поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екатеринбурге?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екатеринб...   #436290  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екатеринбурге? Что бы не ехать на Челюскинцев 5
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436291  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

А почему не хотите платную палату на Челюскинцев? Конечно, я вас понимаю, там больничка - врагу не пожелаешь, но основной жесткач там - именно бытовые условия - маленькие палаты на большое количество человек. Но платные палаты есть на 1-2 человека. Все-таки больница специализированная, заточенная под лялек маленьких

[Сообщение изменено пользователем 08.01.2013 19:07]
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436294  наверх
Автор: Киса 999
Дата:   

спасибо...а цены не знаете примерно? :-) может кто был в платных палатах. Ещё говорят что без анализов сразу ставят антибиотики и капельницы малышам :weep:
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436307  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Киса 999

. Ещё говорят что без анализов сразу ставят антибиотики и капельницы малышам

это потому что антибиотики широкого спеуцтра действия, а если их не начать ставить сразу - до результата анализов лялька может просто не дожить :-(
стоимость что-то вроде 1000\сутки вроде

мы лежали в инфекционках в 11 и в 15 (на уралмаше), так вот в 15 намного лучше были и условия, и отношение. но это давно было, могло поменяться все
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436310  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@zaa

это потому что антибиотики широкого спеуцтра действия, а если их не начать ставить сразу - до результата анализов лялька может просто не дожить

Да, совершенно верно. Некоторые анализы делают неделю. Наличие инфекции смотрят по симптомам, после этого назначают антибиотики, которые подходят под очень многие случаи. Если уж совсем все плохо, то потом назначают какое-то индивидуальное лечение. Чаще всего хватает первого курса. А то, что капельницы - так там в основном всякую глюкозу ставят и магнезию. Они уж точно не повредят.
И если все-таки попадете туда, соблюдайте все правила - руки мыть после каждого выхода в коридор, халат снимать, кварцевать почаще, в палате личные вещи и продукты не держать, пеленки не развешивать. Мы вот слегли туда с ОРВИ, а перед самой выпиской подхватили кишечную инфекцию. Точно не от соседей по палате (те тоже с ОРВИ были), видимо из коридора занесли, я как-то безалаберно сначала отнеслась к санэпидрежиму.
Платные палаты вроде 1500 было в прошлом году.
Вы главное не волнуйтесь, не накручивайте себя. Конечно, когда начинают ставить капельницы, дети орут на все отделение, но ничего уж такого страшного в этом нет, они довольно быстро успокаиваются и хорошо спят под капельницами. Главное не тусоваться под дверью процедурки и не нагнетать самой обстановку - обычное, стандартное лечение. Надо, значит надо.))))

Цитата:
От пользователя: K@zaa

мы лежали в инфекционках в 11 и в 15 (на уралмаше), так вот в 15 намного лучше были и условия, и отношение.

В 15 после полугода, а у автора, как я поняла из другой темы, месячная лялька. Так что им в 11 прямой путь. Условия там более-менее. Кормежка сносная (уж лучше, чем в патологии беременных в 7-ке))). Если в отдельной палате, ваще нормально. Медсестры - половина нормальные, половина хамло вокзальное. Ну это наверно везде так. Распорядок дня меня убил - отбой в 12-1 ночи, подъем в 6. Мамам не надо спать видимо совсем :confused: Я днем выбирала время поспать или утром после уколов. Есть там администратор (особенно к платникам она хорошо относится) - принимает жалобы на персонал ежедневно. Я не жаловалась, но очень хотелось :-D

Берите поменьше личных вещей, там почти ничего нельзя в палате держать, одежда там выдается больничная, ляльке одежда, гигиена своя, пеленки казенные. Себе трусов побольше берите - стирать и сушить там нельзя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436345  наверх
Автор: magic life
Дата:   

Уффф...если уж случится что необходимо в инфекционку- на Челюскинцев только в неизбежных случаях. Желательно платная палата(2100р. было летом)-обстановка там не для слабонервных! Сто раз в день руки мыть, без надобности в коридор не выходить, за медсестрами( в основном студенты) глаз да глаз- малыша ни в коем случае не оставлять одного( были случаи когда уносили малышей без спроса мам, могу даже уточнить -при мне буквально ребенка, пока мамы не было, 2й раз за 10 дней жизни унесли на рентген....-ну типо просто забыли, что уже делали............). Ставят глюкозу и магнезию сразу как тока ребенка увидят, в общем то и врача можно увидеть раз в три дня-совершенно случайно заходит проведать на 5 минут....Выпишут вас по регламенту(не более 10 дней), что бы ни случилось :-( .

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2013 22:35]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436412  наверх
Автор: bambiniki
Дата:   

Можно на дому с хорошим инфекционистом вести лечение. Не в острых ситуациях. На Челюскинцев,5 платно тоже можно, но персонал тот же и скучно одной. Насчет 10 дней бред, есть и 14 и 21 день лечащиеся дети, только сами все домой быстрее просятся. По неотложке: при тем-ре,поносе капельницы спасают от обезвоживания. Я швы снимать ездила с медсестрой оставляла- все хорошо. Врачи все замечательные, если что заведующая на 1 этаже. Массаж с 1 мес нам лучший и бесплатный делал Георгий Евгеньевич. Если есть его тел.( кто лежал) киньте в личку плиз. Выздоравливайте!
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #436415  наверх
Автор: Киса 999
Дата:   

Всем откликнувшимся спасибо! Ездили мы туда (Челюскинцев 5), нас осмотрели и сказали можно дома полечиться, расписали лечение, вот :-) Сказали если меньше месяца то оставили бы лечится, а нам 2 и сказали что сами вылечим, а именно ЦМВ
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #440153  наверх
Автор: Евген 445
Дата:   

а чем вам не нравится стационар на Челюскинцев??? мы там лежали с малышом на 1 этаже все медсестры замечательные и грамотные они постоянно подходят к малышам интересуются как здоровье . все рассказывают и показывают. конечно есть свои минусы такие как стирать нельзя в палате кушать нельзя но это специфика стационара и это необходимо учитывать это инфекция.. а мы мамы должны соблюдать эти правила это делается для НАШИХ ДЕТЕЙ. Хотелось бы сказать отдельное про обстановку: места конечно же мало нас лежало три мамы и три малыша в палате детки беспокойные тяжеловато конечно так.мебель старая. Да и питание маленькими порциями а мы кормящие мамы. но в целом больница хорошая и эти моменты сглаживаются :-) хочу отдельно поблагодарить мед сестер: Анну Юрьевну, Марию Николаевну,Галину Борисовну.Очень чуткие и доброжелательные.Здоровья вам и огромное ВАМ спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #440158  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Отвечая на первоначальный вопрос, хочу сказать, что в платных клиниках инфекционных отделений нет. По крайней мере пока.
  |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #440183  наверх
Автор: Невыносимая легкость бытия
Дата:   

на челюскинцев есть платные палаты, 1-местная 2200 руб/сутки. лучше, чем всем скопом. НО! бакпосев там будет готов только на 6-е сутки,а пока ребенка будут колоть как инфицированного, даже если он впоследствии окажется здоров. Персонал разный, есть нормальные, есть и хамы, еда жуть. Заведующая ничего, Оксана Александровна, но эта их система, врагу не пожелаю там лежать, столько слез пролили, почем зря
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть ли платный ИНФЕКЦИОННЫЙ стационар в Екате...   #453372  наверх
Автор: ЛераТоля
Дата:   

Здравствуйте, а подскажите инфекционный стационар для взрослого пожалуйста
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода