поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

астма у ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
астма у ребенка   #450723  наверх
Автор: 
Дата:   

кто как борется с этой напастью, у нас недавно только поставили этот диагноз((((((
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450741  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Понять причину, на что аллергия, которая провоцирует спазм в легкий и как следствие кашель.

Химия, запахи частое явление:
бытовая химия (стиральный порошок, для белья для споласкивания зачем-то еще используют средства...лак для волос, духи, для подмышек спреи, многие думают, что все это не сказывается, ан нет, дети могут реагировать...игрушки, в частности из фикс прайса и других простых магазинов, могут сильно не пахнуть, а реакцию давать...мы сталкивались с этим :-(, а в монетки коврики для ванны так пахнут, что мимо пройти не возможно, а люди ведь покупают и на пол стелят, запах ужасный! И могут и не подозревать, что на это ребенок среагировал кашлем, а не потому что в подъезде соседский ребенок кашлял или мороженое поел...едим через день 2 месяца и ни разу ни чихнули даже, тьфу-тьфу :-)
А еще ковры из химчистки...

Матрас с кокосовой прослойкой. Пишут не мало о том, что такой матрас лучший, что твердый, хороший. А как оказалось, многие дети начинают реагировать именно на кокосовый матрас. И не сразу это понять.

А еще детки после ремонта могут начать реагировать. ремонт, новая мебель...весной + цветение, летом смог... все стимулирует аллергический оттек.
У меня так было у подруги...заехали в новую квартиру со свежим ремонтом и всей новой мебелью и кокосовым матрасом. У ребенка через год диагноз астма. Позже поняла, что спокойнее спит, если не в своей кровати спит. Матрас сменили.


Аллерген копится еще, поэтому через месяц или даже 2 можно увидеть, что нет на что-то реакции, исключив аллерген на такой длительный период.

Ну и животные...с ними можно родиться, всю жизнь иметь, а позже может проявится. У знакомой кот 8 лет жил и недавно выяснилось, что заложенность носа, которая в последний год стала особенно беспокоить, есть реакция на кота. Несколько лет не было, потом думала простудное, потом как бы привыкла, так часто снами бывает, мы привыкаем к определенным состояниям и даже болезненности, пока совсем тяжко не станет. Вот уж лет 50 ей, сдала аллергены и с котом пришлось попрощаться, полечится и теперь дышит человек.

Ищите причину реакции. Ни одни врач это не сможет узнать. что нового появилось, что может повлиять? Ну и по возможности сменить климат, обстановку на 1-2 месяца и проанализировать.
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450743  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

живем с этим почти четыре года. ребенкц восемь скоро будет. поставили в ДГБ 9.
вначале ревела, а потом взяла себя в руки и сказала все ОК
так и есть!! главное - что вы сами хотите то и будет!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450744  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Как диагностируют астму? Мы часто болеем ларингитами. Остался непроходящий кашель
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450745  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

пульманолог вам в помощь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450805  наверх
Автор: RitaKlinkova
Дата:   

Надо полностью обследовать ребенка. Сдать все соответствующие анализы и выявить причину недуга. Наши больницы я вообще не воспринимаю. У меня в прошлом году сынок с бронхитом лежал в медицинском центре Рамбам в Израиле. Вот посмотрите http://rambam-hospitals.org/. Не передать уровень медицины, и менталитет там другой. Весь персонал в том числе и уборщицы- улыбчивые, все вокруг тебя бегают, помогают, подсказывают. Что у меня что у сыночка, даже не было впечатления что мы в больнице. И цены там не так уж сильно отличаются от наших!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450834  наверх
Автор: Evlada
Дата:   

а если нет возможности в Израиль уехать, а ребенок здесь в Екб живет, и наблюдаемся и в УГМК, и в 9-ке, но найти ПРИЧИНУ астмы не можем, что посоветуете???? очень благодарю за адекватный ответ)))

сразу напишу, сдавали на все АЛЛЕРГЕНЫ + паразиты и глисты всеми способами, делали УЗИ всего что можно ( не сразу,конечно)))
кал сдавали в разных лабораториях - разными методами
кровь в нескольких местах (9-ка, УГМК, Педагогическая, СитиЛаб) и на инфекции тоже. Были даже в Первоуральске у знаменитой Куцая Е.Г. - РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ!!!! НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, А КАШЕЛЬ И АТОПИЧЕСКАЯ БРОНХ.АСТМА ЕСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450835  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evlada



кишки и печень. и никаких других рекомендций. но можете возражать, говорить все норм. это ваш выбор.
единственно - если что то с легкими. но и в этом случае - ничего не мешает заняться печенью и кишками
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450950  наверх
Автор: Маша 13
Дата:   

Ничего. Астма - это приговор. По себе знаю. Надо всегда носить с собой ингалятор, стараться делать ежедневно влажную уборку и соблюдать диету. По возможности, хотя бы раз в год - на море, лучше в Крым, в Евпаторию. Я там просто наслаждалась жизнью, дышать было легко. А вот в Ялте было тяжело, там влажность. Астма может проявиться в любой момент, на любой запах, ты не чувствуешь - нос почувствовал, и начинаешь задыхаться. Бывает на сильный стресс, но тут хорошо помогает дыхательная гимнастика. В доме никто не должен курить, у меня мужу пришлось бросить. Приходил с работы, от одежды пахнет - я задыхаюсь. Это просто другой образ жизни. Я взрослая - мне легче, научилась контролировать. Меньше эмоций, больше свежего воздуха и терпения вам.
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450966  наверх
Автор: Evlada
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



спасибо, что не посоветовали БРТ!!!
читала, Вы раньше любили это советовать.

хотелось бы вернуться к вышеперечисленным вопросам - где же реально можно обследовать ребенка 8 лет ( кроме ИЗРАИЛЯ), чтобы НАЙТИ ПРИЧИНУ астмы
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450975  наверх
Автор: Evlada
Дата:   

видимо действительно у нас в городе мало кто знает
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450983  наверх
Автор: Yulia C
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evlada



А что ваш пульмонолог говорит?
Вот у нас обнаружили и поставили диагноз бронхиальная астма в 4 года, сначала было тяжело потому что он реагировал не только на аллерген а на инфекции тоже в садик сходили на следующий день утром сопли вечером с бронх спазмом едем в 9 дгб на скорой. Но нам попался хороший пульмонолог она нас выходила и как писали выше это образ жизни, подушки матрасы пыль цветения и тд. Нам сейчас 12 ттт не принимаем ни какой терапии, а по началу ингалятором пользовались потом таблетки а сейчас вообще без всего.
  |  Поделиться:  
Re: астма у ребенка   #450992  наверх
Автор: Akinosa  (О пользователе)
Дата:   

У моей подруги у отца была бронхиальная астма. Он всегда спасался от этого недуга спелеотерапией. Конечно, спелеотерапию нужно делать не во время приступа, а для профилактики предотвращения приступов. Отец у нее уже умер, не от астмы. А у нее родился ребенок, и когда он пошел в садик у него начались ОРЗ переходящие в ларингит. Она, конечно, переживает, вдруг и у ребенка начнется астма. Так вот во время очередного приступа ларингита врач скорой помощи посоветовала ей приобрести небулайзер, чтобы снимать эти приступы. Она пока еще этот чудо-прибор не купила, там их оказывается столько разных марок и типов и она пока не остановила свой выбор на каком-то конкретном приборе. Вроде хочет купить компрессионный, но какой именно фирмы и где не знает. Если у кого-то есть такой прибор и вам нравится как он работает, посоветуйте ей что лучше купить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода