поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Помогает эспумизан от коликов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Помогает эспумизан от коликов?   #441565  наверх
Автор: 
Дата:   

Требуется мнение мамочек. Недавно родила дочку, нам месяц. После кормления стала капризничать, может резко закричать, ножки подгибает. Врач сказала, что у нас колики и порекомендовала эспумизан. Можно ли его давать таким малышам? Дело в том, что я родила второго ребенка довольно поздно, 16 лет разница с первым)). Уже всё забыла, да и не было никакого эспумизана тогда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441570  наверх
Автор: Autan
Дата:   

по-моему он только для собственного успокоения помогает. старшей что давали, что не давали-толку ноль. успокаивалась только на руках, если животиком книзу носили. попробуйте свое питание пересмотреть, если кормите, ну или смесь поменять. все пройдет, перерастет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441571  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

неиного. снимает остроту колик. в порядке убывания цены- эспумизан, саб-симплекс, боботик. вещество одно- семитикон. народные методы- живот к животу, не наглатывать воздух, маме диету. массаж помогает, не свой, а профессиональный. раз 10 с 1,5 месяцев. все пройдет. растите.
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441579  наверх
Автор: Dmitry_96
Дата:   

А нам помог только эспумизан! Полностью все симптомы он не снимает, но ребенок хотя бы спал нормально! Эффект видно было сразу - выходили газики. Ну и боли сильной не было.
Из опыта других мамочек, кому-то помогала укропная вода.. Нам к сожалению, эта волшебная водичка не помогла.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441580  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

а прижимание ножек и разворот в стороны+ теплая пеленка на живот, нафиг с рождения химию есть
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441589  наверх
Автор: Леди Гленарван
Дата:   

Не помогал.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441593  наверх
Автор: ..жила была мама.. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smilygirl



нам боботик помогал хорошо, действующее вещество тоже самое, только давать надо не от случая к случаю, а несколько раз в день-тогда и эффект видно. Ну, и диета мамы-обязательно!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441599  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   

Соглашусь с Акулькой, принимать надо «постоянно».

После КС уже дома начались у меня проблемы со стулом, простите, решила я выпить дюфалак, при покупке аптекарь порекомендовала не брать большую бутылку, потому что он не всем подходит... Как в воду глядела. Таких коликов у меня ни в жизь не было!!! Ночью еще. Помогали только поджатые коленки, но и то от спазма до спазма. Крючилась и думала чтоб такого выпить то? Ближе всех оказался эспумизан сына. Хлебнула прямо из фанфурика :-d Ну и... чудо произошло :-d Блин если у детей так же животы болят то это жескач :-( Мелкому давала эспумизан после этого без пропусков.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441628  наверх
Автор: VaskoDaGama
Дата:   

Вот кому что помогает. Нам боботик, плантекс и укропная вода бестолку были, а эспумизан тоже помогал. Только я его давала регулярно, как написано в инструкции (перед каждым кормлением), может поэтому и газы все выходили легко.
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441662  наверх
Автор: Fekkla
Дата:   

Мы пока только укропную воду пробовали давать, но аллергия началась - бабушка криком кричит не пичкать дитя лекарствами, хотя врач тоже эспумизан советовала, вы эмульсию давали, да? Завтра же мужа отправлю в аптеку, а то каждую ночь концерты у нас - все не спим, и соседи тоже :weep: .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441664  наверх
Автор: Lokki- 
Дата:   

помогал
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441680  наверх
Автор: Юривна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fekkla

бабушка криком кричит

бабушка подикана и сама лекарства не пьет? :ultra: наверно и гипертония и все такое, а она только симптоматически давление сбивает? :ultra: ух уж эти бабушки :war:
вот заболит у нее живот - спрячьте лекарства, пусть мучается :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441684  наверх
Автор: frutka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юривна

она только симптоматически давление сбивает? :ultra:

н-но))
черноплодкой поди :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441685  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

бабушек на пушечный выстрел к детям не подпускать. на своих надо было опыты ставить. у меня самой были восхитительные колики. мало приятного.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441687  наверх
Автор: Marina007
Дата:   

Нам тоже только боботик помогал, и плантекс. От эспумизана толку не было...плантекс вообще выручал хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441692  наверх
Автор: AnchouZz
Дата:   

Нам только эспумизан помогал, от бэбикалма никакого эффекта. Слава богу в 2- 2,5 мес колики прошли. Желаю и вам скорейшего избавления от них.
А еще нам ооочень помогала самодельная газоотводная трубочка из самой маленькой клизмы.
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441701  наверх
Автор: MART@
Дата:   

Нам не помогает Эспумизанка. Ливео малыш при коликах хорошо работает: дней семь капаешь по утрам в молоко 15 капель, через день-другой обычно есть улучшения. И главное, что потом этот эффект держится - колики вообще надолго исчезают.
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441714  наверх
Автор: АсяУрус и Ко   (О пользователе)
Дата:   

Мы не пользовались ничем.
1) Перед каждым кормлением выкладывание на живот + дрыганья ножками, сгибания, разгибания
2) Правильный захват груди + после кормления столбик, чтобы воздух вышел
3) В течении трех-четырех часов кормить только одной грудью, не менять (если кормление по требованию и промежутки длительные отсутствуют между кормежками).
Но я вообще не уверена, что у нас колики были как таковые - ночной сон не страдал, даже если днем-вечером были жалобы на живот. Спим вместе, если это важно.

Зависимость от массажа живота я прослеживала четкую. Проленилась мама день - жди вечером концерт.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441715  наверх
Автор: frutka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ася, Урус и Ко

Мы не пользовались ничем.
1) Перед каждым кормлением выкладывание на живот + дрыганья ножками, сгибания, разгибания
2) Правильный захват груди + после кормления столбик, чтобы воздух вышел
3) В течении трех-четырех часов кормить только одной грудью, не менять (если кормление по требованию и промежутки длительные отсутствуют между кормежками).
Но я вообще не уверена, что у нас колики были как таковые - ночной сон не страдал, даже если днем-вечером были жалобы на живот. Спим вместе, если это важно.

Зависимость от массажа живота я прослеживала четкую. Проленилась мама день - жди вечером концерт.

Как же мне нравятся адекватные мамочки..
вот всем бы врачам-педиатрам таких :hi:

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2013 23:02]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441721  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: frutka

врачам-педиатров

совести бы и мозгов. а то как говорится плохому танцору яйца мешают. адекватная мать побоится спать с дитем, его придавить ненароком пара пустяков и кормить по требованию- дурость вселенская, если непрерывно есть, то не только колики можно заработать, и как всегда, во всех бедах виновата ленивая мать.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441723  наверх
Автор: VaskoDaGama
Дата:   

Адекватная мать как раз-таки будет спать с ребенком, чтобы ночью не дергаться на каждый писк и не перекладывать после кормления малыша в кроватку. Отдохнувшая мама - самое главное в жизни младенца. И не вижу связи между кормлением по требованию и коликами :confused: Если лень перед кормлением дать ребенку тот же эспумизан, то нечего удивляться плачу и крикам по вечерам.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441728  наверх
Автор: Autan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

адекватная мать побоится спать с дитем

вы мне глаза открыли ! двоих детей вырастила и не знала о своей неадекватности. и если на третьего решусь то тоже буду кормить по требованию и спать с ребенком.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441729  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VaskoDaGama

будет спать с ребенком

а потом пячить : как отучить от совместного сна. или: нету секса, ребенок спит с нами. если ребенок постоянно висит на груди, пища не переваривается. вот и связь.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441741  наверх
Автор: Alyono4k@777
Дата:   

У нас до 4х месяцев концерты по ночам закатывал, спасались только бейби-калмом.
эспумизан не помог вообще...
бебинос помогал первые дня 3-4, не больше, саб симплекс вроде по началу тоже неплохо помогал,боботик не очень понравился.
  |  Поделиться:  
Re: Помогает эспумизан от коликов?   #441837  наверх
Автор: Smilygirl
Дата:   

Всё это так индивидуально - бейбикалм или эспумизан. А у нас ситуация как-раз наоборот. Эспумизан помогал гораздо эффективнее. Поэтому сложно сказать, что лучше))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода