поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Высокая температура на фоне приема антибиотика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434275  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку 1,5 года, болеет 2 недели. 1я неделя: сопельки прозрачные, кашель, красное горло. Через неделю сопли прошли, горло дальше красное, температура 39. Потом 2 дня не было температуры, потом снова 39. День все нормально. Потом снова высокая темпеарату 39, уже получается неделя с первого повышения и третьи сутки непрерывно.
До этого лечились симптоматически: горло прыскали, свечи виферон, жаропонижающее при 39.
В пт вечером врач назначила Супракс, выпили, но температура все также поднимается до 39,3. Это нормально?
По моим наблюдениям при вирусном заболевании панадол всегда хорошо сбивает жар, а при бактериальном - такого эффекта нет. Так вот ей Панадол не помогает, только нурофеном спасаемся.
Кто знает: антибиотик не сразу должен действовать или же он нам просто не подходит?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434276  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

надо бы ОАК хотябы глятуть в частности СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы. Тянет на вирусную инфекцию, и иммунка не может с ней справится. Если темп. на фоне антибак.терапии не снижается на 2 день - либо неверный антибиотик либо не бактериальная инфекция. Мазок из зева и носа, АФА кровь на вирусы с определением титра.
П.С. При вирусной инфекции жаропонижающие могут и не действовать ( у нас даже тройчатка не сбивала температуру в 40С).
Тут надо в комплексе думать. Я обычно делаю так
1 - симптоматическая терапия
если высокая темп. -то ее надо понизить
если горло красное -то брызгаем полощем
если сопли зеленые - то я 2 дня диоксидин по 1 капле 2 раза в день капаю, перед тем как капать промываю морской водой ( поездка в лор отделение 1 раз меня научила - что зеленые сопли=гной и от наго надо избавится быстро)
2- по осн. заболеванию ( у нас ЦМВ + ВПГ 1,2)
цитовир
виферон
3- поддерживающая терапия
витамины
чай тровяной
отвар шиповника
4- профилактика обезвоживания 2 л вод в день
в любом случае потери воды с потом, мочой, калом ,рвотой
пить, пить и пить.
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434279  наверх
Автор: marieka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

надо бы ОАК хотябы глятуть в частности СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы. Тянет на вирусную инфекцию, и иммунка не может с ней справится. Если темп. на фоне антибак.терапии не снижается на 2 день - либо неверный антибиотик либо не бактериальная инфекция. Мазок из зева и носа, АФА кровь на вирусы с определением титра.

Ну ОАК только в пн, не раньше. Коррекция терапии - вт.
Вирус у нас есть - пресловутый эпштейн барра плюсом иммуноглобулины А очень низкие, как раз перед заболеванием пили противовирусный препарат, потом вот свечи ставили виферон. ну и в процессе этого заболели. Сначала старшая с ангиной и температурой 40, потом вторая.
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434285  наверх
Автор: LBond
Дата:   

Посоветую Вам почитать на Русмедсервере про виферон. Я врач и своим детям его не даю. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1567...
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434289  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

может стоматит? как кушает? у нас была температура 40-41, не как не сбивалась, пока стоматит не определили, мазать начали чем то и все прошло
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434296  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Ковалев Валентин Сергеевич, врач-педиатр

Цитата:
От пользователя: LBond

Посоветую Вам почитать на Русмедсервере про виферон. Я врач и своим детям его не даю.

автор всего лишь один из многих педиатров.
В данном случае такой же как и в соседней поликлинике.
А вы то врач какой???? Я врач и даю его ребенку.
Ребенок с ЦМВ + ВПГ 1,2. Если болеет ( т.е. заболел и не лечить не противовирусными не вифероном, заканчивается все судорогами, инфекционкой). Многие своим детей у бабки заговорами к примеру от пупочной грыжи лечат и ведь проходит. ))) :-D



Цитата:
От пользователя: marieka

Ну ОАК только в пн, не раньше. Коррекция терапии - вт.
Вирус у нас есть - пресловутый эпштейн барра плюсом иммуноглобулины А очень низкие, как раз перед заболеванием пили противовирусный препарат, потом вот свечи ставили виферон. ну и в процессе этого заболели. Сначала старшая с ангиной и температурой 40, потом вторая.

Учитывая, что я не профильный врач - не иммуногог, не ЛОР, не инфекционист, то я обычно при условии что не понимаю что с ребенком и интуиция мне подсказывает что надо бы еще мнение какого бы врача, хорошего. Ну и вообще 9-ка не разу не подводила. к иммунологу бы вам хорошему, к инфекционисту. Мы к иммунологу в ГКБ 9 ходим. К Табариной Н.А.. К лору бы тоже сводила исключить ту же самую ангину ( раз старшая дочь переболела).Мазок из зева бы сдала ( но не фоне приема антибиотиков ели вдруг принимаете).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434298  наверх
Автор: LBond
Дата:   

Если Вы не интересуетесь доказательной медициной, и слепо верите обещаниям фармацевтической индустрии - то воля Ваша... Спорить с Вами мне не интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434301  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marieka

Вирус у нас есть - пресловутый эпштейн барра

У Вашего ребенка(ИМХО) похоже инфекционный мононуклеоз.
Посмотрите как лечат герпетические инфекции в 5-ом детском инфекционном отделении Центральной Кремлёвской больницы под руководством д.м.н., профессора Бокового А.Г.

http://4lifedv.ru/stati-v-zhurnalakh-pyatiminutka-...
Возможно это поможет Вашему ребенку. :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.10.2012 11:17]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434302  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

.е. заболел и не лечить не противовирусными не вифероном, заканчивается все судорогами, инфекционко

ну да, ну да. и как же то люди раньше выживали - ни панятна!!!
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434303  наверх
Автор: marieka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Мы к иммунологу в ГКБ 9 ходим

Мы ходили в 9ку, но с диагнозом ЧБР (часто болеющий ребенок) автоматичски всех отправляют почему-то к пульманологу-аллергологу (хотя в направлении стоит "иммунолог"). Направление обследования не совсем меня устроило, поэтому параллельно мы обратились в областную к Власовой. В 9-ке при повторном приеме сказали: очень хорошо, что туда обратились - вот там и наблюдайтесь.


Цитата:
От пользователя: sirallex

У Вашего ребенка(ИМХО) похоже инфекционный мононуклеоз.

Конечно он, это же анализами подтверждено. Только он у нас давно, и при наличии данного вируса и 2го ребенка с бактериальной инфекцией (ангина), риск подхватить смешанную болячку увеличивается в несколько раз - зараза к заразе липнет. :-) Одно на другое и вот результат: неделю 39 (с непонятными перерывами).

Сейчас все нормализовалось, слава богу! Спасибо всем откликнувшимся. Через 48 часов лекарство подействовало.



Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

ну да, ну да. и как же то люди раньше выживали - ни панятна!!!

Действительно: не понятно!!!! :-D :-D :-D
Светлана, вы конечно правы, что раньше не было развития фарминдустрии и все выживали. Сейчас в основном нас кормят продуктами с консервантами, стабилизаторами, Е, мясо с антибиотиками и прочие страсти, поэтому мы в свою очередь кормимся потом бесконечными лекарствами и т.п
Не зря есть поговорка: мы то, что мы едим. Иммунная система угнетается неправильным питанием, необходимые вещества не усваиваются, вещества, отвечающие по поддержку иммунитета, не вырабатываются или не доставляются к пораженному органу.
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434304  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marieka

Не зря есть поговорка: мы то, что мы едим.

согласна. но как минимум кишки пролечивать надо. причем сразу после рождения - санировать. и дальше , после каждого приема антибиотиков. а иначе - мы скоро либо мутируем либо сдохнем
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434322  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

ну да, ну да. и как же то люди раньше выживали - ни панятна!!!

рожали по 10 штук в поле родят, сено покосят титькой покормят, из 10-ти 4 в среднем выживали.

Цитата:
От пользователя: marieka

Мы ходили в 9ку, но с диагнозом ЧБР (часто болеющий ребенок) автоматичски всех отправляют почему-то к пульманологу-аллергологу (хотя в направлении стоит "иммунолог"). Направление обследования не совсем меня устроило, поэтому параллельно мы обратились в областную к Власовой. В 9-ке при повторном приеме сказали: очень хорошо, что туда обратились - вот там и наблюдайтесь.

каждому свое. Нас наблюдение устраивает.

Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

причем сразу после рождения - санировать.

и чем ??? и прям сразу??? процесс расскажите?
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434323  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

У Вашего ребенка(ИМХО) похоже инфекционный мононуклеоз.
Посмотрите как лечат герпетические инфекции в 5-ом детском инфекционном отделении Центральной Кремлёвской больницы под руководством д.м.н., профессора Бокового А.Г.

http://4lifedv.ru/stati-v-zhurnalakh-pyatiminutka-...
Возможно это поможет Вашему ребенку.

там про БАДы.
Принцип самовнушения всегда работает.
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434327  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ninel 123


рожали по 10 штук в поле родят, сено покосят титькой покормят, из 10-ти 4 в среднем выживали.

да вы что!!!??? вот чудеса то!!!! это в 60-70е года прошлого столетия по столько в поле рожали? така смертность была?

Цитата:
От пользователя: Ninel 123

процесс расскажите?

вы ж такая супер умная - неушто не знаете?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434340  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

да вы что!!!??? вот чудеса то!!!! это в 60-70е года прошлого столетия по столько в поле рожали? така смертность была?

да и в 40-е рожали.и в войну. Думаю обслуживание в данный момент на много лучше чем в 70-е годы. Так и смертность детская меньше. - тоже не благодаря бабкам повитухам.

Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

вы ж такая супер умная - неушто не знаете?



Цитата:
От пользователя: Ninel 123

Светлaна2000

причем сразу после рождения - санировать.

Санация ? лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма.
Даже не могу представить , думаю Вы умнее раз деток сразу прям в роддоме санировать предлагаете. Вот и думаю расскажете, может и технологию свою имеете, видимо применяете и часто проводите....
Так поделитесь профессиональным опытом, и думаю с таким опытом надо бы на конгрессе педиатров выступить, а то вдруг что-то новое, иновации, а все не в курсе. Вот беда то для общества, такие знания пропадают.
:write:
Даже не знаю почему вы предложили и тут же отказываетесь отвечая вопросом на вопрос. Или может это тайна????
  |  Поделиться:  
Re: Высокая температура на фоне приема антибиотика   #434341  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: marieka

marieka

думаю автор уже имеет инфу о том как и что может происходить и за подробной консультацией о здоровье ребенка лучше обратится к специалистам ( инфекционисту, иммунологу, ЛОРу), пройти обследование.

Думаю с

Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

Светлaна2000

уйдет тема в другое русло. Не посвященная вопросу автора.
Может да ну его эти бодания и модератор закроет тему.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода