
Дата:   

Я к ней прикладываю уксус с мукой в виде шарика на ночь! но прикладывать надо тока на область этой самой шипиги!и заклеить пластырем. Бывает одного раза достаточно если она небольшая
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427692  наверх
Автор: fortunata
Дата:   

Спасибо Вам за совет, этот метод не страшно применить на детской ножке, сегодня же попробую.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427725  наверх
Автор: Lamborghini
Дата:   

Мне помог пластырь от мазолей-небольшой кусок наклеить на саму шипигу,походить день,как кожа размякнет,изнутри вынуть пинцетом саму основу шипиги (как палочка). Потом заленкой помазала-все ушло. Посоветовал врач в травмпункте.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427729  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

У меня самой шипиги много лет были, кстати они могут быть заразны! Если на ногах, то носки правый на левый менять не следует. Один раз было перезаражение.
Потом как-то неожиданно сами прошли, ничего не делала.
А до этого пробовала вырезать чуть не до мяса, капать уксус, все бесполезно. Как-то раз прямо компресс уксусный сделала, потом месяц на ногу встать не могла, сожгла все за 20 минут, а собиралась спать с ним ложиться, волдырь по размеру компресса был на полноги (много шипиг было).
У племянника (2.5 года) Вся ступня в мелких шипигах. Прижигали азотом много раз - не помогло. Пластырь специальный какой-то клеили на распаренную ногу и нет, тоже бесполезно... Ребенок ходит прихрамывая, а никак вылечить не могут. Беда какая-то :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427764  наверх
Автор: СчастливаВдвойне 
Дата:   

у меня были. прижигать азотом пытались, не помогло. пыталась вырезать до мяса (естественно если не маленькая, то бесполезно, корни глубоко). летом просто из любопытства сорвала листочек чистотела и соком намазала, потом снова (примерно раз-два в неделю мазала. в общей сложности не больше 10 раз)... сама не заметила как они перестали расти и потом исчезли
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427804  наверх
Автор: tafa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не тут

сорвала листочек чистотела

лучше купить в аптеке раствор чисотела, стоит копейки. помогает стопроцентно :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427909  наверх
Автор: Линочк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tafa

лучше купить в аптеке раствор чисотела, стоит копейки. помогает стопроцентно

это точно испробовано на себе на муже и на ребенке помогло
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427910  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tafa

лучше купить в аптеке раствор чисотела, стоит копейки. помогает
стопроцентно

+1
капать аккуратно, лучше на распаренное тело
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #427912  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tafa

раствор чисотела

это кислота..

так можно и ожог получить..а потом его ещё лечить
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #428002  наверх
Автор: 551225444
Дата:   

купите Ферезол. Мыло и "чистотел" и т.п. не удаляют корни шипиги. Она потом снова будет расти. Только ферезол убирает, Правда он жутко воняет при проведении процедуры.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #433098  наверх
Автор: Che_Love_KK_Pauk
Дата:   

:cool:
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434616  наверх
Автор: Mrs. Evil
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T.a.n.y.a

Я к ней прикладываю уксус с мукой в виде шарика на ночь! но прикладывать надо тока на область этой самой шипиги!и заклеить пластырем. Бывает одного раза достаточно если она небольшая

прошу уточнить - уксус какой процент?
а то ведь есть 9 и 70 вроде, разница то огромная..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434617  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alex wesker

9 и 70

9 - столовый уксус
70 - уксусная эссенция , сжечь можно просто на раз с нехорошими последствиями.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2012 10:42]
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434622  наверх
Автор: Mrs. Evil
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady Evangeline?ї? forever

сжечь можно просто на раз с нехорошими последствиями

дак да, потому и спросила... почитала, что азотом не факт, что поможет, а дочка еще и побаивается в больницу идти..
хотела попробовать народными методами, не поможет, тогда уж в больничку..
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434684  наверх
Автор: Снежа Денисовна
Дата:   

девочки все таки это такая проблема эти шипиги(((я их себе и выковыривала и натирала и уксусом и мясо прикладывала...прижгла азотом на руке и ноге- прошли,на другой осталось!ребенок заразился-хромает,но у меня рука не поднимается ему ее трогать самой.Пойдем в кожный диспансер на удаление-59 рублей и готово!и кстати когда шипиги прижигаешь всегда говорят что нужно прижигать 2 раза!!!всем удачи
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434694  наверх
Автор: $vetlanko  (О пользователе)
Дата:   

Слушайте, тема для меня не актуальна уже более 20 лет....(ТТТ) Но воспоминания остались.
Ни на что не претендую, тем более на забрасывание драными тапками, тухлыми помидорами и просто минусами из серии "мдааа..." :-D Просто расскажу, как было. Может, кто-то сможет как-то это прокомментить.
В общем, лет так в 10-11 столкнулась я с этим шипигами. Время - совдеп, всё что тогда можно было сделать - это вырезать и прижечь азотом. Пробовали не раз. Эффекта ноль. А потом моей маме кто-то посоветовал сделать следующее: взять нитку, сделать из неё петельку по диаметру шипиги, засунуть эту нитку в шмат мяса и отдать на съедение какой-нить собаке. Мама отдала соседскому Рексу :-D (вроде бы ещё надо было какие-то слова сказать, но за давностью лет этих слов никто не помнит) .....
.....Короче, вы будете смеяться, но через 2 недели я забыла, что такое шипиги.
Всё. Что это тогда было и почему исчезла эта дрянь - понятия не имею :bs:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434909  наверх
Автор: Nastenka24
Дата:   

в детстве тоже маялись с сестрой этой заразой, но как то мама нам , не рассчитав, видимо увазекала все уксусом, не знаю скольким процентным, но ночь мы бегали с сестрой как ошпаренные, прикладывая и промывая холодной водой ноги. Я вроде еще в школу не ходила. Короче говоря после той ночи мы навсегда забыли про существование шипиг!!! Их как ветром сдуло, раз и навсегда :-D
  |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #434960  наверх
Автор: Мама козлика
Дата:   

Сейчас в аптеке продается средство дермавейт называется все проходит за 4 дня. Прижгла на пальце себе и вот уже полгода чисто ( тфу тфу)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шапига - как лечить?   #435057  наверх
Автор: epidemiologist
Дата:   


Цитата:
От пользователя: енотик

дермавейт


вы инструкцию то читали?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода