поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Диаскин и садик


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Диаскин и садик   #450797  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Если ребёнку поставлен диаскин, он отрицательный, то может ведь он посещать ДОУ? С манту ведь так, насколько я знаю.
Прописаны ли где-то в законе достаточные меры тубдиагностики для посещения детсадов? Буду благодарна за ссылки на закон:-)
В садике медсестра сказала, что якобы по каким-то новым правилам приёма в ДОУ диаскин надо подкрепить фтизиатром и рентгеном. При этом ясельная комиссия у нас пройдена и никто из врачей ничего подобного не говорил. Я ей сказала, что изучу вопрос и поговорим позже. Вот собираю информацию:-)
  |  Поделиться:  
Re: Диаскин и садик   #450799  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Danutka

Прописаны ли где-то в законе достаточные меры тубдиагностики для посещения детсадов? Буду благодарна за ссылки на закон

Нет.
Вы можете идти в садик и без Манту.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. № 1346н “О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них”
Глава I пункт 7.
И приложение 1 к этому приказу. В этом приложении прям по возрастам прописаны те спецы, которых нужно пройти перед зачислением в ОУ и в период обучения в ОУ. Пусть это даже ДОУ.
Дак вот, в этом перечне нет фтизиатра.
Соответственно делаем выводы, раз показаний нет - значит и идти не нужно.
Начнут выпендриваться - пишите письмо на каком основании отказано в приеме с обязательным указанием нормативных документов.

http://ruslekar.info/Novaya-stranitsa-2154.html
Чудесная статья мамочки дошколенка без прививок.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диаскин и садик   #450801  наверх
Автор: Danutka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков



Спасибо за ответ!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диаскин и садик   #450995  наверх
Автор: Akinosa  (О пользователе)
Дата:   

Я не специалист, но со слов заведующей садика: "Если отказываешься от прививки Манту нужно идти к фтизиатру или иммунологу, этот врач отправляет либо на рентген, либо на диаскин ( как в вашем случае) или еще куда-то по его усмотрению и потом пишет справку для д/сада" На прививку обычно какой-то врач отправляет, не совсем понятно, кто вас на эту прививку отправил.
  |  Поделиться:  
Re: Диаскин и садик   #451772  наверх
Автор: Ланн
Дата:   

Наш педиатр нам говорит, что альтернативным методом является еще тест, который по крови делается, и что его фтизиатр принимает к зачету, Т-СПОТ ( T-SPOT ) кажется, и на основании него можно получить допуск в садик или лагерь, нужно лишь раз с этим заключением доехать до фтизиатра, чтобы он дал справку и все.

Как все боятся - никакой реакции в ребенке не происходит, а уже с кровью работает лаборатория и дает результат.

Но он платный, хоть и 5 т.р., но скорей всего сделаю ,чтобы очередь не потерять в садик.

"...А те, кто отказывается по идейным или другим соображениям, или мед.отводам врачей от проб Манту и вакцинации БЦЖ, а также когда в садик не допускают без вакцинации БЦЖ или без манту и диаскинтеста, смогут сдать тест T-SPOT для допуска в тот же детский сад, лагерь, школу, но приехав уже все лишь однажды к фтизиатру, естественно не из тех, кто контактировал с больным, как в вашей детсадовской группе....."


и мое личное мнение, что даже если вы оказываетесь от прививок, также найдутся другие такие отказники, у которых иммунетет может быть хуже и они (не дай Бог) заболеют и вашего же ребенка могут заразить, как и других. Но как читала в статьях - чем младше ребенок, тем без вакцинации более подвержен заражению, а манту - это как раз таки показатель остаточной реакции этой вакцины и активности бактерии, если она появилась в организме.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода