поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Куда пропала кукушка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Куда пропала кукушка?   #451211  наверх
Автор:  
Дата:   

Смешной вопрос для непосвященных. Сходили к платному лору. Сказали нам надо делать кукушки и можно обратиться в свою районную поликлинику. Мы относимся к 8 марка 126. Там мне объяснили, что у них нет такой процедуры. Кто знает, это во всех гос. поликлиниках так? И почему вдруг в поликлинике, где есть лор нет кукушки?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451212  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Платно делала на Малышева, что-то типо для военных центр, не помню название, рядом в магазином Бабушкин комод, посмотрите в дубль гисе. Стоимость небольшая. И врач посмотрела, сказала,ч то нет гайморита и не стоит делать кукушку, но я настояла, ведь районный лор снимок сделала и говорит о гайморите, прокол делать...В итоге, действительно кукушка показала, что нечего вымывать. Так что стоит сходить там и к лору, тоже стоит копейки, стороннее мнение узнать, ну и кукушку сделать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451213  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Где платно сделать и я знаю. Мне непонятно почему это не делают бесплатно. У меня ребенок часто с зелеными соплами, которые ни отсосать ни отсморкать невозможно. Тут выручает кукушка. Бывает нужно несколько процедур, но выкладывать каждый раз при болезни по 1000 рэ стало напряжно
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451215  наверх
Автор: NaStaska0772
Дата:   

Мы тоже часто с соплями зелеными и тоже на 8марта, там у нас лор "отличный" просто - мы больше месяца лечили сопли с кашлем у педиатра, выпросила направление к лору, та сказала - пейте ромашку, через день инф-тка заподозрила аденоидит и в платной клинике подтвердили острый аденоидит. Там же сделали 2кукушки, кстати, по 450рэ. Пч в нашей нет такой процедуры, непонятно, казалось бы чего уж проще?
Платный лор нам посоветовала купить бэби вак, работает от пылесоса. Не знаю, что помоглна - ее лечение или пост.прочищение носа, но сопли прошли.
И гланды после ее лечения стали 2й степени, а были 3й, а в нашей пол-ке говорили - ничего не сделать, так и будете жить, если и дальше будут расти, вырежем(((
Извините, много написала - больной вопрос(((
Дочь мартенок 2013, сын сентябренок 2014 и у обоих нос и горло - больное место.
Всем здоровья! И скорей бы лето)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451216  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Да там лор одно название
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451222  наверх
Автор: Natka)))
Дата:   

не хотят в поликлинике на 8 марта работать
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451226  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   

Мы ходили на кукушку. Сама же врач порекомендовала периодически делать полоскания горла и промывать нос раствором морской соли,небольшого количества соды(если есть зеленые сопли) и йода. Детали подобные орошения два раза в неделю с целью профилактики в течении 3 месяцев. Забыли и про сопли и про постоянно воспалённое горло. А до этого носом мучались,а периодически все ещё и переходило в отит. Попробуйте. Только купите хорошую морскую соль.
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451230  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Somebody_else



Мы делали у Лора на Онуфриева (2 поликлиника 5 больницы), мы к ней прикреплены. Но вот недавно она была в отпуске, нас на 8 марта отправляли на консультацию к Лору. Проситесь в поликлинику на Онуфриева.
Сама знаю, что не наездится, если несколько процедур.

Нас опять на УЗО орошение отправляют на 8 марта, но судя по отзывам, ехать туда к лору совсем не хочется. Да и не близко, и время только с 12 до 14, а мы садичные.

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2016 14:41]
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451231  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetta80

лор снимок сделала и говорит о гайморите,

У всех деток , если сделать снимок в начале болезни, будет показывать затемнение. А у детей до 6-7 лет вообще гайморита быть не может из-за строения носа, там еще пазух нет этих. Мы сами недавно съездили в 9-ку с подозрением на гайморит, всю ночь плакал и говорил , что лоб-переносица болит.
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451233  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Я о себе писала, что там себе делала кукушку. Больно. Ребенку не пошла бы делать. Хотя подруга только так и лечит ребенку насморк, он у нее уже привык, с 2,5 лет делают кукушку.
Для себя и ребенка один выход нашла - долфин с морской солью (без трав). Лекарства никакие ребенку в нос не брызгала никогда, только називин (3 дня на сон) и физраствор, с 2,5 лет долфином промываю. Но у нас нет склонности к отиту, поэтому благополучно лечу любые сопли ровно 7 дней, как говорит Комаровский, что с лекарствами, что с физраствором, 7 дней. Раньше теплый физраствор + соплесосик в течение суток, как вижу, что нос заложен, даже ночью. Главное прочищать его, чтобы не воспалилось ничего. + конечно антигистаминное (зиртек, зодекс), врач рекомендует, чтобы оттек носа снять. Сейчас долфин, в первые дни болезни 7-10 раз в день иногда 1 раз ночью. Просыпается и готова идти мыть нос хоть когда, лишь бы носик дышал.
После поликлиник и если в садике болеют детки, тоже промываю нос, придя домой. Помогает не заболеть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451234  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katyona111



Кто вас направляет? Нас вот ни разу не отправлял ни лор ни педиатр
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451235  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   

Кукушку нам делали 1 раз в кабинете ЛОРа. мы пришли к ней на прием, она предложила сразу сделать. На следующий раз попросила принести пеленку и ампулу с лекарством, но нам не пригодилось, делать не стали, выписали.
УЗО нам выписала ЛОР в платном центре.
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451236  наверх
Автор: katyona111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svetta80

один выход нашла - долфин

Мне Лор сказала, что от долфина может в большинстве случаев может быть отит. Предложила чайничек от аквамариса.
Если отиты вас не беспокоят, то можно и долфином, но аккуратнее.

Нам от соплей помогает увлажнитель и проветривание. Дома ночью и днем спим только с увлажнителем.

[Сообщение изменено пользователем 18.11.2016 18:39]
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451238  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Somebody_else

У меня ребенок часто с зелеными соплами, которые ни отсосать ни отсморкать невозможно. Тут выручает кукушка. Бывает нужно несколько процедур, но выкладывать каждый раз при болезни по 1000 рэ с

соседи с удовольствием полбзуются домашним соплеотсосом. не пробовали такой девайс?

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2016 00:05]
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451240  наверх
Автор: Somebody_else 
Дата:   

Еще нет. На последнем приеме у платного Лора о таком узнала, когда все кукушки уже были сделаны
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451243  наверх
Автор: NaStaska0772
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



Мы попробовали. У дочери сопли прошли быстрее, чем обычно, а вот у сына пока не очень проходят, одну ноздрю так закладывает, что не отсасывается иногда. Но мы им просто отсасываем с аквалором, без раствора фурацилина, у нас пылесос не моющий, итак сопли ловить приходиться,чтобы внутрь не убежали)))
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451244  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Somebody_else





Цитата:
От пользователя: NaStaska0772



еще девочки, вам в заметку - я детям на ночь мазала теплым медом носик - переносица и пазухи -насморк проходил быстро. мазала уже спящим. но это - если утром никуда не идти
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451245  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

а кукушка - отличная процедура предотвращающая прокол.
тв 1984 г была электропроцедура - диск к пазухе и вибрировал - результат был феноменальный - все отходить начинало сразу.
и тоже предотвратило прокол
  |  Поделиться:  
Re: Куда пропала кукушка?   #451268  наверх
Автор: Nejdana
Дата:   

Нос можно промыть самостоятельно с помощью небольшой спринцовки. Главное приноровиться а то поначалу очень неприятно.


  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода