поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Постоянные ларингиты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Постоянные ларингиты   #450917  наверх
Автор:  
Дата:   

Пошли в 3 года в детский сад и начали постоянно болеть. Знакомая ситуация для многих. До садика болели раза 4 за год. В садике держимся от двух до пяти дней и так уже пол года. За месяц раза по 3 на больничном. Все происходит по одной схеме: вечером начинается кашель, к ночи усиливается, до пяти утра спать не дает, потом проходит и днем почти нет. Бывает так что и задыхается ночью, несколько раз скорую вызывали. Лечение педиатр назначает всегда одно и то же. Противовирусное, ингаляции и от соплей что-то если они есть. Мы уже все противовирусные перепили какие можно, у иммунолога были, но лечение эффекта не дает. У кого была похожая ситуация? Посоветуйте к какому специалисту обратиться, жалко пичкать ребенка противовирусными постоянно. Может хоть кто-то подскажет как чередовать их. Опасаюсь осложнений в виде астмы. Есть мысли по поводу того что может у нас аллергического происхождения ларингиты. Но как это проверить? Педиатр говорит что у нас такая форма орви. Про то что надо закаляться, гулять, поддерживать влажность и т. п. это все соблюдается.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450920  наверх
Автор: Кella
Дата:   

Наверное имеет место посещение пульмонолога, может быть детская астма (это не истинная астма, а какое то возрастное состояние со схожими симптомвми и потом ребенок перерастает).
Не давайте ребенку противовирусные, это препараты с недоказанной эффективностью. Есть небольшое количество препаратов конкретно против герпеса или цмв.
Аллергическая природа вполне вероятна, но в таком возрасте точная диагностика затруднена.
И сопли у детей лечаться только промыванием или применением ссудосуживающих кратковременно. Проторгол, любимый педиатрами, содержит серебро, которое токсично как для детей так и для взрослых.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450921  наверх
Автор: Кella
Дата:   

И вот еще может быть так называемый ложный круп
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=...
Почитайте про него, может похоже на ваше состояние
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450931  наверх
Автор: Весения
Дата:   

Мы раньше жили в Свердловской обл. и у моей старшей дочери в период от 1 до 2 лет было 3 серьезных приступа ларингита. Я для себя выявила 3 причины очень сухо в квартире, хим ср-ва для мытья полов, и загрязненный воздух Вообще обратите внимание не используете ли вы или в садике хлор содержащие средства. Как мне сказал доктор эти средства чаще всего вызывают ларингиты и обструктивные бронхиты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450947  наверх
Автор: Зоя80
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Весения

Мы раньше жили в Свердловской обл. и у моей старшей дочери в период от 1 до 2 лет было 3 серьезных приступа ларингита. Я для себя выявила 3 причины очень сухо в квартире, хим ср-ва для мытья полов, и загрязненный воздух Вообще обратите внимание не используете ли вы или в садике хлор содержащие средства. Как мне сказал доктор эти средства чаще всего вызывают ларингиты и обструктивные бронхиты.



Автор, прислушайтесь! Так часто ребенок не должен и не может болеть. Есть причины, их нужно исключать, а не "орви" лечить...педиатры на все пишут орви 6( Весения ВСЕ верно написала!
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450949  наверх
Автор: ironessa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Весения

Как мне сказал доктор эти средства чаще всего вызывают ларингиты и обструктивные бронхиты


Постоянные ларингитно-бронхитные обструкции, вкупе с гастроэнтерологическими и нефрологическими, а также нарастающими! неврологическими проблемами вызывают: - употребления беродуала, галазолина, типа противовирусных таблеток, жаропонижающих фармацевтических средств, закрепляется всё прививками от гриппа и тому подобным издевательствами над ребенкиным организмом, проверено, к великому моему сожалению на себе и своих детях.
Учите матчасть побочные явления в инструкциях, только там немножко правды написано про эти препараты, все остальное - рекламная брехня :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450956  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

И почитайте еще эту тему, тут все верно написали. Обратите внимание на аллергены. Такой резкий кашель вызывают аллергены. У ребенка явно обструктивный бронхит. Очень частое явление сейчас. Кашель резкий, как правило долгий и по ночам, то есть во время сна.
Если возникла отдышка, нужно вызывать в скорую, отвезут в больницу и проверят легкие и вылечат. Но причину искать нужно, иначе так до астмы дойдет.

И аллергены копятся. До 2 и более лет могут особо не проявляться, а потом сказаться.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=65&i=449844...
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #450993  наверх
Автор: Akinosa  (О пользователе)
Дата:   

Только что написала в соседней теме в сообщении про астмы,(хоть копируй) ну здесь повторюсь. У моей подруги аналогичная ситуация, при последнем приступе была вызвана скорая помощь и врач скорой помощи посоветовала купить небулазер. Пока еще моя подруга не купила этот прибор, она в раздумьях еще. Их оказывается несколько типов: компрессионный, ультразвуковой и электонно-сетчатый (или меш-небулайзер). Ультразвуковой покупать не советуют: ультразвук способен разрушать многие лекарственные вещества и делать их неэффективными. Самый лучший и современный это электронно-сетчатый, но он в разы стоит дороже других типов небулайзеров и моя подруга толком их и не нашла в продаже (похоже, что он только для мед.учреждений). Остается методом исключения: компрессионный. Теперь осталось только решить какой марки его покупать. Может у кого-то есть опыт покупки и использования этого прибора? Помогите с выбором. Буду рада любым комментариям.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451020  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

У нас вот такой. Довольна. http://omron.medtechpro.ru
При лечении помогает.
Игрушками не пользовались, играем ими в ванной. Ребенок приучился сам держать ингалятор.
И по времени долго не сидим, не дышим, быстро расходуется лекарство, в отличие от больничной насадки (пробовала в больнице, так как там удобно было в лежачем положении делать, в итоге в 3 раза дольше лекарство расходовалось, а с насадкой от омрона 5-7 минут (лазолван 2мм+ физраствор 2мм).
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451022  наверх
Автор: Зоя80
Дата:   

Может с иммунологом проконсультироваться? Сдать анализы, чтобы понять причину. Вроде как еще посев из горла берут, чтобы понять какая палочка провоцирует воспаление и какое лекарство может помочь подавить рост этой палочки. Как-то в студенчестве было такое назначение. Теперь для горло мне рекомендованы жевательные таблетки, название не помню, но нарисован там жираф с шарфом. В аптеке меня обычно понимают. Вкусно и помогает. Они от стафилококк, обнаружен был тогда стафилококк, врач сказал, что это навсегда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451052  наверх
Автор: svetmasha
Дата:   

Somebody else, очень похоже на психосоматику. У моей подруги у малыша так сняли постоянные простуды.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451053  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Были у иммунолога, сдавали кровь на различные вирусы. Нашли только ЦМВ и тот перенесен давно. Сказали иммунитет хороший у нас , все в норме. врачи убеждены что это вирусное и что мы перерастем
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451054  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зоя80

Они от стафилококк, обнаружен был тогда стафилококк, врач сказал, что это навсегда

самое смешное, что все вокруг и мы сами - все обсыпано и кишить стафилоккоками. потому рассказы о стафилоккоков - для меня просто бред
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451056  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetmasha

очень похоже на психосоматику.

вот это похоже на истину
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451529  наверх
Автор: PanteraG  (О пользователе)
Дата:   

Запросто это может быть аллергический ларингит. Попробуйте исключить все возможные аллергены (пища, бытовые аэрозоли, пыль итд) и понаблюдать за состоянием ребенка.. Будут ли улучшения.. Симптомы обычно пропадают в течении нескольких дней, если воздействие аллергена устранено. Антигистаминные препараты давали? Вот тут хорошо написано про ларингит у детей http://protiv-grippa.com/laringit-u-detej/

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2017 01:49]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451532  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Мы пошли в муниципальный садик и стали болеть совсем по другому. Реже, но сильнее. Ларингитов больше не было. Может на самом деле там был аллерген, а может просто переросли
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451535  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кella

Есть небольшое количество препаратов конкретно против герпеса или цмв.
Подскажите. Что-то аналогичное у себя в носоглотке предполагаю.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451537  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Л

Подскажите. Что-то аналогичное у себя в носоглотке предполагаю.

Против герпесасамый известный это ацикловир (зоверакс и т.д), есь еще фамвир, но он менее исследован на данный момент, но тоже считается эффективным.
Против цмв вроде только один препарат цитотек, это специфицеский имуноглобулин, лекарство крайне токсичное и применяется только в стационарах, тк цмв требует лечения только у людей с иммунодифицитами и генерализованными формами.

Ну и помните ни один из вирусов не может быь излечен полостью.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451540  наверх
Автор: Евгений Л
Дата:   

Понял. Благодарю за помощь!
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451592  наверх
Автор: Коледова Марина  (О пользователе)
Дата:   

покажитесь инфекционисту. Она скорее всего направит на анализы :ЦМВ и другие.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451651  наверх
Автор: KatyaMur
Дата:   

Мы до садика совсем не болели, а как пошли, так каждый месяц. Всё жду, когда перерастем. А оно оказывается вот как может быть - аллергия, про неё ни один врач нам не говорил, как причина.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянные ларингиты   #451660  наверх
Автор: АВжик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetmasha

Somebody else, очень похоже на психосоматику.



Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

вот это похоже на истину


можно поподробнее? :-) очень интересно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода