поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о плохих анализах крови.... Заведующая отказалась подписать направление в областную больницу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о плохи...   #450909  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Возможно кто-нибудь поможет в вопросе, не знаю что и делать...
Врач детской поликлиники не оповестила о плохих результатах крови. 3 года у ребенка была нейтропения и герпес 6 типа.... Внешне дочка по развитию не отстает, только часто слабость была и довольно худенькие ходили ( но нам особо толстеньким не в кого быть). Попали к гематологу, узнали, что инфекция в организме, гематолог в областной больнице поставил на учет и прописал лечение, далее наблюдаться и проверяться каждые 2-3 мес с направлением, заверенным ЗАВЕДУЮЩЕЙ из нашей поликлиники... Но в этот раз заведующая поликлиники отказалась нам подписывать направление, опираясь на то, что нам нужно проходить через иммунолога, ехать на др конец города в больницу, чтобы взять это направление. Так как неожиданно они узнали, что педиатр такое направление выписать не может, а без направление не примут в областной. Пол года подписывала заведующая эти направления, а в этот раз отказала....

Что посоветуете в данной ситуации. С одной стороны хотелось бы поставить на место всю эту администрацию поликлиники, и за то, что про анализы не сказали во время ( возможно это моя вина, что пропустили, но я не врач, и не могу знать правильные показатели, для этого и участковые педиаторы, чтобы следить , я так считаю, сейчас намотаю на ус, буду учиться, узнавать) и что так поступает заведующая, нагрубила по телефону, отказалась встречаться, едьте говорит к этому иммунологу и все тут.....

Мне не важны все эти разбирательства, главное, чтобы дочка не болела, но если они так со мной поступили, могли и другие деточки пострадать..... Может кто-то сталкивался с такой проблемой.... Что делать ? Как считаете поступить правильно ? Стоит ли бороться за справедливость????

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2016 14:29]

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2016 14:34]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о п...   #450911  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anna_poligalova



Я думаю, что действительно они не могут без направления своего иммунолога. Сейчас меняются стандарты, увы.
Проконсультироваться, что делать вы можете в своей страховой, которая выдала полис омс.
Если ругаться или задать вопрос, то это следующий уровень над заведующей, скорее всего это главврач больницы при которой ваша поликлиника. Далее Минздрав, но туда я бы ходила лично или в письменном виде, чтобы не ждать долго ответов.
Что касается анализов, на каком учете вы состоите?? Герпес вирусы поголовно у 90% населения и 6 тип в том числе, ничего критичного данный вирус не несет как и остальные, просто он есть и будет все жизнь в организме. Опасно это только при имунодифицитах. Как вам определи, что вирус активный?? У ребенка есть IgM?
Нейтропения , то какой уровень нейтрофилов в абсолютных значениях?? Не в % значениях???

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2016 19:50]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о п...   #451114  наверх
Автор: NPOL
Дата:   

Прочитала Ваше сообщение. У нас похожая история. По мнению врачей поликлиники #1 ДГБ 5 ребенок здоров (в этом меня убеждали 3 месяца). Устав ждать когда "само пройдет", наняла хорошего частного педиатра, который не только вылечил нашу проблему, но и указал на дефекты мед.помощи в поликлинике. Сейчас пишу письмо главврачу, потому что нельзя так формально относиться к детям, даже чужим. Призываю и Вас сделать тоже. Пока мы будем молчать, кто-нибудь еще пострадает. Вам и Вашему ребенку здоровья!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о п...   #451115  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

ну а что вы хотите . бюджет медицины урезали в 52!!! раза. сейчас тааакое будет!!! страшно даже представить!



Цитата:
От пользователя: anna_poligalova

Стоит ли бороться за справедливость????

стоит



Цитата:
От пользователя: Кella

Герпес вирусы поголовно у 90% населения и 6 тип в том числе, ничего критичного данный вирус не несет как и остальные, просто он есть и будет все жизнь в организме

абсолютно верно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о п...   #451207  наверх
Автор: Vierr
Дата:   

Напишите запрос на имя главврача поликлиники с просьбой выдать направление, чтобы был письменный, а не голословный отказ. Часто говорят одно, а пишут другое.
В крайнем случае, если откажут даже на бумаге, можно будет с ней идти направление у иммунолога просить или в минздрав искать правды.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом... Педиатр 3 года молчала о п...   #451263  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   

Бессмертный Райкин вспоминается с его фразой: "И все как пуговицы - вот так!"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода