поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Урологическое отделение ОДКБ №1


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Урологическое отделение ОДКБ №1   #450481  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, нас с ребенком ложат на операцию в урологическое отделение в ОДКБ № 1, прочитала в инете отзывы об этом отделении в 2013 году и пришла в ужас, есть ли у кого посвежее впечатления об этом отделении, условия, отношение медперсонала?
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450487  наверх
Автор: МРМРМ  (О пользователе)
Дата:   

с медперсоналом в отделении - все ок, жаловаться не на что, ну разве что врачи всегда заняты, и чтобы получить от них информацию надо быть настойчивым и побегать за ними. Условия лучше стали ( с 2013 в больнице сменился главврач, зав урологии предыдущая тоже ушла ): в палатах теперь по 4 ребенка лежат, полы, говорят , тоже теперь мыть не надо. Развлечений для детей в отделении нет, нет даже столов, за которыми можно было бы порисовать. Гулять нельзя, но обычно это мало кого останавливает.

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2016 11:47]
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450488  наверх
Автор: yuliana66
Дата:   

Добрый день! Тоже очень интересует эта тема. Предстоит операция в урологическом отделении. Расскажите поподробнее про условия нахождения там, питание детей,.. Отзывы о врачах хочется услышать.
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450493  наверх
Автор: МРМРМ  (О пользователе)
Дата:   

Мы лежали последний раз три года назад, но недавно собирались снова ложиться, так что уточняли эти же вопросы - вот тут http://pochechka.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=912... Из тех врачей, кто нас оперировал сейчас в отделении осталась только Костина Ольга Александровна ( она проводила коррекции ) - все ее назначения, обследования, операции полностью соответствовали тому, что требовалось моему ребенку.
Из тех хирургов, что проводят полостные операции - мы сталкивались с Надеждой Потаповной ( бывшая зав отделением урологии ) и Барановым Юрием Владимировичем ( он сейчас зам главврача по хирургии ) - оба они великие профессионалы в своей области, но , к сожалению, не знаю оперируют ли сейчас. Ну, и еще супер врачи есть в ДМБ 9 - Мельникова, Основин.
Питание - моя дочь ела плохо, ей не нравилось, а для меня вполне было сносно , и ее порции хватало нам на двоих. Есть в подвале столовая, которая работает до 15-00 в рабочие дни. Есть буфет, тоже с таким же графиком работы.
Из неприятных моментов - 1. поступление в отделение занимает пол дня . 2. официально запрещено выходить гулять . 3. в отделении нет столов для того чтобы можно было порисовать, полепить или еще чем позаниматься с ребенком (столовую часто закрывают и особо не разрешают там сидеть).

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2016 10:13]
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450494  наверх
Автор: yuliana66
Дата:   

Добрый день. А возраст ребенка какой? Нам год скоро, вот и мучает вопрос, разрешено ли свое питание( каши из коробки, пюрешки)
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450496  наверх
Автор: МРМРМ  (О пользователе)
Дата:   

Конечно разрешено сове питание :-) В комнате-столовой есть микроволновка , чайник, в коридоре есть холодильник, где можно хранить свои продукты в мешке. Можно и в палату кипятильник или чайник захватить свои, но тогда их особо не афишируйте. Единственно, перед некоторыми обследованиями и после операции там не все разрешено есть. Но это временно.
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450497  наверх
Автор: yuliana66
Дата:   

А по поводу платных палат. Сколько их там? Реально ли попасть в одну из них?
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450499  наверх
Автор: МРМРМ  (О пользователе)
Дата:   

Платных палат - 4 шт: 2 палаты с отдельными санузлами, и 2 палаты без. Попасть реально, по записи в очереди. Раньше запись была на 8-9 месяцев вперед, но так как теперь всех по 2 недели в больнице не держат , наверняка, очередь поменьше стала. Раньше платными палатами заведовла Надежда Потаповна лично , и с ее легкой руки бывало попадали и вне очереди. И, да, несомненно, в платной палате лежать на порядок лучше :-)
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450500  наверх
Автор: МРМРМ  (О пользователе)
Дата:   

На сейчас у меня нет достоверной информации о том, кто записывает в платные палаты, но уверенна,что на этот вопрос смогут ответить в ординаторской отделения урологии, им можно позвонить, а можно при случае и зайти, если будете в ОДКБ по другим вопросам.
  |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #450507  наверх
Автор: Semyaninka
Дата:   

Спасибо большое всем за ответы!!!

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2016 19:22]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Урологическое отделение ОДКБ №1   #451015  наверх
Автор: nylka
Дата:   

Впервые попала с ребенком в это отделение в 2013 году, еще при Надежде Потаповне. За период июнь 2015-июнь2016 целых 3! раза. Все изменилось в лучшую сторону. Если настраиваться, что оформление в приемном отделении займет пол дня - то все нормально. Бывало, что и к обеду не успевали, т.к. ляльки до года и дети-инвалиды вне очереди, на плановые операции в хирургию в первую очередь, а все остальные по порядку. Особенно хотелось бы отметить, что дорожные сумки в отделение проносить нельзя, лучше сразу все в больших пакетах. В отделении очень тепло и летом, и в отопительный период, так что шорты и футболка оптимальный вариант... С собой лучше прихватить большую ложку и кружку... если лежать долго - есть где постирать. С собой необходимо иметь пеленку, тут конечно выдают, но лучше иметь свою. На всякий случай брали с собой памперсные пеленки. Если госпитализация с мамой, то необходимо и маме сдавать некоторые анализы. С недавнего времени обеды для мам платные что-то около 120 руб. в день. А завтрак и ужин, что останется. Кормящих мам кормят бесплатно. Малышам выдают мол.смеси в бутылках. Малышей до года кладут в отдельные палаты (без туалета), если они свободны. А так они стоили рублей 360 в сутки. Палата с туалетом 500 с чем-то. После 5 лет детей кладут без мамы. С мамой по разрешению зав.отделения или в платную палату. Если в общую палату, то с дитем на одной узенькой кровати. Я два раза лежала в общей палате и стех пор договариваемся на платную в отделе маркетинга. К мед.персаналу нет вообще никаких претензий строгие и внимательные мед.сестры и доктора. Ежедневный обход, где доктор все расскажет доходчиво и понятно о заболевании и лечении. А с обслуживающим персоналом типа буфетчицы и костелянши можно не вступать в контакт. Ведь главное это медицинские услуги, а не это... В урологическое отделение ОДКБ 1 больные съезжаются со всей России! Хирурги высшего класса! Наш первый хирург Костина О.А., а сейчас мы лечимся у замечательного хирурга зав.отделения Ершова Вяеслава Анатольевича. Здоровья этим врачам!
Написала, так подробно, потому что самой так не хватало информации, когда впервые ложились в больницу с маленьким ребенком, не была готова к трудностям..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода