поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

хрипы, бронхит кто как лечит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
хрипы, бронхит кто как лечит   #449844  наверх
Автор:  
Дата:   

нам 9 месяцев уже... в декабре с бронхитом лежали в стационара
к НГ выпустили.... кололи антибиотик.... вышли с жестким дыханием..

сейчас опять хрипы... кашля нет, соплей нет, дома тепло...
любит по полу ползать, местами пол холодный, у балконной двери.

пошли на прием.

кто чем лечит такие болячки?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449846  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

капустный лист в в хорошо горячую воду, намазываете медом и на груд и спину компрессом. всесе вытягивается дня за два.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449848  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

Вы к пульмонологу ходили??? и как думаете, в чём у вас ПРИЧИНА хрипов? спрашиваю, т.к. такая же ситуация((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449849  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

ингаляции делали?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449850  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natash-ka

Вы к пульмонологу ходили??? и как думаете, в чём у вас ПРИЧИНА хрипов? спрашиваю, т.к. такая же ситуация((


не ходили, в принципе, вес у ребенка в норме, ребенок крепкий,
ползает и переходит четко.

мы живем в а. пышме..
там часто все покашливают.

у нас на полу любит ползать.. а так как слюни большие у него...
вся грудь мокрая... вот и ползает часто по полу (линолеум) в мокрой футболке... :-(
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449851  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

с медовым компрессом и длительное время после него на пол нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449854  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

это, конечно, моё мнение - но компрессы, ингалаяции и т.д. "снимают" или облегчают симптомы кашля, хрипов. А нужно искать причину. Автор, как я понимаю, на данный момент считает ПРИЧИНУ кашля и хрипов - мокрый ребенок на холодном полу. или может дело в другом??? для этого я и спросила про пульмонолога. очень хороший специалист. Если бы мне посоветовали до года показать своего ребенка пульмонлогу, м/б не было бы у нас сейчас бронх. астмы (нам 7 лет), а начиналось всё так же, только с полугода(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449865  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Ведите дневник недомоганий. Мне и моим подруга это помогло. Как стал неважно чувствовать, сопли, кашель... записали симптомы, какое лечение, какая ТТ, если поднимается и написали ЧТО БЫЛО НАКАНУНЕ! Это важно! Хрипы ЧАСТО аллергические - абструктивный бронхит. И антибиотиками не лечится и ТТ может быть и не может быть высокой, может сразу лающй кашель, может сразу влажный. Пишите. Потом сможете проанализировать, подумать и доктору в случае чего в целом рассказать картину, в будущем, тому же пульманологу, только он сможет направить на узкие анализы и не на все подряд, а исходя из ИСТОРИИ.

Нам не пришлось сдавать на аллергены. сама выявила своими записями. У нас ХИМИЯ. Причем не домашняя бытовая, потому что живем по Комаровскому, закаляем и холодные полы вообще не приччем никогда и сквозники тоже и даже лучше чуть замерзнуть, чем перегреться. НЕТ. А химия в частном детском садике... полы моют средством, частицы летают в воздухе, оседают на игрушках, мотом все это в рот...так в 2 года у нас проявилось первый раз. сейчас в муниципальный садик ходим и все супер! там моют содой и мылом все, нет лишней химии.
Но тогдая думала вирусы, ведь все говорят, что пойдет в сад и начнется. Лечила педиатр нас антибиотиками, так и они не помогали... по скорой в больницу легли, такая отдышка была. Там лечили ингаляциями и капельницами, и побыстрее выписали, потому что полы тоже моют химией и она пахнет. врач так и сказала, что есть аллерген, ищите и может даже реагирует на средство полов тут...
Потом была фотосессия у нас - немного лака для волос мне... ребенок чуть подышал, через 3 часа в сончас с кашлем... думала по неопытности, может продуло там, холодной водички девочки дали...2 дня ингаляций и все супер.
третий раз - зашли в магазин фикс прайс, открыли его, хотелось узнать, что там. И ночью кашель частый, долгий. А педиатр с участка каждый раз - орви и лечение как при орви...
Четвертый раз был самый ПОНЯТНЫЙ, Здоровый ребенок остался у соседки на 1 час. Через 2 часа на сончасе снова кашель. ВОТ тут я поняла, что ее ген уборка отразилась, что порошком так пахло, что мой нос с гайморитом задышал, прочувствовал. Взрослым порошком стирает + ополаскиватель и видать много пускает порошка, пахло сильно,
Вот так удачно получилось! Так я смогла понять и проанализировать остальные наши кашли. Теперь избегаем мест с запахами и все... если удается. На мыльные пузыри в торговом центре, на дне рождении отражается ввиде абструкции с высокими ТТ и долгим лечением происходит... 2 раза столкнулись и долго лечили. все это ХИМИЯ. Мне самой неприятно дышать этим пузырями, чувствуется же химия.

Вот такая история.

Аллергия может быть на кокосовый матрас! У дочки подруги так. Выявила тоже наблюдением. Позже выяснили по крови, что есть аллергия на кокос.

Аллергия может быть на животных. Хотя и борются за мнение, что не кошка виновата. На днях знакомая женщина стала искать кому кошу отдать... 10 лет ей. Вот только сейчас, сдав аллергены, она поняла, почему много лет маются ренитами... аллергический ренит на шерсть кошки.

Аллерген копится!!! И может не стразу проявляться. И может казаться, что сопельки на зубы, но их НЕ должно быть. Как и ковров, мягких игрушек многочисленных, перьевых подушек - все пылесборники. Влажность и прохладный воздух дома 20-22 хотя бы. Оденьте ползункию ковточку, носочки и пусть ползает. Тем более в памперсе. Памперс закрывает половину тела ребенка, даже большую часть, он теплый!

У соседки на пыль возник ренит, проявился в детском садике...аллергены в питании - чай не выносимо сладкий, каши тоже с сахаром и молоком - все аллергены, еще и какао дают - умногих на него есть реакция, просто игнорируют. а то что аллергены снижают иммунитет, отсюда восприимчивость и частота заболеваний, которая начинается с насморка. Мы отменили все вышеперечисленное в садике и заменили на воду, завтракаем безмолочной кашей с рождения дома и о чудо: "болеющий" ребенок неделю вдруг стал здоровыми проходил в садик не более, еще 1,5 месяца! Нос лечила как всегда физраствором и промыванием носа морской водой. так с рождения, никаких протарголов и тд, что назначали врач. Не заболели бы и потом, да вот эпидемия пошла, перед самым карантином заболели обе с одинаковой симтоматикой. Вот пожалуй наше второе полноценное ОРВИ, хотя может и грипп... ТТ до 39,7 поднималась.

Дети до года много нового узнают : каши молочные, молоком еще поят зачем-то, кефир могут не пить, дают тогда снежок (там сахар) или йогурт, там тоже он есть, хотя и пишут, что нет, соки зачем-то кислые и сладкие, в них нет толку, все реклама, некоторые взрослые печенье...Итак малышу не просто: активно зубы растут. в рот все берет, пыли не мало съедает, а тут еще и еда-аллергены.

И конечно мало кто знает, что перьевые подушки - аллергены, а синтерические надо стирать 1 раз в год, как и шторы...сама не знал, пока не появился ребенок и первый отит... в 9 месяцев, месяц вылечить не могли, пока не появились сопли, их не видно было, глубоко были и густые... ковер с химчистки принесли. Убрали, уехали на 2 дня и отит сам без лечения прошел и с тех пор никогда не был.

Так что подумайте, может спец.средством полы моете? Сейчас много всего.
Может много порошка используете при стирке. Много ведь не нужно и все стирать нужно детским порошком с появлением ребенка.
Может ковер ванишем почистили там, куда вы в гости ездили, так сказать во благо ребенку, чтобы чище было ползать, а вышло иначе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449868  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м-м



абсолютно согласна! КАК ЖЕ ВАМ ПОВЕЗЛО, ЧТО НАШЛИ ПРИЧИНУ! мы до сих пор не можем((( ведем дневник с 2009 года. и каждый раз на новое то высыпает, то кашель((
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449870  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м-м



Чем вы посуду моете? Содой?
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449873  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Ничем! Водой только.
Жирную посуду вода с мылом.

Стираю "Ушастый нянь", немного добавляю порошка. и ВСЕ, кроме взрослых носков стираю детским порошком. Он не пахнет.
С недавних пор стараюсь жидким детским порошком, он лучше выполаскивается,но не всегда удается купить в магазине, поэтому порошок использую.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449874  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Да, понять причину важно.
Сейчас знаю, что такое есть, теперь в садике на мыльные пузыри отказываемся ходить.
В родит.комитете узнавать буду о днях рождения, будут ли пузыри и не водить в этот день ребенка, Так же и у друзей на днях рождения. Даже простые из автомата.. так случилось, что на собственном дне рождении огни были по программе, я не знала... и зал большой и окно открыла, а запах сама чувствовала. Через 2 часа закашливалась... беродурал в ингаляции помог. Сейчас бдю. Скоро вновь пойдем на др. Пузыри будут. Удалимся на время :-)и в другой развлекательный зал уведу, потом все туда присоединятся :-) А после буду следить за состоянием, чтобы сразу спазм снять беродуралом за 1-2 дня и все хорошо будет.

Потом надеюсь, что израстемся :-) Легкие тоже растут, крепчают, иммунитет стабилынее становится.
Важно знать причины, чтобы до астмы не дошло.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449934  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Еще здесь мой ответ про хрипы - ведь хрипы могут быть в следствии спазма в легких, то есть абструкция., отсюда кашель... а врачи про орви говорят....ТТ может быть, а может и не быть...

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=65&i=417953...
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449947  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м-м

Ведите дневник недомоганий. Мне и моим подруга это помогло. Как стал неважно чувствовать, сопли, кашель... записали симптомы, какое лечение, какая ТТ, если поднимается и написали ЧТО БЫЛО НАКАНУНЕ! Это важно! Хрипы ЧАСТО аллергические - абструктивный бронхит. И антибиотиками не лечится и ТТ может быть и не может быть высокой, может сразу лающй кашель, может сразу влажный. Пишите. Потом сможете проанализировать, подумать и доктору в случае чего в целом рассказать картину, в будущем, тому же пульманологу, только он сможет направить на узкие анализы и не на все подряд, а исходя из ИСТОРИИ.

Нам не пришлось сдавать на аллергены. сама выявила своими записями. У нас ХИМИЯ. Причем не домашняя бытовая, потому что живем по Комаровскому, закаляем и холодные полы вообще не приччем никогда и сквозники тоже и даже лучше чуть замерзнуть, чем перегреться. НЕТ. А химия в частном детском садике... полы моют средством, частицы летают в воздухе, оседают на игрушках, мотом все это в рот...так в 2 года у нас проявилось первый раз. сейчас в муниципальный садик ходим и все супер! там моют содой и мылом все, нет лишней химии.
Но тогдая думала вирусы, ведь все говорят, что пойдет в сад и начнется. Лечила педиатр нас антибиотиками, так и они не помогали... по скорой в больницу легли, такая отдышка была. Там лечили ингаляциями и капельницами, и побыстрее выписали, потому что полы тоже моют химией и она пахнет. врач так и сказала, что есть аллерген, ищите и может даже реагирует на средство полов тут...
Потом была фотосессия у нас - немного лака для волос мне... ребенок чуть подышал, через 3 часа в сончас с кашлем... думала по неопытности, может продуло там, холодной водички девочки дали...2 дня ингаляций и все супер.
третий раз - зашли в магазин фикс прайс, открыли его, хотелось узнать, что там. И ночью кашель частый, долгий. А педиатр с участка каждый раз - орви и лечение как при орви...
Четвертый раз был самый ПОНЯТНЫЙ, Здоровый ребенок остался у соседки на 1 час. Через 2 часа на сончасе снова кашель. ВОТ тут я поняла, что ее ген уборка отразилась, что порошком так пахло, что мой нос с гайморитом задышал, прочувствовал. Взрослым порошком стирает + ополаскиватель и видать много пускает порошка, пахло сильно,
Вот так удачно получилось! Так я смогла понять и проанализировать остальные наши кашли. Теперь избегаем мест с запахами и все... если удается. На мыльные пузыри в торговом центре, на дне рождении отражается ввиде абструкции с высокими ТТ и долгим лечением происходит... 2 раза столкнулись и долго лечили. все это ХИМИЯ. Мне самой неприятно дышать этим пузырями, чувствуется же химия.

Вот такая история.

Аллергия может быть на кокосовый матрас! У дочки подруги так. Выявила тоже наблюдением. Позже выяснили по крови, что есть аллергия на кокос.

Аллергия может быть на животных. Хотя и борются за мнение, что не кошка виновата. На днях знакомая женщина стала искать кому кошу отдать... 10 лет ей. Вот только сейчас, сдав аллергены, она поняла, почему много лет маются ренитами... аллергический ренит на шерсть кошки.

Аллерген копится!!! И может не стразу проявляться. И может казаться, что сопельки на зубы, но их НЕ должно быть. Как и ковров, мягких игрушек многочисленных, перьевых подушек - все пылесборники. Влажность и прохладный воздух дома 20-22 хотя бы. Оденьте ползункию ковточку, носочки и пусть ползает. Тем более в памперсе. Памперс закрывает половину тела ребенка, даже большую часть, он теплый!

У соседки на пыль возник ренит, проявился в детском садике...аллергены в питании - чай не выносимо сладкий, каши тоже с сахаром и молоком - все аллергены, еще и какао дают - умногих на него есть реакция, просто игнорируют. а то что аллергены снижают иммунитет, отсюда восприимчивость и частота заболеваний, которая начинается с насморка. Мы отменили все вышеперечисленное в садике и заменили на воду, завтракаем безмолочной кашей с рождения дома и о чудо: "болеющий" ребенок неделю вдруг стал здоровыми проходил в садик не более, еще 1,5 месяца! Нос лечила как всегда физраствором и промыванием носа морской водой. так с рождения, никаких протарголов и тд, что назначали врач. Не заболели бы и потом, да вот эпидемия пошла, перед самым карантином заболели обе с одинаковой симтоматикой. Вот пожалуй наше второе полноценное ОРВИ, хотя может и грипп... ТТ до 39,7 поднималась.

Дети до года много нового узнают : каши молочные, молоком еще поят зачем-то, кефир могут не пить, дают тогда снежок (там сахар) или йогурт, там тоже он есть, хотя и пишут, что нет, соки зачем-то кислые и сладкие, в них нет толку, все реклама, некоторые взрослые печенье...Итак малышу не просто: активно зубы растут. в рот все берет, пыли не мало съедает, а тут еще и еда-аллергены.

И конечно мало кто знает, что перьевые подушки - аллергены, а синтерические надо стирать 1 раз в год, как и шторы...сама не знал, пока не появился ребенок и первый отит... в 9 месяцев, месяц вылечить не могли, пока не появились сопли, их не видно было, глубоко были и густые... ковер с химчистки принесли. Убрали, уехали на 2 дня и отит сам без лечения прошел и с тех пор никогда не был.

Так что подумайте, может спец.средством полы моете? Сейчас много всего.
Может много порошка используете при стирке. Много ведь не нужно и все стирать нужно детским порошком с появлением ребенка.
Может ковер ванишем почистили там, куда вы в гости ездили, так сказать во благо ребенку, чтобы чище было ползать, а вышло иначе.



спасибо
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449948  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   

была у нас ангина герпетичная...
но кашля и соплей не было... глотал ребенок нормально..
затем ангина прошла, но я не уверен что это ангина

сейчас опять хрипы маленькие....
написали - бронхит...

пипец
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449961  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Скандинав, а ангину лечили? Чем?

Хрипы сами слышите? Ухо прикладываете к лопаткам и слышите? вверху или внизу? На выдохе или вдохе?
Как нос?
Кашель в вертикальном положении или в горизонтальном чаще? Долгий? Лающий?
Чем лечить назначил врач?
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #449973  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м-м

Скандинав, а ангину лечили? Чем?

Хрипы сами слышите? Ухо прикладываете к лопаткам и слышите? вверху или внизу? На выдохе или вдохе?
Как нос?
Кашель в вертикальном положении или в горизонтальном чаще? Долгий? Лающий?
Чем лечить назначил врач?


при ангине хрипов не было..
лечили ингаляции и еще что то (дома спрошу точно)
нос нормальный был. кашля тоже не было...

сейчас вот иногда покашливает, и изредка хрипы...
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #450046  наверх
Автор: eonora
Дата:   

У меня младший сын очень часто простуживается. Походим в детский сад две недели, за то потом на больничном месяцами сидим. Тоже устала от постоянных насморков, бронхитов и гайморитов. Н когда у нас уже иммунитет заработает?
  |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #450065  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Искать причину надо. Не в садике причина!
Аллергены частое явление. Внешне могут не проявляться, иммунитет борется, а вирус встречается и все - заболел.
вирусы и родители приносят на одежде и руках, в подъездах тоже и тд.

Мы исключили каши молочные, они с сахаром еще и молоком, чаи и компоты - тоже жутко сладкие. дома без сахара все готовится ребенку. И стало все хорошо. Ходим месяц-два и потом можем заболеть, и то потому что эпидемия и сами уже недомогаем.
Сахар в чаях (2 раза в день), компотах (1 раз в день), кашах (2раза в день), какао (сахар и сам по себе аллерген). Сколько в итоге сахара? Много и так каждый день. А ведь еще и печенье в садике и может дома, кто-то и конфетки разрешает... Вот и сложно иммунитету на все фронта работать. А аллерген копится.

У нас абструктивные бронхиты и без насморка начинались и сначала с него, и с ТТ и без ТТ обычно и с лающего и с влажного. И после орви и без него.

Простывать в садиках навряд ли могут дети. Тогда колготки одевайте и футболку с руковом. Вам тогда повезло, ведь лучше одеть и не в духоте сидеть. Я одеваю очень легко, потому что душно. Много пьет воды в итоге ребенок, бесконечно просто от жары.

Дневник здоровья реально помогает.
Пока изредка хрипы, снимайте абструкцию беродуралом по инструкции утром и вечером. Достаточно будет дня 2, если все прошло, то все ок. А вот если не делать, то слизь будет копиться и давать воспаление, тогда и сложно будет откашливаться, часто будет кашлять, тогда и беродурал дольше придется дышат и могут пульмикорт подключить, лучше без него конечно обойтись. Педиатры всегда при абструкции беродурал назначают, к 4м попадали. Лучше на раннем этапе, если есть хрипы, обойтись им на 2-3 дня, чем потом 7-10 дней дышать.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: хрипы, бронхит кто как лечит   #450101  наверх
Автор: Любсик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eonora

У меня младший сын очень часто простуживается. Походим в детский сад две недели, за то потом на больничном месяцами сидим. Тоже устала от постоянных насморков, бронхитов и гайморитов. Н когда у нас уже иммунитет заработает?

Ой как мне все это знакомо. Правда это все уже пройденный этап. Болеем реже, иногда легким насморком отделываемся и все, дальше не идет. А все наверное благодаря нашему лечению дома, конечно не без участия педиатра. Кроме ингаляций еще использую такой аппарат как Унилор. Как только кто то простудился у нас, сразу достаем наш Унилор и проводим процедурки с ним, там ничего сложного нет. И детям в кайф с ним сидеть, так как процесс безболезненный. Прогреваем им и нос, уши и горло.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода