поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

педиатр доказательная медицина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
педиатр доказательная медицина   #451069  наверх
Автор: 
Дата:   

добрый день.
работают ли в нашем городе педиатары, которые придерживаются доказательной медицины, т. е не будут лечить от дисбактериоза, а при простуде назначать антибиотики.

очень хочется найти такого врача и наблюдаться у него.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451070  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sohho

придерживаются доказательной медицины, т. е не будут лечить от дисбактериоза


а он доказан.но те, кто покланяются западной системе - слушают запад. финны например отказались учить детей письму - компы есть пусть там печатают. щетаю - надо срочно перенимать.все ведь доказательно
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451074  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

а еще западники доказали , что дети - бесполые. и надо их как оно растить. не желаете такой доказательной базы и перевести ребенка в средний пол? а еще запад доказал - гомосексуальность - это пример для подражания и так и должно быть? как вам? не хотите применить?
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451086  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sohho



Попробуйте посиотреть на сайте русмедсервера, там есть список врачей и городов. Было пару врачей педиатров из Екб
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451106  наверх
Автор: sohho
Дата:   

спасибо посмотрю, сайтом пользуюсь но списка врачей не видела
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451395  наверх
Автор: sveta1961
Дата:   

Ну если Вас не будут лечить от дисбактериоза, то все может кончится сильно печально... Да и от простуды лечат антибиотиками только после того, как она превратилась в бактериальную форму (симптомы - 4 дня высокая температура). Если не лечить - опять же все может кончиться очень даже печально. Организм детский то маленький, иммунитет то не наработан. Так что риск конечно дело благородное, но страшно неблагодарное. А в нашем городе все врачи приверженцы доказательной медицины. Их так в институтах учат.
Другое дело, что лечить надо грамотно. И назначать препараты только когда это необходимо и к тому же хорошие препараты. А то и вовсе не препараты, а правильное полезное детское питание. Вот например при дисбактериозе я бы просто посадила ребенка на продукцию Уралбиомед. Я кстати своих детей и без дисбактериоза мна нее садила и результат - абсолютно здоровые получились, ни разу никаких проблем с животиком не было. Раньше кстати на молочных кухнях всем давали биолакт (теперь бифилин) и дисбактериоза не было практически. Сейчас вот только в одном месте осталось. Но зато можно позвонить, там у них есть врач зачумительный - Татьяна Юрьевна, она подскажет схему и что лучше пить. А если не можете съездить - у них есть служба доставки все привезут в лучшем виде. Телефон 201-10-70.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451397  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sveta1961



+10000000000000 ну мы родились и учились в ссср. потому мозг работает.
а нынешние яжматери дайте доказательную - у них мозга нет, думать и соображать - нечем
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451401  наверх
Автор: Зоя80
Дата:   

Я нашла для себя такого педиатра
Бабин Тимофей Викторович
тоже по совету, ну и рядом с домом в МЦ работает на широкой речке
очень довольны им
противник антибиотиков, только в крайних случаях
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451405  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зоя80

противник антибиотиков

Врач не должен быть противником, он должен знать строгие показания к назначению а/б.


Цитата:
От пользователя: sveta1961



Дело не в лечении дисбактериоза, а в том, что при банальных орви назначают препараты пустышки типа анаферонов, виферонов, арбидолов и т.д., прием муколитиков запрещенных впринципе детям до 2 лет, тк они усугубляют кашель по физиологическим причинам детей младше 2 лет, а/б для подстраховки и т.д.
В большинстве случаев, как например с противовирусными ,врачи следуют метоличкам Минздрава и тому что сказали на конференциях, не думая головой, не пытаясь что то узнать или повысить свою квалификацию.
Это блин, как если бы тебя учили стирать руками и кипятить белье, а потом появились стиральные машины, а ты и не пытаешься про них узнать, применять, повышая качество и скорость стирки.
И вот с такими врачами иметь дело не хочется, как можно доерять такому врачу.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451424  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кella

И вот с такими врачами иметь дело не хочется, как можно доерять такому врачу.

а такие теперь все. внедрение стандартов лечения - как в гейропе! - требует от врача тупого выполнения инструкций , не думая, и ничо, что все люди разные и что аже мужчин и женщин надо лечить по-разному
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451427  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кella



вот такие теперь врачи в россии и вот такое положение в медицине

В Калининграде педиатр не стала пешком подниматься к больному ребенку

Скандал в Калининграде. Медпомощь в этом городе теперь оказывают в подъезде. И не потому, что там стало плохо человеку, а потому, что врач отказалась подниматься в квартиру. И дедушке пришлось нести больного ребенка на руках вниз на первый этаж.

https://www.1tv.ru/news/2017/01/23/318378-v_kalini...
По лестнице шесть этажей вниз он нес пятилетнего внука на руках. Называется, вызвал врача на дом. Педиатр решила устроить прием на первом этаже холодного подъезда. Подниматься в квартиру отказалась, когда поняла, что лифт не работает.

«Она просто категорически отказалась идти, говорит: "У меня много вызовов, я уже устала". Я говорю: "Он же раздетый, больной, температура 38". – "А сколько ему лет?" Я говорю: "Пять". – "Ничего страшного, приведите"», — рассказывает Семен Мальцев.

Эта история случилась в Калининграде. Пятилетний Миша приехал на каникулы к бабушке и дедушке. И заболел. Врача вызвали сразу, испугались — кругом грипп. На руках — ребенок с температурой, родители которого почти за тысячу километров, в Петербурге.

«Здесь осматривали пятилетнего ребенка с высокой температурой. Света дневного мало, практически нет освещения, дует здесь, холодно, мусоропровод рядом!» — возмущается бабушка мальчика.

По словам родных, Миша кашлял и с трудом стоял на ногах. Но врача это не смутило. Она сделала все, что положено: послушала легкие, осмотрела горло и уши. Руки мыть негде. Диагноз в прямом смысле на коленке. ОРВИ. Через неделю мальчик поправился. Мишин отец уверен — повезло. Сценарий мог быть и другим.

«Был такой момент, что я готов был ехать туда. Ситуация, что у младшего в группе была скарлатина. Он уезжает туда, там неквалифицированно оказывают помощь. Диагноз под сомнением», — говорит Юрий Наговицын.

Претензия в региональный Минздрав, — и эта история уже не конфликт между врачом и отдельно взятой семьей. О поступке калининградского педиатра узнали коллеги и пациенты. Поликлиника №6. Врача, который осматривал Мишу, на месте нет. Взяла больничный. Замминистра здравоохранения Калининграда раньше была главврачом шестой поликлиники. Эту сотрудницу знает лично. Говорит: подняться по лестнице она, возможно, не могла из-за хронического заболевания.

«Учитывая наш дефицит кадров, администрация поликлиники уговаривает докторов забыть о своих недугах. Все, что нужно было сделать, — передать этот вызов», — сказала заместитель министра здравоохранения Наталья Берездовец.

В тот день в поликлинике было три дежурных врача. Но бывает так, что передать вызов просто некому, рассказывают пациенты. Медиков в Калининграде действительно не хватает. Статистика от жительницы курортного района города: на три тысячи детей — один педиатр.

«Осенью прошлого года у меня заболел сын, ребенку 6 лет, была высокая температура, болело горло. Когда обратилась, мне в вызове было отказано. Мотивировка — работает один доктор, и он принимает только в поликлинике», — рассказала Ольга Гончарова.

Историй много — развязки разные. В 2015-м в Ульяновске 9-летнему мальчику поставили диагноз ОРВИ. Температура 40. Врачи «скорой» настояли на стационаре. А врачи в стационаре не нашли лишнюю койку, отправили выздоравливать домой. Через два дня мальчик скончался. Возможно, родителям стоило спорить с медиками, как это сделали авторы видео. Перестраховываются вплоть до мелочей. Мама и бабушка не пускают фельдшера к ребенку: просят надеть бахилы.

Врачи диктуют правила, родители лезут на рожон. Бывает и наоборот. Страдают в итоге дети. Впрочем, факты в истории с осмотром в подъезде говорят все-таки против врача. Ведь даже если предположить, что педиатр не могла физически подняться по лестнице. Свою помощь ей несколько раз предложили родные больного мальчика.

В семье не уверены, что хотят писать заявление в прокуратуру. Надеются, что в Минздраве сами разберутся. Мишин дед, бывший капитан первого ранга, жаловаться не привык, просто хочет понять, почему нельзя было поступить по-человечески.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451434  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



Как будто раньше не так было. Все тоже самое, только лекарств меньше было в арсенале и лабораторий, где можешь сам сдать анализы не было и приходилось тупо верить врачам.
А уж как в 80-е в эпоху бума а/б всем направо и налево выписывались антибиотики...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #451435  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кella


Как будто раньше не так было. Все тоже самое,

нуну.
статья не про антибиотики
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #452525  наверх
Автор: Viku_ku
Дата:   

Удалось ли вам найти такого врача?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: педиатр доказательная медицина   #452735  наверх
Автор: Tusya2018
Дата:   

Мне удалось найти. Кондратьева Оксана Юрьевна, Здоровье 365 на Степана Разина.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода