поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

У моего месячного сына опухоль головного мозга, помогите!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
У моего месячного сына опухоль головного мозга, по...   #427882  наверх
Автор: 
Дата:   

Просим вас о срочной помощи..
У нас сложилась безвыходная ситуация, моему месячному ребенку поставили ужасный диагноз гиганское образование хиазмально-силлярной области с проростанием в 3-ий желудочек.. КТ подтвердило опухоль. Для решении вопроса о тактике лечения больного рекомендованно обсудить вопрос о биопсии опухоли и направить в НИИ(НейроХирургия)им.Бурденко. Нам был обещен самолет в сопровождении врачебного персонала, но потом они сказали, что не смогут дать обещанного, далее они сказали, что у них нету квоты! Столько сил и нервов пришлось потратить нам, чтобы нам наконец то её выделили. Было обещанно провести операцию до конца сентября, но теперь в институте им. Бурденко говорят уже другое.. НЕТ МЕСТ, ЖДИТЕ ДО КОНЦА ГОДА! Ребёнок лежит в детской областной больнице г. Челябинск. Из-за опухоли у него не спадает температура, держится не менее 38.5-39. Говорят что при такой температуре, если бы даже и были бы места, то он не может быть переправлен в институт им. Бурденко, тем более он не может самостоятельно получать питание, кормление производится исключительно через ЗОНТ. Если Москва нам откажет, то в Челябинском центре отказали лечить, и сказали, что нас могут только отправить домой и назначить лекарство, так-как они нам помочь не смогут. А что дома? Ждать и смотреть как ребёнок погибает? А до конца обещанного года при том что он уже самостоятельно не ест и температура не сбавляется ниже 38.5 врятли он сможет дожить. Мы уже не знаем что и делать, может вы нам сможите помочь, потому что никто кроме вас нам уже помочь врят ли сможет!!! :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427883  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   

Ужасная ситуация, сочувствую вам, хочется пожелать вашему малышу выздоровления, а вам сил и терпения, даже не знаю, чем форум может помочь в вашей ситуации :-(
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427884  наверх
Автор: helga 24
Дата:   

Наталья, здравствуйте!Очень Вам сочувствую и понимаю (сама находилась в подобной ситуации, когда не знаешь как помочь своему ребенку). Наталья, квота на оперативное вмешательство у вас на руках? Минздрав связался с Бурденко, квота выделена именно туда? Тогда объясните, пожалуйста, почему мест нет в Бурденко, если состояние Вашего малыша требует скорейшего вмешательства? Просто я точно знаю, что есть такое понятие как "неотложные больные" -плановые операции все отодвигаются. Температура держится из-за опухоли, транспортировка на операцию противопоказана из-за температуры.. Замкнутый круг, при котором малыш страдает. Вы разговаривали с врачами Бурденко? Они подтвердили, что выбранная тактика лечения Челябинском верна? Нас воем примере я не доверяю врачам. Я выслушаю мнение всех врачей, которые будут мне доступны..
Еще раз, Наталья, не отчаивайтесь, держитесь, малыш чувствует Ваше настроение. Ему нужна сильная мамочка.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427886  наверх
Автор: Kаменка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: helga 24

квота на оперативное вмешательство у вас на руках?


Цитата:
От пользователя: Natalya129

сказали, что у них нету квоты!
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427887  наверх
Автор: helga 24
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalya129

Столько сил и нервов пришлось потратить нам, чтобы нам наконец то
её выделили

Тоже не совсем поняла, поэтому и уточнила.
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427895  наверх
Автор: Natalya129
Дата:   

на руках, но сказали что нет мест, и что придется ждать до конца года :weep:
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427896  наверх
Автор: Natalya129
Дата:   

Кто нибудь проходил курс лечения и операционные вмешательства в институте им. Бурденко??
Подскажите все что можите: номера куда можно обратиться и Имина врачей нейрохирургов..
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427902  наверх
Автор: helga 24
Дата:   

Наташа,
Может, позвонить в оперативный центр? Мы, к счастью, там не лечились. Я искала клиники другого профиля. Звонила по указанным телефонам, отправляла сама факсом. эл.адресом выписки, объясняла ситуацию, Новосибирск и Германия мне пошли на встречу именно таким образом! Мы квоту получили на Екатеринбург, но я зондировала почву и в других местах. Времени ждать у вас просто нет. Неужели врачи это не понимают? Если они это понимают, тогда почему вы еще не в Москве?
Наташа, удачи Вам!

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2011 17:53]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427903  наверх
Автор: helga 24
Дата:   

Наталья, вот еще нашла...
125047, Москва, 4-я Тверская-Ямская ул., д.16

Справочная - (499) 251-65-83
Поликлиника - (499) 251-52-73
Приемное отделение - (499) 251-31-04
Отдел госпитализации - (499) 250-88-75
Главный врач (499) 251-35-55
Планово-экономический отдел (499) 251-63-04
Научно-организационный отдел (499) 251-24-05
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427931  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   

Наталья! Обратитесь в РДКБ еще. rdkb.ru/
У нас в Екатеринбурге есть центр благотворительный. Находится в здании дворца спорта. Сейчас найду их телефон. Квоту вам ждать месяца четыре придется! На нее не надейтесь. Но! Обязательно вам нужна путевка из министерства здравоохранения. Находится оно на вайнера. Тоже сейчас найду контакты. Имейте ввиду, вам потребуются деньги не только на операцию. Придется платить докторам "в конвертик" в Москве только так. Сум варьируется от 10до 35 тыс дополнительно.
В благотворительном фонде всегда есть деньги на неотложное! Вам потребуются весь пакет анализов. Кто-то сможет к ним подъедхать?
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427932  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   

Вот сайт /fo*nd-vm*este.ru/index.php/article/archive/11/ (звездочки убрать)
Помочь они могут в самые короткие сроки!
http://www.iu*ral.ru/firm*s/19145_Y020.htm
министерство здравоохрания - нужно позвонить, чтобы госпитализация была бесплатной. Для этого вам необходимо заключение консилиума врачей. Нужно будет заполнить анкету прямо там на вайнера. Нужно свидетельство и рождении ребенка, паспорт. И из больницы, в которой вы лежите звонок к ним необходим: так же они должны выслать копию заключения.
Просителсь конечно по максимуму в Бурденко. Там самые хорошие нейрохирурги. В крайнем случае езжайте в РДКБ. Там тоже виртуозы своего дела!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427934  наверх
Автор: helga 24
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pogremuшxa



Мила, квота у них на руках

Цитата:
От пользователя: Natalya129

на руках, но сказали что нет мест,
,
Во-вторых, ребенок находится в Челябинске. Значит, Минздрав Свердловской области здесь не при чем.
Обращаться в Фонд имеет смысл, если федеральная квота отсутствует, а здесь тормозят процесс из-за отсутствия мест в Бурденко и из-за небезопасности транспортировки ребенка в Москву.
Все очень непонятно и грустно..


Цитата:
От пользователя: Natalya129



Как у вас дела?
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427938  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalya129

Кто нибудь проходил курс лечения и операционные вмешательства в институте им. Бурденко??

мы проходили. Опухоль глиома хиазмы в хиазмально-селлярной области, 3 желудочек. На момент операции нам было почти 7 лет.


Цитата:
От пользователя: Pogremuшxa

Сейчас найду их телефон. Квоту вам ждать месяца четыре придется!

я так понимаю ИМ дали квоту.
Мы не дождались квоту, поехали сами туда, взяли кучу денег и вперед.
Данную операцию в России проводит единственный врач - Коновалов- диретктор НИИ Бурденко.

Цитата:
От пользователя: helga 24

а здесь тормозят процесс из-за отсутствия мест в Бурденко

мы и не ждали место - даже и ехали платно, созвонились сми с 1 отделением детской нейрохирургии, переговорили с заведующим и рванули туда.
Медлить нельзя.
Единственный минус в ситуации - это температура - у нас ее не было.
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #427942  наверх
Автор: Zulkichel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: helga 24

Мила, квота у них на руках

Да, Оля, я вижу уже. Надо звонить и говорить, что платно! Потом уже некуда деваться будет! Места появляются каждый день!!!полный бред, что тянут до конца года. Там то домой заболевших отправляют, то выписывают.. И.т.д.
Мы тоже квоты не дождались. И Слава Богу, что не стали! Надо рвать когти. Пусть за границу если у нас не берутся!!! Фонд поможет!!! Да и мы пособирем на форуме!!!
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #437569  наверх
Автор: Мечta❤
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.03.2013 16:56]
  |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #445081  наверх
Автор: GRIGATAVA
Дата:   

А какой результат в итоге? Что с ребёнком, простите...?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: У моего месячного сына опухоль головного мозга...   #445118  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

.
0/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода